Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Если не туда написал - прошу прощения.

 

Есть ли на форуме тема собаководства, где можно обсудить собак и всё-что с ними связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всем привет! а можно вшитые сабы из фильма извлечь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! а можно вшитые сабы из фильма извлечь?

 

Вроде как программой mkvextract.

Правда якобы только из mkv.

 

Вот еще такая вроде: CCExtractor.

И еще такое: AviSUbDetector.

 

Чисто гугл, так сам не осведомлен. Но советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! а можно вшитые сабы из фильма извлечь?

 

Правда если сабы вшиты в картинку, не получиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда если сабы вшиты в картинку, не получиться..

 

Вроде этим AviSUbDetector. Писали что определяет как-то и вытягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. Завтра поищу.. если честно, не знаю, как они вшиты... Но их кто-то туда явно вшил сам. Любительские сабы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде этим AviSUbDetector. Писали что определяет как-то и вытягивает.

 

Да, точно. Прочитал сейчас описание.. Методом распознавания. http://subs.com.ru/page.php?al=AVISubDetector

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое, ребят! ночью не соображу, но завтра попытаюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на сайте тема собаководства или что-то подобное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Хилтон стала актрисой?

 

Начинала играть второстепенные роли в плохих фильмах, потом главные роли в плохих фильмах, потом обзавелась образом гламурной блондинки, стала популярной и прордюсеры начали приглашать ради имени на постере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Хилтон стала актрисой?

Деньги+имя+желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на сайте тема собаководства или что-то подобное?

 

На сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на сайте тема собаководства или что-то подобное?

 

На форуме нет, есть только "Мои домашние питомцы" или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме нет, есть только "Мои домашние питомцы" или что-то в этом роде.

 

Да. От

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Какое самое сильное в мире химическое соединение способное "разъедать" любые материалы в том числе и фторопласт (который устойчив к царской водке- смеси соляной и серной кислот, а также расплавам шелочных металов и щелочей) ? ...

 

2).Какие еще - кроме свинца, бетона, дерева и т.п. (это строительные материалы) существует материалы способные эффективно задерживать радиацию (поглощающие ионизирующее излучение) , имеются ввиду материалы из которых можно делать ткань и соответственно противорадиационные костюмы, и ведутся ли какие-то исследования в этой области и насколь они успешны ? и почему не используют в качестве такого материала тот же самый фторопласт , который обладает высокой радиационной стойкостью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dioxin, не хватает только вопроса как из жира сварить взрывчатку :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие фильмы сняты в соотношении 21:9? В чем причина? Ведь есть только одна модель ТВ (насколько я знаю) которая дает возможность нормально смотреть 21:9. Во всех же остальных случаях нужно либо увеличивать картинку, либо наблюдать черные полосы сверху и снизу. А это очень неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие фильмы сняты в соотношении 21:9? В чем причина? Ведь есть только одна модель ТВ (насколько я знаю) которая дает возможность нормально смотреть 21:9. Во всех же остальных случаях нужно либо увеличивать картинку, либо наблюдать черные полосы сверху и снизу. А это очень неудобно.

Потому что чем шире картинка, тем ближе она к естественному полю зрения человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что чем шире картинка, тем ближе она к естественному полю зрения человека

 

Так-то оно так, но мне всегда приходится увеличивать. Черные полосы реально раздражают. И почему тогда не все фильмы? А некоторые – так, а некоторые – сяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Какое самое сильное в мире химическое соединение способное "разъедать" любые материалы в том числе и фторопласт (который устойчив к царской водке- смеси соляной и серной кислот, а также расплавам шелочных металов и щелочей) ? ...

Кислота Чужих

2).Какие еще - кроме свинца, бетона, дерева и т.п. (это строительные материалы) существует материалы способные эффективно задерживать радиацию (поглощающие ионизирующее излучение) , имеются ввиду материалы из которых можно делать ткань и соответственно противорадиационные костюмы, и ведутся ли какие-то исследования в этой области и насколь они успешны ? и почему не используют в качестве такого материала тот же самый фторопласт , который обладает высокой радиационной стойкостью ...

Холодильник из четвертого Индиана Джонса - в нем можно пережить ядерный взрыв любой мощности:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему тогда не все фильмы? А некоторые – так, а некоторые – сяк.

Тут видимо в цене вопрос. Если не ошибаюсь, то 1.85 дешевле, вот им и пользуются. Хотя наверное там ещё какие-нить нюансы есть, самого тоже этот вопрос долго интересовал. А по делу заметил за собой, что как раз 1.85 в кино теперь смотрятся, как какой-то 4:3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие фильмы сняты в соотношении 21:9? В чем причина? Ведь есть только одна модель ТВ (насколько я знаю) которая дает возможность нормально смотреть 21:9. Во всех же остальных случаях нужно либо увеличивать картинку, либо наблюдать черные полосы сверху и снизу. А это очень неудобно.

 

Дело в том, что довольно много фильмов сейчас снимается в расчёте на экран кинотеатра (так называемый "кинематографический" формат). При этом получаются соотношения сторон, отличные от стандартых 16:9 (1,77) - это могут быть 1,85 (Academy Flat) или 2,35 (Anamorphic Scope). Таким образом, при переносе фильма на Blu ray носитель возникает дилемма - либо обрезать кадр по бокам (чтобы получить аспект 16:9 с картинкой на весь экран), либо напротив - оставить всю ширину кадра, но залить чёрным сверху и снизу (чтобы тоже придти к стандартным 16:9). Второй способ является более правильным, так как при этом сохраняется вся визуальная информация и мы видим фильм так, как это было задумано режиссёром.

 

Чёрные полосы сверху и снизу экрана - это нормально, это лишь означает что фильм более "широкоэкранный", чем экран вашего телевизора. Чем более "широкоэкранный" фильм - тем больше чёрные полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, но мне всегда приходится увеличивать.

 

В этом случае вы теряете целостность картинки (по бокам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в к/т всегда экран полный...редко черные полосы появляются.на тв чаще намного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...