Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите!

Прошол срок загранпаспорта, срочно надо переделывать, а свой военник найти не могу, кажись потерял:) Скажите он собственно нужен на переоформлении? И если нужен то может кто знает сколько займет по времени восстановление военного билета?

Спасибо.

Если 27 лет еще не исполнилось, то обязательно нужен военный билет.

Про переоформление не знаю, полом не вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если 27 лет еще не исполнилось, то обязательно нужен военный билет.

Про переоформление не знаю, полом не вышла.

Спасибо огромное вам! Камень с души свалился! Я старенький уже:) Хоть одна польза от возраста:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное вам! Камень с души свалился! Я старенький уже:) Хоть одна польза от возраста:):)

Рада была помочь, но, некоторые ОВИРЫ упираются и все же требуют, если так, то идите к начальнику паспортного стола. По закону могут требовать до 27 лет и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада была помочь, но, некоторые ОВИРЫ упираются и все же требуют, если так, то идите к начальнику паспортного стола. По закону могут требовать до 27 лет и не более.

Иногда я так сильно люблю юристов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда я так сильно люблю юристов:)

Я не юрист, просто сталкивалась несколько раз именно с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто сталкивался с очками для работы за компьютером? Помогают ли, какие лучше брать, как выбрать и т.д? Вообще зрение отличное, но как только долго сижу за компом (или смотрю фильмы на телевизоре) глаза начинают болеть и картинка немного «плывет».

 

 

С очками столкнулась около месяца назад. Все было: и картинка "плывущая" и глаза "на пружинках". Пошла в оптику, мне подобрали нулевки со специальным затемнением, в общем, все, что необходимо. Влетело в копеечку, но оно того стоило. Сейчас вообще никаких проблем. Первые пару дней, правда, было немного непривычно, но голова не болела. Стекло лучше брать немецкое, подороже. Так что спокойно покупайте и пользуйтесь, мне действительно они помогают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С очками столкнулась около месяца назад. Все было: и картинка "плывущая" и глаза "на пружинках". Пошла в оптику, мне подобрали нулевки со специальным затемнением, в общем, все, что необходимо. Влетело в копеечку, но оно того стоило. Сейчас вообще никаких проблем. Первые пару дней, правда, было немного непривычно, но голова не болела. Стекло лучше брать немецкое, подороже. Так что спокойно покупайте и пользуйтесь, мне действительно они помогают:)

 

Спасибо. Взял с небольшим плюсом, хоть зрение и стопроцентное. Врач сказала, что так будет лучше. Пока есть небольшое чувство дискомфорта (из-за этого плюса) но все меньше и меньше. Я тоже хотел взять Zeiss’овские линзы, но их нигде нет и непонятно когда будут = ( Пришлось брать те, что были в наличии, но тоже вроде нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Помогите! Не могу с племянником (учебник математики, 3 класс) решить простую задачу.

 

По какому принципу разбил выражения Миша (варианты - много курил, не принимаются).

 

picture.php?albumid=1199&pictureid=50181

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где помощники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте, пожалуйста, ссылку на фото Билана в прыжке на Евровиденье 2006 или 2008.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Помогите! Не могу с племянником (учебник математики, 3 класс) решить простую задачу.

 

По какому принципу разбил выражения Миша (варианты - много курил, не принимаются).

 

Бедные дети, ну и задачки им задают. А можно поинтересоваться, для повышения образованности, какой принцип у Маши? Может, тогда идея какая-нибудь возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-ile, извините, но это взрыв мозга О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные дети, ну и задачки им задают. А можно поинтересоваться, для повышения образованности, какой принцип у Маши? Может, тогда идея какая-нибудь возникнет?

 

Ну у Маши попроще: в 1й группе 64:, во 2й - 36:, в 3-й - 48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Миша на первый взгляд какой то сумасшедший гений... Хотя ответ будет наверняка до банальности простым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-ile, извините, но это взрыв мозга О_о

 

Ага, вам взрыв мозга, а ребёнок расстроился, что домашку не сделал :)

 

Я всё-таки предположил один вариант:

 

64 - 36 - 36

36 - 48 - 48

48 - 64 - 64

Каки бы делимые у Миши по кругу идут. Правда делители при этом не выдерживают никакой закономерности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Миши ни в одной группе нет одинаковых делимых, он их всех раскидал по разным группам. А Маша наоборот - в каждой группе объединяла одинаковые делимые. Ну я так, по крайней мере, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Миши ни в одной группе нет одинаковых делимых...

 

Блин, неужели так всё банально :wow: Я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, неужели так всё банально :wow: Я в шоке...

Да, но их (одинаковых делимых) и в условиях задачи нет. Так что... :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но их (одинаковых делимых) и в условиях задачи нет. Так что... :redface:

 

И то верно. Получается что такое деление не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вам взрыв мозга, а ребёнок расстроился, что домашку не сделал :)

 

Мои соболезнования :)

Нет, правда, жесть какая-то... Так низзя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. В каждой группе должно быть что-то объединяющее эти выражения. Да и с виду Миша паренек не глупый, очки на носу, небось читает много :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да и с виду Миша паренек не глупый, очки на носу, небось читает много :)

 

Эм... очки кажись были подрисованы карандашом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уж и не знаю... Если несколько взрослых людей не могут решить эту задачу, чего ждать от ученика 3-го класса! Пусть ваш племянник так и скажет учителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уж и не знаю... Если несколько взрослых людей не могут решить эту задачу, чего ждать от ученика 3-го класса! Пусть ваш племянник так и скажет учителю.

 

Ладно. Во всём есть плюс. По крайней мере я научил его сканировать учебник и обрезать края в Фотошопе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Во всём есть плюс. По крайней мере я научил его сканировать учебник и обрезать края в Фотошопе :)

 

Я думаю это даже полезнее в итоге )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...