Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Просветите пожалуйста, это какие темы не были еще вынесены на большой экран? Я думала, что уже про все что можно сняли фильмы.

Нет, ваше неподготовленное сознание может быть взорвано столь новым и ни на что не похожим когнитивным материалом. Но уже вот-вот мы с братом ЛоРейном (если, конечно это брат, а не сестра) сначала порвём сознание общественности, завоюем Берлинский фестиваль, потом Канны, потом Американскую киноакадемию...

 

Вот примерная концепция моих будущих фильмов:

Крупным планом показан большой палец левой ноги. Затем камера немного отдаляется, и становится видно, что вокруг этой левой ноги мелькают люди, события... И постепенно зритель замечает, что ноготь растёт. От него отшелушиваются омертвевшие частицы, его не стригут и не моют (как и ступню, которая покрывается струпьями, едва заметными сквозь слой грязи), он растёт и растёт, становится очень длинным и начинает загибаться книзу... И кульминационный момент - время замедляется, и медленно на палец падает сверху огромный кирпич. Брызжет кровь - ноготь сломан у основания и пострадала фаланга большого пальца (можно сделать, что камера пачкается, кто-нибудь её протирает - хотя я допускаю, что подобное уже где-то могло быть). И в конце омертвевший ноготь отваливается от пальца и падает на пол; камера берёт его крупным планом - на видимой зрителям внутренней поверхности ногтя засохшей кровью написано: "Конец". Фильм можно назвать "Ноготь" или "Однажды на левой ноге".

 

Это лишь пример, в среднем идеи у меня в три-четыре раза лучше, чем эта.

 

Если кто-то уже захотел переслать мне денег, могу дать адрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть разница между агатисом и индийским красным красным кедром, или это названия одного и того же дерева? Долго шарил в Вики, но ответа так и не нашёл. Объясните неботанику.:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr, думаю, нужно создавать отдельную тему:)

Кстати, вчера на одном из форумов создал одну тему, интересную для меня, но не связанную с кинематографом (не буду уточнять). Уже через 10 минут получил первые отзывы (причём в грубой форме). Попытался культурно объясниться, выразить свою точку зрения, на что получил ещё несколько нелицеприятных отзывов. Ответил ещё раз (мягко, без ругательств, "на Вы"), за что получил с десяток семиэтажных матов. На этом и ушёл оттуда (зрение не вытерпило:)).

Так вот, это я к чему? Наш форум - самый хороший, здесь все друг друга уважают и не оскарбляют. Здесь выражаются русским языком, а не советским матом. Да здравствует "Красный треугольник"! Трижды УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница между агатисом и индийским красным красным кедром, или это названия одного и того же дерева? Долго шарил в Вики, но ответа так и не нашёл. Объясните неботанику.:confused:

 

Если под индийским кедром имеется ввиду действительно кедр(а то я где-то видела,как под видом красного кедра пытались выдать можжевельник),то он не имеет к агатису никакого отношения:)

Кедр относится к семейству Сосновые,а агатис-Араука́риевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr, думаю, нужно создавать отдельную тему:)

Кстати, вчера на одном из форумов создал одну тему, интересную для меня, но не связанную с кинематографом (не буду уточнять). Уже через 10 минут получил первые отзывы (причём в грубой форме). Попытался культурно объясниться, выразить свою точку зрения, на что получил ещё несколько нелицеприятных отзывов. Ответил ещё раз (мягко, без ругательств, "на Вы"), за что получил с десяток семиэтажных матов. На этом и ушёл оттуда (зрение не вытерпило:)).

Так вот, это я к чему? Наш форум - самый хороший, здесь все друг друга уважают и не оскарбляют. Здесь выражаются русским языком, а не советским матом. Да здравствует "Красный треугольник"! Трижды УРА! УРА! УРА!

 

а как тема называлась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr, думаю, нужно создавать отдельную тему:)

Кстати, вчера на одном из форумов создал одну тему, интересную для меня, но не связанную с кинематографом (не буду уточнять). Уже через 10 минут получил первые отзывы (причём в грубой форме). Попытался культурно объясниться, выразить свою точку зрения, на что получил ещё несколько нелицеприятных отзывов. Ответил ещё раз (мягко, без ругательств, "на Вы"), за что получил с десяток семиэтажных матов. На этом и ушёл оттуда (зрение не вытерпило:)).

Так вот, это я к чему? Наш форум - самый хороший, здесь все друг друга уважают и не оскарбляют. Здесь выражаются русским языком, а не советским матом. Да здравствует "Красный треугольник"! Трижды УРА! УРА! УРА!

 

колись здесь все свои, мне тоже интересно, кто там что писал, может быть это ктото кого я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то уже захотел переслать мне денег, могу дать адрес!

 

Давай адрес. Пришлем санитаров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай адрес. Пришлем санитаров..

Пожалуйста: г. Москва, ул. Россолимо, д. 11, мужское беспокойное отделение, палата №18. /Шлите деньги в еде, иначе не передадут!/

 

Да, кстати, санитаров тоже можно: мне давно пора утку поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тема называлась?)

 

Нет, не скажу, там не было наших, я почти уверен. Форум в Новосибирской местной сети, подробности не скажу ( и не просите:)), пусть это останется на их совести.

Больше нигде кроме КП не буду флеймить:D

Изменено 12.12.2009 18:00 пользователем LoRain13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под индийским кедром имеется ввиду действительно кедр(а то я где-то видела,как под видом красного кедра пытались выдать можжевельник),то он не имеет к агатису никакого отношения:)

Кедр относится к семейству Сосновые,а агатис-Араука́риевые.

 

Да, действительно, было написано "кедр". Спасибо что разъяснили, буду знать теперь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Спасибо что разъяснили... :)

 

Обращайтесь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда училась в муз. школе, играла разные произведения на гитаре и тут недавно снова взялась, и одна штука не выходит у меня из головы. Ноты даже записала те, которые в начале играются (записала коряво, размера не помню, тональности тоже, да и эти четверти постоянные как-то пугают), и вот теперь не знаю кого попросить помочь определеить. Может кто-нибудь играл на гитаре классику, учился в музыкалке? Или знает сайт, где практикуется узнавание по нотам. Буду благодарна.

 

Ноты вот http://i046.radikal.ru/0912/5a/a2fd9050bae2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда училась в муз. школе, играла разные произведения на гитаре и тут недавно снова взялась, и одна штука не выходит у меня из головы. Ноты даже записала те, которые в начале играются (записала коряво, размера не помню, тональности тоже, да и эти четверти постоянные как-то пугают), и вот теперь не знаю кого попросить помочь определеить. Может кто-нибудь играл на гитаре классику, учился в музыкалке? Или знает сайт, где практикуется узнавание по нотам. Буду благодарна.

 

Ноты вот http://i046.radikal.ru/0912/5a/a2fd9050bae2.jpg

 

Значит чем могу помочь:

1. Нужно знать звукоряд гитары.

2. Собсна научиться читать ноты

3. Воспользоваться каким-нибудь самоучителем.

...

PROFIT!

 

Алсо: поищи свою песенку здесь, может кто-то уже составил табулатуру к ней - не будешь париться с чтением нот.

Ещё есть такая программа - Guitar Pro 5, в ней и табулатуру видно и ноты. Удобно.:)

 

P.S. Сыграть ноту необходимой тебе длительности поможет метроном, ну или просто ногой топай, около 90 раз в минуту. Я думаю это ты помнишь с музыкалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит чем могу помочь:

1. Нужно знать звукоряд гитары.

2. Собсна научиться читать ноты

3. Воспользоваться каким-нибудь самоучителем.

...

PROFIT!

 

Алсо: поищи свою песенку здесь, может кто-то уже составил табулатуру к ней - не будешь париться с чтением нот.

Ещё есть такая программа - Guitar Pro 5, в ней и табулатуру видно и ноты. Удобно.:)

 

P.S. Сыграть ноту необходимой тебе длительности поможет метроном, ну или просто ногой топай, около 90 раз в минуту. Я думаю это ты помнишь с музыкалки.

 

В первую очередь мне нужно научиться грамотно излагать свои мысли, по всей видимости. Я умею играть, знаю звукоряд, читаю ноты и подбираю аккорды.

Объясняю: у меня в голове застряла какая-то классика, но помню я не все, а только самое начало, которое я и попыталась написать нотами (по ссылке в моем сообщении) - теперь хочу узнать продолжение, и подумала может кто-то знает сайт, где такое практикуется - то есть люди выкладывают часть нот и другие помогают понять что это такое. Ну мне просто название нужно, композитор - я хочу полностью играть это произведение.

Вообще вряд ли здесь кто-то напишет, просто попытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесечка, если бы Вы выложили начало мелодии в MP3 (записали на диктофон в телефоне или микрофон) в Вашем исполнении, думаю кто-нибудь вспомнил название. По нотам не все ориентируются, а уши есть у всех:D. Тут, вроде, zip архивом можно выложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь мне нужно научиться грамотно излагать свои мысли, по всей видимости. Я умею играть, знаю звукоряд, читаю ноты и подбираю аккорды.

Объясняю: у меня в голове застряла какая-то классика, но помню я не все, а только самое начало, которое я и попыталась написать нотами (по ссылке в моем сообщении) - теперь хочу узнать продолжение, и подумала может кто-то знает сайт, где такое практикуется - то есть люди выкладывают часть нот и другие помогают понять что это такое. Ну мне просто название нужно, композитор - я хочу полностью играть это произведение.

Вообще вряд ли здесь кто-то напишет, просто попытка.

 

Понятно... Тогда так. Я записал ноты в файл gtp, потом импортировал в Midi. Названия я не знаю, но звучит как что-то очень знакомое. Желающие помочь могут скачать превью и послушать в винампе. :arrow:Тынц:arrow2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Тогда так. Я записал ноты в файл gtp, потом импортировал в Midi. Названия я не знаю, но звучит как что-то очень знакомое. Желающие помочь могут скачать превью и послушать в винампе. :arrow:Тынц:arrow2:

 

omg, круто -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Хауса так мало оценок на IMDb?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Хауса так мало оценок на IMDb?

Где-то тут уже говорили - на IMDb можно оценивать каждую серию по отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут уже говорили - на IMDb можно оценивать каждую серию по отдельности

 

Но у, например, "Побега" их больше на несколько порядков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у, например, "Побега" их больше на несколько порядков.

А если сравнить количество голосов по сериям? Мне кажется у Хауса по-больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сравнить количество голосов по сериям? Мне кажется у Хауса по-больше будет

 

"House M.D." Pilot - 845 votes

"Prison Break" Pilot - 1,030 votes

 

Почти попровну. Но почему

 

"House M.D." - 448 votes, а

"Prison Break" - 63,602 votes

:?: :frown:

 

Даже если дело, допустим, в том, что "Побег" - сериал сюжетно-целиковый (не смотрел, поэтому точно не знаю), а у "Хауса" каждая серия довольно-таки обособлена, такой разброс мне не понятен абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"House M.D." Pilot - 845 votes

"Prison Break" Pilot - 1,030 votes

 

Почти попровну. Но почему

 

"House M.D." - 448 votes, а

"Prison Break" - 63,602 votes

:?: :frown:

 

Даже если дело, допустим, в том, что "Побег" - сериал сюжетно-целиковый (не смотрел, поэтому точно не знаю), а у "Хауса" каждая серия довольно-таки обособлена, такой разброс мне не понятен абсолютно.

 

Спроси на форуме IMDb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, что обозначает номер в конце каждого фильма, после финальных титров? Раньше думал, что номер обозначает номер фильма, выпущенный с определённого момента (например, когда ввели этот подсчёт), но тогда должна быть база данных с номерами и соответствующими им фильмами. Ничего подобного не нашёл, даже на английском. Может кто знает?. И вообще, что это за значок снизу номера (что он обозначает, что Motion Picture Association of America, я знаю, а почему кружки и овалы?)?? Очень хочется узнать.

Пример. Если кто знает, чтобы проверить, скажите название фильма?:D

Whatitis.thumb.JPG.57b3abef4293b0602d7028bf7b0dedc4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Мама недавно увлеклась клубной музыкой и попросила меня накачать несколько композиций вроде Dj Smash, "но не нудного, а динамичного". А так как я в этом нихрена не разбираюсь, посоветуйте, пожалуйста, любители сего стиля, чем мне порадовать маму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...