Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Осенний марафон

Рекомендуемые сообщения

Ну и мужская дружба с трезвывателя вызволить - святое дело. Да и заняло полчаса. А то прям опекаать, как ребенка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и мужская дружба с трезвывателя вызволить - святое дело. Да и заняло полчаса. А то прям опекаать, как ребенка...

В чужой стране (отнюдь, не демократической), ударяться в пьяный загул с человеком, которого первый день знаешь?! По-моему - это ребячество. В том-то и дело, что Билл попал в "трезвыватель", когда Бусыгин перестал его опекать. А выручить его оттуда - это, конечно же, святое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о ком? Кто кинул Бузыкина с переводом?

55.15 - 55.30 Юрий Николаевич, Скоффилд - это мое, ..... это я на коленях....

1.17. Бузыкин.....В плане на Скоффилда ты стоял? передали мне....(Волчек)

1.18 -а вот руки-то-Шершавников, я тебе не подам...

 

Так понятно -кто и как кинул с переводом ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто с переводом не кидал, это спутамши.

Уважаемая -Вы фильм право посмотрите для начала, потом уж как-то в спор вступайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же все? А, например - тот коллега -что кинул его с переводом -которому слабовольный, но разгневанный Бузыкин заявил -что руки теперь не подаст?

 

Вы пересмотреть не хотите? Или уж лучше формулировать, а?

А то - "уважааемая"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55.15 - 55.30 Юрий Николаевич, Скоффилд - это мое, ..... это я на коленях....

1.17. Бузыкин.....В плане на Скоффилда ты стоял? передали мне....(Волчек)

1.18 -а вот руки-то-Шершавников, я тебе не подам...

 

Так понятно -кто и как кинул с переводом ?????

Мне-то понятно. А вот вам, я вижу, не понятно. Шершавникову Бузыкин не подал руки совершенно по другому поводу, а конкретно за то, что тот "... на совете Ключникова завалил, Семёнова протолкнул, и, тем самым, Ефимов стал Зам. Завкафедрой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж боюсь и в разговор встревать.

Палыч вообще в двух местах работал - в универе (кстати, место реальное, вот эти шкафы огромные в коридоре там так и стоят) и в издательстве, где у него "Разобранная луна" в разобранном состоянии была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то понятно. А вот вам, я вижу, не понятно. Шершавникову Бузыкин не подал руки совершенно по другому поводу, а конкретно за то, что тот "... на совете Ключникова завалил, Семёнова протолкнул, и, тем самым, Ефимов стал Зам. Завкафедрой".

Эти 3 диалога в целом -о предыдущем споре -

Цитата:

Сообщение от Агурцов

его любят и уважают все поголовно… все, кроме Крючкова в конце.

 

Специально для Вас разжевываю - из первых 2-х диалогов усматривается, кто и как "Кинул" Бузыкина. Так понятно? Разжевываю -каких именно диалогов:

55.15 - 55.30 Юрий Николаевич, Скоффилд - это мое, ..... это я на коленях....

1.17. Бузыкин.....В плане на Скоффилда ты стоял? передали мне....(Волчек)

Из этих 2-х приведенных диалогов -Вам -понятно -что-Бузыкина -кинули -с переводами????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже разжуйте.

Из каких "первых 2-х диалогов" усматривается?

 

Вы двух людей разных спутали. Или вы считаете, что именно Шершавников передал перевод героине Волчек? Он вообще по другому профилю, к той, другой работе, и отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 3 диалога в целом -о предыдущем споре -

Цитата:

Сообщение от Агурцов

его любят и уважают все поголовно… все, кроме Крючкова в конце.

 

Специально для Вас разжевываю - из первых 2-х диалогов усматривается, кто и как "Кинул" Бузыкина. Так понятно? Разжевываю -каких именно диалогов:

55.15 - 55.30 Юрий Николаевич, Скоффилд - это мое, ..... это я на коленях....

1.17. Бузыкин.....В плане на Скоффилда ты стоял? передали мне....(Волчек)

Из этих 2-х приведенных диалогов -Вам -понятно -что-Бузыкина -кинули -с переводами????

А теперь позвольте мне процитировать вас ещё раз:

Ну как же все? А, например - тот коллега -что кинул его с переводом -которому слабовольный, но разгневанный Бузыкин заявил -что руки теперь не подаст?

Так кто же кинул Бузыкина с переводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто с переводом не кидал, это спутамши.

Вопрос для меня стоял именно так - я показал, что не спутамши - Бузыкин остался без перевода, который ему до этого обещал Юрий Николаевич. В моем понимании это "кидок". Привел поминутный - посекундный хронометраж диалогов. . Представляется, что на этом можно уже и закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не любят и уважают, а презирают и используют. А он трус, всех боится, потому никому отказать не может. И ещё эгоист, ему легче болтаться балластом по жизни, чем навести в ней порядок.

 

1. Жена. Если бы не любила, а презирала – давно бы его оставила… но живут!

 

2. Любовница. Как кошка влюблена! Хоть и понимает, что никакой перспективы, в плане замужества, у неё нет!

 

3. Волчек. Не очень порядочная особа… эта использует его внаглую.

 

Кто там остался? Сосед и хиппи волосатый – по доброму относятся!

 

И с чего он трус и всех боится? Не понятно! Жену? Не рассказывать же ей про любовницу! А отказать он никому не может всилу своей порядочности!

 

Что я рассказываю прописные истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для меня стоял именно так - я показал, что не спутамши - Бузыкин остался без перевода, который ему до этого обещал Юрий Николаевич. В моем понимании это "кидок". Привел поминутный - посекундный хронометраж диалогов. . Представляется, что на этом можно уже и закончить.

 

Но руку-то не подал Шершавникову! А он к переводам не имел никакого отношения.

Еще раз. Есть два человека - коллега по универу и редактор издательства.

 

Можно б и закончить разговор, когда б признать, что спутамши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для меня стоял именно так - я показал, что не спутамши - Бузыкин остался без перевода, который ему до этого обещал Юрий Николаевич. В моем понимании это "кидок". Привел поминутный - посекундный хронометраж диалогов. . Представляется, что на этом можно уже и закончить.

Можно и закончить. Только Юрий Николаевич, который по-вашему "кинул" Бузыкина с переводом, и Шершавников, которому Бузыкин не подал руки - не один и тот же человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но руку-то не подал Шершавникову! А он к переводам не имел никакого отношения.

Ваньку не надоело валять? Вы, уважаемая -только что уверяли, что его вообще никто не кидал с переводами.

Никто с переводом не кидал, это спутамши.

Мдэ... Ладно - подустал я чет от Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жена. Если бы не любила, а презирала – давно бы его оставила… но живут!

 

2. Любовница. Как кошка влюблена! Хоть и понимает, что никакой перспективы, в плане замужества, у неё нет!

 

3. Волчек. Не очень порядочная особа… эта использует его внаглую.

 

Кто там остался? Сосед и хиппи волосатый – по доброму относятся!

 

И с чего он трус и всех боится? Не понятно! Жену? Не рассказывать же ей про любовницу! А отказать он никому не может всилу своей порядочности!

 

Что я рассказываю прописные истины?

 

Любовь сложная штука, можно любить и презирать одновременно, и ещё неизвестно, насколько они его любили, может это страх одиночества, у жены ещё сила многолетней привычки, не будем судить о любви, как подростки - максималисты.

Можно относиться по-доброму, жалеть и презирать, и использовать.

Он боится обидеть, потому живёт как водоросль по течению - авось само рассосётся, и мучает всех. Он о-о-очень порядочный, потому и боится сделать больно! И делает, делает, делает...! Дурак!

Что я рассказываю прописные истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… Он боится обидеть, потому живёт как водоросль по течению - авось само рассосётся, и мучает всех. Он о-о-очень порядочный, потому и боится сделать больно! И делает, делает, делает...! Дурак!

Что я рассказываю прописные истины?

 

Вотьименно! Если б он жил по какому–то идеальному шаблону, не как дурак, то и фильма бы этого небыло!:D

 

А он жил, как жил… по течению… О!.. как тот ёжик в тумане… Многое так живут!

 

Но есть и другие… которые и жалеют, и презирают, и используют.

 

Куда деваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена банально надеялась на что–то ( вернее на мужа)

Любовница банально надеялась на что–то ( вернее на любовника)

Они обе ждали, что он на что–то решится.

 

Вот две главные причины, самые простецкие. А он ни на что не оказался годен. Ну кишка одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваньку не надоело валять? Вы, уважаемая -только что уверяли, что его вообще никто не кидал с переводами.

Мдэ... Ладно - подустал я чет от Вас :)

 

Уважаемый, какой Вы несговорчивый. Да еще и устаете так быстро. Заместо смайла просто б признали, что второпях не то напечатали. Не страшно ж вроде? Вам уж и Конрад все разъяснил, если мои пояснения - это заваливание Ваньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотьименно! Если б он жил по какому–то идеальному шаблону, не как дурак, то и фильма бы этого небыло!:D

Вот он-то как раз живёт по шаблону, по которому живут инфантильные мужчины, которых сейчас становится всё больше и больше, потому всё чаще и чаще слышны голоса, что мужской род вырождается. Я склонна согласиться с этим.

А он жил, как жил… по течению… О!.. как тот ёжик в тумане… Многое так живут!

Вот именно - многие! И это печально...

Но есть и другие… которые и жалеют, и презирают, и используют.

 

Куда деваться?

Взрослеть - ёлы-палы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Ваших б/п оригинальных заявлений:

Ну кража-то краже рознь. Ну стырил у своих шефов получку, когда в кафе расплатиться нечем было. Не смертельно ж?

- это когда Вы оправдываете, например, крысятничество (кражу) своих у своих же - к Вам, по большому счету, вопросов не имееццо. Вопросы воспитания, моральных устоев и проч. -мы с Вами живем в разных измерениях. Для вас украсть -нормально, для меня -нет. Для вас отказаться от своих слов -нормально, для меня -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приятно, что Вы так хорошо помните мои слова (записываете?), однако сюда-то оне никоим боком...

Мне неловко, что я задела такую высокоморальную личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аморальность и низость не имеют границ - а у Вас получаеццо так -тут соврать близким можно-а тут нет, тут украсть у своего, родного -кто тебе доверился - можно -а тут нет, тут насрать в своем коллективе, который тебя принял - можно -а тут нет.... Честность и порядочность либо есть, либо ее нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустный фильм, даже тяжелым могу назвать. Безысходность какая-то накрывает. Жалко всех там, Билла - и то жалко. И выхода нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, а если разобраться - чего так уж сильно жалко-то? Понятно, что так снято, что и не захочешь - а слезу уронишь. Но так-то?

Никто не болен, не мучается от нереализованности. У Палыча дочь (отчуждение некое понятно - брак, молодость...). Жена. Н.Е. жаль, конечно. Я как жена и мать ее понимаю. И сочувствую. Но бывает, мужья дело такое. Она здоровая молодая женщина. Со специальностью.

Вот Аллу пожалеть можно. Но и то - она ж понимала, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...