Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кудряшка Сью (Curly Sue)

Рекомендуемые сообщения

Кудряшка Сью (Curly Sue)

США, 1991

sm__imp_149788.jpg

Режиссер Джон Хьюз

Сценарий Джон Хьюз

Продюсер Tarquin Gotch, Джон Хьюз, Линн М. Морган

Оператор Джеффри Л. Кимболл

Композитор Жорж Делерю

В главных ролях:

Джеймс Белуши

Келли Линч

Элисан Портер

Джон Гетз

Фред Далтон Томпсон

Камерон Тор

Брэнскомб Ричмонд

Стив Карелл

и др.

Сюжет: Аферист-бродяга имеет на своем попечении очень сообразительную и живую девочку девяти лет, схватывающую основы его "профессии" очень легко. Вместе они расставляют ловушку для преуспевающей адвокатши и проникают в ее роскошный дом, постепенно завоевывая ее сердце...

Лучший фильм Хьюза, отличная роль Белуши, трогательная история. Всё вроде на месте. Итог? Нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В своё время нравился, и даже очень, по возможности всегда смотрела. Белуши с маленькой девчушкой составили прекрасный дуэт.

Сейчас не вызывает былого восторга, милый фильм конечно, но ощущения от увиденного уже совсем не те, которые раньше были.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно просто милый. Однако я не переключаю ТВ, если он идет. Белуши мне нравится, а девчонка просто очаровашка. Обычная, в общем-то, американская сказка про Золушку в брюках. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Хьюз когда-то был видным комедиографом Америки, снявшим несколько воистине знаковых фильмов (два из которых я очень сильно хочу заполучить в свою фильмотеку). А "Кудряшка Сью" фактически завершила его карьеру (только не говорите, что его сценарные и продюсерские опыты 90-х сопоставимы с режиссерскими работами 80-х).

 

Нравится мне это кино. Доброе и романтическое, но не сопливое и слащавое. Кино, предназначенное не для того, чтобы рассмешить или заставить грустить, но для того, чтобы просто отвлечь от дел насущных и позволить отдохнуть. И со своей задачей фильм справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад постоянно радовалась просмотру этого фильма по ТВ. Сейчас, вроде как, уже и смотреть незачем - всё и так известно, смотрено-пересмотрено. Но, впечатления от просмотра до сих пор свежи: добрый семейный фильм, о невзгодах, которые доводилось выдерживать маленькой девочке, что, как мне показалось, вовсе было ей не в тягость. Ну, а финал фильма не удивил, потому что был ожидаем. Хороший фильм, нравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, милый семейный фильм. Приятно посмотреть в праздники, когда голова не забита работой, и ничто не мешает получать удовольствие от просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне данное кино нравится, а Белуши я вобще люблю в любых ролях. Маленькая Сью - просто прелесть! Забавный, легкий фильм, всегда смотрю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм,раньше очень нравился,а сейчас надоел уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз посмотрела - понравился. А теперь не хочется смотреть..Девочка такая капризная, я б её не вытерпела. Даи Белуши мне как актёр не нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как главная фанатка Джона Хьюза, конечно же не обошла вниманием этот фильм. Смотрела и в детстве и в более взрослом возрасте - нравится. Девочка совершенно замечательная, от Белуши просто млею. Мило, трогательно, смешно. Точно посмотрю еще не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому фильму, действительно, больше всего подходит эпитет "милый". Милый добрый фильм. Для детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне добротная семейная комедия славной эпохи Джона Хьюза (воспринимаю этого славного мастера как американский вариант Эльдара Рязанова).

Перевод Михалева при просмотре настоятельно рекомендуем. Конечно, после 10-го раза уже приедается, но в целом фильм заслуживает самых теплых слов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве пересматривала по 100 раз. Отличный фильм, прекрастные актеры. Ностальгия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, господа, только сегодня посмотрел наконец-таки полностью “Кудряшку Сью”, а то раньше по телевизору, когда уловлю, смотрел отрывками. Что тут сказать, чудесная семейная история, которая заставила влюбиться в себя многих зрителей. Джэймс Белуши неотразим, он входит в мой список “Top 20 любимых актеров”, замечательно сыграл; как же все-таки время быстро летит, оглянешься назад, а большая часть жизни уже позади – лирика все это, но правда, приходится только сравнивать какой был актер в “Мистер Судьба”, “К-9”, и какой стал к нашему времени – заметно постарел. Фильм, может, и не шедевр, но изъявляю точно, что меньше 10 поставить я не могу, как бы не старался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм моего детства, поэтому самый любимый.

Такой очаровательный, добрый, симпатичный фильм.

Белуши конечно это что-то не повторимое, а девчонка просто класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из первых комедий с Белуши, отсмотренных мною в детстве, фильм приятный, смешной и как всегда с банальной моралью в конце, люблю такие комедии, сейчас такие редко снимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю такие комедии, сейчас такие редко снимают.

 

Согласен! От этого немаловажного факта фильм становится еще ценнее, так что пересматривать, если кому хочется кино, то это не только благодаря тому, что картина получилась интерсной и доброй, но еще за счет того, что фильмы создавались с определенной атмосферой именно в конце 80-х-начале 90-х-это что касается американского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сейчас больше пошлости в комедиях преобладает....не же ли нормальный, действительно смешной юмор.

А этот фильм просто самородок, а значит не повторимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкий и весёлый фильм. Элисон Портер просто очаровашка и очень здорово сыграла, Джеймс Белуши и Келли Линч тоже на высоте. Очень красивая музыка и саундтрек. Лично у меня после просмотра всегда поднимается настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милый добрый фильм.

в детстве любила смотреть каждый раз, когда показывали по ТВ.

у девочки такие обладенные волосы! :)

очень прикалывает момент, когда

она американский гимн поет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в детстве, очень нравился мне этот фильм. Легкая и хорошая семейная комедия. Запомнился момент когда Сью произносила слово "удушье" наоборот по буквам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплый как кружка горячего какао, очень милый семейный фильм, вызывает одни положительные эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрявый большеглазый аналог Оливера Твиста. Душевно и тепло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрела этот фильмец мало что помню, но тогда мне он казался смешным, а сейчас даже смотреть его не стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кудряшка Сью" добрая семейная комедия. Девчонка смешит своими проделками, постоянно корки мочит.

 

Всегда смотрю этот фильмец, когда по телевизору показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...