Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том Беренджер

Рекомендуемые сообщения

Дело не в том, что роль маленькая, просто сам по себе вербовщик из "Рождённого" прост. Довольно типовая роль бравого служаки, способного пробудить в молодняке чувство долга перед родиной и поверить в большие возможности для солдата, во что и поверил Рон Конвик. Но сам по себе образ достаточно прямолинейные, ну и, на мой взгляд, не особо сложные, и исполнить его мог любой более-иенее грамотный актёр, внешне смахивающий на военного.

А вот Барнс другое дело. Образ сам по себе крайне сложный, и мало того, что оказался полностью раскрыт Томом, так ещё много оставил на домысливание. Да и вообще в данной роли, в отличии от "Рождённого", кроме Беренджера уж точно никого нельзя представить, как и в роли Беккета из "Снайпера".

Кстати, не соглашусь по поводу Дефо. Никак не могу представить, что, вернись Элайс из Вьетнама, даже инвалидом, то стал бы он тем злобным на весь мир человеком, которого воплотил Уилем в "Рождённом". Не тот характер был у сержанта.

 

Не соглашусь, что в "Рожденном..." любой бы мог исполнить эту роль. Сержант, призывающий парней на службу в армию, в исполнении Беренджера вовсе не прост и прямолинеен: он хитер, полон скрытой агрессии и жестокости, он скорее взывает к идеализму в сердцах ребят, чем к патриотизму, в его словах слышится упрек и вызов к тем, кто не идет на службу в армию. По сути это тот же Барнс из "Взвода" только в малой дозе, он пытается пробудить агрессию, темную сторону человеческой природы и ему это удается. Опять же, как и во "Взводе" Беренджер играет воплощение зла, темное начало. И эти роли неразделимы.

Про Дефо я бы с тобой поспорил в другой теме, т.к. в этом фильме он опять таки полная противоположность Барнсу-воплощение добра, только на этот раз многие акценты этого самого добра Стоун сместил в несколько другую сторону.

Дилогия Стоуна-это религиозная притча, где есть добро(Элайс) и зло(Барнс) и человек, разрывающийся между добром и злом. Но об этом тоже лучше поспорить в теме "Взвод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я его тоже с "Если наступит завтра" полюбила, лет с 14. Сейчас как-то поостыла уже за 8 лет:) Еще мне нравится фильм "Тот, кто меня бережет". Мне вообще кажется, к его внешности тогдашней больше подходили роли героев-любовников, нежели бравых военных. Актер он неплохой, мужественный и в тоже время нежный, очень сексуальный, яркий и обаятельный мужчина. Только с чего вы взяли, что он пьет?, выглядит он сейчас, конечно не ахти, но ведь все по разному стареют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный мужчина, неплохой актер. Одно время часто видела его в разных фильмах. Нравился тогда. Давно его не видела. Снимается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный мужчина, неплохой актер. Одно время часто видела его в разных фильмах. Нравился тогда. Давно его не видела. Снимается?

 

Снимается вроде бы. Но в нынешнем виде он сильно проигрывает тому образу, что у меня сложился))), поэтому как-то забыла про него и не видела не одного фильма с ним за последние лет 7. Помню его в "Убийце ворон", там он еще ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях видел свежий фильм с его участием - "Рождественское чудо Джонатана Туми" (кстати с участием Сирши Ронан :)). Правда его в этом фильме нелегко узнать: в гриме а ля Карл Маркс. Не героическая роль, но сработана на совесть.

 

А так, при упоминании Беренджера вспоминаю о Снайпере и Конвоирах. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу также отметить роль Беренджера в картине Вольфганга Петерсена "Вдребезги". Очень уж мне понравился и сам фильм, и игра Тома в нём. А уж как они с Греттой Скакки любовью занимались под "Night in white satin". Да, жаль что со временем Беренджер вынужден был сниматся в таких, позорящих его талант лентах, как "Сторож Башни" и "Последняя истина". Блеклые, скучные триллеры, где Тому-то и играть не с кем. И нечего, по большому счёту.

 

Слышал также про телефильм "Детектив", где он сыграл вместе с Сибил Шепард. Говорят, стоящее получилось кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу также отметить роль Беренджера в картине Вольфганга Петерсена "Вдребезги". Очень уж мне понравился и сам фильм, и игра Тома в нём. А уж как они с Греттой Скакки любовью занимались под "Night in white satin".

 

надо купить будет, это вроде бы начала 90-х фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, при упоминании Беренджера вспоминаю о Снайпере и Конвоирах. ))

 

Да, в "Конвоирах" он красавчик, только фильм дурацкий. Но хорош он там, нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый знаменитый снайпер в кино, начинал вроде бы неплохо, а вот дальше начал сниматься чёрт знает где, но всё таки этот актёр мне нравится, хотябы за Снайперов 1, ну и 2, 3 часть уже ниочём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная звезда старых боевиков. Сколько Снайперов с его участием понаснимали, ужас. По-моему в первой только отлично смотрится.

А вообще люблю его по роли в фильме Рождённый четвёртого июня!

Изменено 19.01.2009 19:13 пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Снайпере" Беренджер конечно бесподобен, мне кажется, что это лучшая его роль. Я очень люблю этого актера в сериале "Если наступит завтра" в роли этакого вора-афериста, обирающего богатых и совестливо относящегося к бедным. Том в этом фильме просто красавчик, такой импозантный, такой искрометный, такой ловкий и умный, в общем просто мечта, а не мужчина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его как раз больше всего люблю по Снайперу. Смотрела его бессчисленное множество раз и всегда как будто была там и смотрела в прицел вместе с ним. Только вот на днях увидела его в фильме "Если наступит завтра", ничего так, интересная роль, забавный из него получился авантюрист-мачо, но все же больше его люблю видеть в таких ролях как в фильмах "Взвод", "Снайпер", "Конвоиры" (хоть это и комедия, но он почти весь фильм там уморительно хмур и по-мужицки груб), где он серьезный вояка. У него это хорошо получается. Хотя, если честно, уже особо не жду от него хороших ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего Том мне запомнился в "Снайпере", во "Взводе" смутно помню, "Замена" тоже неплохой фильмец. Пожалуй это лучшие фильмы в его карьере! Жаль, что слава его ушла, мог бы еще достойно себя проявить в неплохих боевиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела много фильмов с его участием, но для меня он остался Джеффом Стивенсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большом кино Тома Беренджера не было видно в последнее время, он очень похож на Брэда Джонсона, они играли вместе в вестерне "Парни что надо", хотел бы увидеть ещё их совместные работы, а в 80-х Беренджер исполнил не мало известных ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и приятный актёр был в своё время. Сразу вспоминаются "Взвод", "Тот, кто меня бережёт", "Огонь на поражение", "Высшая лига", любимый с детства "Если наступит завтра" и другие фильмы...

Вот уже лет 15 прозябает в классе "В", даже обидно. Хотя может не всё ещё так плохо, вон гляжу он в кастинг-листе нолановского "Начала" значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать "Начало", увидеть там Тома Беренджера будет приятной неожиданностью, а то уже давно пара ему вернуться на большой экран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать "Начало", увидеть там Тома Беренджера будет приятной неожиданностью, а то уже давно пара ему вернуться на большой экран.

 

Он в "Козырных тузах 2" недавно снялся. Не смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень уважительно к нему отношусь, очень. Не звезда и никогда не был, однако ж в боевиках очень и очень убедительно смотрится. Да и в мелодрамах, естественно боевишных, в роли героя-любовника, хорошего или не очень, он тоже впечатляет. Я его люблю в старых-старых кино Тот, кто меня бережет и Измена - он там красавчик, хотя и не всегда положительный герой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень уважительно к нему отношусь, очень. Не звезда и никогда не был, однако ж в боевиках очень и очень убедительно смотрится. Да и в мелодрамах, естественно боевишных, в роли героя-любовника, хорошего или не очень, он тоже впечатляет. Я его люблю в старых-старых кино Тот, кто меня бережет и Измена - он там красавчик, хотя и не всегда положительный герой. :)

 

Из драм он не плох в фильме "Последний из племени людей псов", довольно сильное кино. А в боевиках и триллерах конца 80-х - начала 90-х по моему тоже хорошо смотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из драм он не плох в фильме "Последний из племени людей псов", довольно сильное кино. А в боевиках и триллерах конца 80-х - начала 90-х по моему тоже хорошо смотрелся.

 

Ты те фильмы, что я назвала, видел? Или вообще что-то из этой серии, где он герой-любовник? Если нет, посмотри - он очень в этом амплуа интересно выглядит. Хотя это в принципе все фильмы где-то 1980-1990 годов - потом он плотно так ушел в крутые мужики из боевиков, без всяких тетенек шикарных рядом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты те фильмы, что я назвала, видел? Или вообще что-то из этой серии, где он герой-любовник? Если нет, посмотри - он очень в этом амплуа интересно выглядит. Хотя это в принципе все фильмы где-то 1980-1990 годов - потом он плотно так ушел в крутые мужики из боевиков, без всяких тетенек шикарных рядом... :)

"Тот кто меня бережет" видел, еще "Щепку", "Замену", "Снайпера", "Рожденный четвертого июля" и "Тренировочный день", "Леший". А в фильме "Последний из..." тоже есть любовная линия. Актер хороший конечно, играет везде не плохо.

Изменено 17.10.2011 08:49 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тот кто меня бережет" видел, еще "Щепку", "Замену", "Снайпера", "Рожденный четвертого июля" и "Тренировочный день", "Леший". А в фильме "Последний из..." тоже есть любовная линия. Актер нормальный конечно, играет везде не плохо, но не сильно мне нравится.

 

Просто у него есть из сравнительно ранних работ фильмов 5-6 (точнее просто смотреть надо, я так не вспомню), где он весьма хорош в ролях мачей, любимых тетеньками-зрительницами, в которых звездит, допустим, тот же Уиллис. Причем у него эти образы обычно довольно неоднозначные, с подтекстом, в таких раньше выступал очень неплохо Эрик Робертс. :) Так что, если сможешь найти, поищи мелодрамки боевишные с ним в главной роли - получишь удовольствие. Он умеет это играть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер,снимается в фильмах хорошо,видел с ним снайпер 1-3,взвод и.т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Козырные тузы 2" где он вместе с Винни Джонсом в ближайшее время обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...