Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Расставание

Рекомендуемые сообщения

Ищу фильмы о расставании. Когда любимые расстаются из-за недопонимания или ссоры, или из-за того, что один из них не знает чего хочет и уходит к кому-то другому… Но потом возвращается =) в общем фильмы вроде «только ты и я» и «вечное сияние чистого разума». Желательно фильмы не очень старые (1990-2011) :) и желательно, чтобы пара сошлась в ближайшее время, то есть не спустя 30 лет xD лучше, если на расставание уйдет меньше года :D спасибо всем заранее =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На расстоянии любви"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, они там расстаются только физически, но при этом продолжают быть вместе. Но все равно спасибо :) надо будет посмотреть =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Ловушка для родителей подойдет.

Хотя там само расставание не показывается, а снова сходятся они лет через 10. Но это все таки меньше чем 30

 

Ну и еще Любовь и другие лекарства Там как раз влюбленное в течение очень коротко времени мирятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) спасибо большое, обязательно сегодня же посмотрю Любовь и другие лекарства :) а вот там где через 10 лет сходятся, это уже слишком xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интуиция" посмотрите. там тоже люди расстаются причем больше не в физическом плане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже смотрела, фильм хороший, но к сожалению уж совсем нереальный :) хотя кто знает, всякое в жизни бывает =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если не хотите мелодрамы и романтические фильмы, нате: "Охотник на оленей", "турист поневоле", "жизнь прекрасна", "Братья"

 

Хотя вот еще хороший "Семьянин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против мелодрам ничего не имею, просто "Интуиция" ну уж совсем сказочный фильм :)

Пожалуй, посмотрю "братья" и "турист поневоле", искренне надеюсь, что в этих фильмах главные герои выбирают своих прежних партнеров, а не новых, иначе мне такое смотреть нельзя XD В любом случае, большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Турист поневоле" - там проблема стоит сложнее. "Семьянин" - там точно тех же выбирают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "братьях"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в братьях тоже возвращаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно :) будет, что посмотреть на выходных, спасибо большое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное "Помни меня" 2010 года подойдет. Правда развязка очень трагичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... я видела, фильм великолепный =(( но он не об этом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не об этом? Там ведь главные герои ссорились, а в самом конце вроде как помирились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но фильм-то не об этом. Из всех 112 минут фильма, расставание длилось максимум минуты 3 XD этот фильм о тяжелых переживаниях главного героя и о совершенно непресказуемых поворотах судьбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чтобы расставание длилось весь фильм это редко бывает. Обычно максимум полфильма, а бычно и того меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно :) все равно спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечная любовь 1981

Современный роман 1981

Что случилось прошлой ночью 1986

Привычка жениться 1991

На грани разрыва 1997

Больше чем любовь 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заинтересовал фильм "На грани разрыва", но из одной аннотации, которую я прочла, становится ясно, что там все не очень хорошо кончается... Поэтому прошу уточнения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, финал в "На грани..." открытый - каждый видит то, что хочет видеть :) Но формально на последних кадрах герои вместе, хотя это и не классический хэппи-энд с поцелуем :)

В таком же духе и "Что случилось прошлой ночью" - фильм смотрится вполне современно, несмотря на 1986 г.

Если нужен классический хэппи-энд - то это "Больше чем любовь".

"Бесконечная любовь" - подростковая драма, но там есть одна невероятно сильная драматическая сцена, когда герои хотят, но не могут расстаться - просто до мурашек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый дворец http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21419/

Секретарша http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/820/

"Бесконечная любовь" - подростковая драма, но там есть одна невероятно сильная драматическая сцена, когда герои хотят, но не могут расстаться - просто до мурашек...

Плюсуюсь) Очень проникновенный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть еще "Тема для разговора" 1995 с Джулией Робертс. Может, подойдет под ваши требования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...