Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрачный гонщик 2 (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)

Как Вам новый "Гонщег" от дуэта Невелдайн/Тейлор?  

138 проголосовавших

  1. 1. Как Вам новый "Гонщег" от дуэта Невелдайн/Тейлор?

    • Шедевр!
    • Отлично. Ребята снова отожгли!
    • Очень хорошо
    • Хорошо
    • Неплохо, но могло быть и лучше.
    • Так себе
    • Слабо
    • Плохо. Слились парни.
    • Гадость редкостная! Тьфу.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 845
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

..А вообще оба фильма дрянь редкостная. Катится Кейдж ниже некуда Сценарий - адЪ,..
а что к Кейджу приставать не понимаю?:cool: Да не катится он никуда, он идет спокойно к пенсии, работает, не спился, не умер, дорогу молодым и крепким уступает, что не так? :unsure:

Вот Ламберт, да, 4 минуты всего , а Кейдж,молодца, отработал весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А вообще оба фильма дрянь редкостная. Катится Кейдж ниже некуда Сценарий - адЪ,..
а что к Кейджу приставать не понимаю?:cool: Да не катится он никуда, он идет спокойно к пенсии, работает, не спился, не умер, дорогу молодым и крепким уступает, что не так? :unsure:

Вот Ламберт, да, 4 минуты всего , а Кейдж,молодца, отработал весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать добротного Гонщика даже со второй попытки не удалось.На этом фоне даже Сумасшедшая езда все с тем же Кейджем в главной роли видится на порядок выше.

Появлений адского байкера Заратоса преступно мало, хотя сам экшен воплощен на экране вполне пристойно.

Юмор в фильме отсутствует полностью, обещанной трэшовости нет и в помине - хотя казалось бы, Marvel Khings - для взрослых - следовательно ожидаешь чего то похожего на Территорию Войны с Карателем, как минимум черного юмора.Происходящее на экране заштампованно и сдобрено наискучнейшими диалогами - которые никак не увеличивают интерес к происходящему на экране - а это большая часть экранного времени.

Идрис Эльба после яркой роли Хеймдалля сыграл неплохо - во всяком случае изобразил максимум что позволял сценарий - так как по сценарию все серьезно, то гражданин Эльба и вынужден его воплощать - с задачей справился вполне.

Гражданин Кейдж также подошел к роли достойно - хотя обилие пафоса, источаемого Блейзом, никак не способствует повышению интереса - но это проблема сценария, а не актера.

Не порадовал Киаран Хиндс - после яркого образа Сатаны из первого фильма, пришел стареющий пенсионер с жаждой омоложения - да и от руководителя партии демонов и бесов ожидается какая никакая борьба - но нет, аватар дьявола на земле получает сполна.Второй главгад Блэкоут отметился слабо - большую часть разгуливает в человеческой форме, выступления в форме зомби удаются лучше - но их катастрофически мало, драка с Гонщиком хороша - но она всего одна.Персонажи прописаны слабо, что на фоне слабого сценария и отсутствия юмора выглядит удручающе.

Как итог - хотелось увидеть лучшие куски Смертельной езды в антураже Гонщика - куда бы подобное вошло как родное - но нет, уйдя от соплей в оригинале, позаимствовали новую фичу - опеку над малолетним Избранным, со всеми вытекающими отсюда шаблонами, вместо обилия драк, погонь и эффектных потасовок получаем вымученную драму.

Слабовато - 5 из 10

P.S.Показалось что Гонщик 2.0, представший в финальном кадре кино - как бэ намекает что продолжения авторы делать не планировали.Неужто опять перезапуск или вообще ребрендинг задумали персонажа - исключительное ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый фильм, который ещё тогда был говном

 

Угу с чего вдруг? История класс, много запоминающихся моментов, первое превращение здоровское было. Отличный комикс-фильм от Marvel.

 

 

Насчет второй части.

Кейдж нормальный, нигер нормальный, спецэффекты норм и гонщик красивый. Но почему фильм ни о чем? Куда то ездят, никакого повествования, никакой истории, будто из головы на ходу придумывали!!!!

Какой-то мальчик, другой облик дьявола, уг бандиты, тупые диалоги...почему???? А декорации? Что за гребанные шоссе в лесу, будто снимали у меня в частном секторе ей-богу.

 

В первом была интересная история, показывали трюки Блейза, каждый момент фильма был интересен. Дьявола проработали, как и его прислужников. Были моменты как в городе, так и на шоссе, кладбище. Смотрелось все очень вкусно и мне нравилось, тоже в кинотеатре видел.

 

Я знал, что если от режиссеров Крэнка, то фильм будет иметь другой стиль, то есть чисто драйв! Я согласен был на это, но драйв получился убогим и ни о чем!

Что за кручение в воздухе после слеповой гранаты? что это?

Почему не показали скитания Блейза, почему он сразу поехал за каким-то мальчиком, почему все как-то скомкано и тупо????

Может надо было нормальный сюжет делать?

Драйв просто не вписывался во все это, так как фильм склеен просто из отдельных кусков.

 

Черт, вот бы сценарий другой, да и режиссера лучше первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблин
второго "Гонщега".

 

+ обзор фильма от геймс-тв.

 

Такое ощущение, что Пучков продался. Сначала ''The Guard'' перевел через одно место, теперь такой отстой восхваляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что Пучков продался. Сначала ''The Guard'' перевел через одно место, теперь такой отстой восхваляет.

Да просто имеет собственное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу с чего вдруг? История класс, много запоминающихся моментов, первое превращение здоровское было. Отличный комикс-фильм от Marvel.

 

Первый фильм испортили тем же чем испортили Карателя 2004 года выпуска - обилием соплей, которые из брутального комикса сделали банальную историю про искушение, становление героя и прочую ерунду - каковой море и так - замусорили фильм почти полностью диалогами ни о чем, свели экшен к минимуму - учитывая плоских персонажей, интереса следить за их диалогами и действиями не возникало - от экшена к экшену следовала смертная скука.Сам экшен,к слову сказать, исключая отдельные моменты, тоже был весьма посредственным.

Вместе с тем первая часть безусловно обладала рядом плюсов - Кейдж в главной роли был убедителен, актерский состав подобрали толково - выглядело это то что актеры были подобраны на роли правильные, но ввиду сценарных огрех, играть им там было нечего, получилось все стандартно и банально - и посему "невкусно".

Тут ведь играет роль то что экранизируют и какие цели преследуют - если цель была запустить еще один кинокомикс по типу остальных - изменив только декорации и антураж - это одно дело.Если воплощать именно комикс то комикс про Гонщика должен выглядеть совершенно иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что Пучков продался. Сначала ''The Guard'' перевел через одно место, теперь такой отстой восхваляет.

Что знач продался? Он должен хаять фильмы, за бубняж которых ему платят деньги? Забавно, а можно примеры таких идиотов?

 

Это когда он ничем не связан с фильмом, а хвалит отборное дерьмо, можно так сказать.

 

А так продался то он продался, только по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю..

Вот второй фильм испортили =) Первый отличный.

 

Только мне качество в нашем кинотеатре понравилось, может камеры какие-то особые юзали, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что к Кейджу приставать не понимаю?:cool: Да не катится он никуда, он идет спокойно к пенсии, работает, не спился, не умер, дорогу молодым и крепким уступает, что не так?

Какая пенсия? Ему и полтинника нет ещё. И при чём тут "уступает дорогу молодым", если ничто не мешает пробовать новые амплуа? Сколько старичков есть, хорошо игравших тогда и продолжающих уже в более почтенном возрасте.

У Кейджа же последние проекты один хуже другого, и сам он в них ничего не показывает. Понятное дело, что у него там какие-то финансовые проблемы, но есть же ещё такие аспекты, как мысли о своём статусе + профессиональное отношение к делу, в каком бы фильме не пришлось играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец получился сугубо для фанатов Невелдина и Тейлора. То есть мне весьма доставило, хотя я понимаю, что треш адовый. Но за то и люблю, чего греха таить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос,как Ламберт сыграл,и остается ли его персонаж живым в итоге?

 

 

Убьют Маклауда.

Хотя, что он есть, что его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 3D действительно все плохо? Качество глубины? Вылеты присутствуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 3D действительно все плохо? Качество глубины? Вылеты присутствуют?

 

Несколько хороших 3D моментов есть, но в целом фильм лучше смотрится в обычном формате. Быстрый монтаж нивелирует трехмерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После здешней антилести, скептически подозревал - ниужели херь?, припоминая как произведение 2007 часто провоцировало накладывать руку на лицо, но к счастью мужики запилили бодрый и веселый фильмец с кочегарно-суровым Гонщегом(Не тошо гламурный 2007) понравилась игра Витуорта и финальная погоня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько хороших 3D моментов есть, но в целом фильм лучше смотрится в обычном формате. Быстрый монтаж нивелирует трехмерность.

 

Спасибо! Значит таки и не буду уж идти в кино и ждать Blu-ray 3d =). Посмотрю сразу, как выйдет на любых носителях )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припоминая как произведение 2007 часто провоцировало накладывать руку на лицо

 

Которое было выполнено как нормальный фильм с четкой последовательностью, а не эта нарезка дерьма.

 

Адреналин был драйвовым фильмом, но там был сюжет последовательный =) Херли в Гонщике никакого сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он впервые появился на площадке в облике Гонщика, повисла попросту гробовая тишина, все до такой степени перетрусили, что не могли выдавить ни слова. Картина маслом: «Ник в окружении офигевших». Это было очень круто. И он при этом не говорил ни слова. И глаза стеклянные. Марк его даже спросил: тебе, мол, не больно?

Какой такой грим? Разве вся та горящая черепушка не компьютерная? Нет, понятно, что для этого нужно на голову датчики прикрепить, чтобы компьютер форму и движения строил, но это ж не грим. Или я что-то не понимаю?

 

По части самого фильма. Кое-что хорошее в нем есть, но могло быть намного лучше :(

Из хорошего

Вид самого Гонщика значительно улучшили. Реалистичнее как-то стал. Плюс обгорелость или оплавленность куртки и пр. - гуд :)

Предисторию демона рассказали. Тоже гуд)

 

Из минусов.

Пафос и еще раз пафос(

Первое появление Гонщика перед бандюками. Он сходит с мотоцикла и стоит пока камера его всего исследует на радость зрителям. Может кому-то такой прием и нравится, но не мне =\ Так и хочется спросить: и чего застыл?

Потом, в первом фильме если уж какой гавнюк попадал в руки Гонщика, то все - взгляд в глаза, точнее, глазницы и огненный шторм (ох зря этот эффект убрали!) из мучений жертв этого самого гавнюка. Т.е. все быстро и как надо - приближение к жертве, хваталка, зачитка приговора, смертные муки и, собственно, казненная внутренним огнем жертва оседает на пол.

Тут что? Гонщик хватает жертву и секунд 5-10 просто рычит супостату в лицо. Зачем? Я когда это увидел, грешным делом подумал, что Гонщик маленько силы подрастерял от борьбы с Блейзом.

Еще одно по части Гонщика. В первой части он казнил только убийц (твоя душа запятнана кровью невинных), а тут, как я понял, вообще всех, кто имеет хоть какой-то грех. Или нет? Просто он же рычал и над матерью Дэни (как бишь ее), т.е. с его точки зрения она тоже виновна. Вот только в чем? Сомневаюсь, что она убивала =\ Выходит Гонщик хотел ее сжечь за разврат (по виду ее прошлое насыщенно именно этим).

 

Сама драма почти что профукана. Ну да, Дэни тяготится силой глав. плохиша, но блин как по мне этого мало! Как я понял и сын и мать просто хотят избавится от притязаний общества демонического папаши (ну и за собственные жизни, конечно, боятся), но положительного порыва по типу - "мы увидели настоящее зло и теперь во веки веков хотим быть только хорошими" - не увидел =\

Кто даст гарантию, что спасенный Дэни через n-ое кол-во лет, будучи уже взрослым, не станет бандитом и т.п.?

Только в матери я более менее увидел твердое намерение "этот ребенок - мой единственный правильный выбор", а Дэни просто бежал, не особо задумываясь о вселенских перепитиях добра и зла.

 

Само зло в фильме это финиш..... Кто блин подбирал этого актера на роль сами знаете кого? Не в обиду актеру, но лицо дурацкое, годится только для подручного глав. плохиша, да и то недалекого подручного :(

Разговор глав. плохиша (не хочу я много раз писать слово на букву д, потому такой термин) и Дэни, когда они на одной лавочке сидели - идиотизм. Плохиш ведь практически извиняется перед Дэни, де сорри уж, но мне твое тело нужно, ты уж пособи.

А малец сидит и знай об огненной моче вспоминает и хихикает. :lol:

Это что за нафиг? Это блин разговор главного отрицательного персонажа и того, чья судьба по сути определяет весь сюжет!

Или режиссеры видят в мальчишеском хи-хи - знак того, что Дэни де на тот момент показывает себя человек, а не демоном?

 

Финальная драка извините - ноль. С Блэкаутом еще так сяк, но с глав. плохишом! %) Сбил машину, взял за грудки, подкинул в воздух, ударил о землю - всё! :ohmy:

Да и финальная фразочка Рорка - "ты самая гребаная сделка в моей жизни" - чистой воды кошмар :(

 

Кстати, кто объяснит что за пафос был, когда Гонщик уже убил (точнее, низверг в ад) Рорка и рычал в небо, кружась не месте?

Единственное, что в голову приходит, после Рорка Гонщик хотел и Дэни сжечь, а с неба ему запретили, вот демон и рычал не можа приказ сверху превозмочь. Или я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калъ безрадостный.

 

В плюсы могу записать недурной эпизод с карьерным экскаватором, да Идриса Эльбу, окончательно утвердившегося в амплуа самого крутого негра Голливуда.

 

В плюсы/минусы — Блэкаута, персонаж занятный, но подан коряво, а слит вообще бездарно.

 

Минусы — практически всё остальное. Кейдж оплывший, пацан никакой, Мепистопель дурацкий, всё вяло и затянуто. Невелдайн и Тэйлор бездари, да.

 

А самый-самый финал, ололо, что ж никто не вспомнил сей пятилетней давности баян:

1189414348_1189372132_05.jpg.4304d8dc67bee71e59bd217a9f4de6c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасающий ужас. Поставила 4 балла только за Монро и пару шуток. А вопрос "нафига Гонщику 3д" - явно из серии про козу и баян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбил машину, взял за грудки, подкинул в воздух, ударил о землю - всё!

 

Я это понял так, что а) Сотона был очень ослаблен из-за обветшавшего тела (Моро говорил что-то по поводу того, что "Рорк будет слабее всего") и б) после перерождения Гонщик стал сильнее.

 

Кстати, кто объяснит что за пафос был, когда Гонщик уже убил (точнее, низверг в ад) Рорка и рычал в небо, кружась не месте?

Единственное, что в голову приходит, после Рорка Гонщик хотел и Дэни сжечь, а с неба ему запретили, вот демон и рычал не можа приказ сверху превозмочь. Или я не так понял?

 

Там же говорилось, что Гонщик -

падший ангел, который сошел с ума.

Куда ему еще смотреть после того, он об этом вспомнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понял так, что а) Сотона был очень ослаблен из-за обветшавшего тела (Моро говорил что-то по поводу того, что "Рорк будет слабее всего") и б) после перерождения Гонщик стал сильнее.

Допустим, но все же могли что-то придумать, а то не низвержение главного зла вышло ничем не труднее, наказания заурядного воришки :(

Быстро и без затей.

Там же говорилось, что Гонщик -

падший ангел, который сошел с ума.

Куда ему еще смотреть после того, он об этом вспомнил?

А он (Гонщик) разве об этом забывал? Мне казалось, что от своей крэзанутости он просто перестал подчинятся Богу, решив действовать более жесткими методами.

Кстати, в этой истории об сошедшем с ума ангеле, который хоть и темным вроде стал, но все же как бы более добро, чем зло, есть нонсенс.

Каким образом можно быть карателем за грехи и служить при этом кое-кому т.е. источнику грехов? Или Гонщик помимо своей воли подчинен дьяволу?

 

Еще вопрос. Вскоре после первого появления Гонщика, тот хватает за грудки мать Дэни и смачно рычит на нее (зачем рычать, если можно сразу начинать душу сжигать - непонятно. Но ладно, фишка новых режиссеров), Гонщика окликает Дэни, де не трогай мать мою! Гонщик оборачивается к нему, как то странно рассматривает и пытается подойти. Потом у Гонщика глюки пошли, он будто на преграды напарывался, потом вместо огня дым пошел и в итоге Гонщик ушел, а Блейз сказал де " у меня получилось. Я удержал его".

Так что это было? Когда Гонщик рассматривал Дэни - понимаю. Помнится Рорк на Дэни "фаервол" наложил, чтобы Гонщик учуять его (Дэни) не мог. Допустим, Гонщик через фаервол пробивался. Но раз вперед пошел, значит, пробился? Посему вот эти напарывания на воздушные преграды и последующее исчезновение это тоже "фаервол" или воля Блейза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм с новыми способностями и превращениями других механизмов в машину огня . Сюжет не очень интересный . Враги гонщика слабоватые , кроме одного демона . Как отливает гонщик очень интересно :D . Фильм на 7 из 10 . Как по мне первая часть лучше второй .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...