Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Земля вампиров (Stake Land)

Рекомендуемые сообщения

excenter1.gif

представляет:

490121.jpg

год 2010

страна США

слоган -

режиссер Джим Микл

сценарий Ник Дамичи, Джим Микл

продюсер Хамза Али, Дерек Карл, Ларри Фесенден, ...

оператор Ryan Samul

композитор Джефф Грэйс

художник Daniel R. Kersting, Майкл Ахерн, Бек Андервуд, ...

монтаж Джим Микл

жанр ужасы, ...

премьера (мир) 17 сентября 2010

время -

В главных ролях:

30260.jpg 5207.jpg

Ник Дамичи

Келли МакГиллис

Майкл Серверис

Бонни Деннисон

Чэнс Келли

Синопсис:

Ник, опытный и безжалостный истребитель вампиров, берет под свою опеку мальчика. Вместе, им предстоит много сделать в деле очистки Земли от опасной заразы, имеющей громкое и пугающее название — ВАМПИРЫ!..

Тизер

Мысли:

Мне вообще чрезвычайно симпатичен Ларри Фессенден и его компания Glass Eye Pix, ибо производят они кино малобюджетное, зато с душой и креативное. [2]

Вас тоже достали гламурные мальчики-вампирчики, в которых влюбляются девочки-припевочки? Тогда фильм Stake Land идёт к вам! Цивилизации настал конец, остатки человечества ведут неравную борьбу со пожирающими всех на своём пути упырями - ну, о чём же ещё можно нынче мечтать, а?

Dread Central выдал фильму 4/5, да и в целом отзывы положительные. В американский ограниченный прокат сабж выходит 22 апреля.

Страничка на КиноПоиске

Страничка на IMDb

Сайт

sm_1472086.jpg

Изменено 12.02.2011 19:22 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотел создать тему когда-то :). Интересный проект. Судя по рецензиям - опасения можно отделетить, кино должно быть интересным. Жду, надеюсь, что Ник конкретно поимеет вампиров.

 

Вас тоже достали гламурные мальчики-вампирчики, в которых влюбляются девочки-припевочки?

 

:) Вампирский засос сразу вспоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прочла синопсис и подумала, что очередной бред про вампиров, но посмотрела тизер и была немного заинтригована. Так что при случае фильм гляну)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, нешуточно заинтриговали сюжетом

Жду тру треш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, после волны "Сумерек" и "Дневников вампира" этот фильм к месту! Жестокие вампиры, выживание - да, думаю фильм заскучать не даст. Жду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер довольно неплохой, как для подобных проектов, да и отзывы о фильме хорошие. Наверное гляну:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый постер

 

stakelandposter041211.thumb.jpg.4c13dbb0ce47176d84474eb7ff85052c.jpg

 

& козырнейший вирусный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то оптимизм в этой теме по поводу фильма подозрительно подкупаетff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

Тизер выглядит так, будто что-то несъедобное очень аккуратно завернули в красивый фантик спод конфеты. Единственное, что понравилось - фраза: Road movie with teeth

Подожду пока, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во-первых, трейлер клевый!

Во-вторых, мне нравится идея Эрика ван дер Вудсена, борющегося с вампиряками. Он один из немногих людей в госсипгёрл, в кого не хотелось бросить чего-нибудь тяжелое.

 

Воть, теперь я могу совершенно определенно сказать, что посмотрю кин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обороте были зомби, сейчас опять возвращаемся к вампирам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Сборник штампов конечно, но смотреть всё равно очень интересно.

 

Не понравилось одно -

 

то, что тот парень из братства стал таким особенным вампиром и смог выбраться из того положения, в котором его оставили герои. Это заставляет задуматься о том, что его вероисповедания имели смысл. А это плохо. =).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампирская тема уже порядком приелась, но после такого бодрого трейлера отказываться от просмотра глупо. И желательно в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять темень, опять перекошенные лица, опять мрачные пейзажи, но... впечатляет. Будем посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно наконец клыкастых истребить так, чтоб они вообще не появлялись на больших экранах? Ну или за редкими, очень редкими исключениями...Из команды фильма знаю только Келли МакГиллис, но она не главная скрипка там, посему уж если сильно захочется крови и трэша, то так и быть оценю сабж )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер на крепкую если не пятерку, то четверку точно. Посмотрим, добротных "вампирских" фильмов не было уже давненько. Уж не "Сумерки" же в актив засчитывать... Изменено 10.07.2011 06:55 пользователем A.Z.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многослойный по жанровой принадлежности фильм Джима Микла «Земля вампиров», который, несмотря на свой сугубо авторский почерк, достаточным образом наполняет тематическую категорию картин о кровопийцах. Режиссер к данному проекту прошел не длинный режиссерский путь, сняв короткометражную картину и один художественный проект «Улица Малберри», однако фильм «Земля вампиров» очень неплохо был продемонстрирован на различных кинофестивалях, и после просмотра фильма, могу сказать, что исходя из того, что сняли за последние лет пять о вампирах, это достойный проект.

 

Все начинается, длится и продолжается в наработанном индустрией жанре пост-апокалипсиса, сюжетные действия развиваются медленным темпом, но, в свою очередь, фильм наполнен неплохой атмосферой, время от времени демонстрируя изобретательное зрелище с отличной постановкой. Хоть фильм в тот же момент не относится к категории зрелищных, намешав в себе социальную драму и оттенок ужасов, фильм смотрится достаточно легко и с интересом.

 

Кровопийцы в фильме очень интересные, здесь они практически лишены интеллекта, и, не пренебрегая канонами мифологии – боятся ударов в сердце и стойкого запаха чеснока. Хотя ведут они себя исключительно по звериным законам, в большей степени напоминающие живых мертвецов, нежели классических вампиров.

 

В итоге получился неплохой и качественно снятый фильм от режиссера Джима Микла, который, возможно данной работой улучшит свои режиссерские качества, и подарит в жанре еще что-нибудь свежее. Если вам катастрофически не хватает фильмов в жанре ужасы, и не просмотренного ничего не остается, то фильм «Земля вампиров» будет не плохой неожиданностью.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно доставило. Может потому, что ничего не ждал. Фильм довольно крепкий, атмосферный, актеров никого не знаю, но вполне смотрятся. Очень напоминает Дорогу с Мортенсеном. Вообще люблю постап, поэтому не мог пройти мимо. Плюс вампиры тут наконец вампиры, а не кто иной ))

З.Ы. Правда финал я бы поменял, уж больно выпадает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрела трейлер, впечатляет, чем-то атмосферой "Дорогу" напомнило. Стало любопытно, думаю посмотреть. Да и парнишка на главной роли мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший хоррор из тех что довелось мне смотреть в этом году и один из немногих ПА фильмов который реально меня зацепил, ни тебе известного режиссера, ни одного (по крайней мере мне) известного актера, никаких ожиданий от фильма (эту ветку увидел только сейчас), а смотриться классно: никакого гламура и сопливых историй, никаких перетягиваний одеяла на себя актерами. Не располагаю информацией о бюджете этой ленты, но предполагаю что он не очень велик, тем не менее атмосфера ПА создана так, что веришь. Еще хочу особо выделить игру Ника Дамичи (класный у него Мистер получился, играет не "ярко", но очень убедительно), некоторую "жесткость" режиссера по отношению к героям

 

 

то что беременную девушку режиссер таки пустил "в расход" я не ожидал, да и вообше всех погибших членов небольшой компании под конец было жалко, но это, по большому счету, только в плюс

 

 

нетривиальную идею по скидыванию

 

 

вампиров с вертолета

 

 

 

и открытый финал.

 

 

Вобщем всякая высокобюджетная муть вроде "Книги Илая" со звездами голливуда курит в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клевый сайт про фильм, много интересного...

http://www.zemlya-vampirov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и положено героем постапокалиптического будущего, герои идут в некий фантомный город, освобожденный от опасности быть съеденными расплодившимися кровососами и по пути, само собой, когда отстреливают, когда пробивают кольями, а когда и спасаются бегством от этих самых упырей.

 

Подкупает кино не только добротно переданной атмосферой и большим вниманием к мелочам (например, обратите внимание на перчатки парнишки - потрепанные, а не только что из магазина, как это часто в подобных фильмах бывает), но и неожиданно, как для малобюджетной постановки крепкой актерской игрой практически неизвестных лицедеев. Хотя, двоих узнать удалось - дочурку Уиллиса из "Последнего бойскаута" и постаревшую пассию Круза из "Топ Гана" (когда я говорю постаревшую, я имею ввиду, что постарела она очень заметно).

 

В целом, "Земля вампиров" не старается прыгнуть выше головы, но в качестве крепкого середняка чувствует себя вполне уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, даже не знаю... Меня, если честно, больше устраивают "гламурные мальчики-вампирчики" (правда, без особых соплей), чем такое кино.:D Конечно, это дело вкуса.:)

Что мне не очень понравилось, так это то, что в фильме присутствует слишком чёткое разделение на "хороших" и "плохих". Может быть, конечно, многих уже достал тезис "У каждого своя правда", но... всё-таки мне больше по душе именно размытые границы, где в каждом есть и хорошее, и плохое. Потому что тогда есть выбор.

Соглашусь с A.Z., что это "крепкий середняк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепко, но без претензий. Жестко, жестоко, однако при всей своей визуальной дешевизне довольно зрелищно. Продукт очевидно более удачный не так давно катавшихся у нас хорроров с фестиваля After Dark, от одних роликов которых уже тошнило, хотя, конечно, и не Дорога (иногда правда холодок пробегает).

 

Сюжет выстроен слишком линейно и в определенный момент начинает казаться, что ничем вразумительным происходящее не закончится (в сущности так и происходит), но это, наверное, проблема большинства роуд-муви. В то же время приятно, что за эффектными бумерангами в спину и прочей кровавой резней, авторы скрывают хоть какую-то мысль — позиция выставить Бога виновником описываемого торжества лично мне не слишком близка, но ее наличие скорее добавляет очков фильму. Даниэль Харрис очаровательна, особенно когда исполняет любимую мною «Where did you sleep last night?».

 

Кроме того (также, как и в свое время «Вольгу»), отмечаю для себя дистрибьютора «Кинопром» — китайского Землетрясения и испанского Захвата пока не видел, но говорят, они тоже весьма неплохи.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что посмотреть этот фильм никак не получается. В ближайщих кинотеатрах он не идёт, а все остальные очень далеко :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...