Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сценаристы

Рекомендуемые сообщения

Обожаю сценариста Кевина Уильямса. Крик, я знаю..., факультет- одни из самых любимых мною картин.

 

Нил Маршалл- создатель спуска и псов-воинов- фильмов, которыми я прониклась до глубины подсознания.

 

Александр Аджа написал сценарий к холмам. Тоже люблю.

 

Ну и ещё Ли Уонела отмечу. Жду от него других работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Несомненно, стоит добавить Шейна Блэка, Майкла Манна, Джима Кэмерона, Стивена де Сузу (правда, сейчас он что-то совсем сдулся), Боба Родригеса, Брайана Хелджеленда. Эти ребята практически не подводили своими сценариями.

 

П.С. Я помню про "Взрывателя" и "Детей-Шпионов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Я помню про "Взрывателя" и "Детей-Шпионов".

 

А что не так со Взрывателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так редкостная бредятина, мы ведь о фильме с Ван Даммом, где были зелёные взрывы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девид Коепп, Пол Хаггис, Ли Уонелл-пока этих я считаю лучших!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, стоит добавить ... Майкла Манна...

 

Несомненно, особенно за "Схватку" ему огромное спасибо.

 

Отмечу еще сценариста по имени Дэвид Мамет, который написал сценарий к моим любимым "Неприкасаемым", а также благодарна ему за "Плутовство" и "Ронина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин Тарантино пишет лучшие сценарии, а значит он и есть лучший сценарист. По крайней мере для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Пол Шрайдер, на счету которого "Таксист" и "Бешеный бык".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильермо Арриага

София Коппола

Диабло Коуди

Пол Хэггис

Чарли Кауфман

Майкл Арндт

 

Квентин Тарантино пишет лучшие сценарии, а значит он и есть лучший сценарист. По крайней мере для меня.
И для меня =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сценаристы сериала LOST, не знаю что они там курят, перед тем как садятся писать, но получается у них классно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восторге от сценария Хэмптона по "Опасным связям".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барри Левинсон (Тутси) ;)

Стивен Кинг (Побег из Шоушенка, Зеленая миля)

Джей Джей Абрамс

Джон Хьюз ( Один дома 1-2)

Дэвид С. Гойер (Блэйд, Бэтмен:Начало, Темный Рыцарь)

Роберт Ладлэм ( Трилогия Борна)

Дэвид Кепп (Миссия: невыполнима, Парк Юрского периода)

Стюарт Битти ( Лучшие, почти все фильмы)

Зак Пенн ( Люди Икс, Последний киногерой, Невероятный Халк)

Алессандро Барикко (Легенда о пианисте)

Стэн Ли, Джек Кирби ( Iron man).

Пока что все, это любимые, потом, может еще допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьюзо(Крестный отец) и Стивен Кинг (Побег из Шоушенка и Зеленая миля) это как авторы книг.

ПОл Шрайдер за Таксиста.

И конечно Тарантино. Тут без коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонатан Нолан прекрасный сценарист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет братьев Коэнов ? :)

И братья Вачовски. Правда теперь уже брат и сестра, :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта дама мне нравится. Иногда выдает просто отличные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сценаристы сериала LOST, не знаю что они там курят, перед тем как садятся писать, но получается у них классно

 

Уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жак Одиар, который в свое время написал много хороших сценариев, в том числе фильма "Профессиоонал".

 

В настоящее время снимает по своим сценариям очень достойные фильмы - "Пророк", "Читай по губам" etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 27.06.2019 08:46 пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема!!!

 

Нравятся сценарные работы Криса и Джонатана Ноланов. В соавтортостве с Дэвидом Гойером, получается отличный результат.

У Квентина Тарантина тоже интересные сценарии бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из будущих проектов, в сценарном плане привлекают, "Темный рыцарь: Возрождения легенды".

" Все что нужно, убивать" Данте Харпера

Дилогия "Хоббит", первоисточник решает.

" Элизиум ".

Есть надежда и на "Робокоп", почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристов хороших полно, но по-мне так лучше авторского кино и нет ничего! А из сценаристов нравится Диабло Коуди, та что к "Джуно" заделала сценарий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тут немного с другой целью! ))) Хотел проинформировать вас о том, что с 1 октября по 2 января стартовал конкурс Jameson First Shot на лучший сценарий короткометражного фильма! Возможно, здесь это будет кому-то интересно. Для участия необходимо прислать сценарий на английском языке в одной из трех предлагаемых тематик: «легендарная», «юмористическая» или «невероятная история». Главный приз - возможность поработать с Кевином Спейси и его командой из Trigger Street Productions, а также отснять фильм по сценарию, в главной роли которого будет сниматься Ума Турман.

Может, кого заинтересует, вот ссылка на сайт, где можно почитать все правила и условия

http://www.pernod-ricard-rouss.com/jfs/?utm_source=forums&utm_medium=post&utm_campaign=jfs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тут немного с другой целью! ))) Хотел проинформировать вас о том, что с 1 октября по 2 января стартовал конкурс Jameson First Shot на лучший сценарий короткометражного фильма! Возможно, здесь это будет кому-то интересно. Для участия необходимо прислать сценарий на английском языке в одной из трех предлагаемых тематик: «легендарная», «юмористическая» или «невероятная история». Главный приз - возможность поработать с Кевином Спейси и его командой из Trigger Street Productions, а также отснять фильм по сценарию, в главной роли которого будет сниматься Ума Турман.

Может, кого заинтересует, вот ссылка на сайт, где можно почитать все правила и условия

http://www.pernod-ricard-rouss.com/jfs/?utm_source=forums&utm_medium=post&utm_campaign=jfs

 

 

Насколько я понял, категорически запрещено в соавторстве, верно? И еще, примут ли работы на Jameson First Shot, если нет особого опыта в прошлом, ну точнее он есть, но очень маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...