Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Давайте потанцуем (Shall we dance)

Рекомендуемые сообщения

Сценарий: Эрнест Пэгэно, Аллен Скотт, Хэролд Бачмэн

Продюсеры: Пэндро С. Бермэн

Оператор: Дэвид Эйбл

Композитор:

Джордж Гершвин

Художники: Ван Нэст Полглэйс

жанр: мюзикл, комедия, мелодрама

премьера: 7 мая 1937

номинация на ОСКАР в 1938 году

Актеры:

Фред Астер – Петров (Пит Питерс)

Джинджер Роджерс – Линда Кин

Эдвард Эверетт Хортон - Джеффри Берд

Эрик Блор – Сесил Флинтридж

Хэрриет Хоктор - саму себя

и др.

Сюжет:

Танцовщик Пит Питерс – гениальный мастер своего жанра. Его импресарио и продюсер Джеффри, чтобы заинтриговать публику, выдает его за русского по фамилии Петров.

Однако «Петрова» все время тянет танцевать что-то «несерьезное», в основном степ. К тому же он неравнодушен к танцовщице и актрисе Линде Кин, которая успешно выступает с танцевальными номерами. И он решает, что девушка должна танцевать только с ним. Чтобы познакомиться и завоевать сердце красавицы, танцор идет на различные ухищрения, порой очень комичные…

Актерский дуэт Фред Астер – Джинджер Роджерс был безумно популярен в 30е-40е годы, в эпоху расцвета мюзикла и задорного степа. Они снялись вместе в нескольких картинах, впоследствии ставших классикой киномюзикла и одна из этих кинолент «Давайте потанцуем». Музыку к фильму написал великий джазовый композитор Джордж Гершвин. В этом фильме впервые в кинематографе прозвучали сразу восемь песен композитора. Продюсеры сделали акцент на творчестве Гершвина и не ошиблись.

4ku1gbq77cu66u7.jpg.30c40cd7e4e0c1423f615deaa53b8785.jpg

rogg021.jpg.f9c02ae22fc071306b8f95941cde2c76.jpg

3Shall_We_Dance.jpg.bd91e3733c5fda51354fcafe047d3933.jpg

aShallWeDanceFredAstaireGingerRogersDVDReviewPDVD_002.jpg.c754174723dd8250f8c6706cb502efb7.jpg

Изменено 10.09.2011 15:04 пользователем Marika_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая музыка, придающая фильму утонченность и изящество, танцевальные номера, как всегда, неподражаемы, остроумные диалоги, милый сюжет, любимые актеры))) Джордж Гершвин и Фред Астер, два друга и два гения, сумели создать незабываемую музыкальную атмосферу этого фильма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая музыка, придающая фильму утонченность и изящество, танцевальные номера, как всегда, неподражаемы, остроумные диалоги, милый сюжет, любимые актеры

 

Вы перечислили как раз все то, за что я люблю этот фильм!

 

 

танцевальные номера, как всегда, неподражаемы

 

«Zoom, Zoom»; танец, после песни «They all laughed at..»; степ на роликах…

 

 

остроумные диалоги

 

Диалоги из фильма давно разобрала на цитаты:

 

- У меня в голове полный беспорядок. Я чувствую себя мальчиком, которого швыряет туда - сюда, а минутой позже сюда - туда.

 

- Скажите правду, я плохо выгляжу?

- Сказать по правде я не достаточно хорошо Вас знаю, что бы сказать Вам правду.

 

 

- Почему у Вас голова болит? Всего один бокал.

- Да, но Вы постоянно его наполняли.

 

- Что это значит по-английски?

- То же, что и по-французски.

 

- А что говорят ваши часы?

- Они говорят «тик-так».

 

 

Джордж Гершвин и Фред Астер, два друга и два гения, сумели создать незабываемую музыкальную атмосферу этого фильма!

 

Две мои самые любимее песни: «Let’s call the whole thing off» и «They can’t take that away from me».

Последнюю из песен я слушала и на CD диске, но аранжировка там уже другая – не так впечатляет. В фильме Астер исполнил ее намного лучше. И потом – выражение его лица, его взгляд, когда он поет эту песню…. Думаю, это одна из самых романтичных сцен мирового кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Питерс, а точнее Петров, ахах) история о том, как мужик добился той, которую добиться было тяжело. Технически фильм крут, на то время. Номера понравились скорее, чем не понравились, ну а актрисы тут конечно женственные и горящие) факт того, как без короткой юбки и бикини можно быть завораживающими для мужчин. Поразил манекен к блондинке, тоисть ее пластиковая копия, просто уау. Ну и момент с этим манекеном ржачный, когда его волокли по коридору мужики и их заметил консьерж, а они начали петь пьяные песни))

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...