Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сверхъестественное (Supernatural)

Ваш любимый персонаж сериала  

667 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж сериала

    • Sam Winchester
    • Dean Winchester
    • Castiel
    • Crowley
    • Bobby Singer
    • Mary Winchester
    • Lucifer
    • Rowena MacLeod
    • Jack
    • Kevin Tran
    • Arthur Ketch
    • Sheriff Jody Mills
    • Metatron
    • Chuck Shurley
    • John Winchester
    • Ruby
    • Gabriel
    • Charlie Bradbury
    • Billie
    • Amara
    • Zachariah
    • Abaddon
    • Donatello Redfield
    • Rufus Turner
    • Garth Fitzgerald IV
    • Death
    • Michael
    • Azazel
    • Claire Novak
    • Donna Hanscum
    • Любимый сезон сериала
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • Делю сериал на первые пять лучших сезонов, и всю ту ерунду, что была после.
    • Первые пять сезонов посредственны. Начиная с шестого сериал стал лучше.
    • Как Вы относитесь к тому, что сериал наконец закончился?
      0
    • Он должен был закончится ещё лет десять назад. Скучать не буду.
    • Не имеет значения, давно бросил смотреть.
    • Это печально, я рассчитывал ещё минимум на пять сезонов.
    • Смотрел на автомате, конечно ушла эпоха, но всему когда-то приходит конец.
    • Какой финал будет иметь 15-й сезон?
      0
    • Дин и Сэм умрут, отправятся на небеса (Окончательно!)
    • Дин и Сэм остепенятся, у каждого будет семья и домик в деревне.
    • Винчестеры станут наставниками для нового поколения охотников, но больше не будут убивать нечисть.
    • Умрёт только один из братьев, а второй уйдёт на заслуженный покой.
    • Случится Апокалипсис, умрут вообще все!
      0
    • Апокалипсис для монстров, исчезнет всё сверхъествественное, для братьев больше не будет работы.
    • Как Вы относитесь к идее спин-оффа сериала?
      0
    • Положительно, на идеях сериала можно реализовать немало благодатных тем.
    • Отрицательно, ведь уже основной сериал высасывали из пальца.
    • Нейтрально, пусть снимают, всё равно просмотр сомнителен.
    • Про каких персонажей сериала мог бы быть хороший спин-офф?
      0
    • Castiel
    • Crowley и Rowena MacLeod
    • Lucifer и Jack
    • Bobby Singer
    • John Winchester и Mary Winchester
    • Ruby
    • Arthur Ketch
    • Где мой обещанный спин-офф про девочек-охотниц?!
    • Отличного спин-оффа по этому сериалу просто не может быть.
    • Возобновят ли сериал в дальнейшем?
      0
    • Нет, этому точно не бывать.
    • Кто знает, возможно лет так через 10, как это было с "Секретными материалами".
    • Возможно будет один или два полнометражных фильма.
    • Создатели таки поймут, что совершили ошибку, и уже вскоре вновь начнут пилить 16 сезон.
    • Смогут ли Эклз и Падалеки реализовать себя в новых проектах?
      0
    • Конечно! Они талантливые ребята, пробьются в топы Голливуда!
    • Будут появляться в разных вещах на ТВ, не более.
    • Актёры одной роли, кому они сейчас нужны?
    • Будут сниматься в дешёвых и посредственных поделиях с Николасом Кейджем.
    • Хотели бы Вы для себя такую жизнь, которая была у Винчестеров?
      0
    • Да! Ведь это захватывающе! Постоянно в дороге, постоянно приключения!
    • Нет, их жизнь ужасна, страшные монстры, занюханные отели и прочие "прелести" такого существования.
    • И всё таки, кто из них?
      0
    • Sam Winchester
    • Dean Winchester


Рекомендуемые сообщения

Народ, не набрасывайтесь на Новафильм, надо сказать спасибо за перевод и возможность для нас посмотреть сериал. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Вы в украинской озвучке не видели: в один голос и очень неприятный. Профессиональные актёры озвучивают лучше, никто не спорит, но Нова справляется очень неплохо. Конечно, ещё лучше смотреть на языке оригинала, но есть люди, для которых это несколько проблематично по разным причинам. И не надо задаваться знанием языка, не знающий может быть круче в чём-то другом. Все мы достойные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт Веном, Raxana, а рука так и тянется нажать Ctrl-A.:evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на до оживить тему кому какая серия понравилась больше всего и наоборот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на до оживить тему кому какая серия понравилась больше всего и наоборот

Да это старая тема, я тут пыталась недавно узнать, кто любит клоунов? Просто пересмотрела серию из второго сезона 2.02 или 2.03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю мне они не интересны и я непонимаю как они могут нравится комуто иногда так и хочется сьездить по физиономии клоуну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья как-то повели своего 4-х летнего сына в цирк. Ребёнок был в восторге от всяких медведей, собачек и прочей живности. Затем на арене появились клоуны. При виде их мальчик выдал шикарную фразу:"Мама, что эти пьяные дяьки здесь делают? Где мои зверюшки!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще больше непонимаю людей которые ходят по городу в костямах всяяких героях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Твою мать!!»- вот всё, что вырывается у меня после просмотра всех 16 серий 3 сезона! Спойлерить я не буду, а то Анюта меня сожжёт. :lol: Но скажу вот что: то количество слёз, которое я выплакала в финалке несопоставимо больше всех вместе взятых девчачих писков по утопшему Ди Каприо в Титанике. Так я не ревела никогда! Кхм, хотя до СЕ я плакала, разве что, тока с Короля-льва. И если б пол года назад мне сказали, что я вот так буду убиваться по сериалу- дала бы в глаз, не задумываясь. Но сейчас…сейчас любой притырок, говорящий, что СЕ это легковесное шоу со смазливыми мальчиками и глупыми историями рискует попасть в больницу с переломами. Это не сериал, это что-то большее…Что-то такое…родное, своё. Винчестеры- для меня это уже не просто два сериальных героя…Они значат слишком много и навсегда получили огромнейшую часть моего сердца. И поэтому смотреть, как один пытается спасти другого, как он идёт на всё, готов принять помощь демона, готов стать игрушкой Люцифера, только бы помочь брату избежать адского огня, как он пытается реализовать «уснувшие» способности и всё напрасно…знаете, я за эту серию пережила столько эмоций, что потом хоть на войну…С ужасом жду четвёртого сезона. С замиранием сердца и упаковкой корвалола в запасе, потому как не уверена, что смогу выдержать ещё несколько подобных ударов. А ещё эта Руби…Вот уж не подумала бы, что буду радоваться женскому персу в СЕ. Джо, Бэла, Джессика- ненавижу их, а вот Руби. Она нужна сериалу, я без неё СЕ себе уже не представляю. В какой- то момент я уже просто поняла, что за Рубину переживаю ничуть не меньше чем за любимого Сэмми. И когда он чуть не прирезал её…блин, готова была что-нить с ним сделать. Она так хотела помочь, она жизнью своей рисковала, а Дин взял и запер её. Считаю, что если бы этого не произошло, Лилит бы так вокруг пальца их не обвела и всё б так плачевно не закончилось. Не слушали братья демоншу,эх…Надеюсь, сильно- пресильно надеюсь, что она вернётся в 4 сезоне. И что играть её будет всё та же Катя Кессиди. Другую актрису я не переживу. Ах, да, почти забыла, мой любимый эпизод:

смерть сучки Бэлы

. Сдохла, тварь, да ещё с таким жалким лицом, что мама дорогая, получила дрянь сполна. Дин клёво ею развёл. А как ревела, змеючка. То вся из себя крутая и морда кирпичом, а тут поняла, что жить то охота и что Винчестерам палки в колёса вставлять не нужно было. Ничего, думаю адским псам тощая, чванливая англичанка (ц) пришлась по вкусу *злодейский смех* И уж тем более мне б не хотелось, чтоб в дальнейшем вместе с Дином из ада вытащили и эту стерву…

Если, конечно, Дина вообще вытащат. Боже, я не знаю как, но взываю к Крипке: «верни нам святыню! Верни Дина, не убивай Сэмми» Пусть всё у них будет хорошо. В будущем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Твою мать!!»- вот всё, что вырывается у меня после просмотра всех 16 серий 3 сезона! Спойлерить я не буду, а то Анюта меня сожжёт.

 

:lol: У меня же двустволка, заряженная солью, лежит рядом на всякий случай.:D

Ну не совсем у тебя получилось не спойлерить.:) Но я почти уже нажала кнопку на просмотр третьего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Селин, ну вы прямо так строго и всерьез к Бэлле :) Мне лично, было очень жаль персонаж. Потому как интересный, очень. Правда, времени не осталось раскрыть персонаж как следует. Я так поняла, что вы ее просто на дух не переносите. Просто я толерантна ко всем персонажам, я считаю они нужны, как и главные и за каждым из них стоит своя история, порой не менее захватывающая, чем у мальчиков.

Мне Талбот было жаль. И я ревела вместе с ней. Потому что, ИМХО, конечно, эта последняя с ней серия объяснила ее гадский характер, позволила понять, что она на самом деле не просто вредила Винчестерам, чтобы навредить, а просто не знала каким образом ей попросить о помощи. Понятно, что поделиться информацией о Лилит она должна была раньше, но характер, сами понимаете не позволял.

Бэла не сволочь, она просто была в отчаянии и как могла справлялась со своей бедой. Понимаю, переубедить вас не удастся, но не стоит все-таки так злорадствовать :)

И да, Кэти с нами больше не будет. Это точно. По крайней мере, есть уже кандидатура, которая будет играть Руби в 4 сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соня если хочешь узнать что будет в 4 сезоне то крипке сделал один маленький спойлер можешь почитать тута и все кто хочет http://fargate.ru/supernatural/index.php?page=document&id=371
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Селин, ну вы прямо так строго и всерьез к Бэлле :)

Да, что есть, то есть, Бэлу НЕНАВИЖУ. В первую очередь, меня вымораживает игра актрисы: она жутко выпендривается.

 

Ну и сам перс просто никчемный. Ну вот нафига она там нужна была?! Ничего нового (кроме раздражения) её Эбби не принесла. Плюс, она такие финты ушами выкидывала. Когда эта тварь в серии про кроличью лапку стреляла в Сэмми, я чуть телек не разбила…А кольт? Она ведь его самым наглым образом спёрла, не подумав и минуты, что без него Винчестерам хана. Да Руби когда узнала об этом, готова была своей демонической жизнью пожертвовать, произнеся заклинание. Из-за Бэлы братья оказались в тюрьме, окружённой демонами. И в её последнем эпизоде:

она зашла и тупо выстрелила по кроватям. Она не собиралась просить помощи, что-либо рассказывать или помочь, она просто стреляла. И если бы там были Винчестеры- они бы были мертвы. Она не задумываясь убила бы Сэмми. И прощения просила уже когда Диночка позвонил и до полуночи оставалось две минуты. Деваться-то ей было некуда…Честно, я получала истинное удовольствие, когда Дин по телефону говорил всё это Бэле, а она с опухшей моськой сидела и ждала псов. В аду ей самое место…

 

 

А вот отсутствия Кэссиди я не переживу. Знаю, что она была вынуждена покинуть сериал из-за нехватки времени (в этом и последующем году с ней много проектов выходит), но всё же- ЖАЛЬ. Её Рубина- самый вменяемый женский перс. И Катя в этом поспособствовала. Мне нравится её игра. Ладно, хорошо, что Руби вообще хоть оставили, а то я было боялась, что она умерла. В финалке не понятно было. Плюс, мне не понравилось как закончили её сюжетную линию. Получается, она пришла помочь, а Дин взял и запер её. Я считаю, что если бы она пошла с ними, Лилит бы их так легко не развела и всё было бы хорошо. Я так ждала, когда же Сэмми проявит свои способности…Ан, нет, продинамил он Руби, а потом поздно было…

И зачем Сэм вообще пошёл на неё с ножом. Он же видел, что Лилит покинула её и перед ним Руби? Зачем он взял нож? От отчаяния? Но причём Руби, она помочь хотела

…Не понимаю я Сэма…

 

Но я рада, что именно Кэссиди была до конца в сериале, а не Кохан. Я рада тому, что в сериале был такой классный перс в исполнении классной девушки. Теперь даже не знаю, что хуже: смерть Руби или отсутствие Кати? Если уж уходит Кэссиди, а Руби остаётся, то мне интересно, что за актриска будет её заменять? Лучше бы и Рубину убили и не портили сюжетную линию этого перса.

 

Всё же, хвала всемогущему Крипке, он сказал, что Талбот больше не будет в сериале. Есть же справедливость на свете!! :D

 

И, кстати, можно на «ты» :)

 

АРХАНГЕЛ, пасиб за спойлер. Мне лично легче стало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайтик полезный там всегда много полезного найти можно о СЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРХАНГЕЛ, сэнкс.

На мой взгляд, отличная идея - развертывать 4 сезон таким образом. Похоже на серьезную драму, Крипке держит планку, молодцом. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду недождусь когда же начнут показывать 4 сезон очень интересно что же будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Селин 13 , зачем же выплескивать столько негатива в теме, в которой есть поклонники Беллы? Сказали, что девушка вам не нравится и остановились бы на этом. Многим не нравится Руби, играть она не умеет и тоже еще та выпендрежница, но тварью ее вроде пока никто не называл. Так что большая просьба держать свои высказывания в рамках цензуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херат, ага, я соглашусь такие резкие заявления ни к чему, точно. И к Кэссиди отношусь нормально и к Коэн. Просто смотреть надо на персонажи и на то, как все играют. И если персонаж Бэла Талбот вызывает такие острые эмоции то что можно сказать? Только то, что Лорен Коэн справилась с задачей на отлично :) Ведь если бы она так откровенно плохо играла, разве персонаж вызвал бы такой резонанс? ЛОЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот сериал подсела недавно. За две недели посмотрела все сезоны и любимые серии просмотрла еще разок.

 

Кто-то спрашивал, у кого какая серия любимая?

 

У меня 2.01 "Пока я умирал" - в особенности момент, где Дин уже почти согласился уйти в мир иной и где Джон с Дином прощается.

 

2.17 "Сердце" - до жути было жалко Мэдисон.

2.18 "Голивудский Вавилон"

2.20 "Что есть и чего не должно быть - ЭТО САМАЯ ЛЮБИМАЯ

3.03 "Плохой день у черной скалы" - момент "Я - Бэтмен" стоит серии.

3.11 "Тайное место" - отравится пирожками и подавиться сосиской - это сильно

и наконец...

3.16 "У Грешников нет отдыха" - без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я здесь проездом. отпишусь один раз, дискуссию разводить не буду, все равно каждый останется при своем, но, может, хоть окружающие что-то вынесут. отзываюсь вот на эту цитату:

Рен-ТВ, на мой взгляд, прекрасно потрудились над переводом третьего сезона. Я вообще смотрю на английском, слава богу, подучила язык, чтобы понимать все сразу, или с помощью английских субов, но засматриваю иногда и с переводом, ради интереса (...) адаптировали шутки, и не потеряли ни одной. Даже те, которые были очень уж специфическими осилили.

Новафильм же это просто катастрофа. На мой взгляд, они просто проглумили сезон, да и все. Мне лично было мерзко их слышать. И тупняки вроде святого Крипке или Папы в голубом вертолете вызывали жгучее желание повыпивать переводчикам и озвучальщикам глаза за такое обращение с материалом.

Причем они сами уверены, что несут в массы положительный заряд. Заряд чего непонятно. Снабдить лексический запас Винчестеров туалетным туповатым юмором по мне не есть хорошо!

Корсар, и Новафильм не сохранил шутки из сериала - он сочинил новые!

1. На вкус и цвет товарища нет. Кому-то нравится один перевод, кому-то другой, кому-то блондины, кому-то зеленые людоеды - все мы люди, так что обс... пардон, лить помои в адрес Рен-ТВ не буду. Просто проясню логику Новы.

 

2. Человек, который утверждает, что знает английский достаточно, чтоб смотреть суперов на языке оригинала (даже с субтитрами) либо гений, либо заблуждается. Потому что простота английский фраз в данном сериале - крайне обманчива. И дело не в какой-то хитрой игре слов или диалекте повышенной сложности.

 

Крипке вообще и его герои в частности - очень любят цитировать. Они это постоянно делают, поэтому даже какая-то простенькая на первый взгляд, унылая фраза вполне может оказаться искрометной шуткой.

Ну вот представьте, что сняли современный русский фильм, в котором один из героев капризным голосом говорит "птичку жалко", хотя никаких птичек в ближайшие 10 минут экранного времени не наблюдается. это очень простая фраза и она элементарно переводится, но русский-то зритель понимает, что это - цитата из "Кавказской пленницы", сказанная удивительно вовремя и потому смешная, а англоязычный зритель этого, при дословном переводе, не оценит.

С Суперами - та же беда, там ПОСТОЯННО что-то цитируют, песни, телешоу, фильмы, сериалы - такие родные и знакомые американскому зрителю, но совершенно неизвестные нам.

Т.к. фаргейтовским переводом занимаются удивительные зануды, которые докапываются до истории происхождения КАЖДОЙ фразы (из-за чего и случаются часто задержки с выходом релиза), то возникает вопрос: оставлять как есть, дословно (что часто и делают другие переводчики), либо подбирать некий русскоязычный аналог. Отсюда большинство "сочиненных" шуток. Хотя, конечно, бывает чистая отсебятина, Крипке Винчестеры не упоминают, хотя чем он не бог в их вселенной? ;) Тем более, это имя поминается в ироническом контексте, а не тогда, года речь о серьезном.

 

Кстати, не рекомендую слепо верить субтитрам. Их тоже люди делали, там недослышали, там не так поняли, там с тайминга сбились - в результате у вас может возникнуть несколько искаженное восприятие.

 

3. Очень часто претезии к Нове возникают у тех людей, которые 2 сезона смотрели другой перевод, а подключились только в третьем.

Это нормально и естественно.

Люди привыкли к определенным (даже не голосам) героям, у них сформировалось мнение, тут они приходят - и видят совершенно другие характеры. Это раздражает - и это нормально. меня бы тоже в шок повергло, если бы довелось встретится со, скажем, Скарлетт и выяснить, что это не прекрасная женщина с лукавыми глазами, а вульгарная бабища, от которой воняет чесноком и плевать, что это она настоящая.

 

Теперь давайте посмотрим на Винчестеров. Молодые парни, у Сэма еще есть кой-какое образование, а у Дина - 3 класса и 4-й коридор, вся жизнь - дешевые гостиницы и сомнительные личности вокруг. Вопрос: будут ли выросшие в таких условиях ребята общаться на правильном литературном языке?

Вот и в Суперах они на нем не общаются, не матерятся только из-за политики канала ;) Но периодически Дин позволяет себе шуточки, мягко говоря, ниже пояса (увы, не помню в переводе Новы сортирного юмора, но автору приведенной выше цитаты виднее, я не спец в делах сортира). Использует сленг. Имеет мерзкую привычку отвечать в рифму, причем, это довольно плохая рифма. При дословном переводе - рифма теряется. Да и "я фигею" от парня такого возраста и социального положения - куда естественней, чем "я удивлен" и прочая литературщина.

 

К тому же, не следует забывать, что дозволенные цензурой канала ругательства на языке оригинала (если это, как сказано выше, не цитата из фильма или какой-то хитрый сленговый оборот) - весьма ограничен. Гоу ту хэлл и кисс май эс - вот и весь сказ. Вы уж меня простите, но русский язык предлагает гораздо больше простора для фантазии, и отделываться банальным "целуй мой зад" - вот это верх непрофессионализма.

 

И так далее и тому подобное, я могу часами продолжать, с примерами и без, лучше не надо. думаю, основная логика фаргейта-новы понятна, остальное вы в состоянии сами додумать.

Так что никто над сериалом не глумился, и все фразы тщательно продуманы, а не случайно получились от плохого знания языка. Но это вовсе не значит, что следует все бросать и срочно идти смотреть перевод Новы - что вы! просто вы правы - Рен-ТВ и Нова - это 2 разных сериала. Зачем же смотреть тот из них, который вам не нравится? ;)

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я здесь проездом. отпишусь один раз, дискуссию разводить не буду, все равно каждый останется при своем, но, может, хоть окружающие что-то вынесут. отзываюсь вот на эту цитату:1. На вкус и цвет товарища нет. Кому-то нравится один перевод, кому-то другой, кому-то блондины, кому-то зеленые людоеды - все мы люди, так что обс... пардон, лить помои в адрес Рен-ТВ не буду. Просто проясню логику Новы.

 

2. Человек, который утверждает, что знает английский достаточно, чтоб смотреть суперов на языке оригинала (даже с субтитрами) либо гений, либо заблуждается. Потому что простота английский фраз в данном сериале - крайне обманчива. И дело не в какой-то хитрой игре слов или диалекте повышенной сложности.

 

Крипке вообще и его герои в частности - очень любят цитировать. Они это постоянно делают, поэтому даже какая-то простенькая на первый взгляд, унылая фраза вполне может оказаться искрометной шуткой.

Ну вот представьте, что сняли современный русский фильм, в котором один из героев капризным голосом говорит "птичку жалко", хотя никаких птичек в ближайшие 10 минут экранного времени не наблюдается. это очень простая фраза и она элементарно переводится, но русский-то зритель понимает, что это - цитата из "Кавказской пленницы", сказанная удивительно вовремя и потому смешная, а англоязычный зритель этого, при дословном переводе, не оценит.

С Суперами - та же беда, там ПОСТОЯННО что-то цитируют, песни, телешоу, фильмы, сериалы - такие родные и знакомые американскому зрителю, но совершенно неизвестные нам.

Т.к. фаргейтовским переводом занимаются удивительные зануды, которые докапываются до истории происхождения КАЖДОЙ фразы (из-за чего и случаются часто задержки с выходом релиза), то возникает вопрос: оставлять как есть, дословно (что часто и делают другие переводчики), либо подбирать некий русскоязычный аналог. Отсюда большинство "сочиненных" шуток. Хотя, конечно, бывает чистая отсебятина, Крипке Винчестеры не упоминают, хотя чем он не бог в их вселенной? ;) Тем более, это имя поминается в ироническом контексте, а не тогда, года речь о серьезном.

 

Кстати, не рекомендую слепо верить субтитрам. Их тоже люди делали, там недослышали, там не так поняли, там с тайминга сбились - в результате у вас может возникнуть несколько искаженное восприятие.

 

3. Очень часто претезии к Нове возникают у тех людей, которые 2 сезона смотрели другой перевод, а подключились только в третьем.

Это нормально и естественно.

Люди привыкли к определенным (даже не голосам) героям, у них сформировалось мнение, тут они приходят - и видят совершенно другие характеры. Это раздражает - и это нормально. меня бы тоже в шок повергло, если бы довелось встретится со, скажем, Скарлетт и выяснить, что это не прекрасная женщина с лукавыми глазами, а вульгарная бабища, от которой воняет чесноком и плевать, что это она настоящая.

 

Теперь давайте посмотрим на Винчестеров. Молодые парни, у Сэма еще есть кой-какое образование, а у Дина - 3 класса и 4-й коридор, вся жизнь - дешевые гостиницы и сомнительные личности вокруг. Вопрос: будут ли выросшие в таких условиях ребята общаться на правильном литературном языке?

Вот и в Суперах они на нем не общаются, не матерятся только из-за политики канала ;) Но периодически Дин позволяет себе шуточки, мягко говоря, ниже пояса (увы, не помню в переводе Новы сортирного юмора, но автору приведенной выше цитаты виднее, я не спец в делах сортира). Использует сленг. Имеет мерзкую привычку отвечать в рифму, причем, это довольно плохая рифма. При дословном переводе - рифма теряется. Да и "я фигею" от парня такого возраста и социального положения - куда естественней, чем "я удивлен" и прочая литературщина.

 

К тому же, не следует забывать, что дозволенные цензурой канала ругательства на языке оригинала (если это, как сказано выше, не цитата из фильма или какой-то хитрый сленговый оборот) - весьма ограничен. Гоу ту хэлл и кисс май эс - вот и весь сказ. Вы уж меня простите, но русский язык предлагает гораздо больше простора для фантазии, и отделываться банальным "целуй мой зад" - вот это верх непрофессионализма.

 

И так далее и тому подобное, я могу часами продолжать, с примерами и без, лучше не надо. думаю, основная логика фаргейта-новы понятна, остальное вы в состоянии сами додумать.

Так что никто над сериалом не глумился, и все фразы тщательно продуманы, а не случайно получились от плохого знания языка. Но это вовсе не значит, что следует все бросать и срочно идти смотреть перевод Новы - что вы! просто вы правы - Рен-ТВ и Нова - это 2 разных сериала. Зачем же смотреть тот из них, который вам не нравится? ;)

 

Спасибо за внимание.

 

Здорово!Нет слов!Ты(или Вы?) просто молодец, всё ясно и коротко, даже возразить не начто!...Да и надо ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не досмотрела, но вообще я в переводе Новы почти все и видела. Еще вроде в озвучке Квадрата Малевича. Нова меня радует) Смешно выходит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, с английским языком у меня теплые и дружеские отношения, но когда смотрела сериал в переводе "Новы" и "Фаргейта" замечала, что некоторые фразы они перевирают бездушно...

 

Но им, несмотря на все вышеперечисленное, огромное спасибо. Если бы смотрела на английском - поняла бы 15% от всего текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Селин 13 , зачем же выплескивать столько негатива в теме, в которой есть поклонники Беллы? Сказали, что девушка вам не нравится и остановились бы на этом.

 

Вы тут новенький(-ая, простите, ещё не разобралась с вашим полом*)) и много не знаете. По-моему, ребята уже не обращают внимания на мои заявления в адрес Бэлки-стрелки, а кое-кто даже обойки с любимой Рубиной подсовывает (спасибо ей за это :roll:).

 

Тварь, дрянь, с*чка- такого я о ней мнения и, уж тем более, менять его я не собираюсь, а по другому назвать эту мадам просто не могу. Не нравится- Господи, ваше право. Мне сугубо фиолетово, ведь потоки мата с моих постов рекой не льются. Так, пара оскорблений одному персу...*) И я знаю что у Бэлы есть поклонники, но брать из-за этого в руки пилу или же кляп в рот я не намерена.

 

 

Многим не нравится Руби, играть она не умеет и тоже еще та выпендрежница, но тварью ее вроде пока никто не называл.

 

А пусть тока попробуют :D ШуТЮ. Мне опять же сугубо фиолетово, кто там чего там думает плохого о шикарной Руби ;)

 

 

Так что большая просьба держать свои высказывания в рамках цензуры.

 

Ага, разбежалась :lol: Не нравятся мои посты- жмите красный треугольник...Или вас так задело моё сообщение в треде Падалеки?

 

*слетая с крыши и напевая:" я ужас, летящий на крыльях ночи"...*

 

 

EngineBaby, я уже тоже много раз говорила, что меня бесит выпендристость Кохан. Она выпучивает глаза, виляет задницей, кривляется, но не играет. С первого своего появления сия особа стала раздражать. В серии про лапку она ещё не слишком показывала свой гадкий характер и негатива к персу могло бы не быть, если б не игра актриски. Вот так вот сразу не понравилась- а больше моментов поменять о ней мнения предоставлено не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EngineBaby, я уже тоже много раз говорила, что меня бесит выпендристость Кохан. Она выпучивает глаза, виляет задницей, кривляется, но не играет. С первого своего появления сия особа стала раздражать. В серии про лапку она ещё не слишком показывала свой гадкий характер и негатива к персу могло бы не быть, если б не игра актриски. Вот так вот сразу не понравилась- а больше моментов поменять о ней мнения предоставлено не было. :)

Ну-ну, не шали сильно. Коэн то тут причем?:eek: Роль у нее такая, вот она и виляет хвостом перед Дином, она же должна быть "соблазнительницей" раз даже Сэмику в снах грезилась.:D По сути, Руби и Белла две противоположности, одна белая с черной начинкой, другая черная с белой начинкой, и обеим актрисам удалось сделать свое дело, раз ты испытываешь столько негатива к Белле и любви к Руби.

P.S. Как что симпотяшное найду, так скину.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...