Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плавучий дом (Houseboat)

Рекомендуемые сообщения

ПЛАВУЧИЙ ДОМ/HOUSEBOAT

houseboat-lobby5.jpg

Год 1958

Страна США

Режиссер Мелвилл Шавелсон

Сценарий Мелвилл Шавелсон, Джек Роуз, Бетси Дрэйк

Продюсер Джек Роуз

Оператор Рэй Джун

Композитор Джордж Данинг

Художник Джон Б. Гудман, Хэл Перейра, Эдит Хэд

Жанр драма, мелодрама, комедия, семейный

Премьера (мир) 19 ноября 1958

В главных ролях:

Кэри Грант - Том Уинтерс

Софи Лорен - Чинция Заккарди

Марта Хайер - Кэролайн Гибсон

Гарри Гуардино - Анджело Донателло

Эдуардо Цианелли - Артуро Заккарди

Мими Гибсон - Элизабет Уинтерс

Пол Петерсен - Дэвид Уинтерс

Чарльз Херберт - Роберт Уинтерс

Сюжет:

Адвокат Том Уинтерс в одиночку воспитывает трех шаловливых ребятишек, вернее, пытается воспитывать, поскольку результатов это занятие не приносит. Неожиданная помощь приходит в лице молодой итальянки. Ни сам Том, ни его дети не догадываются, что очаровательная Чинция, ничего не умеющая делать по хозяйству, – дочь всемирно известного дирижера, согласившаяся стать няней из озорства и желания насолить своему деспотичному отцу…

2 номинации на «Оскар»-1959: «Лучший оригинальный сценарий», «Лучшая песня» - «Almost in Your Arms»(Love Song from Houseboat)

 

Номинация на «Золотой глобус»-1959: «Лучшая мужская роль 2-го плана» (Гарри Гуардино)

plavuchij-dom_scene1.jpg.5e3fcd0061dcebdf5e6ec8926a40a9a8.jpg

34626_original.jpg.1e8969bb95ecdb9a2ecb32465d33aa9c.jpg

3.jpg.f971ce86a78b1991703583ddea06c00f.jpg

images.jpg.1e230cba5fda81752431380711513b4d.jpg

7.jpg.3b64a25edad85e54881ba6c2f88d799a.jpg

plavuchij-dom_scene3.jpg.bc98f8d0a341e3ff5d40431d19639ac6.jpg

1.jpg.7686bbf5bee08b4928207fda3d26f361.jpg

1-s.jpg.a48448429bd765633b4ba41bd01b61f9.jpg

Изменено 23.04.2011 19:44 пользователем push-inka
Название темы пишется строчными буквами, англ. название должно быть в скобках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот тысячу раз милый фильм с детства)) Кэри Грант и Софи Лорен - незабываемый дуэт! Софи, по-моему, вообще украшение всего фильма (столько колорита, обаяния, шарма).

Очень семейная и уютная мелодрама, местами смешная (особенно нравится момент, когда Чинция учит Роберта, как правильно надо есть пиццу), местами грустная и серьезная, иногда даже философская (разговор Тома со старшим сыном) и бесконечно романтичная (думаю, поклонники и поклонницы Кэри Гранта меня поймут);-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм, но от дуэта Грант-Лорен я ожидала чего-то более серьезного) Впрочем, такое нужно смотреть именно в детстве, думаю, что лет 10 назад я бы восприняла его совсем по другому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм, но от дуэта Грант-Лорен я ожидала чего-то более серьезного) Впрочем, такое нужно смотреть именно в детстве, думаю, что лет 10 назад я бы восприняла его совсем по другому :)

 

Вот точно! Посмотри я этот фильм в далёком детстве, наверное, впечатление было бы более яркое, а так... неплохой фильм, но не более. Мне не понравилась концовка, слишком уж она стандартная, можно было сделать пооригинальнее. Вообще я стала смотреть "Плавучий дом" чисто из-за участия в нём Софи Лорен, но даже она меня не особо впечатлила, роль однобокая для такой прекрасной актрисы. Кэри Грант-то ладно, что с него взять, почти все время в одном амплуа (хотя ничего против него не имею).

Вряд-ли ещё когда-нибудь пересмотрю эту картину.

 

P.S. Читала, что во время съёмок Грант очень сильно влюбился в Софи, каждый ден присылал ей цветы и даже предлагал выйти замуж, но попытки оказались тщетными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Читала, что во время съёмок Грант очень сильно влюбился в Софи, каждый ден присылал ей цветы и даже предлагал выйти замуж, но попытки оказались тщетными.

 

Да уж! Карло Понти больше повезло!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная романтическая комедия старого голливуда с прекрасными актёрами, но одноразовая, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...