Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тройной форсаж: Токийский Дрифт (The Fast and the Furious: Tokyo Drift)

Рекомендуемые сообщения

*Ноэлль*,

А в первом просто Дизель есть)) И он просто Первый, поэтому я его в один ряд поставила с Дрифтом...

А насчет четвертого я уже в четверг узнаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему это не устраивают актеры? Я вам вот что скажу, японцы в голливудских фильмах выглядят куда лучше самих голливудцев (и глав. герой тому подтверждение) уже хотя бы потому, что харизма из них так и прет. И ее, харизмы этой, хватало с лихвой в Токийском дрифте! Так что японцы отыграли свою роль просто на 5+!

В точку!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пересмотрел третью часть. Продолжаю готовится (точнее, уже закончил) к просмотру четвёртой части в кино. А помогает мне в подготовке всё то же коллекционное издание. Да.

 

Если во второй части мы потеряли Дизеля, Родригес и Брюстер, то оставался хоть Уокер. В третьей части окончательно потеряли всех, но порадовались появлению в финале одного из любимых персонажей старой любимой команды. Однако, ничего сокрушительного на самом деле-то не произошло здесь.

 

Токийский дрифт - это, конечно, не первая часть, но намного лучше второй, намного. Это уже собственно и радует. Пусть, вновь нет старой команды, но зато здесь рассказана своя история по ту сторону океана. Чем плохо?

 

Есть одна любопытная теория: сначала нам рассказывают (выразимся так) историю одной команды /первая часть/, потом нам рассказывают отдельную историю Брайана /вторая часть/, и здесь нам рассказывают совершенно новую историю, которая связана с первым фильмом всего лишь одним (но зато каким) маленьким штрихом. В четвёртом фильме возвращение всей команды из первого фильма, как я понимаю, словно 4-ая часть - прямое продолжение первой.

 

Честно говоря, мне глубоко наплевать на то, что большинство критикует данный фильм. Мне дрифт всегда нравился больше, чем просто гонка. И вдруг, как будто специально для меня сняли фильм про дрифтинг, включив картину в сагу "Форсаж". Ведь, в сущности то же самое, только на молодёжном уровне. Да, новые лица. Да, не про суровых грабителей грузовиков, а про молодёжь. Ну, и что? Все условия/традиции: шикарные тачки, симпатичные девчонки, убойный музон, сюжет без лишнего напряга, свои плюсы.

 

Харизматичных персонажей и здесь хватает. Это я собственно о Хане. Не удивительно, что он был другом Доминика. Такой же продуманный и мудрый. Понравился до чёртиков. А разговор с Шоном на крыше про Мексику просто бьёт на смерть. Чертовски здравый диалог, где Хан толкал отличную речь.

 

Прикол в разговоре: - "Ты знаешь, кто я?", - "Конечно. Ты Джастин Тимберлейк, только японский" пробивает на ха-ха до сих пор. Лабаки тоже о себе напомнили. В общем, юмора по-прежнему хватает. А сюжет также лёгок, так как это не основное здесь. Он на поверхности. Так и должно быть.

 

Токио, Япония. Как я завидую своему другу, который был там дважды. Тоже обязательно посещу Страну Восходящего Солнца. Такие тачки, такие места, такие японочки... Это я собственно к главной героине веду. Она просто прелесть. В каждой части находится такая, которая радует мой глаз. Эта симпатяга из фильма напоминает мне одну, симпатичную мне, девушку с потока в универе (даже живём не далеко друг от друга). Пора дружить. :roll:

 

В конце концов, можно найти ещё одну маленькую взаимосвязь м/у первой и третьей частями: а именно своеобразная философия о страсти к автомобилям и скорости. Помните, как Доминик рассуждал о своих 9-ти секундах в первой части? Здесь сладкая парочка во время дрифта на холмах также рассуждает о том же - ни прошлого ни будущего, никаких проблем, только этот миг. В этих фильмах есть настоящая любовь героев к своим увлечениям. А во второй этого нет. Синглтон вообще не уловил всей фишки. Джастин Лин в свою очередь подчистил за ним и вернул всё на свои места. Ай да молодца.

 

По тачкам никогда не убивался, но стоит только посмотреть "Форсаж", задаю себе вопрос: "А чего это я так?" Ведь, это же интересно на самом деле: знать, что под капотом и прочая ерунда. ))

 

Ну, раз четвёртый или пятый сегодня посмотрел третью часть. В очередной раз остался доволен. Первый и третий фильм forever, второй в топку, природу четвёртого скоро узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, посмотрев Форсаж 4 пришла к выводу, что Токийский Дрифт просто идеальный по составу и сюжету фильм о гонках)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токийский дрифт, я лично, считаю самым стильным из серии, съёмки просто класс, в некоторых момментах фильм напоминает NFS2. Посмотрев четвёртый форсаж, понял, что Токийский дрифт очень даже ничего. Смотреть сегодня буду.

 

P.S главный герой на Медведева смахивает.

 

З.Ы на просмотре в кинотеатре подрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S главный герой на Медведева смахивает.

Точняк!:lol:

А я всё пытался сообразить сегодня во время просмотра: кого же он мне напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне нравится третий Форсаж. Такая струя свежего воздуха в сплошь пропитанные Дизелем остальные части. Дрифтинг снят красиво, машины интересные. Пусть фантастики много - (за столь короткое время превратить остов Мустанга в нормальную машину, плюс заставить дрифтовать - нереально), но всё равно мне больше нравится чем часть 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел на DVD- полностью изменилось отношение к фильму.

*Это самый реалистичный фильм франчайза.

*Это самый серьёзный фильм франчайза.

*Фильм полностью отличается от 1,2,4 частей.

*Он лучше 4 части в 6 раз.

 

Джастин Лин сделал действительно культовый фильм, уж лучше бы он продолжил тему Дрифта на улицах Токио, чем снял 4 (ффу!) часть.

 

Сравнивать с первыми двумя частями нельзя, совершенно разные фильмы.

 

Ставлю 2-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел на DVD- полностью изменилось отношение к фильму.

*Это самый реалистичный фильм франчайза.

*Это самый серьёзный фильм франчайза.

*Фильм полностью отличается от 1,2,4 частей.

*Он лучше 4 части в 6 раз.

Согласен по всем пунктам, вчера пересмотрел, понравилось, очень понравилось, первые два форсажа прям про каких-то мачо, такие типа секси-бои, ковбои, и.т.д...

 

Но, токийский дрифт тоже не фантан, заезженный сюжет из "грязи в князи" в особенности непонравился конец, когда решалось, кто покинет город, а кто останется, бред сивой кобылы. А так спецэффекты отличные, самая японская культура вообще класс, я просто с неё тащусь, музыкальное сопровождение отличнейшее.

 

P.S самая красивая сцена в фильме, когда главгерой дрифтует с Нилой, или как ёё там.

 

P.P.S лучший фильм франчайза. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть отличается от первых двух, их даже сравнивать нельзя - он разные. В Токийском дрифе совсем другая атмосфера, на которую повлияло само место действия сюжета, насторожившее меня в начале. Но все вышло очень здорово. Япония добавила оригинальности фильму.

Дрифтинг - это очень красиво, именно красоты и еще Мустанга наверное не хватило первым двум частям.

Все части франчайза объединяет то что в них отличные саундтреки. Особенно мой любимый трек в Форсаже 3 - Gritz - My life be like/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Он лучше 4 части в 6 раз.

Можно поинтересоваться... почему именно в 6 раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий fresh во всей это ****логии. А так же самый лучший по режиссуре. 4 часть для Джастина - несомненый регресс, хотя может на своей родине (вроде так) ему просто снимать приятней и уютней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий фильм начинал смотреть со скептическим настроем, потому что кто-то решил заменить Уокера в лице главного героя на совершенно нового парня, который мне сразу не понравился. Ну что это такое - водить совсем не умеет, без разбору бьет любую тачку, что попадается ему в руки, не смотря на то, своя они или чужая, да и фраза "ему нет еще и восемнадцати", а выглядит как 30-летний мужик, вот это школьник. Но со временем, когда парень начал все больше и больше осваиваться в Токио, я великодушно сменил гнев на милость :) Оказалось, что и ему по зубам одному вытянуть весь фильм.

 

Одному - потому что заметных героев здесь больше нет. В роли злодея выступает племянник якудзы, который только и делал, что ходил весь фильм с якобы решительным выражением на лице, демонстрируя тем самым свой гонор. Есть еще девчушка, занявшая позицию меж двух огней, не сразу решающая, на какую сторону в итоге перейти. Да и вообще все проблемы главного героя на этот раз из-за прекрасной половины человечества, что меня поначалу немного огорчило - уж очень это часто используемый сюжетный ход - но смотрелась вся эта история довольно неплохо. Остальные ее персонажи, как то помощники ГГ и правые/левые руки/ноги племянника якудзы, были лишь для массовки в кадре.

 

А ключевую роль здесь играет, гонки как никак, дрифт, о котором я до фильма совсем ничего не знал, так что даже при самой циничной оценке один плюс в нем можно найти, а их там все же больше. Мафынки красивые, яркие и стильные, девочки, стелящиеся по их бортам, тоже красивые, яркие и стильные, ну а мальчики за рулем... это уже на любителя. Покатушки сняты здорово, последние две (по городу и на горной дороге) так и вовсе смотрятся не без напряжения. А еще стоянка в начале фильма понравилась - когда суетливый черный свою зеленую тачку забирал. Сюжет, правда, совсем не блещет - уже после первого дрифта стало понятно, какой будет финальная сцена - но он у всех Форсажей далеко не идеален, так что простимо. Только Хана жалко.

 

Итого: четвертая часть так и осталась любимой, возможно потому, что это был первый Форсаж, который я смотрел. И единственный, который мне хочется пересмотреть. Далее с одинаковыми симпатиями идут первый и второй фильмы, но третий уступает им самую малость. А по хронологии событий получается не 1-2-3-4, а 1-2-4-3. Хм.

 

P.S. Почитал кой-какие факты о "Токийском дрифте" на его КП-страничке - я так понимаю, снимали то вовсе не в Японии? :) Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметных героев здесь больше нет.

 

А как же Хан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Хан?

А что Хан? Толком его показывают только в двух сценах - когда он с ГГ по городу катается да в конце, во время погони по городу. В остальном же появляется он не чаще остальных персонажей фильма. За исключением главгероя, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токийский дрифт, я лично, считаю самым стильным из серии,...

вот я тоже так думаю :)

 

фильм понравился также как и предыдущие, правда смотрела я его побольше раз. наверное можно считать его любимым из серии. очень нравится саунд. до сих пор его слушаю. я не являюсь поклонницей дрифта, так что прелесть гонки оценить не могу. но зато костюмы японских дамочек равнодушными не оставили. самая любимая сцена (на которую обычно перематываю)

 

когда герой главный приезжает на "соревнование" в самый первый раз, еще даже не зная что они дрифтуют, играет музыка терияки бойс тун-тун-тун-тун-тунтунттунтун-тун ну вот эта в общем, и показывают все машины которые там стоят, вот вообще клёво))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже так думаю :)

фильм понравился также как и предыдущие, правда смотрела я его побольше раз. наверное можно считать его любимым из серии. очень нравится саунд. до сих пор его слушаю. я не являюсь поклонницей дрифта, так что прелесть гонки оценить не могу. но зато костюмы японских дамочек равнодушными не оставили

 

Соглашусь, у меня эта часть не вызвала никакого негатива. Совершенно самостоятельный фильмец. Сюжет слабоват, но зато красиво все очень. Если бы не приписали его к "бренду" "Форсаж" мое мнение было бы еще лучше, потому как не сравнивала ни с чем. А так в личном рейтинге он второй, после первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще классно они уделали этот американский драг рэйсинг. Все-таки дрифтинг мне видится гораздо более тонким искусством, нежели просто "кто быстрее"...

Там есть даже философия какая-то! Для него нужно более искусное, более тонкое мастерство. Короче, очень даже так по восточному!

Не удивительно что именно на востоке зародилось такое соревнование...

Этот фильм как фильмы о восточных единоборствах. Только восточные единоборства конечно бОльший бум в мире вызвали... Но и дрифтинг в связи с этим фильмом резко начал набирать свою популярность на улицах. Причем дрифтинг ведь позволяет увидить не только чья тачка круче, но также дает увидеть: а кто как водила круче, кто мастер, кто искусен, кто сэнсей :D ? Жалко что в фильме по этой теме глубже не копнуто, потому что повторюсь что дрифтинг это почти даже философия все-таки!

ЗЫ Ах да! И конечно же Медведев млин, вабще, покруча Вина, :lol: Вина в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне не понравился: во первых нет героев из прошлых частей, во вторых сюжет никакой и наконец в третьих мало тачек. Первый и второй форсаж намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел, но мне интересно: этот фильм по сюжету хоть какое-то отношение имеет к дилогии и истории Дизеля - Уокера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно никакой. Лишь есть камео Дизеля в конце.

 

Фильм считаю самым слабым в серии. Герои неубедительные, драйва мало, дурацкий этот дрифт все убил. Не нравится, что гонщик поднимается с колен, а не имеет навыки профессионального вождения изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел, но мне интересно: этот фильм по сюжету хоть какое-то отношение имеет к дилогии и истории Дизеля - Уокера?

 

Неа, не имеет, здесь другие герои, другое ответвление сюжета и место действия. Стоит внимания все равно!

 

Если считать токийский дрифт слишком надуманным и притянутым, то

был (и есть) такой приятный китайский фильм "Tau man ji D", другими словами называется "Экстремальные гонки", бюджет небольшой, но всем тем, кому нравятся автомобили (сразу предупреждаю, что "ферарей" там нет), соревновательный дух и дрифтинг - советую ознакомится, да еще и немного открывает глаза на китайский уклад жизни, что вполне интересно и разнообразно и позволяет отдохнуть от американской слащавости.

А на счет четырех частей форсажа..я их воспринимаю как одно целое, хороших картин про автомобили толком то и нет и многие огрехи форсажа для меня простительны, наверно потому, что обожаю непростые автомобили и красоту их управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, не хуже первых двух частей, правда актеры другие. Еще не люблю японцев и нет Пола Уокера. А так не плохой фильм, классные гонки, красивая картинка. Появление в конце Вина Дизеля - намек на 4-ю часть:). Скорость, драйв, вражда, расплата,красивые девушки, все присутствует, не обошлось и без морали:). Теперь осталось посмотреть и четвертый фильм)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, самое то для фильма на раз ) красивый ) девочки ниче, маленько смысла, маленько боевика, маленько соплей

6ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вообще-то выпадает из общего фона "Форсажей",если б было у него другое название,было б неплохо,а так...он не тянет до "Форсажа".Хотя в фильме очень много крутых и смешных моментов(белые тапки в школе,как гг учился делать "скольжение" и т.д.)Хана было жалко в конце.Саундтрек классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...