Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Угадай победителей Оскара - 2010

Рекомендуемые сообщения

В этом году второй раз играл. Очень даже не плохо занял 19 место. Насчёт того кто занял 1 место. Так вот балов у него действительно слишком много. А так мне кажется что в этом году оскар был слишком предсказуем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обидно. что угадал почти всю технику и актеров (кроме Мелиссы Лео), зато умудрился завыеживаться и лохануться с Луч. режиссером, фильмом и авнимац. фильмом, да и с саундтреком/песней не свезло, поэтому скромненькие 82 балла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех актеров и главный фильм угадал, набрал 108 балов, в прошлом году было 103, прогресс маленький ,но все таки есть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Термитом явно косяк, 15 баллов из ниоткуда. А Ленуся93 молодец, поздравляю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Термитом явно косяк, 15 баллов из ниоткуда. А Ленуся93 молодец, поздравляю. :)

 

Людям нечем заняться, как пересчитывать чужие баллы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место: 38 | Баллы: 150

 

Угадал

Лучший фильм

Лучшая мужская роль

Лучшая женская роль

Лучший режиссер

Лучшая мужская роль второго плана

Лучшая женская роль второго плана

Лучший сценарий

Лучший адаптированный сценарий

Лучший фильм на иностранном языке

Лучший анимационный фильм

Лучшие визуальные эффекты

Лучшие костюмы

Лучший монтаж

Лучшая песня

Лучший грим

Лучший звук

Лучший монтаж звука

Лучший документальный фильм

Лучший короткометражный документальный фильм

 

Черт возьми, почти же всё! :)

 

Лучшие декорации: Алиса в стране чудес - неожиданно после наград Art Directors Guild "Началу" и "Королю", и BAFTA "Началу". Хотя на непрофессиональный взгляд "Алиса" была действительно интересней остальных в этом плане.

Лучшая операторская работа: Начало - не ожидал, что оператора-старикана из "Железной хватки" прокатят в очередной раз. Думал пожалеют.

Лучший саундтрек: Социальная сеть - в последний момент изменил решение в пользу "Короля". Подумал, что саунд из "Соц. сети" неформат для "Оскара" (слишком уж современный).

Изменено 01.03.2011 10:26 пользователем Суровый Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса сам посчитал свои баллы, вышло на 2 больше, чем мой результат на сайте, меня бы это в списке сильно не возвысило но все же. Я догадываюсь, что некоторые делали ставки с нескольких аккаунтов, перестраховываясь, но все таки даже так у победителей выходит многовато баллов.

По поводу результатов, давал чуть меньше болванчиков Королю, рад что Хупер выиграл режиссерский Оскар. Церемонию не смотрел, гляну в записи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место: 14138 | Баллы: 83

Ийй, подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место: 2216 | Баллы: 114

Прогрессирую на 6 тысяч мест каждый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 балла

 

а ведь в Лучшая женская роль второго плана выйграла Эми Адамс а в её профиле написано что не выйграла ... это сайт ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел прямую трансляцию, церемония в целом понравилась, но ничего особенного.

Место: 13307 | Баллы: 85

Итак, напишу те категории, где я не угадал победителей:

Лучший фильм: Голосовал - Социальная сеть | Победитель - Король говорит!

Социальную сеть смотрел, фильм понравился, оценил на 8/10 баллов. Короля не смотрел, но уверен, что он получил Оскара заслужено, потому что если бы не голосование на форуме, где Сеть набрала больше голосов, я бы выбрал его.

Лучший режиссер: Голосовал - Дэвид Финчер | Победитель - Том Хупер

Тут думаю без комментариев, большинство надеялись на Финчера.

Лучшая женская роль второго плана: Голосовал - Хелена Бонем Картер | Победитель - Мелисса Лео

Почему голосовал за Хелену? До сих пор сам понять не могу. Наверное я оценивал не саму актерскую игру, а то, кто наиболее подходил для своей роли. Казалось, Хелена в таком образе, в таком костюме, вполне могла получить статуэтку, но опять же, повторю что не смотрел Король говорит! Ну и как это часто бывает, Оскар во многом не совпадает с Золотым Глобусом. В итоге я не угадал, хотя и не надеялся угадать.

Лучший сценарий: Голосовал - Начало | Победитель - Король говорит!

Ну тут понятно, я Короля не смотрел, а Начало я считаю одним из лучших фильмов за последние 3 года. Хотя и предполагал, как и многие на этом форуме тоже, что Начало во многом обойдут стороной. Но рука не поднималась отдать голос за другой сценарий.

Лучшая операторская работа: Голосовал - Чёрный лебедь | Победитель - Начало.

Будь бы это обычное голосование, я бы во множестве номинаций выдвинул Начало, но тут основывался на мнении некоторых людей на этом форуме.

Лучшие декорации: Голосовал - Король говорит! | Победитель - Алиса в стране чудес

С одной стороны угадать легко, но с другой, декорации то разные, не поймешь что нравится большинству.

Лучший фильм на иностранном языке: Голосовал - Погорельцы | Победитель - Месть

Ничего из списка номинантов не смотрел, опирался на трейлеры.

Лучшие костюмы: Голосовал - Король говорит! | Победитель - Алиса в стране чудес

Видимо из-за того, что Алиса мне не понравилась, смотрел я фильм невнимательно. Отсюда вот такое решение.

Лучшая песня: Голосовал - Рапунцель: Запутанная история | Победитель - История Игрушек: Большой побег

Ну тут просто мое мнение.

Лучший грим: Голосовал - Путь домой | Победитель - Человек-волк

До сих пор сомневаюсь, что Волк забрал статуэтку заслуженно. Чтож, придется пересмотреть фильм, если конечно появится желание, хотя врятли.

P.S. Кстати, это моя первая игра, до этого не участвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 балла

 

а ведь в Лучшая женская роль второго плана выйграла Эми Адамс а в её профиле написано что не выйграла ... это сайт ошибся?

 

Поздравляю, вы живёте в параллельной вселенной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел прямую трансляцию, церемония в целом понравилась, но ничего особенного.

Место: 13307 | Баллы: 85

Итак, напишу те категории, где я не угадал победителей:

Лучший фильм: Голосовал - Социальная сеть | Победитель - Король говорит!

Социальную сеть смотрел, фильм понравился, оценил на 8/10 баллов. Короля не смотрел, но уверен, что он получил Оскара заслужено, потому что если бы не голосование на форуме, где Сеть набрала больше голосов, я бы выбрал его.

Лучший режиссер: Голосовал - Дэвид Финчер | Победитель - Том Хупер

Тут думаю без комментариев, большинство надеялись на Финчера.

Лучшая женская роль второго плана: Голосовал - Хелена Бонем Картер | Победитель - Мелисса Лео

Почему голосовал за Хелену? До сих пор сам понять не могу. Наверное я оценивал не саму актерскую игру, а то, кто наиболее подходил для своей роли. Казалось, Хелена в таком образе, в таком костюме, вполне могла получить статуэтку, но опять же, повторю что не смотрел Король говорит! Ну и как это часто бывает, Оскар во многом не совпадает с Золотым Глобусом. В итоге я не угадал, хотя и не надеялся угадать.

Лучший сценарий: Голосовал - Начало | Победитель - Король говорит!

Ну тут понятно, я Короля не смотрел, а Начало я считаю одним из лучших фильмов за последние 3 года. Хотя и предполагал, как и многие на этом форуме тоже, что Начало во многом обойдут стороной. Но рука не поднималась отдать голос за другой сценарий.

Лучшая операторская работа: Голосовал - Чёрный лебедь | Победитель - Начало.

Будь бы это обычное голосование, я бы во множестве номинаций выдвинул Начало, но тут основывался на мнении некоторых людей на этом форуме.

Лучшие декорации: Голосовал - Король говорит! | Победитель - Алиса в стране чудес

С одной стороны угадать легко, но с другой, декорации то разные, не поймешь что нравится большинству.

Лучший фильм на иностранном языке: Голосовал - Погорельцы | Победитель - Месть

Ничего из списка номинантов не смотрел, опирался на трейлеры.

Лучшие костюмы: Голосовал - Король говорит! | Победитель - Алиса в стране чудес

Видимо из-за того, что Алиса мне не понравилась, смотрел я фильм невнимательно. Отсюда вот такое решение.

Лучшая песня: Голосовал - Рапунцель: Запутанная история | Победитель - История Игрушек: Большой побег

Ну тут просто мое мнение.

Лучший грим: Голосовал - Путь домой | Победитель - Человек-волк

До сих пор сомневаюсь, что Волк забрал статуэтку заслуженно. Чтож, придется пересмотреть фильм, если конечно появится желание, хотя врятли.

P.S. Кстати, это моя первая игра, до этого не участвовал.

 

нахера писал, я 1 раз участвовал и немного больше угадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть в восьмисотку попал :) Поставил бы на Кингспич, хорошо бы выстрелил. Эхх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь в Лучшая женская роль второго плана выйграла Эми Адамс а в её профиле написано что не выйграла ... это сайт ошибся?

 

Мелисса Лео выиграла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 место :D и не мечтала о таком счастье, по сути аж 7-ое, там у многих одинаковое количество баллов. СУПЕР!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

136 баллов и 272 место. Было бы 147, но принципиально голосовал за Адамс, а не Лео:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93 балла:D

Но для первого раза,нормально)))

А вообще даже необидно,что где-то ошиблась.

Победителями очень довольна,всё честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Термитом явно косяк, 15 баллов из ниоткуда. А Ленуся93 молодец, поздравляю. :)

 

Была ошибка в подсчетах.

Подкорректировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые модераторы Кинопоиска!

 

Модераторы, скажите, пожалуйста, как у меня может быть 36 баллов, если, по моим подсчётам, у меня 104 балла?

 

Угадал:

 

Лучшая мужская роль (Колин Фёрт) - 13;

Л. ж. роль (Натали Портман) - 13;

 

26 баллов;

 

Л. режиссёр (Том Хупер) - 12;

Л. м. р. Второго плана (Кристиан Бэйл) - 11;

 

23 балла;

 

Л. ж. роль второго плана (Мелисса Лео) - 11;

Л. операторская работа (Начало) - 9;

 

20 баллов;

 

Л. фильм на иностранном языке (Месть) - 8;

Л. анимационный фильм (История игрушек) - 8;

 

16 баллов;

 

Л. костюмы (Алиса в стране чудес) - 7;

Л. песня (История игрушек) - 5;

 

12 баллов;

 

Л. грим (Человек-волк) - 4;

Л. звук (Начало) - 3.

 

7 баллов

 

Итого:

 

26 + 23 (49) + 20 +16 (36) + 12 + 7 (19) =49 + 36 + 19 = 104 балла

 

:)

 

Если я правильно понимаю, угаданным пункт является, если в нём выделен только один вариант (оранжевым); если же в пункте выделено 2 варианта (один оранжевым, другой - жирным) - не угадано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место: 438 | Баллы: 132

Зато в бук.конторе повезло (Фильм, Режиссёр, Актёр, Актриса, Актёр 2плана, Актриса 2плана, Анимационный фильм).

Жаль, что Оскары только раз в году.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь..мот не в тему..но объясните мне предназначение этих баллов..допустим тех кто не занял призовые места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, угаданным пункт является, если в нём выделен только один вариант (оранжевым); если же в пункте выделено 2 варианта (один оранжевым, другой - жирным) - не угадано.

 

Ссылка на ваш профиль или прогноз где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...