Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

30 дней ночи (30 Days of Night)

Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм, необычный сюжет, неплохая сама задумка, при просмотре ни разу не испугалась хотя вроде про вампиров кино и довольно таки страшное, но мне все равно понравилось, считаю одним из лучших фильмов про вампиров:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трояк я поставила этому фильму. Джош не спас. Такая муть, смешно смотреть. Ни страшилка, ни комедия, извините, если кому неприятно слышать и вы оценили этот фильм много выше, но ИМХО. А все так обнадеживающе начиналось - Аляска, городок, где 30 дней нет солнца, все улетают на материк, сумерки угнетают, но дальше....ппц, а эти вампиры вообще:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойный фильм. Возрождение хоррор-боевика. Надоели уже всякие готико-романтические саги(Другой мир). Слэйд сделал жесткое и напряженное зрелище. Смотрел на одном дыхании. И, кстати, актеры тоже на уровне. Да и вообще в таких фильмах это не самое главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"30 дней ночи" запомнился тем, что это второй фильм на котором я в кинотеатре уснула (в самом начале), а когда проснулась (в конце) с удивлением обнаружила, что сюжет вроде как и не продвинулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - на троечку. Сцены драк поставлены неважно, спецэффектов практически нет, а те что есть - сделаны так себе. Сюжет тоже не вставил, актерская игра не зацепила. В общем и целом - серая посредственность, к просмотру не рекомендуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у них и рожи у этих упырей...Соглашусь с теми, кто считает, что надоела вампиро-готико-мистико-романтическая мелодраматика...Но этому кинцу - не удалось стать ни революцией ни подобием обычного слешера 70-х 80-х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как фильм страшный, хотя скорей более реалистичный, чем я привыкла видеть про вампиров. На внешность кровопийцы тут мерзкие, на крыс похожи. И жрут всех подряд гадко, с таким остервенением... Вот что на Аляске-то творится.)) Поразил момент про маленькую девочку-вампиршу. Эта особа переплюнула всех своих собратьев по жажде!! А еще запомнилась эта адская машина, мясорубка прям. Весь фильм - ожидание как в ней кого-нибудь пережуют в кашицу... После фильма вечером я шла по улице и меня немного потрясывало. Или может это от холода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм чисто только из-за Хартнетта,вампиры ужасные какие то зубастые в кастюмах и все в крови ,я себе их так не представляла,и тем более вампиры людей не едят ,вроде как закономернасть такая уже:)Ну такой ужастичек очень даже страшноватенький вполне.А может на самом деле это и не вампиры а полу крысы(как было уже сказано),полу вампиры,полу люди а может и полу еще кто нибудь.Не понятно короче.Но в конце пробили слизу ,как обычно жалостливые глаза Джоша.фильм на 5 из 10 и то только за чувства героев.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трояк я поставила этому фильму. Джош не спас. Такая муть, смешно смотреть. Ни страшилка, ни комедия, извините, если кому неприятно слышать и вы оценили этот фильм много выше, но ИМХО. А все так обнадеживающе начиналось - Аляска, городок, где 30 дней нет солнца, все улетают на материк, сумерки угнетают, но дальше....ппц, а эти вампиры вообще:D

сюжет мог бы быть хоть на Гаваях. вампиры очень даже симпотные получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вампиры ужасные какие то зубастые в кастюмах и все в крови (

А мне вот, наоборот, вампиры понравились. А то эти слащавые распрекрасные мальчики или умопомрачительные красавцы-мужики, соблазняющие обычных смертных девушек, поднадоели уже...

тем более вампиры людей не едят ,вроде как закономернасть такая уже

Это кто ж вам сказал? Они сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет мог бы быть хоть на Гаваях. вампиры очень даже симпотные получились.

 

Не поняла при чем тут Гаваи?? Вообще не в тему, я говорю, что все обнадеживающе начиналось, именно по-этому сюжету с Аляской и 30 днями-ночами.

Симпотные?:lol:нууу...кому как, меня они смешили, совсем не страшные, действительно милашки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто ж вам сказал? Они сами?

 

везде пишут,снимают,рассказывают...

Это скорее новый образ таких чудовищ с зубами.Калорит как бы такой=))Нет это все таки не вампиры значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трояк я поставила этому фильму. Джош не спас. Такая муть, смешно смотреть. Ни страшилка, ни комедия, извините, если кому неприятно слышать и вы оценили этот фильм много выше, но ИМХО. А все так обнадеживающе начиналось - Аляска, городок, где 30 дней нет солнца, все улетают на материк, сумерки угнетают, но дальше....ппц, а эти вампиры вообще:D

 

ой Маруся, ну ты прямо прочитала мои мысли!

моя оценка тоже 3-к, и даже не смотря на моего любимого Джошуа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! До сих пор помню как радовался, когда его посмотрел. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! До сих пор помню как радовался, когда его посмотрел. :)

 

а чему там радоваться если не секрет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Маруся, ну ты прямо прочитала мои мысли!

моя оценка тоже 3-к, и даже не смотря на моего любимого Джошуа...

 

Да вообще:( Я знаешь, так надеялась на классную страшилку, да еще и с Джошем! Пересмотрела все анонсы, кадры, перечитала краткие описания, купила лицензионку, а тут такая вот как оказалась:D Что мне не понятно, так это зачем он снялся в этом фильме?О_о не какой-нибудь же маловостребованный, начинающий актер, у него сейчас думаю очень большой выбор, и если это - его выбор, он меня разочаровывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 14.06.2009 11:47 пользователем Ogale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще:( Я знаешь, так надеялась на классную страшилку, да еще и с Джошем! Пересмотрела все анонсы, кадры, перечитала краткие описания, купила лицензионку, а тут такая вот как оказалась:D Что мне не понятно, так это зачем он снялся в этом фильме?О_о не какой-нибудь же маловостребованный, начинающий актер, у него сейчас думаю очень большой выбор, и если это - его выбор, он меня разочаровывает

 

да, точно...и зачем...может хотел разноплановые роли попробывать или что-то в этом духе? а мож заплатили много? но сюжет...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря потерянное время, хотя начала было интригующим.

Вампиры какие-то получились нестандартные, да и на вампиров похожи в последнюю очередь - мутанты, в общем. Абсолютно тупой и неинтересный, главным образом потому, что, на мой взгляд, нет никакого объяснения ( что обычно бывает в фильмах подобного жанра) - откуда взялись монстры и т.д. Фостер и Хартнетт - не ожидала от них такой "неразборчивости". Слабо, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, мощно поставлен :). Джоша Хартнета было необычно видеть в такой роли, справился на ура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала в одном месте. Типа юмористический сценарий этого фильма, вот небольшая выдержка Момент когда к герою Бена Фостера в участок приходит главгад. Уберу в спойлер, не будем интригу раскрывать)))

 

 

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ В ИСКУСТВЕННОМ СНЕГУ. ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧАСТОК.

Входит ГЛАВНЫЙ ВАМПИР.

 

 

 

БЕН ФОСТЕР

Я как всегда был верным.

 

Пожалуйста, не поступай со мной как РАССЕЛ КРОУ в «ПОЕЗДЕ НА ЮМУ»!

 

Пожалуйста!

 

Ну мля… просил же…

)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала в одном месте. Типа юмористический сценарий этого фильма, вот небольшая выдержка Момент когда к герою Бена Фостера в участок приходит главгад. Уберу в спойлер, не будем интригу раскрывать))))

 

Уха-ха, :lol: Жаль я во время не угадала скаким настроем нужно этот фильм смотреть, многое потеряла, оказывается отличная комедия могла бы получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный месяц в деревне.

 

Ну, люблю я вампиров, ну что поделать. Люблю разных: грязных или чистых, разрывающих плоть на куски с фонтаном брызг крови в разные стороны или потягивающих теплую кровушку из бокалов, как дорогое винцо, даже люблю тех, которые с вожделением вонзают острые зубки в пузико ничем не повинных грызунов. Хохочущих страшным смехом, пугая чертей в аду или эстетствующих меланхоликов, ведущих философские беседы. Главное, чтобы это были ВАМПИРЫ:wow:, а не недоразумение с мотором, ах да, это Карлсон с мотором, ну тогда не недоразумение без клыков и в бриллиантах, аки группа ВИА ГРА. И вот, покупая фильмец и поддавшись на уговоры пронырливого продавца, мол, фильм зашибись, страшный, интересный, да и, глянув на кадры на упаковке, с которых на меня призывно смотрели люди с раскосыми глазами и кариесом и цингой в одном флаконе, я приступила к просмотру фильма.

 

 

 

Записки не читавшей комикса, по которому снят фильм и ничего не знавшей об этом кино раньше.

 

Начало было обнадеживающее. Глаза! Глаза, в которых отразилась вся грусть, печаль, вера, любовь, преданность, честь, понимание и осознание своего долга, которые могут существовать на этой бренной планете. Глаза Бена Фостера!:roll: «Ух, ты!» - подумала я. Ничего так! Глаза находились на давно немытом патлато-бородатом лице, находящемся на голове чуть торчащей из капюшона куртки модели «Аляска». О как, я не ошиблась, и правда дело происходит на Аляске. Отличненько, там вроде как не было ещё вампирчиков. Незнакомец в курточке смотрел на застывший во льдах корабль, затем развернулся и походкой, не предвещавшей ничего хорошего, отправился вперед по снежной пустыне. Шел-шел и дошел. С пригорка открылся чудный вид на местную американскую деревеньку, гордо именуемую городом.

 

На хуторе в это время царила суета, скоро надвигалась полярная ночь, а стало быть, особо нервная часть населения, не выдерживающая горящую электрическую лампочку больше трех дней, отправлялась туда, где светит солнце. Потому как эксцессы с психопатами в городке ни к чему. Поэтому и шериф в исполнении молодого Джоша Хартнетта делал свой ежегодной обход, проверяя, убрались ли все экзальтированные жители. По пути он, правда, натыкается на проявления такой экзальтации, в виде непонятно зачем сожженных мобильников, и убитых ездовых собак. Шерифу не нравится это дело, задумчивость на лице, взгляд вдаль – всё свидетельствуют о тяжелых думах представителя власти: «Чо за хрень тут творится, на ночь глядя!?»:dgi:

 

Этот тяжелый мыслительный процесс прерывается звонком бывшей подружки, которая тайно, оказывается, таскалась по вверенной ему деревне, не сказав ему ни слова, а теперь, торопясь на последний аэроплан столкнулась с местным экскаватором. Ну и правда, как могут разойтись две машины на двух пустынных дорогах на Аляске? НИКАК. Короче дивчина улететь не успела и стала кручиниться, где бы соснуть ближайшие 30 дней. Потому как впереди ночь длинная, а с шерифом она в отношениях скользких, не иначе из-за неправильного прикуса красавицы, не позволявшей ей опустить верхнюю губу и являющей миру верхние нехилые зубы. Вот такую красоту приходится наблюдать весь фильм. Тут и правда взгрустнется.:mad:

 

Суть да дело незнакомец в курточке пришкандыбал таки до местного бара, где и столкнулся с нашей парочкой: шерифом и дивчиной. Первый предложил ему выйти покалякать на двор, вторая для верности приставила к затылку пистолет. Незнакомец, ошалев от такого гостеприимства, решился на бросок на мадам, но был так круто остановлен молодым шерифом, что опечалился. Шериф, надо сказать, приложил его на стойку бара не по-детски, прям лицом вниз, сам сзади навалился – весьма двусмысленная позиция, от чего у дивчины шерифской загорелись вожделенно глазки. Опаньки, подумалось мне, это что за извращенная радость? Её любимый, всем туловищем на другом мужичке…вечер перестает быть томным!:wow:

 

Незнакомец был доставлен в полицейский участок, где начал стращать всех странными цитатами типа: «Толи ещё будет» и «Я не разговариваю с трупами» после чего и правда напугал всех до потери пульса, а когда ещё и вырубился свет, так вообще стало, хоть святых выноси. И тут пришли они…ВАМПИРЫ!

 

С этого момента собственно и начинается вся история. Вернее по сути дела начинается тягомотная резина, которую тянут-тянут-тянут почти час. Нет, я не спорю, вампиры хороши. Говорят на своем загадочном языке – плюс создателям! Видно сразу: народ не местный и старинный. Пьют кровь – что по последним тенденциям в кино большая редкость среди вампирского населения. Грим такой сделан нетривиальный. Не просто бледное личико с прожилками, а ещё и деформированные черные глаза и зубастенький-зубастенький ротик – тоже плюсик. Они даже не заморачиваются дабы вытереть уста, от чего на их подбородках и одежде постоянные подтеки крови. Брррр, хорошо! Но вся эта красота разбивается о туповатый сюжетик: «Как выжить 30 дней и ночей на сухарях и сникерсах, когда родную деревню захватили неформалы-монголы?»:confused: Ну как? Сидеть где-нибудь на чердаке или подвале. А что? Вампиры народ тупой, естественно за месяц не догадаются обойти 60 местных сараев и проверить, не схоронился ли кто где. Уж не знаю, что они делали месяц, в домино иль карты, что ли играли???

 

Есть в фильме светлое пятно – ещё одно краткое появление Фостера. В своем безмолвном 2-минутном эпизоде он сыграл так, что заткнул за пояс всех людишек и вампиров вместе взятых. У него вообще, я смотрю, тенденция – превращать отстойные фильмы, в фильмы, которые можно посмотреть только ради него, как например, с тем же «Заложником». Но пятно оказалось очень кратким. Обидно!

 

К исходу месяца, почти переждавшие смурное время герои, во главе с шерифом и зубастой красоткой (правда ряды героев поредели, ну оно и понятно) почему-то решают найти новое убежище, в результате чего опять дают надежду на обед, совсем уже пригорюнившимся вампирам. Опять беготня, крики, выстрелы, взрывы…финал близок. Финал картины оставляет двойственное ощущение, так и хотелось сказать «Ну вооооот, ну что же так? В какие ворота?»:mad:

 

Финал мне не понравился, впрочем, как и весь фильм не блещет увлекательностью, опять же повторюсь, несмотря на мою любовь к вампирской тематике самым приятным в этом фильме стал для меня не вампир, и даже не шериф. НЕЗНАКОМЕЦ! Только из-за него родимого уже несколько раз пересмотрела картину!:D

 

Может, снимут приквел про незнакомца, вроде говорят, ходили такие слухи. Вот это будет да!

Изменено 13.06.2009 22:47 пользователем Растяпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может, снимут приквел про незнакомца, вроде говорят, ходили такие слухи. Вот это будет да!

 

Растя:lol: милая, не осилил...ибо про пободное г...но писать такие опусы...ээээээ....ээээ...эээ..э...ну его нафиг:lol: Слешер вульгарис со всеми издержками жанра "Би"...для всех, кто устал от "готичности" и "романтизьма" всеобщего кино-вампиризьма:lol::lol: Поскольку ОНО надоело все в принципе...то обсуждать это творение всерьез :lol::lol::lol: ну только поприкалываться с тобою на пару)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растя:lol: милая, не осилил...ибо про пободное г...но писать такие опусы...ээээээ....ээээ...эээ..э...ну его нафиг:lol:
Не, ну надо же оторваться! Они меня полтора часа мучили же?))))
Поскольку ОНО надоело все в принципе...то обсуждать это творение всерьез :lol::lol::lol: ну только поприкалываться с тобою на пару)))
Всерьёз не надо, оно того не стоит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...