Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обман (Lookout, The)

Рекомендуемые сообщения

Отличное кино, а главное, какая игра актёров. Пусть сюжет не блещет новизной, однако кино спасло обаяние Гордона-Левитта и Гуда. Также понравился мсье Дениэлс, пусть даже в фильме его маловато было. Вообще главного героя мне жалко, ведь пережил он многое, а главное для меня так и осталось загадкой тот факт, что он не подошёл к своей бывшей, печаль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второстепенные персонажи удались,а вот главный герой мне не интересен,что до сюжета криминальной линии уделено мало времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хорошее кино с отличной музыкой Ховарда, достаточно интересной интригой в сценарии и великолепным Джозефом в главной роли. Ничего нового, но зато качественно. Заскучать фильм точно не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сценарист Скотт Фрэнк оказался плохим режиссёром и запорол потенциально любопытную идею. Кино вялое, поверхностное; из актёров более-менее неплох Мэттью Гуд, остальные скучные. Скучнее всех однообразный Джозеф Гордон-Левитт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

Не жалею что посмотрела, но Д. Гордон - Левитт как мне показалось не доиграл. Может просто надо представить себе как будет выглядеть крепкий парень - хоккеист с неисправными мозгами , не знаю. Вообще вначале у меня была мысль , что он прикидывается , дабы избежать наказания за смерть своих друзей. Все таки как актер Левитт обаятельный и посмотреть на него всегда в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Обман».

 

Интересный представитель жанра триллер от режиссера Скотта Фрэнка. Но не просто триллер, фильм сочетает в себе и закрученный сюжет, и некую драму. Драму человека, мучаемого воспоминаниями о содеянном в прошлом. За содеянное поплатился и он сам. Но как это часто бывает гложут обычно нас мысли о других. А идея или смысл в том, что прошлое уже прошло, надо найти силы и продолжать жить. Не кидаться в крайности, идти на конфликты или преступления, а устраивать нормальную жизнь.

 

Такие идейки вплетаются в детективную, остросюжетную составляющую фильма. В тот самый триллер, который по современным меркам может не особо впечатляющий или сильно выделяющийся из других, но который поддерживает интерес на протяжении фильма. Основанный на криминальных делах, в частности ограблении банка, естественно, с крутыми парнями, перестрелками и захватывающим финалом.

 

Все вроде бы неплохо, но сильно не впечатляет. Начиная от актеров, среди которых засветились восходящая звезда Джозеф Гордон-Левитт, вполне подходящий на роль и справившийся с нею и более опытный, хотя и не сразу узнанный мною Джефф Дэниелс, с ролью обаятельного и язвительного слепого. Отмечу также следующих актеров: Мэттью Гуд и Брюс МакГилл, которые не особо впечатляют работами и не цепляют, но являются одними из основных персонажей. Более интересная и колоритная, хотя и небольшая, но запоминающаяся роль таинственного и грозного Боуна, которую исполнил Грег Данхэм. И заканчивая сюжетом, есть и оригинальные находки, и хорошие позаимствованные приемы, но есть некоторые ляпы. А также общей драмой, которой чего-то не хватает, не чувствуется какой-то силы, того, что заставило бы сильно переживать за героя. В общем, интересный представитель как оказалось в итоге все-таки смеси жанров. Не хватающий звезд с неба, но имеющий оригинальные находки и «штришки» и вполне пригодный для просмотра.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средней паршивости триллерок, претендующий на оригинальность психолого-драматическим заворотом судьбы главного героя, но не добившийся этим приемом особого успеха. Левитт и Дэниелс для меня тут откровением не стали, показали, что и ожидалось, двух потрепанных жизнью в физическом и моральном смысле людей, пытающихся в обществе друг друга найти опору. Атмосфера небольшого городка, в котором все знают друг друга так же прекрасно знакома. Айла Фишер являет собой эстетическую ценность фильма для мужчин, ну а лично для меня приятным сюрпризом стал Мэттью Гуд, прекрасно сыгравший провинциального бандита Гарри, тщательно продумавшего по его мнению беспроигрышную комбинацию с довольно беспомощным инвалидом в качестве козыря и оказавшегося неготовым к реальному сопротивлению.

В целом и общем - не шедевр, не кошмар, при просмотре зря время не потеряла, но и ничего нового, кроме приглянувшейся роли Гуда не приобрела. 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно наткнулся на просмотр по телевизору - внимание своё остановил из-за

Джозефа Гордона-Левитта, так как недавно впервые посмотрел его игру в фильме "киллер" ( killshot ), где его игра мне понравилась.

 

касательно данного фильма посмотреть можно , не претендуя на суперидеи и эмоции.

один из слабых моментов - физическая форма главного героя - мне показалось "слабоват" для хоккеиста.

Изменено 16.03.2011 13:49 пользователем diff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также недавно наткнулась на фильм по тв - и осталась до конца.

Чарующий триллер, точнее хорошо разыгранная драма с весьма эмоциональным финалом.

Удивили своей выразительной игрой такие серые для меня лошадки как Джефф Дэниелс и Мэттью Гуд.

А на исполнителя главной роли Джозефа Гордон-Левитта можно смотреть как на огонь - бесконечно. Самым притягательным для меня оказался его прототип - первый и яркий Крис Пратт, который появляется лишь в воспоминаниях героя и рассказах окружающих, но определенно живет собственной жизнью. Несуществующий герой так правдоподобен, что, кажется, просто сделай шаг назад и увидишь его на стадионе, забивающим победный гол. Наверное это и есть сильная актерская игра - или прекрасный сценарий, я не знаю. Но меня тронуло, очень.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый, ничем не примечательный, заштампованный триллер, который может похвастаться только хорошей актерской игрой. Джо, Гуд, Дэниелс - все хорошо и добротно отыграли свои роли. Сценарию, состоящему из одних жанровых клише - неуд, режиссура тоже слабая. Саундтрек Ховарда неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...