Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знаки Зодиака

Я по знаку  

1 288 проголосовавших

  1. 1. Я по знаку



Рекомендуемые сообщения

И я даже знаю, кто в этом виноват. Не я, если что:lol:

 

Да ладно))) неужели это евро-манго?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

расскажите, какие именно у нее были аргументы и какие именно были рассуждения

 

в каком месте тут выражена готовность к диалогу, если вы описываете не пример того, как оппонент что-то выслушал и принял, а пример того, как он просил выслушать его и выражал надежду, что примут его точку зрения?

 

ссылочки, на которые я потратил время, и по которым не было ничего, что могло бы быть ответом на искомый вопрос; ссылочки, на которые я ответил, в отличие от вас, и указал, в чем там ошибки или неточности, ссылочки, которые не вели на задокументированные исследования, которые не обсуждали указанное мною исследование астрологических близнецов, ссылочки, которые были простым тексто в жж о том, какие все кругом дураки и не понимают астрологию; вам кажется можно любую ссылку кинуть, и она станет аргументом? я же не кидал вам ссылки на жж хейтеров астрологии, которые без фактов просто пишут мнение, а мне кинули именно такие; я кинул ссылки на исследования, и при этом у вас первый вариант - ссылки от ЭОН - это доказательство ее попытки идти на диалог, потому что она, внимание, решила поговорить со мной "на моем языке" :D вы себя хоть читаете, у вас попытка аргументировать и доказать свои слова - это "мой язык", это какая-то психологическая особенность, которая большинству людей чужда, да?) окей, тогда я поговорил с ЭОН на ее языке, просто сказав ей, что астрология не работает, равно как и она мне просто сказала, что работает, пойдет такая моя попытка идти на диалог или вы опять в одностороннем порядке будете защищать только свою баррикаду?)

 

это вы ищите у меня такие уступки, считая, что их отсутствие доказывает, будто я овен, но мы снова видим, что у вас таких уступок тоже нет, но это почему-то не доказывает, что вы овен; как так вышло?

 

ну как видите, описать уступки ЭОН вы так и не смогли пока

 

Вы так милы в своей настойчивости, чесслово)))

 

не буду я вам анализ текста от ЭОН делать, перебирать её посты, извлекать цитаты, разжевывать что там даже не между строчек, а в самих строчках. Не увидели, не услышали и ладно. И не потому что как вы сейчас решите я не в силах что-то там вам доказать. Да, это трудоемко, но я бы не поленилась если б брезжили какие-то перспективы услышать в ответ что-то новое)) Не буду, потому что диалог у нас бестолковый. Я ж, знаете, люблю процессы. В большей части меня мало интересует кто прав (но это уже другая тема), главное любопытство вызывает содержание беседы. Я ведь даже порой могу занять позицию, которую сама же не разделяю, просто чтобы собеседник сказал больше, раскрыл свои мысли ярче - это ж так интересно! А что мы имеем в нашем случае: доказательств, признанных авторитетным обществом, будто бы вы не правы - нет (это знают все), о чем здесь можно тогда общаться, если я, как интересующийся беседой изворачиваюсь перебирая акценты, а вы как заинтересованный лишь в итоге кто прав - стоите на том, что и так всем известно? Говоря, что хочется более предметной беседы я подразумеваю, что хочется разноракурсного диалога с участием личных доводов. А ракурс диалога выходит один "Астрология не работает, смотрите пруфы; я не Овен, спорят все". Да у Овнов помимо спора ещё же что-то должно быть (все на нем зациклились, потому что вы очевидно ваши таланты к спорам ярче всего проявили, и многим совсем мало известно о ваших других личных проявлениях, которые вы тщательно скрываете), давно б заглянули, что вам там ещё гороскоп приписывает и сказали бы "Я не Овен, потому что я противоположен этим и этим его чертам". А ваш довод, что все спорящие тогда Овны - не довод. Я не верю, что вы искренне отрицаете типажность спорящих, сводя всех к одному определению - спорящие. Правда же вы видите разницу между одним спорящим и другим?

 

в диалоге со мной вообще не надо думать о том, что я по его поводу ощущаю, нужно просто прочитать то, что я пишу, втч про исследования, и просто ответить на то, что я спрашиваю: почему при этих данных вы верите во влияние знаков; если только из-за личного опыта, то почему ставите его выше исследований, которые охватывают куда бОльшее число людей, почему ставите свой опыт выше моего, например, который говорит, что гороскоп обычно ошибается; почему уверены, что вы не допустили промашку, замечая в людях именно те черты, которые ждали от этого знака, или которые сразу вспомнили в людях, узнав, что они того или иного знака, и игнорируя остальные их черты? потому что именно такой сценарий объясняет причины, по которым вы закономерность видите, кто-то другой не видит, и исследования ее не выявляют; почему-то в других вещах они ее выявляют, и в генетических факторах, и тем более в средовых, там тесты каким-то чудом не подводят исследователей и результаты обычно совпадают с личным опытом среднестатистического гражданина

 

 

Нет, но вообще, должна признать, что последнее ваше сообщение было тем, что я столько ждала))))) и всё что я сказала выше было остаточным)

 

Спасибо, что резюмировали. Отвечаю:

 

Уточню для начала - гороскоп представляет интерес для меня в сходстве черт характера. В прогнозы будущего, одинаковые судьбы у знаков - я не верю. У нас есть разум для влавствования над реальностью.

Подобные исследования для меня не убедительны (настолько, чтоб я не оставляла вероятностей) потому что количество - не качество.

 

Самый близкий к успеху астрологов - Гоклен - измерял профессии. Я считаю место работы не показательным фактором ни разу. Ведь мы же не можем допустить, что все компании состоят из сплошь похожих по характеру людей? Почему тогда похожие зодиакально люди должны совпадать профессионально?

 

Далее - Форер со своими студентами (так уж и быть, не учениками, но разница не велика). Дал настолько же расплывчатый текст как и уличные диагносты здоровья - у вас гастритит, вы часто чувствуете усталость и бла бла бла. Ну это не серьёзно, ну честно. При таких ярких описаниях некоторых знаков почему была взята сплошная "вода"?

 

И как бы самое убедительное исследование против астрологии - исследование астрологических близнецов. Исследовали бедных 2000 Рыбок (почему только один знак? Почему именно этот?). Только исследование ПОКА не очень убедительно выглядит, потому что кроме "проверили на более чем сотню параметров" ничего предметно я не увидела в интернетах. В примерах приводятся параметры состояния здоровья, семейного положения, уровня интеллекта, талантов к музыке, спорту и т.д. Где требуемые мной мнительность, вспыльчивость, прямолинейность, разговорчивость терпение, открытость и прочие? Где те тонкости о которых я говорила? Их исследовали? Как? Опросом? Какого рода? Может тот опрос меня повергнет в шок как текст гороскопа студентам)) Вы утверждаете что опрос способен определить любое качество человека. А я говорю, что нет опроса, который я не смогу ввести в заблуждение. И будет даже не важно намеренно это или по искреннему незнанию себя. В некоторых чертах человек раскрывается только при определённых условиях. Допустим стрессовая ситуация для самих себя способна раскрыть некоторые новые особенности, о которых раньше даже не задумывался.

Поэтому да, эти исследования пока не убедительны. И я ставлю личный опыт, где видела совпадение между знаками в тех "стержнях" о которых говорила, выше них.

 

Почему ставлю выше вашего? Потому что пока вы не убедили, что разбираетесь в людях)) Вы оперируете преимущественно сухими фактами очень мало раскрывая самого себя) Ваш довод про спорящих на форуме сильно заставляет задуматься над вашим умением распознавать людей. Ещё из психологических характеристик вы утверждали, что мы надумываем зная знак или извлекаем именно подходящие черты узнавая его, но это расхожее мнение опять же. Это сказанное в статьях, а не извлеченное сейчас из вас. Я даже, признаться, захотела вам кейс кинуть, на распознование черт в ситуативном примере. Да только не нашла пока ничего, кроме откровенно шаблонного))

 

Почему я уверенна, что это расхожее мнение на меня не влияет и мой жизненный "эсперимент" чист? Потому что как уже было сказано - я не берусь наделять знаком людей, которые не отличились чем-то до степени "особенности". Если ярко проявилась черта знака из стержня, о котором я говорила, то у меня возникает мысль, а не Рак ли это, например (если уж я взялась за Раков с самого начала, то и продолжу на них). И только спустя даже пусть полгода я узнаю случайно, что это Рак. Где я здесь накладывала необоснованные выводы? Человек себя проявил, я сделала предположение, что это характерно для такого-то знака, потом узнала, что это действительно человек того знака. Ни одно из ваших предположений о субъективном заблуждении здесь не работает.

 

как именно нужно было померить астрологию, расскажите

 

Никак. У меня нет потребности признавать Астрологию наукой. Я не заинтересованное в этом лицо и заинтересованным не советовала бы. Имеющимися способами исследований доказать что-то сложно. Сама же Астрология уверена тоже хромает и пока есть к чему прицепиться. На мой взгляд пусть существует в своей ипостаси и развивается. Понятно субсидирование, признание, все хочется. Но не сейчас мне кажется. И тогда логически-мыслящие не будут доказывать, что Астрология не работает. А верят в нее массы или нет - угроз не несет. Правда ведь?

 

P.S.: спрашиваю у вас, как приверженца детерминизма: доказательства действия его принципа есть?

 

и как вы тогда увидите спор? ну к тому же Скад приличный, он обычно не ругается, но вы зайдите в любую тему, где спорят, и посмотрите на большинство мужчин там и то, как они мамкутвоютуда и яправвылохи ^^

 

Спорить и ругаться разные вещи, мы ж не будем его доводить до ругани)) Я вообще не спорю с вами в том смысле, в котором вы предполагаете)

Но вы правы, гендерный фактор в нашем диалоге присутствует)))

 

отношения мужчин и женщин - как вы понимаете, это вовсе не только явно романтически отношения партнеров, эти отношения срабатывают и с разными возрастами, и вне сексуального поведения, и именно поэтому я едва ли хоть когда-то услышу подобную фразу от мужчины (если он не гей или там, женственный по иным причинам), даже в отношении другого мужчины или женщины, которые старше их на 20 лет, да и вы наверняка куда реже сможете сказать такое про другую женщину, так что да

 

Не только, разумеется. Но будь на его месте женщина я сказала бы тоже самое)) подобной реакцией огорошить меня мог любой зрелый человек. А утверждать, что женщина не может обидеться на женщину со словами "она поняла, что не права, но не попыталась извиниться или искупить любым иным образом" это допущение и не более. Да, пожалуй мужчина про мужчину так не сказал бы. Но здесь гендер в говорящем, а не в событии. Да и мне как женщине не нужно было слов. Мне нужно было лишь чтобы человек остановился усугублять ситуацию вовремя. А человек не проявил меры в силу характера, как тут утверждают Овновского. Но вы не волнуйтесь, катастрофа во мне не живёт, я его поздравлю сегодня с нем рождения))

 

– Ну как? Сходил со своей заморочкой к ясновидцу?

– Да не… Обломился… Фуфло всё это…

– Как так? Да ты чо??? Мировое ж светило! К нему, грят, президенты годами в очередь выстаивают!…

– Ну да... Ну вот пришел я. В дверь звоню. А оттуда: "Кто там?" Вот тут я и прозрел…

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так милы в своей настойчивости, чесслово)))

 

ну как и мои оппоненты -)

 

не буду я вам анализ текста от ЭОН делать, перебирать её посты, извлекать цитаты, разжевывать что там даже не между строчек, а в самих строчках. Не увидели, не услышали и ладно.

 

это не я не увидел, а там этого просто нет ^^ именно поэтому вы не можете привести пример того, о чем говорили, вы могли только сказать, мол, уступки там есть, а как дошло до того, чтобы указать непосредственно на них, ожидаемо решили ретироваться, а в качестве оправдания снова использовали местный приемчик "ах если бы были надежды" ^^ понимаете ли вы как это выглядит со стороны и что я точно так же могу заявить, что я элвис? :D

 

давно б заглянули, что вам там ещё гороскоп приписывает

 

давно заглянул, но это ведь ваша задача - доказать свое утверждение, это вы заявляете, что я похож на овна, так в чем именно? -)

 

Я не верю, что вы искренне отрицаете типажность спорящих, сводя всех к одному определению - спорящие. Правда же вы видите разницу между одним спорящим и другим?

 

не такую разницу, про которую тут рассуждали любители астрологии, пытаясь мне рассказать, будто я спорю ради спора, а они - ради истины ^^

 

Уточню для начала - гороскоп представляет интерес для меня в сходстве черт характера. В прогнозы будущего, одинаковые судьбы у знаков - я не верю. У нас есть разум для влавствования над реальностью.

 

но нет сходств черт характера, если бы оно было, его бы заметили, а его замечают, что важно, только те, кому приятно замечать, происходит это потому, что гороскоп каждого знака содержит как прямо противоречащие черты человека ("если рак не ленив, то он трудолюбиво развивает свои способности" - это фактически прямая цитата из одного из гороскопов), чтобы побольше людей увидели в описании знака себя, так и множество популярных черт, одна из которых скорее всего будет у каждого, кто читает гороскоп

 

Далее - Форер со своими студентами (так уж и быть, не учениками, но разница не велика). Дал настолько же расплывчатый текст как и уличные диагносты здоровья - у вас гастритит, вы часто чувствуете усталость и бла бла бла. Ну это не серьёзно, ну честно. При таких ярких описаниях некоторых знаков почему была взята сплошная "вода"?

 

так он дал описание одного из знаков; водой оно вам показалось потому, что описания знаков - это и есть вода, в которой каждый при желании найдет себя; и опыт это лишний раз подтвердил

 

И как бы самое убедительное исследование против астрологии - исследование астрологических близнецов. Исследовали бедных 2000 Рыбок (почему только один знак? Почему именно этот?)

 

никто не проверял рыб или стрельцов (а что, астрология именно у рыб не работает? :D), проверяли людей, рожденных практически в один момент, т.е. таких, у которых, по мнению астрологии, должны наблюдаться сходства, и проверяли других людей для сравнения, и не 10, и не 20 человек, а пару тысяч, и если бы астрология работала, сходства были бы выявлены; расскажите, почему их не было выявлено, если астрология работает

 

Где требуемые мной мнительность, вспыльчивость, прямолинейность, разговорчивость терпение, открытость и прочие?

 

прямо там же, если почитать про исследование, а не просто вики, цитирую: teacher and parent ratings of behaviour such as anxiety, aggressiveness and sociability (http://imprint.co.uk/pdf/Dean.pdf)

 

Вы утверждаете что опрос способен определить любое качество человека.

 

не, я говорю, что чье-то личное мнение не более способно на это, а обычно еще и менее способно

 

Поэтому да, эти исследования пока не убедительны. И я ставлю личный опыт, где видела совпадение между знаками в тех "стержнях" о которых говорила, выше них.

 

эти исследования убедительны, просто вам невыгодно это признавать, хотя сами вы так и не смогли указать, по какой причине свое личное мнение ставите выше их; алсо вы написали про три исследования, хотя их больше (по ссылке выше об этом написано подробнее), и никакое не показало работоспособность астрологии, кроме, емнип, одного, нашедшего корреляцию по профессии и знаку

 

Почему ставлю выше вашего? Потому что пока вы не убедили, что разбираетесь в людях))

 

так и вы не убедили -)

 

Вы оперируете преимущественно сухими фактами очень мало раскрывая самого себя)

 

раскрытие себя никакого отношения к распознаванию других, боюсь, не имеет ^^

 

Ваш довод про спорящих на форуме сильно заставляет задуматься над вашим умением распознавать людей. Ещё из психологических характеристик вы утверждали, что мы надумываем зная знак или извлекаем именно подходящие черты узнавая его, но это расхожее мнение опять же. Это сказанное в статьях, а не извлеченное сейчас из вас.

 

это интуитивно понятная вещь, и ее я не в статьях прочитал, а она просто очевидна, поэтому не странно, что до нее независимо дошли и авторы статей, и я -)

 

Почему я уверенна, что это расхожее мнение на меня не влияет и мой жизненный "эсперимент" чист? Потому что как уже было сказано - я не берусь наделять знаком людей, которые не отличились чем-то до степени "особенности".

Если ярко проявилась черта знака из стержня, о котором я говорила, то у меня возникает мысль, а не Рак ли это, например (если уж я взялась за Раков с самого начала, то и продолжу на них). И только спустя даже пусть полгода я узнаю случайно, что это Рак. Где я здесь накладывала необоснованные выводы?

 

именно там, где вы, не узнав через полгода, что это рак, взяли и забили на данный случай, а их может быть (и так скорее всего и есть) статистически куда больше, чем случаев такого вот совпадения;

 

Никак. У меня нет потребности признавать Астрологию наукой.

 

снова вы про науку; я не спрашивал про признание астрологии наукой, я спрашивал, как вы можете проверить ее правоту, вы не можете никак, кроме личного опыта - вот о нем мы выше и говорим, и пока не видно, по какой именно причине вы так высокого его ставите

 

А верят в нее массы или нет - угроз не несет. Правда ведь?

 

то, что массы верят в плоскую землю тоже не несет, но это не повод не сказать о том, как это смешно, правда? ^^

 

P.S.: спрашиваю у вас, как приверженца детерминизма: доказательства действия его принципа есть?

 

конечно, достаточно лишь спросить себя, когда и почему должно происходить беспричинное событие, чтобы понять, что оно должно происходить всегда везде и вообще не оставить места для причинных событий, образующих детерминизм, а это значит, что ни одного причинного события просто не может быть; а оно есть - например, я нажимаю на клавиши и на экране появляются буковки ^^

 

А утверждать, что женщина не может обидеться на женщину со словами "она поняла, что не права, но не попыталась извиниться или искупить любым иным образом" это допущение и не более.

 

не не может, просто это реже и с меньшей претензией -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужны док-ва, потому что я вижу на личном опыте, что астрология не работает, вижу в этой теме, что она не работает, и вижу по статистике, что она не работает, и интересно узнать, что убедило вас в такой глупости как астрология :D

:D

У нас каким-то странным образом диалог строится)) Сначала вы спросили из-за чего я верю в астрологию, я привела примеры из жизни почему и в какую именно, вы начали "вызывать меня на дуэль" и всячески провоцировать по принципу "чё слабо, ну-ка быстро давай продемонстрируй")) Я пыталась не переходить в срач и попросила вас меня не провоцировать. Вы не перестали и продолжали от меня требовать доказательств, когда я пошла вам на встречу, не смотря на повышенный тон нашей беседы и попросила вас конкретизировать каких именно и если смогу то дам, вы сказали, что вам это ваще-т не надо, а я должна сама себе их сказать. Я их повторила, но вы начали требовать от меня теперь уже научных, хотя изначально разговор какбэ не о них шёл. Я опять пошла вам на встречу - разобрала подробно, что мне не нравится в проведенных исследованиях, и привела свои ссылки, из которых вы заметили только одну, где выражал своё мнение астролог, что вам дико не понравилось. Хотя странно, ибо если бы мы обсуждали физику или математику, то мнение физика или математика было бы уместно в разговоре, так почему не уместно мнение астролога? Остальные ссылки были оставлены без внимания, хотя там шла речь именно о научных исследованиях и мнениях ученых.

Выходит дело не в том, что я не даю вам каких-то ответов, а в том, что не даю ответов, которые вам нравятся -) Ну и если это не уступки с моей стороны и не всяческое желание поддерживать просто беседу, а не переходить в спор (я-то наивная полагаю, что это возможно, даже с учетом того, что вы всячески противитесь этому))), то я тада не знаю шо такое уступки по-вашему) Расскажите мне, что я ещё должна сделать, чтоб пойти на уступки)))

 

вы снова плохо прочитали: это вам сначала нужно рассказать, какие черты овна у меня обнаружились, а потом уже поговорим про знаки, так что вперед!

Нет, я знаю, вы меня снова обманите и не поговорите. :lol:

Банан, ну мы с вами что делаем сейчас? Спорим! (зачем спрашиваецо, это другой вопрос). Какие другие качества кроме вашей модели поведения в споре я могла задетектить? Я вижу вас вживую? Нет. Я вижу какой вы в компании, в обществе? Нет. (Могу отдаленно догадываться, но форум всё ж не общество) Я с вами живу и вижу какой вы в быту или хотя бы просто пришла к вам в гости? Нет. Я с вами вместе работаю и вижу ваши дипломатические кач-ва и как вы взаимодействуете с другими? Нет. Так что вы от меня хотите?)) Я говорю то, что вижу, не более)

 

вы не отвечали, лопаты ответом не являются; так что вы поделали со статистикой рожденных почти в один момент людей? почему они отличаются не слабее людей разных знаков, если астрология должна работать?

Должна работать так как вам хочется или просто должна? :roll:

Мне сложно судить об этом по ряду причин. ВО-первых, я не проверяла предсказательную астрологию "на вшивость", она меня по правде вообще волнует мало. Но если вас ни смотря ни на что интересует моё мнение, и исходя из моих знаний про ту астрологию, кот. даёт описание человеку, могу указать на всё тот же пример с лопатами. Мы все по-разному реализуем свой потенциал. Поэтому, предсказательная астрология скорее предполагает возможный вариант развития, а не обязательный. Что, кстати писалось по одной из ссылок, которые я кидала и изучив которые, у вас не должно было возникнуть вопроса. Но я, так уж и быть, вырву оттуда этот кусок :arrow:

Миф 3: «Астрология предсказывает будущее»

Часто астрологи подвергаются критике на том основании, что их «предсказания» не сбываются. Но важно понимать, что настоящая астрология, как и другие науки, опираясь на найденные закономерности, пытается дать прогноз, но не гадает и не предсказывает будущее. Метеорологию не перестают считать наукой, несмотря на то, что точность прогнозов погоды оставляет желать лучшего.

Таким образом, астрология, опираясь на опыт тысячелетних наблюдений, делает только прогнозы наиболее вероятного течения событий.

Многие до сих пор считают, что астрология - это фатализм ))

У меня есть только одна пара астроблизнецов в жизни ( разница в около 30 мин.), и так уж сложилось, что это люди мне близки. Могу сказать, что у них достаточно схожий темперамент, схожее телосложение и черты лица(острые скулы, нос с горбинкой, широкое лицо) схожие условия в которых они росли и как минимум одно ключевое событие в жизни (свадьба) случилась с разницей в два месяца. :) Из наиболее разительных отличий - разные профессии. (даже в разных областях). При этом, один человек полностью доволен своим выбором профессии и имеет в ней успех. Другой, наоборот - недоволен и собирается её менять -)

 

она не об овнах выразила мнение, она сказала, что я похож на овна и начала описывать мои мотивы для спора, я ей указывал на то, что она ошибается; и это, вам кажется, не было спором, верно? :D

Банан, задача со звездочкой))) Найдите в тексте Северус слова, где она говорит, что вы похожи на овна)) Она максимум берет предложение написанное вами, что бы на его примере дать ОВНУ (а не вам персонально) характеристику, которую она видит! Или вы уже любые упоминания овна в треде воспринимаете болезненно и на свой счёт?)

:arrow:

Не, проблема Овнов не в том, что они не идут на уступки в споре. Упертых знаков достаточно. Но тока у Овнов есть глобальная проблема - они тупо ломают лбом стену, даже если им говорят, что рядом в двух шагах есть дверь. Остальные знаки (за редким исключением) после такой информации все-таки выбирают дверь - лоб-то свой, его жалко. :D

Ну да, Овны вообще товарищи веселые. Они часто не задумываются о том, что и зачем делают, но если уже начали и в процессе, то доведут дело до конца. Даже если им это и не надо было с самого начала, но пацан сказал - пацан сделал. И лоб разбитый - издержки производства. Особенно мне нра реакция Овнов на вопрос, а нахрена им вообще было делать то, в процессе чего они лоб расшибли? Смысл и цель типа какая была? В половине случаев в ответ тебе расскажут, кто ты такой и куда тебе идти, ибо признаться, что оно того не стоило и лоб пострадал зря, Овны не могут. Но зато если лоб таки пострадал за дело, тут уж гордости за себя, целеустремленного, нет предела. Типа это перекрывает тот факт, что разбитый лоб оправдан в 50 процентов случаев, а еще в 50 нормальные люди идут в дверь. Но то нормальные люди, а то Овны с крепким, привычным к передвижению стен любом. Но с другой стороны, так двигать стены, как этот знак, не умеет больше никто. В качестве тарана Овны незаменимы - снесут и стену, и дверь, и вообще всю конструкцию целиком. :D

Еще одна типичная характеристика Овна. Если на уступки должен пойти он, то его надо просить-умолять-уговаривать. Ну это ж он. А если другие, то они безоговорочно и сразу обязаны сдаться в плен и радоваться, шо их туда взяли. Компромисс не для Овнов, они намеки на то, что вторая сторона готова обсудить и прийти к консенсусу, не понимают. Особенно если не правы. У них все - до победного конца, часто своего собственного. :D

Я нигде обращения к вам не нашла)))

 

только дело не в его знаке тут, а в том, что либо ему ваша благосклонность нужна была позарез, либо он очень воспитанный, хехе

Это всё понятно, что ему что-то надо было или типа того, но я вам о манере поведения толкую)

пойдет такая моя попытка идти на диалог или вы опять в одностороннем порядке будете защищать только свою баррикаду?)

 

Забавно, что GvenAz не раз уточняла, что не является поклонником астрологии. Так про какую баррикаду речь? Про баррикаду "спокойного общения"? :roll:

 

почему-то в других вещах они ее выявляют, и в генетических факторах, и тем более в средовых, там тесты каким-то чудом не подводят исследователей и результаты обычно совпадают с личным опытом среднестатистического гражданина

:biggrin:

Я как-то давно сдавала психологический тест на "темперамент", девочка училась на психолога, попросила сделать доброе дело, помочь со статистикой ))) Ну я сдала и оказалась холериком-меланхоликм и экстравертом, в придачу. НУ окей)) Затем, через пару лет, уже другой психолог (опытный), моя подруга, подвергла меня тесту на темперамент, в результате которого я была признана 80% интравертом и 20% экстравертом))) СРавнительно недавно, уже другая знакомая-психолог без теста, но своим авторитетным мнением, сказала, чтоб я даже не сомневалась, я -сангвиник и экстраверт. :D

При том, что я сама себя ощущаю скорее интравертом, я вобщем-то не говорю этим рассказом, что я не верю в психологию и тесты, и ваще всё это туфта. Я люблю психологию))) Просто все люди ошибаются, все профессионалы ошибаются, а в случае в тестами, ещё и важен сам настрой тестируемого и его честность)))

 

как именно нужно было померить астрологию, расскажите

Да как-как, вот личным восприятием и померить. Мы оцениваем всё, исходя из своего личного набора черт. (что я говорила в саааамом начале беседы). И что-то подобное говорил Karno. Наука пытается сделать объективными весь этот набор информации, но его слишком много, очеееень много, чтобы учесть все закономерности, смешать и вывести в одну. Как правило, судя по прочитанному, они не смешивают, а просто выбирают одну и по ней чо-то там исследуют. ЧТо конечно не приводит к разумным результатам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный овен: неистощимое терпение, сдержанность, постоянство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный овен: неистощимое терпение, сдержанность, постоянство.

 

Описание больше похоже на земной знак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы пытаетесь, уж пардон за каламбур, умом понять зодиак, вывести его к каким-то закономерностям. Это невозможно, ибо человек очень сложная вещь.

 

Я приведу схожий пример, со практически смежной с зодиаком областью - физиогномикой, умением читать всю натуру человека с его тела, и лица в частности. Работает ли эта вещь? Номинально нет, есть различные и общие закономерности по соответствию темперамента, и формы черепа и пр., но фактически это барахтанье на мелководье. В целом это такая же псевдонаука, как и астрология. Научного метода нет, строгих закономерностей нет, хочешь верь, хочешь нет. Но работает ли она на практике? В отличие от астрологии, это легко можно увидеть - она работает у людей, от рождения обладающие проницательностью ума, реализовавшихся в профессии которая связана с людьми, и имеющие огромный опыт за плечами.

 

Сваха, которая подбирает друг другу пары. Однажды я видел одну женщину, лет ей было 60-70, огромный опыт по амурам за плечами. До сих пор помню, как она удачно подбирала людей - за счет своего опыта и ума, она знала какие лица лучше подходят друг другу. Знала какие противоположности притягиваются, какие отталкиваются, только по лицу соотносила характер девушки с парнем, сопоставляла, и делала лучшие комбинации. Бывало и ошибалась, но очень редко - когда парня и девушку сводили вместе, они сразу друг другу приглядывались, девушки вспыхиваши и опыскали в смущении глазки в пол, парни пораженные расправляли плечи и улыбались при виде девушки, и пр.

Следователь, оперативник или пр. Помню одну мелку банду поймали, 3-4 парня, по разным комнатам развели, ну и стали стращать. Одному из них говорят - "Ну а зачинщик и инициатор тут у нас ты, понятно". В ответ парень ошарашенно и испуганно - "Э, а че сразу я то, почему", а ему - "Да харя у тебя для этого подходящая". Тут понятно хотели выбить из колеи, чтобы раскололись, но вот в чем дело - пытаться сделать это вещью, в которой человек явно знает что это не так, труднее, чем от того, что есть правда, или очень близко от правды. Другим говорили совершенно другое, "Так, ты у нас будешь исполнитель", "Ага, ты тут ни причем, просто смотрел как обыватель, и никуда не позвонил, ну значит еще хуже для тебя" и пр., и я понимаю почему - у того было, буквально, лисье лицо, с лисьей хитростью. Такие парни есть в любой компании, плывут по течению, от массы не отбиваются, и в каждой ситуации что-нибудь от себя вставят, благо есть что сказать благодаря своему изворотливому на свой лад уму. Сказали ему это наугад, но опытный оперативник только по его лицу понял, кто перед ним, и не промахнулся.

Помню была пожилая учительница, она всегда говорила, что стоит только ученику новому прийти в ее класс, она только взглянув в его лицо, понимала кто перед ней - отличник, хулиган, мышка и пр. и пр.

 

Но самое главное - если бы их попросить сознательно обьяснить, как они это делают, они бы вам не сказали - это навыки не сознательные, а интуитивные, и в формулу или список на бумаге их фактически не расписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрология из той же оперы, она помогает ограниченно классифицировать и понимать людей, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не я не увидел, а там этого просто нет ^^ именно поэтому вы не можете привести пример того, о чем говорили, вы могли только сказать, мол, уступки там есть, а как дошло до того, чтобы указать непосредственно на них, ожидаемо решили ретироваться, а в качестве оправдания снова использовали местный приемчик "ах если бы были надежды" ^^ понимаете ли вы как это выглядит со стороны и что я точно так же могу заявить, что я элвис? :D

 

Как я и говорила)) что вы примете это за слабость версии) но, открою небольшой секрет, 80% моих сообщений уходят сюда не с удобного компьютера, а с телефона. Поэтому ваша просьба ооочень трудоемка для меня, ну честно. А перспектив вознаграждения за усердия я не вижу, вы ж снова скажите, где я там уступки разглядела)) благо ЭОН сделала доброе дело и вон вам всё расписала.

 

давно заглянул, но это ведь ваша задача - доказать свое утверждение, это вы заявляете, что я похож на овна, так в чем именно? -)

Вы ошибаетесь, такой задачи ни перед кем не стояло)) разбирать вашу личность на совпадение с овном тут никто не может, ибо не знакомы. Ваша форма спора к Овну очень даже подходит, о чем и заявили, что по единственно наблюдаемому признаку вы вполне себе Овен))) но доказывать вам, что вы ВЕСЬ из его признаков никто не озадачивался. Тут уж вы оказываетесь на той стороне, которая имеет базу для доказательств отсуствия черт Овна, а вы этим почему-то не пользуетесь)

 

не такую разницу, про которую тут рассуждали любители астрологии, пытаясь мне рассказать, будто я спорю ради спора, а они - ради истины ^^

 

Я как минимум была тут ради беседы, как уже сказала выше, но вы меня очевидно не учитываете?))

 

но нет сходств черт характера, если бы оно было, его бы заметили, а его замечают, что важно, только те, кому приятно замечать, происходит это потому, что гороскоп каждого знака содержит как прямо противоречащие черты человека ("если рак не ленив, то он трудолюбиво развивает свои способности" - это фактически прямая цитата из одного из гороскопов), чтобы побольше людей увидели в описании знака себя, так и множество популярных черт, одна из которых скорее всего будет у каждого, кто читает гороскоп

 

Пожалуйста, не берите в интернете первый попавшийся гороскоп, там столько чуши можно найти.

 

так он дал описание одного из знаков; водой оно вам показалось потому, что описания знаков - это и есть вода, в которой каждый при желании найдет себя; и опыт это лишний раз подтвердил

 

Не согласна, дайте мне безымянные тексты трех знаков (одним из которых буду я) и я сразу вам тыкну какой мой)) не размыты они по приеменительности к каждому. Если вы, конечно, не сделаете усердие удалить из текстов яркие характеристики оставив только косвенные, а не основополагающие.

 

никто не проверял рыб или стрельцов (а что, астрология именно у рыб не работает? :D), проверяли людей, рожденных практически в один момент, т.е. таких, у которых, по мнению астрологии, должны наблюдаться сходства, и проверяли других людей для сравнения, и не 10, и не 20 человек, а пару тысяч, и если бы астрология работала, сходства были бы выявлены; расскажите, почему их не было выявлено, если астрология работает

 

Я увидела данные, что в эсперименте близнецов участвовали люди рожденные с 3 по 9 марта. 2000 людей рыб. И да, мне не нравится изучение только рыб. Гороскоп познается в сравнении :biggrin:

И представляете (я даже не думала об этом раньше), но у меня есть три наверно временных близнеца - три мужчины, которые родились в один день (и год разумеется), кстати, тоже рыбы)) и один из них - моя первая любовь, второй - мой лучший друг, третий - "светский" знакомый, но всегда приятный для меня человек, которого рада видеть. Наверно это что-то говорит?) И как велика разница в них, так же велико и их сходство.

 

прямо там же, если почитать про исследование, а не просто вики, цитирую: teacher and parent ratings of behaviour such as anxiety, aggressiveness and sociability (http://imprint.co.uk/pdf/Dean.pdf)

 

Простите, но ваши ссылочки на иностранные источники я не читаю, мой английский нельзя назвать хорошим. Была бы вам с самого начала признательна, если б вы транслировали своими словами.

А пока про учителей и родителей. Моя мама всю жизнь меня считала застенчивым ребёнком (и до сих пор так думает:biggrin:) тогда как ряд друзей убеждены, что я чистой воды экстраверт. Что уж говорить про моих "тичес")))

 

не, я говорю, что чье-то личное мнение не более способно на это, а обычно еще и менее способно

 

Профессиональное личное мнение не менее способно на это, а обычно еще и более.

 

эти исследования убедительны, просто вам невыгодно это признавать,

 

Мне прям интересно послушать в чем моя выгода? Может я неправильно пользуюсь моими взглядами и

уже давно могла бы извлекать из них выгоду?:roll:

 

хотя сами вы так и не смогли указать, по какой причине свое личное мнение ставите выше их; алсо вы написали про три исследования, хотя их больше (по ссылке выше об этом написано подробнее), и никакое не показало работоспособность астрологии, кроме, емнип, одного, нашедшего корреляцию по профессии и знаку

 

Да как же не указала? Мои доводы почему я считаю, что нельзя провести достоверное исследование и применить его в качестве доказательства, а так же что мой жизненный эсперимент на мой субъективный взгляд чище тех исследований - не ответ на вопрос "почему"??? Что же вы хотите от меня услышать.

Кстати, в тему исследований. Довелось мне вчера в одном поучаствовать. Исследовали марки молока. Все как полагается - программы с вопросами, бутылочки с разным молоком, фото разных дамочек, стаканчики-пробнички, удобное помещение, обещанное вознаграждение в конце исследования и все дела. Все условия для исследования меня как потребителя. Только вот интервьюер сидит и быстрее моих ответов галочки лепит. Мне аж несколько раз пришлось попросить изменить поставленную галочку раньше моего озвученного мнения. А сколько раз я мысленно забила (баллом больше - баллом меньше) и не попросила исправить? А ведь потом будут выдавать это за чистейшее маркетинговое исследование)))

 

так и вы не убедили -)

 

Я надеюсь не разубедила в обратном, а вот вы пока именно это и делали)

 

раскрытие себя никакого отношения к распознаванию других, боюсь, не имеет ^^

 

Раскрытие себя помогло бы убедить, что вы не Овен. Ну или наоборот))))))

 

именно там, где вы, не узнав через полгода, что это рак, взяли и забили на данный случай, а их может быть (и так скорее всего и есть) статистически куда больше, чем случаев такого вот совпадения;

 

Ок, теперь всегда после таких случаев буду спрашивать знак зодиака - увеличивать свою статистику :biggrin:

 

снова вы про науку; я не спрашивал про признание астрологии наукой, я спрашивал, как вы можете проверить ее правоту, вы не можете никак, кроме личного опыта - вот о нем мы выше и говорим, и пока не видно, по какой именно причине вы так высокого его ставите

 

А, извините, как я могу её проверить, если ни мои хобби, ни работа не связаны с астрологией и кроме как личным опытом я ничем подкреплять свои слова не могу. И я не думаю, что вы рассчитывали на что-то другое. А причины объяснила. Только я бы не сказала, всё же, что ставлю выше. А лишь создаю альтернативы.

 

то, что массы верят в плоскую землю тоже не несет, но это не повод не сказать о том, как это смешно, правда? ^^

 

Здесь мы тупиково расходимся в мнениях, не буду вновь повторяться)

 

конечно, достаточно лишь спросить себя, когда и почему должно происходить беспричинное событие, чтобы понять, что оно должно происходить всегда везде и вообще не оставить места для причинных событий, образующих детерминизм, а это значит, что ни одного причинного события просто не может быть; а оно есть - например, я нажимаю на клавиши и на экране появляются буковки ^^

Опять абсолютизация?

 

не не может, просто это реже и с меньшей претензией -)

Это в вашей личной субъективной статистике) в моей это первый случай таких слов от меня:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание больше похоже на земной знак. :)

 

Я не смотрю описание, я описываю присутствующего овна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный овен: неистощимое терпение, сдержанность, постоянство.

 

Ваша бы сдержанность уже давно закончилась?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша бы сдержанность уже давно закончилась?))

 

Всегда хотелось занять у овна его невозмутимость и невспыльчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрю описание, я описываю присутствующего овна)

 

Присутствующего в ваших фантазиях. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствующего в ваших фантазиях. :D

 

Ясновидящие среди нас!

Где Боинг, знаете? Или вас уже перекупили политики?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясновидящие среди нас!

Где Боинг, знаете? Или вас уже перекупили политики?)

 

Не знаю, кто среди вас, я точно не там, к счастью, но про терпение и сдержанность этого юзера на форуме ходят легенды. Щас поменьше, но тем не менее легенды же ж. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто среди вас, я точно не там, к счастью, но про терпение и сдержанность этого юзера на форуме ходят легенды. Щас поменьше, но тем не менее легенды же ж. :lol:

 

Увы, мне не дано, паря на крыльях поэтического восторга, впитывать сладкие звуки древних легенд - холодный разум и наблюдение мой удел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотелось занять у овна его невозмутимость и невспыльчивость.

 

Вы как всегда политкорректны)

А как же живые эмоции человека? Самообладание - достойно, но порой ведь так безжизненно) В общем все хорошо в меру. Как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, мне не дано, паря на крыльях поэтического восторга, впитывать сладкие звуки древних легенд - холодный разум и наблюдение мой удел.

 

зЛобное место вам в помощь, реалистично-материальная вы наша, если вам очевидные из продолжительной беседы всем вещи не очевидны. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда политкорректны)

А как же живые эмоции человека? Самообладание - достойно, но порой ведь так безжизненно) В общем все хорошо в меру. Как обычно.

 

Кстати, вы слышали когда-нибудь репортажи Владимира Синельникова? У меня сабж с ним несколько ассоциируется по голосу и подаче)

 

зЛобное место вам в помощь, реалистично-материальная вы наша, если вам очевидные из продолжительной беседы всем вещи не очевидны. :lol:

О, какая страсть, давно не ощущала ее дыхание из этого источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"присутствующего овна", "у овна"... Какое не толерантное, однако, высказывание. Особенно, если делать ударение не на первом, а на втором слоге, хехе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok - у присутствующего Ариеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы слышали когда-нибудь репортажи Владимира Синельникова? У меня сабж с ним несколько ассоциируется по голосу и подаче)

 

Не много, но если я правильно вас поняла, то соглашусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вы согласитесь, наверное, что здравомыслие и рациональность вовсе не подразумевают безэмоциональность и безжизненность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вы согласитесь, наверное, что здравомыслие и рациональность вовсе не подразумевают безэмоциональность и безжизненность.

 

Конечно. Только вы говорили о невозмутимости и невспыльчивости. А я не говорила про Банана, и лишь ввела допущение, что любые достоинства и добродетели при достижении определённой степени становятся негативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Только вы говорили о невозмутимости и невспыльчивости. А я не говорила про Банана, и лишь ввела допущение, что любые достоинства и добродетели при достижении определённой степени становятся негативом.

 

Ммм... даже негативные свойства при достижении определенной степени стойкости следования им внушают уважение)

Если хотите, можно поговорить в другом месте, а то ведь тут это, охота на овнов, пардон за ударение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...