Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Золотой глобус 2011. Прямая трансляция...

Рекомендуемые сообщения

лолничего:tongue: К твоему сведению, техническая составляющая это не только монтаж, ага?;) Но даже монтаж в Начале выполнен качественнее, несмотря на гораздо более сложную структуру фильма.

 

Я и говорю, домики еще разваливаются. Но монтаж в Начале не лучше, чем в Сети, а заметно хуже, в том числе и из-за простенькой схемы, обрисованной Ноланом, хотя при изначальной задумке можно было бы смонтировать и склеить все гораздо любопытнее, да и снять и сценарий переписать, чегоужтам

 

Так "Сеть" и есть фильм для детишек, для школьников в основном, целыми днями сидящими в контактах (у нас) и фэйсбуках (у них) :roll: Ну и прочих интеренет-задротов, страдающих подобной зависимостью:cool:

 

Фильм не для детишек, поэтому, в частности, тебе он и не понравился! Следующим этапом рекомендую посмотреть, не знаю, Забриски Пойнт и потом тоже сказать, мол, фигня, не было неожиданных поворотов111 А в Сети все путем, для своей тематики фильм почти идеален, нужно только убрать лишнюю тетю в финале, лечащую прыщавому душу и будет вообще атас

 

А в том, что Нолану удалось умело совместить абсолютно разные жанры - это большой плюс картины.:cool:

 

Де там абсолютно разные, скомканная типа-драма и фантастика, совмещать проще пареной, но у Кристофера даже это вышло негармонично, как и в ТР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Следующим этапом рекомендую посмотреть, не знаю, Забриски Пойнт и потом тоже сказать, мол, фигня, не было неожиданных поворотов111

 

"Забриски Пойнт", вообще-то, ни разу не шедевр. Хотя и не фигня. И наград у него нету, так что неясно, причем он тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но монтаж в Начале не лучше, чем в Сети, в том числе и из-за простенькой схемы, обрисованной Ноланом, хотя при изначальной задумке можно было бы смонтировать и склеить все гораздо любопытнее, да и снять и сценарий переписать, чегоужтам
Да, монтаж в Начале не лучше, а гораздо лучше чем в Сети;) И это при том, что фильм Нолана технически и технологически чрезвычайно сложная работа. А с монтажем в Сети и желтокрылый птенец бы справился, знакомый с азами монтажа:)

 

Фильм не для детишек, поэтому, в частности, тебе он и не понравился!
Ну признайся, что проводишь в контакте больше половины свободного времени, как и твои друзья школьники:roll:

 

Де там абсолютно разные, скомканная типа-драма и фантастика, совмещать проще пареной, но у Кристофера даже это вышло негармонично, как и в ТР
Не "типа-драма и фантастика", а мастерски переплетенная смесь из фантастики, драмы, детектива, триллера и боевика:cool: Нолана с этой задачей справился. Финчеру советую зайти к коллеге на мастер-класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, монтаж в Начале не лучше, а гораздо лучше чем в Сети;) И это при том, что фильм Нолана технически и технологически чрезвычайно сложная работа. А с монтажем в Сети и желтокрылый птенец бы справился, знакомый с азами монтажа:)

 

56424_face_palm.bmp

 

Очень легко было сделать сцену с греблей агась, которая считается одной из самых сложных в плане монтажа. Предыдущий фильм Финчера был построен на сложных компьютерных эффектах. В «Социальной сети» к спецэффектам пришлось прибегнуть для того, чтобы изобразить близнецов Уинклвоссов. В ходе кастинга режиссёру не удалось отыскать реальных близнецов, которые бы напоминали знаменитых братьев-гребцов, однако ему удалось найти похожего на них актёра Эрми Хаммера (который, подобно им, принадлежал к «сливкам» американского общества, будучи внуком Арманда Хаммера). Второго близнеца изображал дублёр, потом в студии на его лицо накладывалось лицо Хаммера. Когда это было возможно, прибегали к комбинированной съёмке, когда нет (как, например, в сцене гребли) — к компьютерным технологиям.

 

PS Да и все эти комб съемки полагаю тоже легки?)) Самый лучший комп спецэффект, это тот, который незаметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам соболезную, что вы не видели настоящей актерской игры:) Потому как эти жалкие потуги за актерскую игру можно считать с большой натяжкой. Но если сравнивать не с чем, то... :)

 

Вот мне как раз не надо. Не знаете вы, что я видела, а что нет. Оставьте при себе домыслы, угу? Конструктивнее, ибо переходы на личность тоже ни разу не аргумент в вашу пользу.

 

Сухость и безэмоциональность тоже;)

 

Про сухость это к подгузникам. И хватит уже передёргивать, надоело. Ближе к теме. Не понравился фильм? Отлично. Но не стоит делать заявку на объективность, особенно касательно актёрской игры.

 

 

Очень легко было сделать сцену с греблей агась, которая считается одной из самых сложных в плане монтажа.

 

Сцена кстати мощнейшая! Очень рада, что смотрела фильм в кино. Музыка Грига, монтаж и сами съёмки - восторг! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко было сделать сцену с греблей агась, которая считается одной из самых сложных в плане монтажа. Предыдущий фильм Финчера был построен на сложных компьютерных эффектах. В «Социальной сети» к спецэффектам пришлось прибегнуть для того, чтобы изобразить близнецов Уинклвоссов. В ходе кастинга режиссёру не удалось отыскать реальных близнецов, которые бы напоминали знаменитых братьев-гребцов, однако ему удалось найти похожего на них актёра Эрми Хаммера (который, подобно им, принадлежал к «сливкам» американского общества, будучи внуком Арманда Хаммера). Второго близнеца изображал дублёр, потом в студии на его лицо накладывалось лицо Хаммера. Когда это было возможно, прибегали к комбинированной съёмке, когда нет (как, например, в сцене гребли) — к компьютерным технологиям.

 

Нну, да... Сворачивающиеся улицы, взрывающиеся крепости и драки в невесомости - это все фигня. Вот близнецы - это ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас тут интересноpopcorn.gif

А "Black Swan" все равно круче всех, ничо не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нну, да... Сворачивающиеся улицы, взрывающиеся крепости и драки в невесомости - это все фигня. Вот близнецы - это ого-го.

 

Мы монтаж со спецэффектами не путаем, ась?

В драке в невесомости мало склеек было. Город вообще парой планов ограничился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы монтаж со спецэффектами не путаем, ась?

 

Это вы чего-то на спецэффекты съехали, начав было о монтаже, да еще и приплели зачем-то предыдущий фильм. Прочтите свое предыдущее сообщение ;)

Честно признаюсь, я "Соц. сеть" не видела. Но приведение близнецов в качестве доказательства неимоверной крутости меня несколько изумило, потому что близнецы, которых играет один актер, есть в огромном количестве фильмов, в т. ч. снятых в настолько незапамятные времена, что тогда еще никаких компов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы чего-то на спецэффекты съехали, начав было о монтаже, да еще и приплели зачем-то предыдущий фильм. Прочтите свое предыдущее сообщение ;)

Честно признаюсь, я "Соц. сеть" не видела. Но приведение близнецов в качестве доказательства неимоверной крутости меня несколько изумило, потому что близнецы, которых играет один актер, есть в огромном количестве фильмов, в т. ч. снятых в настолько незапамятные времена, что тогда еще никаких компов не было.

 

Это вы спецэффекты приплетаете и называете монтажем. Монтаж это склейки. А не показ сворачивающегося в трубочку города.

И они были сразу вдвоем в одном кадре агась:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы спецэффекты приплетаете и называете монтажем. Монтаж это склейки. А не показ сворачивающегося в трубочку города.

И они были сразу вдвоем в одном кадре агась:rolleyes:

 

Поклеп и провокация. Я слово "монтаж" вообще не употребляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклеп и провокация. Я слово "монтаж" вообще не употребляла.

 

А речь то о чем шла? Сказали, что монтаж в Сети очень прост...Я привел пример почему нет. О монтаже речь не о пецифектах. Ваши слова были неуместны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речь то о чем шла? Сказали, что монтаж в Сети очень прост...Я привел пример почему нет. О монтаже речь не о пецифектах. Ваши слова были неуместны:)

 

:arrow:

Очень легко было сделать сцену с греблей агась, которая считается одной из самых сложных в плане монтажа. Предыдущий фильм Финчера был построен на сложных компьютерных эффектах. В «Социальной сети» к спецэффектам пришлось прибегнуть для того, чтобы изобразить близнецов Уинклвоссов. В ходе кастинга режиссёру не удалось отыскать реальных близнецов, которые бы напоминали знаменитых братьев-гребцов, однако ему удалось найти похожего на них актёра Эрми Хаммера (который, подобно им, принадлежал к «сливкам» американского общества, будучи внуком Арманда Хаммера). Второго близнеца изображал дублёр, потом в студии на его лицо накладывалось лицо Хаммера. Когда это было возможно, прибегали к комбинированной съёмке, когда нет (как, например, в сцене гребли) — к компьютерным технологиям.

 

Про спецэффекты вы речь завели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow:

Про спецэффекты вы речь завели...

 

Там всего лишь наложение. И это же было там не всегда. Больше монтажных именно приемов. Посмотрите в общем. Найдете огрехи в спецэффектах или монтаже можете кидать камни.

Наверное я выбрал не совсем удачный пример, вернее не верно его истолковал.

Изменено 20.01.2011 14:28 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Социальная сеть" очень недурно смонтирована, спору нет. Также как и "Начало", прошу заметить. Монтаж, по большому счёту, это далеко не только склейки, динамика и темп, но и повествование - то, как раскрывается история, которую рассказывает режиссёр. Что касается картины Нолана, сама сюжетная структура предполагала очень тщательный подход к монтажу, и этот аспект заслуживает высочайшей оценки. У Финчера на первый план в фильмах выступает т.н. montage (в противоположность editing) - т.е. клиповая нарезка планов (наиболее запоминающиеся примеры (для меня) - это монетки-листовки-наклейки "Бойцовского клуба", и несколько сцен "Зодиака"). В "Социальной сети" наблюдается сходный подход, быть может, чуть менее ярко выраженный. И пример Нолана, и пример Финчера дают право говорить о хорошо реализованном монтаже - но в разном ключе.

 

Bottomline.

1. Мы несколько ушли от обсуждаемой темы.

2. Не понимаю, как пример с двумя близнецами в лодке относится к вопросу монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E-Lex, вот оно здравое мышление:roll:

Ilmenni, прошу прощения за путаницу. Мне стоит поучится более четко изъяснятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, только что из темы узнал, что в СС играл один парень за двоих братьев)) Круто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко было сделать сцену с греблей агась, которая считается одной из самых сложных в плане монтажа. Предыдущий фильм Финчера был построен на сложных компьютерных эффектах. В «Социальной сети» к спецэффектам пришлось прибегнуть для того, чтобы изобразить близнецов Уинклвоссов. В ходе кастинга режиссёру не удалось отыскать реальных близнецов, которые бы напоминали знаменитых братьев-гребцов, однако ему удалось найти похожего на них актёра Эрми Хаммера (который, подобно им, принадлежал к «сливкам» американского общества, будучи внуком Арманда Хаммера). Второго близнеца изображал дублёр, потом в студии на его лицо накладывалось лицо Хаммера. Когда это было возможно, прибегали к комбинированной съёмке, когда нет (как, например, в сцене гребли) — к компьютерным технологиям.

 

PS Да и все эти комб съемки полагаю тоже легки?)) Самый лучший комп спецэффект, это тот, который незаметен.

Весьма позновательно. Спасибо:) Вот только стоило ли еще раз придумывать велосипед? Сомневаюсь. Самому создать себе трудности, самому их решить и потом рассказывать с какой сложнейшей задачей пришлось столкнуться:D Чем Финчера не устроили близнецы? Роли у них, прямо скажем, не очень сложные. А если внешне не похожи на прототипов, то и Айзенберг на Цукерберг кроме как кучеряшками не смахивает.

Ну и думаю ты понимаешь, что этот момент с близнецами никакого превосходство над Началом в плане монтажа (да и в дргуих планах) не доказывает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма позновательно. Спасибо:) Вот только стоило ли еще раз придумывать велосипед? Сомневаюсь. Самому создать себе трудности, самому их решить и потом рассказывать с какой сложнейшей задачей пришлось столкнуться:D Чем Финчера не устроили близнецы? Роли у них, прямо скажем, не очень сложные. А если внешне не похожи на прототипов, то и Айзенберг на Цукерберг кроме как кучеряшками не смахивает.

Ну и думаю ты понимаешь, что этот момент с близнецами никакого превосходство над Началом в плане монтажа (да и в дргуих планах) не доказывает;)

 

Ты заметил минусы в братьях? Да и E-lex любезно всем истолковал что такое монтаж. Говорить о его простоте полагаю неуместно-это ты погорячился. Или фильмы Финчера не смотрел до этого:rolleyes: Он кстати графику для именно монтажа(для съемки которая была в его видении) использует не в фантастических фильмах. Любит он это дело. Вот к примеру http://www.youtube.com/watch?v=kdbpCc3OLgA

Сцена смотрится как единое целое-вот это я понимаю монтаж, так монтаж.

Изменено 20.01.2011 15:22 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, монтаж в Начале не лучше, а гораздо лучше чем в Сети;) И это при том, что фильм Нолана технически и технологически чрезвычайно сложная работа. А с монтажем в Сети и желтокрылый птенец бы справился, знакомый с азами монтажа:)

 

Жаль только, что судить об этом не тебе, а тому, кто хоть немного разбирается в сабже. Вот например мне! А монтаж в Сети лучше, чем в Начале, сложнее и оригинальнее, причем как бе вообще несравнимо, т.е. Нолан не конкурирует

 

Ну признайся, что проводишь в контакте больше половины свободного времени, как и твои друзья школьники:roll:

 

со школьниками я, конечно, маловато общаюсь, но понимаю, что это как раз в их духе - наивно полагать, будто вся прелесть картины Финча заключена в самоассоциациях и любви к соцсетям, гг

 

Не "типа-драма и фантастика", а мастерски переплетенная смесь из фантастики, драмы, детектива, триллера и боевика:cool: Нолана с этой задачей справился. Финчеру советую зайти к коллеге на мастер-класс!

 

Боевик в Начале - убогий. Об этом свидетельствует неумелый плагиат из Схватки и унылая успыляющая постановка про лыжи.

Драма в Начале - убогая. Об этом свидетельствует аргентинское мыло в сцена папа-сын и пояснения элементарных типа-психологических мотивов (ну для-детей, натурально) в линии ДиКаприо/Котийяр.

Триллер в Начале отсутствует как таковой, если конечно ты не сильно испереживался в сцене суицида, хихи.

Детектив - эт чо тут? Загадка паровозика? Ну положим, как раз название подходит для детской серии, ты не застал еще, наверное, но лет 15 назад оно было сильно популярно.

ФантастикО в Начале да, норм, тоже плагиаченная, но мне нра.

И ничего из этого у Нолана не переплетено мастерски, всюду либо недобор (линия героя Мерфи и отца, адово отсутствие фантазии при съемках снов, etc), либо перебор (линия Ватанабе с трагичным старением, держите меня семеро, или ненужный абсолютно пиф-паф), много всяких клише, плоские персы - папа-сын, опять же, девочка эта, все так простенько и примитивно. ДиКаприо был бы еще ниче-героем, но вот незадача, Скорсезе пораньше успел :D

 

Ну и думаю ты понимаешь, что этот момент с близнецами никакого превосходство над Началом в плане монтажа (да и в дргуих планах) не доказывает;)

 

Ну для того, кто в нем ничО не смыслит - конечно! ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Black Swan" все равно круче всех, ничо не знаю)))

 

Это и так всем ясно:D Но к Даррену в киноакадемии особое отношение, никогда ему не видеть ни Оскара ,ни Глобуса:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик в Начале - убогий. Об этом свидетельствует неумелый плагиат из Схватки и унылая успыляющая постановка про лыжи.

Драма в Начале - убогая. Об этом свидетельствует аргентинское мыло в сцена папа-сын и пояснения элементарных типа-психологических мотивов (ну для-детей, натурально) в линии ДиКаприо/Котийяр.

Триллер в Начале отсутствует как таковой, если конечно ты не сильно испереживался в сцене суицида, хихи.

Детектив - эт чо тут? Загадка паровозика? Ну положим, как раз название подходит для детской серии, ты не застал еще, наверное, но лет 15 назад оно было сильно популярно.

ФантастикО в Начале да, норм, тоже плагиаченная, но мне нра.

И ничего из этого у Нолана не переплетено мастерски, всюду либо недобор (линия героя Мерфи и отца, адово отсутствие фантазии при съемках снов, etc), либо перебор (линия Ватанабе с трагичным старением, держите меня семеро, или ненужный абсолютно пиф-паф), много всяких клише, плоские персы - папа-сын, опять же, девочка эта, все так простенько и примитивно. ДиКаприо был бы еще ниче-героем, но вот незадача, Скорсезе пораньше успел :D

 

удивительно какое начало оказывается говнишко....определенно мы смотрели разные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно какое начало оказывается говнишко....определенно мы смотрели разные фильмы.

 

В плане что недобор и перебор порой я полностью согласен с Банананом:)

Это действительно имеет место быть. В чувствах недобор...В экшене пара сцен из всего выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно имеет место быть. В чувствах недобор...В экшене пара сцен из всего выделяется.

 

Все фильмы Нолана мы вроде не за экшен ценим, за экшеном лучше к Бэю идти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы Нолана мы вроде не за экшен ценим, за экшеном лучше к Бэю идти:)

 

У него идеи, которые в полной мере он воплотить не может порой:)

Не только к Бэю, куча режиссеров есть, которые отлично экшн ставят.

У Нолана еще с показом взаимоотношений не все гладко. Стерильно как то, нет той нужной доли чувственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...