Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид О. Расселл

Лучший фильм  

10 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм

    • Афера по-американски (2013)
    • Мой парень – псих (2012)
    • Боец (2010)
    • Взломщики сердец (2004)
    • Три короля (1999)
    • Не будите спящую собаку (1996)
      0
    • Раскрепощение (1994)
      0


Рекомендуемые сообщения

Дэвид Оуэн Рассел (David Owen Russell) — американский режиссер, продюсер и сценарист. Номинант на премию «Оскар» в категории «Лучшая режиссёрская работа» за фильмы «

Боец», «Мой парень — псих» и «Афера по-американски».

0671f0038fb9.png

4c5da744cdabf5871605a80c994b65f0.jpg

6ed62ce86b37.png

Дэвид Оуэн Рассел родился 20 августа 1958 года в Нью-Йорке, США. По собственному утверждению, родители (мать — католичка с итальянскими корнями, отец — еврей) воспитывали его в духе атеистического мировоззрения.

39662067dad8f0156fdf4c9098e67dcd.jpg 3b5ba1a1753973e55c3b2d423858b0b4.jpg

В 1981 году Дэвид заканчивает престижный частный колледж с дипломом специалиста в области политологии. В 1994 году, в возрасте 36 лет, Рассел снимает свой первый фильм «Раскрепощение», который принес ему приз зрительских симпатий на кинофестивале Сандэнс.

c728b17838a6e74d9b41789a2bb6535b.jpg f31a06d954d12696f2ca421ca5f89c57.jpg 3b3aa68cf8276aa8e2f65e094223f8fa.jpg 2b76a7ef11d267cd353c2100cdb6049d.jpg 28c4e6f4556b23db4ff40fa370e9da54.jpg 3a33212e60a2b0e7f8628fc6a3df0214.jpg d9a5e4d006d6f72b5b8a9808937dac23.jpg

Изменено 18.12.2014 12:11 пользователем Гонсало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой режиссер. Мне понравился его военный боевик - "Три короля", хорошая режиссерская работа с интересным актерским составом. Сейчас хочу посмотреть новый фильм Расселла - "Боец", похоже фильм достойнейший - столько номинаций на престижные кинонаграды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел его фильмографию - а ведь самый обычный режиссёр. Три короля не понравились вообще, Хакабиз одорозавое кино. Кино про собачек не зацепило. И вот Боец ещё хоть кое-как понравился и то из-за Эми и Бейла. Надеюсь в будущем понравится какой-то его проект
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что знаком всего с одним фильмом Дэвида О. Расселла - "Не будите спящую собаку" и то ознакомился совсем недавно. В планах - "Три короля".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Бойца". Фильм замечательный, превзошел ожидания. Что скажешь - молодец Рассел, переплюнул Финчера с его "Социальной сетью" в жанре байопика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел королей и Бойца. Если короли были довольно средним фильмом, то боец вышел просто потрясающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю его посредственным режиссёром. "Три короля" - слабо очень, "Взломщики сердец" - какой-то дурацкий винегрет. Хотя "Не будите спящую собаку" понравился, хорошая комедия.

"Бойца", конечно, гляну, но не особо в него верю. И ждать его ещё больше месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из его фильмов смотрел "Три Короля" и "Боец". Оба фильма понравились, но "Боец" всё же больше, особенно если учитывать игру Бэйла. Надеюсь, что фильм "Неизведанное: Удача Дрейка" также станет одним из его лучших фильмов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раскрепощение"-очень люблю эту ленту. После этого фильма, пошло уже нестандартное и не интересное кино:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный режиссер, нестандартный и довольно интересный. Особняком стоят "Три короля", и недавний "Сборник лучиков", который для меня лично является одним из лучших фильмов года.

А вообще, когда узнал, что у него те же проблемы, что у главного героя "Лучиков", удивился и посмотрел на фильм с другой стороны. То-то оно такое трогательное и личное вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"A. Hustle" - очередное разочарование.

Теперь кредо Расселла – не только эксцентрика, но и

принуждение актеров показушно демонстрировать экстерьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продался дядя, а начинал хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с дурацкими и примитивными Лучиками Афера так вообще великое кино, да-да. А так-то конечно перехвален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "Афера"-то великое кино? Побойтесь Бога.

"Лучики" лучше хотя бы потому, что там совсем нет провисаний, свойственных фильмам Расселла. И вообще, смотрится на удивление бодренько. Как режиссёр Расселл средний, может быть и чуть выше среднего уровня, не знаю, видел не все его фильмы (в том числе и нахваливаемого "Бойца"), но сейчас он снимает очень безликое, посредственное, безидейное "оскаровское кино", которое пытается понравится всем и всё никак не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А) Я не назвала Аферу великим кино в принципе, я назвала его таким в сравнении и б) Есть такая штука, как разница восприятия, поэтому для вас Хастл рядом с Лучиками провисает, для меня наоборот, вполне симпатичное кино, в отличие от унылого психопатически-романтического нечто. И вообще, у Рассела, по моему скромному, лучший фильм случился 10 лет назад и зовут его Взломщики сердец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Взломщики сердец" - переоценён, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Spear5 в теме опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко дню рождения Дэвида О. Расселла:
, посвященное трем главным картинам режиссера ("Боец", "Мой парень — псих" и "Афера по-американски").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назвал бы Бойца, Лучики и Аферу главными картинами Расселла. Взломщиков сердец он пока не переплюнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Films of David O. Russell, Ranked From Worst to Best

By Conor Soules | Indiewire

 

7. "I Heart Huckabees" (2004)

6. "Spanking the Monkey" (1994)

?url=http%3A%2F%2Fd1oi7t5trwfj5d.cloudfront.net%2F19%2Fcc49e0779411e2922e22000a1d0930%2Ffile%2Fflirting-with-disaster.jpg

5. "Flirting With Disaster" (1996)

4. "Silver Linings Playbook" (2012)

3. "The Fighter" (2010)

2. "Three Kings" (1999)

?url=http%3A%2F%2Fd1oi7t5trwfj5d.cloudfront.net%2Fa1%2F51%2F95e264044caf8cd52847a75013dd%2Famerican-hustle.jpg

1. "American Hustle" (2013)

 

"Взломщики сердец", лучший, говорите?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Взломщики сердец", лучший, говорите?:rolleyes:

 

Продолжаю настаивать. Там лучше всего виден фирменный стиль Расселла. Фильм захватывающий и очень веселый, с отличным сценарием и диалогами. И все актеры там прекрасны. В последующих трех работах он уже просто повторял то, что сделал во Взломщиках. Это вовсе не плохо, человек нашел свой стиль работы, но сценарии в Лучиках и Афере чуть более бледные, чем во Взломщиках. Одна только сцена, где героиня Томлин залезает с головой в мусорный бак и достает оттуда Кафку, это уже шедевр. Хотя если говорить конкретно о режиссуре, не беря в расчет сценарии, то в Афере она действительно лучше всего, но тут просто шлифовка навыков и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только последние три фильма и тоже лучшим считаю "Аферу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аферу" и "Лучики" примерно одинаково люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аферу" и "Лучики" примерно одинаково люблю.

Аналогично.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...