Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Код Да Винчи (Da Vinci Code)

Рекомендуемые сообщения

книгу я уже давно прочитала и тоже жду фильма (хотя, признаться, фильм было бы интереснее смотреть её не читая :), так как от сюжета книги сценаристы явно не отойдут особо)... но вот подбор актёров немного расстроил... хотелось бы совсем иных героев видеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

книгу я уже давно прочитала и тоже жду фильма (хотя, признаться, фильм было бы интереснее смотреть её не читая :), так как от сюжета книги сценаристы явно не отойдут особо)...

 

Как сказать. Скорее всего концовку изменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать. Скорее всего концовку изменят.

 

думаешь? и что она (концовка) будет собой представлять в итоге? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь? и что она (концовка) будет собой представлять в итоге? :rolleyes:

 

Тут думать совсем не надо, в первом тизере на фильм, создатели прозрачно намекают на совершенно другой финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Одри Тоту идеально подходит на роль Софи Невё. А вот Том Хэнкс под Роберта не катит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь? и что она (концовка) будет собой представлять в итоге? :rolleyes:

 

Да кто его знает, что она будет представлять. Но то что изменят концовку, не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...ну и как же изменят концовку?? Нееее..этого делать не надо! :rolleyes: Вся изюминка фильма тогда исчезнет, имхо!

 

А кого интересно Гендальф ( :D Йен МакКеллан) играть будет?? Неужели Жака Соньера?? :eek: Мда уж, "играть". Полфильма лёжа на полу Лувра. :tongue: (Ну ещё в воспоминаниях Софи)

Ну не альбиноса же Сайласа? :confused:

 

P.S. Анекдот в тему:

"Когда смотришь на картину Моны Лизы, то понимаешь, чему она так загадочно улыбается: она знаааает, кто испортил воздух в этой комнате из собравшихся"

 

Если бы я не прочитала этой книги, то я бы не смеялась так над этим анекдотом, когда первый раз его прочитала! :biggrin: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...ну и как же изменят концовку?? Нееее..этого делать не надо!

 

Вообще-то, концовку меняют практически в каждой экранизации книги.

 

А кого интересно Гендальф ( :D Йен МакКеллан) играть будет??

 

Ли Тибенга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли Тибенга

 

Здорово!! В принципе, подходит... :D Ну а Жака Соньера кто-то же должен будет сыграть? Никто в курсе кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте Соньера мне почему то видится еще один Йен...

 

Йен Холм

http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=4&id_actor=2440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте Соньера мне почему то видится еще один Йен...

 

Йен Холм

http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=4&id_actor=2440

Бильбо! :biggrin: :D Нее..Мне кажется, что раз Соньер входил в такое крутое общество, да ещё и самым главным был...

Вот убейте меня, но читая книгу, я на месте Соньера представляла Роберта де Ниро, как абсурдно это не звучит! Просто у меня вот такие ассоциации: в фильме "Знакомстсво с родителями/Факерами" де Ниро играет тоже тайного агента, но только ЦРУ. А Соньер входит в тайное общество...ну и... ;) Вот так я представляю деда Софи! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этой роли видел Жана Рошфора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так будет выглядеть Роберт Лэнгдон в исполнении Хэнкса

davincicode_onset.jpg.866c81489e783cb25821701b199ae791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Потрепаный Лэнгдон, поднятый Фашем с постели, входит в Лувр, и вспоминает Соньера, изображенного на фотографии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ничего не хочу сказать, но уж сильно он какой-то потрепанный. Надеюсь это от того, что фотка сделана криво и Хэнкс без грима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это от того, что фотка сделана криво и Хэнкс без грима.

Что-то не похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось как написан Код Да Винчи. Сюжет предсказуем. Но если смотреть на книгу с точки зрения искусствоведа - любопытно... Сейчас вся надежда на фильм. Если Рон Ховард не вырежит интерестные исторические факты (или не факты?) и моменты связанные с религиозной символикой и не превратит фильм в вяленький голливудский детективчик с переодическим упоминанием мистической терминологии, у нас есть шанс увидеть картину, способную перевернуть отношение к хрестианству (да и вообще к религии) широких масс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исторические факты (или не факты?)

 

Многе Брауном выдумано, например, знаю, он пишет в книге что в основании стеклянного купола Лувра 666 элементов, на самом деле там ... эээ... точно не помню по-моему 768.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие моменты, но я не очень придирчива в этой области. Впринцепе, книга сама по себе - ловкая мистификация. Но интерестна она прежде всего альтернативным взглядом на тот же ветхий завет (привет Страстям Христовым)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие моменты, но я не очень придирчива в этой области. Впринцепе, книга сама по себе - ловкая мистификация. Но интерестна она прежде всего альтернативным взглядом на тот же ветхий завет (привет Страстям Христовым)...

 

Да, я думаю "Код..." будет отличным ответом Мелу Гибсону... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я думаю "Код..." будет отличным ответом Мелу Гибсону... :biggrin:

 

Ох, только бы не это. Жду хорошего качественного триллера-детектива, а не религиозного откровения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда основной кастинг завершен, как вам кажется этот фильм?

 

Для тех, кто не в курсе (а для остальных просто, чтобы освежить память): реж. Рон Ховард, в ролях Том Хэнкс, Одри Тоту, Жан Рено, Иан Маккелен, Альфред Молина.

 

Меня лично, это все впечатляет.

 

Эти фильмы в этом году выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фильмы в этом году выходят?

 

какие эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, только бы не это. Жду хорошего качественного триллера-детектива, а не религиозного откровения :rolleyes:

Ты что! В этом ведь весь смысл! Перевернуть взглят обывателей на историю религии. Очень интерестно услышать версию о том, что Магдолина, например, была женой Иисуса и т. д...

А триллеров-детективчиков и так сколько влезит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пара кадров со съемочной площадки:

davinciset2.jpg.eaa64a7a555c3d1f5d679a068b9de2af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...