Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Затерянные в космосе (Lost in space)

Рекомендуемые сообщения

год 1998

страна США

оригинал Lost in Space

слоган «An adventure like nothing on Earth»

режиссер Стивен Хопкинс

сценарий Ирвин Аллен, Акива Голдсман

продюсер Крис Каррерас, Майкл Де Люка, Карла Фрай, ...

оператор Питер Леви

композитор Брюс Бротон, Кен Джордан, Скотт Керклэнд

жанр фантастика, приключения, боевик

бюджет $80 000 000

сборы в США $69 117 629

сборы в мире $67 041 794

премьера (мир) 3 апреля 1998

рейтинг MPAA PG-13

время 130 мин

в ролях :Уильям Хёрт, Мэтт Ле Бланк, Хитер Грэм, Гэри Олдман, Мими Роджерс, Лэйси Чеберт

о чём: Действие происходит в 2058 году, когда жить на Земле людям осталось не более двадцати лет - истощилось все. Выдающийся ученый Джон Робинсон и его семья отправляются на суперсовременном звездолете на далекую планету Альфа-прим, пригодную для обитания, чтобы построить там гиперворота, через которые будет осуществлена эвакуация человечества

Помню, ещё когда лицензионноые кассеты только начали завоевывать Российский рынок, в ближайшем видеопрокате я взял два фантастических фильма: Пятый элемент и Затерянные в Космосе. Второй фильм понравился намного больше (сейчас уже не так). Но и "Затерянные в космосе" тоже очень хороший фильм

wegn.jpg.5d2aa9c69ca112cb9974e1eba4e530dc.jpg

wergh.jpg.109d70406d74db32994ea1fcfc9e8444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище POTTER, пора уже научится вставлять ссылки на страницы КиноПоиска, да и просмартивать написанное: в первом слове названия картины отсутствовала последняя буква. Не хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому фильму я должна сказать спасибо за сериал Друзья. Я посмотрела фильм, а на следующий день начинали по РТР показ сериала. И я решила посмотреть на Мэтта. Вот такая история) А фильм ничего - хороший. Олдман прекрасен как всегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот, должен сказать спасибо сериалу "Друзья" за просмотр этого фильма, поскольку хотелось увидеть Мэтта Ле Бланка в другой роли. Хотя, если подумать, не такое уж и спасибо - довольно средний фантастический фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угарное кино. Ле Блан, конечно, сыграл там свою фирменную роль недалекого, но доброго чела и преданного друга, но не это главное. Здесь великолепно сыграл Гэри Олдмен. Его злодей получился очень натурально и правдиво, может и в жизни Гэри такой же?!

Сюжет - Атстойный и не новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время посмотрела этот фильм раз двадцать. И "Друзьями" только из-за Леблана заинтересовалась. А теперь понять не могу - что уж там так нравилось?.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанный на стареньком "скай-фай" сериале полнометражный фильм неплох... очень неплох.

 

Начало - чисто первая серия, но затем, когда попался корабль с пауками началась какая-то ахинейка... которую прекрасно разрулил Стивен Хопкинс.

Если бы не провиснувший средний акт - смотрелось бы на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хоть и детский (антинаучная фантастика), но для домашнего просмотра (из проката) вполне годится. Г.Олдман как обычно хорош в роли злыдня висюкатого. А еще там полет в гиперпространстве, бегающие по звездолету пауки-убийцы, симпатишная обезьянка (компьютерная аннимация), вынужденная посадка на чужую планету и даже машина времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с путешествиями во времени (и изменением прошлого) там самые большие проколы. Но как детский фильм - очень даже ничего. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название обманывает ожидания. Никаких скитаний и уж тем более философских дум о человечестве и вселенной не будет. "Затерянные в космосе" - это детская фантастика, повествующая о семейке-клише (папа-герой, мама-хозяйка, дочь-хулиганка, сын-вундеркинд + бравый служака, прекрасная докторша и вертлявый злодей), нарушающей законы физики и логики и укрепляющей любовь, основанную среди прочего на внимании.

 

Реплики героев - это, конечно, ахтунг, но фильм можно смотреть хотя бы ради трех героев - Мэтта, выдающего почти на протяжении всего фильма Джо. Хизер, очень красивой в этом фильме. И той обезьянке, бессмысленной, но веселой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком по детски, слишком скучно хотя иногда выверты сюжета присутствуют но в целом неожиданностями их назвать язык не поварачивается ибо к тому моменту как они появились фильм уже смотрелся мной в пол глаза и слушался в пол уха.

 

Радуте Олдмен - один из величайших актеров спсобный сыграть злодея. Ну и ЛеБлан который наконец-то отошел от образа Джо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться этот фильм. Конечно с нынешней фантастикой он не сравниться, но не давно пересматривала и смотрела с интересом.

Гэри Олдман-великий актер, тут и говорить не о чем, всегда правдиво, всегда без напряга, всегда интересно.

Ну и Мэтт Ле Бланк-приятно была удивлена, что он в состоянии сыграть симпатичного, в меру сексуального, приятного и уверенного в себе капитана корабля, кроме как дурачка из "Друзей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм приятный, мне симпотным показался. Матт Ле Блан отлично справился с серьёзной ролью, но чувствовал, что в некоторых моментах он не мог сдержать смешок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю такие фильмы, но это понравился, хотя бы из-за Гэри Олдмана! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я фильм, и неоднократно, лет 7-8 назад. Тогда он мне дюже нравился. Эдакие задорные космические приключения, с хорошими актерами (к младшенькой дочери я даже, вроде, какую-то непонятную симпатию испытывал), с закрученным сюжетом, с залихватским саундтреком (с многим знакомой заглавной темой от Apollo Four Forty).

 

Не пресматривал уже давно. Да и не тянет. Для меня - это фильм юности. Пускай таким и останется :)

 

Тем не менее, дюже меня смущают вот эти данные: IMDB: 4.60 (22 447)

Не так ведь уж там и паршиво все :unsure:

 

Вообще, самую чуточку фильм мне "Звездные войны" напоминал: посадка на заброшенной планете, ребенок-вундеркинд (а ля Эникен Скайуокер из "Призрачной угрозы").

Ну, а Олдман - это почти его же злодей из "Пятого элемента". Только тут ему приходится иногда одевать маску притворства.

 

В общем, неплохая фантастика. Актеры харизматичные. Сюжет терпимый.

Молодежи, не смотревшей много подобных фильмов, должно понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел дважды. Но кроме актеров и визуалистов за хорошую работу похвалить вряд ли кого смогу. История мало затронула, действие пробуксовывает. Жесткости и драматизма минимум. Короче, ожидал гораздо большего, чем одноразовую сказочку. Даже развлекалкой назвать сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых лучших фантастических фильмов, которые я смотрел. Понравились скафандры и костюмы экипажа такие с лампочками, теперь то же себе такой хочу. Интересны мир и персонажи. Классная графика, спецэффекты и игра актеров. Все выполнено на очень высоком уровне. Хочется посмотреть еще разок. Вот только в начале при взлете Юпитера-2 заинтересовала форма корабля-носителя в виде лепешки… Что бы ракету поднять в воздух и так требуется приложить не малую силу, а тут еще и сопротивление воздуха надо преодолеть, интересно какими трудами они преодолели это сопротивление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм детства, что ещё сказать? Наивный, добрый, простой. Олдман молодец, как всегда. Сейчас пересматривать не особо тянет, эффект будет далеко не тот, к сожалению. По старой памяти можно поставить 8 из 10, но это скорей будет ближе с 7,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с приобретением DVD с тем самым дубляжом из детства решил в который раз пересмотреть этот чудесный фильм

 

Я прямо как сейчас помню летние каникулы в 3 классе: я и мои друзья пошли в кино, и как раз шёл этот фильм. Тогда мы абсолютно ничего не знали про него. Два с лишним часа пролетели мягко сказать незаметно. Этот фильм один из немногих, который врезался в мою память и который я могу пересматривать бесконечное число раз. И вот в том же году на мой День Рождения мне дарят кассету с ним. О боже, я наверное от видака не отходил дня два. Всё пересматривал и пересматривал.

 

И итого я его в детстве раз 30 если не больше смотрел да и чувствуется сейчас готов столько же раз пересмотреть.. Вы только подумайте, фильму уже 11 лет. ОДИННАДЦАТЬ. А на мой взгляд внешне он ничуть не хуже сегодняшней фантастики ни сюжетом, ни спецэффектами.

 

Для меня уже многие эпизоды прямо родные. А сцену с гипер-скачком Юпитера 2 я просто нереально обожаю и могу обмусоливать раз за разом. В нём есть свой стиль, ничего подобного я не видел в других картинах. Так же просто тащусь от сцены, где Мет апгрейдит свою пушку до больших размеров, а после покрывается бронёй - это тоже полный блеск

 

Вот тут многие пишут про шаблонность, а вы не забываете что фильм вышел в 1998 году? Так что кто ещё у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм, как раз то, что я крепкой фантастикой называю. Я помню мы всей семьёй были космосом очарованы: для того времени эффекты просто-таки потрясающие: эти пауки железные, космические корабли, зловещщий Протеус и Гарри Олдман в роли очередного злодея, это всё действительно полюбилось навсегда. Удивительно что не было продолжения, я бы даже сказала- несправедливо, ведь столько намёков в фильме бросали, и так жестоко зрителя обломали..Хотя может даже лучше, зато от первого фильма впечатление не испортили, но всё-таки, очень хотелось бы с Робинсонами ещё раз встретиться.

Среди нынешних полудохлых полуфантастических картинок, а-ля: День-когда земля остановилась, и бесконечных комикс- экранизаций, этот фильм как сверхновая из прошлого блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с приобретением DVD с тем самым дубляжом из детства решил в который раз пересмотреть этот чудесный фильм

 

Я прямо как сейчас помню летние каникулы в 3 классе: я и мои друзья пошли в кино, и как раз шёл этот фильм. Тогда мы абсолютно ничего не знали про него. Два с лишним часа пролетели мягко сказать незаметно. Этот фильм один из немногих, который врезался в мою память и который я могу пересматривать бесконечное число раз. И вот в том же году на мой День Рождения мне дарят кассету с ним. О боже, я наверное от видака не отходил дня два. Всё пересматривал и пересматривал.

 

И итого я его в детстве раз 30 если не больше смотрел да и чувствуется сейчас готов столько же раз пересмотреть.. Вы только подумайте, фильму уже 11 лет. ОДИННАДЦАТЬ. А на мой взгляд внешне он ничуть не хуже сегодняшней фантастики ни сюжетом, ни спецэффектами.

 

Для меня уже многие эпизоды прямо родные. А сцену с гипер-скачком Юпитера 2 я просто нереально обожаю и могу обмусоливать раз за разом. В нём есть свой стиль, ничего подобного я не видел в других картинах. Так же просто тащусь от сцены, где Мет апгрейдит свою пушку до больших размеров, а после покрывается бронёй - это тоже полный блеск

 

Вот тут многие пишут про шаблонность, а вы не забываете что фильм вышел в 1998 году? Так что кто ещё у кого...

 

+1

 

Фильм действительно потрясающий. Мне купили касету как только он появился (ещё тогда пешком под стол ходил) и я тоже никак не мог отлипнуть от телевизора. Все сцены помню наизусть. Весь фильм смотрится на уровне, костюмы, спецэффекты актеры. Также пересмотрел его в недавнем времени и тоже задумался что прошло 11 лет, а фильм выглядит не хуже, а местами даже лучше чем недавняя фантастика и вполне может соперничать с современными фильмами это жанра

 

 

10/10 Шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу творчество Хопкинса. Я не представляю, насколько бездарным надо быть, чтобы КАЖДЫЙ свой проект превращать в какой-то пёстрый балаган (что здесь, что во втором Хищника, что в пятом КНУВе).

Вообще странно, что продюссеры до сих пор продолжают доверять ему, если учитывать тот факт, что на его счету инет НИ ОДНОГО коммерчески успешного проекта.

 

Ах да, оценка фильму 2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая семейная фантастике ,но далеко не идеальная из за своей смазанной и совершенно непонятной концовки. Отмечу участие Олдмана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фантастический фильм, мне очень и очень понравилось всё. Олдман и ёрт очешуительно играют и сюжет такой интересный + в финале последние 20 мину т - бомба. В общем, с удовольствием ещё разочек гляну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провальное кино,скучное и неинтересное,понравились только как сыграли актеры Олдмен,Херт и Ле Бланк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...