Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смысл жизни

Рекомендуемые сообщения

Те рассуждают о смысле жизни, да-да-да)

 

т.е. если ты не посвятил свою жизнь любимым, не радуешься на каждом углу по любому поводу, то ты автоматически не нашел смысл жизни? я не о размышлениях, а о том, что кто-то его находит путешествиях, кто-то помогая животным, кто-то работая библиотекарем, кто-то сочиняя стихи, и все это, на мой взгляд, имеет место быть, каждый человек выбирает свою дорогу и ищет смысл своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как зачем...все мы рождаемся, а для чего и почему- не известно.

Но мы привыкли к чему-то привязывать нашу жизнь. Давать ей логическое определение. Вот и думаешь, что я землю топчу?! Какая от меня должна быть польза али вред?!

Отсюда и начинается...

 

По моему, стоит лишь заняться чем-нибудь дельным, и все будет очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, стоит лишь заняться чем-нибудь дельным, и все будет очевидно.

Для этого надо определиться, чем заниматься.

Проблема не в занятии, проблема выбора занятия на всю жизнь.

В этом загвоздка.

А походу жизни все люди чем-то, да заняты.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вспоминал кто и к чему сказал философское "Вот так и люди, рождаются и умирают!" (а некоторые считают, что в промежутке еще и живут :) ), попался "Монолог сержанта":

- Товарищ сержант, что такое философия?

- Видите, товарищ солдат, кирпичи? Одни красные, другие белые. Вот так и люди, рождаются и умирают!

 

Что это такое? Монолог! Какой такой диалог? Отставить! С кем диалог? С вами! Вы лишь возмущения моего поля, на которые я реагирую, или не реагирую! Понятно? Что, громче, не слышу! Не орите, я не глухой! Ну, то-то.

 

Зачем вы здесь? Чтобы выжить. Для того чтобы выжить, надо обеспечить себе безопасность. Хочешь безопасности? Обеспечь ее. Не можешь? Рискни. Боишься – откажись, может и правильно. Не хочешь рисковать вообще? Ты что, чудак, собрался жить вечно?!

 

Хочешь любви? Люби! А, ты хочешь, чтоб только тебя любили? Это к маме! А ты думаешь, что надо что-то сделать в ответ? Правильно – любить! За что тебя любить? Не за что, просто так. Тебя не любят? Что, совсем никто? Ах, Она! Мама что ли?

 

Нет не мама? А зачем ты тогда пристал к человеку, который тебя не любит? Что других нет? Ищи, добивайся! Как? Найди, влюбись, соблазни, увлеки, обрати на себя внимание, наконец! А там, пусть сама решает.

 

Что? Не хочешь из себя что-то изображать? Так не изображай, будь собой, ты на самом деле гораздо прикольней, чем все, что ты можешь изобразить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо определиться, чем заниматься

:frown:

Что тут определяться? Заниматься нужно тем, что необходимо. Вот и весь смысл.

Нужны деньги? Делай деньги. Нужен отдых? Отдыхай. Есть потребность в творческом самовыражении ? Самовыражайся. Хочешь учиться? Учись.

 

Мое мнение - не надо тратить время впустую на всякие там "самоопределения". Времени подумать о смысле жизни будет предостаточно в старости, когда от бессилия не сможешь с кровати встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frown:

Что тут определяться? Заниматься нужно тем, что необходимо. Вот и весь смысл.

Нужны деньги? Делай деньги. Нужен отдых? Отдыхай. Есть потребность в творческом самовыражении ? Самовыражайся. Хочешь учиться? Учись.

 

Мое мнение - не надо тратить время впустую на всякие там "самоопределения". Времени подумать о смысле жизни будет предостаточно в старости, когда от бессилия не сможешь с кровати встать.

 

 

Я к тому, что по мелочи всё ясно.. а вот смысл видится в более глобальном.

Вот определяешься, что заниматься всю жизнь будешь животноводством ( для примера).

И "поскакал". Изучаешь всё, что к твоему "делу жизни" нужно. А отдых и деньги... тут без отрыва от дела жизни.

Тут всё в одну цепочку сплелено становится: и учеба, и отдых ,и работа, и культуросовершенствование.

А остальное-дело техники.;)

С вышесказанным-то всё ясно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что по мелочи всё ясно.. а вот смысл видится в более глобальном.

Вот определяешься, что заниматься всю жизнь будешь животноводством ( для примера).

Ну и что тут сложного, с чем нужно прям сидеть и определяться?

 

 

З.Ы. "Всю жизнь" - весьма громкие слова. Мало кому повезло всю жизнь заниматься одним и тем же делом, полностью удовлетворяющим все потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что тут сложного?

 

Как что. Нужно перед тем как занятся, подумать о смысле жизни, вселенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни на сегодня - отнести картридж на заправку и отдать табель в бухгалтерию. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frown:

Что тут определяться? Заниматься нужно тем, что необходимо. Вот и весь смысл.

Нужны деньги? Делай деньги. Нужен отдых? Отдыхай. Есть потребность в творческом самовыражении ? Самовыражайся. Хочешь учиться? Учись.

 

Хочешь зохавать Вселенную? Вперёд, хавай! Хочешь выйти на улицу и перестрелять всех людей? Ружьё тебе в руки)

Хорошо вам наверное живётся с такими понятиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь зохавать Вселенную? Вперёд, хавай! Хочешь выйти на улицу и перестрелять всех людей? Ружьё тебе в руки)

Хорошо вам наверное живётся с такими понятиями)

 

но но Вселеная не резиновая, я ее хапаю, конкуренцию мне тут не создавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь зохавать Вселенную? Вперёд, хавай! Хочешь выйти на улицу и перестрелять всех людей? Ружьё тебе в руки)

У всех желания разнятся. Но суть такая, да.

 

Хорошо вам наверное живётся с такими понятиями)

Очень хорошо. Разум чист и не забит думками о том, что приносит ровно такую же пользу (или даже меньшую), как и спущенный в унитаз катях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если ты не посвятил свою жизнь любимым, не радуешься на каждом углу по любому поводу, то ты автоматически не нашел смысл жизни? я не о размышлениях, а о том, что кто-то его находит путешествиях, кто-то помогая животным, кто-то работая библиотекарем, кто-то сочиняя стихи, и все это, на мой взгляд, имеет место быть, каждый человек выбирает свою дорогу и ищет смысл своей жизни.

 

Пусть что хотят делают. Занимаются любимым делом, проше говоря. Но смысл жизни в любви:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если ты не посвятил свою жизнь любимым, не радуешься на каждом углу по любому поводу, то ты автоматически не нашел смысл жизни? я не о размышлениях, а о том, что кто-то его находит путешествиях, кто-то помогая животным, кто-то работая библиотекарем, кто-то сочиняя стихи, и все это, на мой взгляд, имеет место быть, каждый человек выбирает свою дорогу и ищет смысл своей жизни.
Таким мы можем только пожелать - пусть ищут настоящую любовь.

Мы в них верим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех желания разнятся. Но суть такая, да.

Забавно, но с такой философией можно убийц оправдывать.

 

Очень хорошо. Разум чист и не забит думками о том, что приносит ровно такую же пользу (или даже меньшую), как и спущенный в унитаз катях.

Пользы от их отсутствия тоже не больше. Человек который не задумывается о таком - какой-то недалёкий овосч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Разум чист и не забит думками о том, что приносит ровно такую же пользу (или даже меньшую), как и спущенный в унитаз катях.

:lol: Такие убеждения и есть спуск в унитаз данного тебе разума, чтобы ты хоть к концу жизни понял для чего ты её прожил и что уяснил. Хотя... каждому своё, кролики вон тоже прекрасно живут, или креветки там всякие, с чистым разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 22.08.2011 14:19 пользователем Vagabond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытайтесь:)

так уже. Вы не заметили? :arrow:

Хочешь зохавать Вселенную? Вперёд, хавай! Хочешь выйти на улицу и перестрелять всех людей? Ружьё тебе в руки)

Хорошо вам наверное живётся с такими понятиями)

 

всё ведь можно. Вы велели жить в своё удовольствие и не задумываться. Ну дык вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользы от их отсутствия тоже не больше. Человек который не задумывается о таком - какой-то недалёкий овосч.

А по моему скромному мнению человек, который задумывается о смысле своей жизни, либо серьезно болен, либо глуп, раз тратит время на эту ерунду.

 

так уже. Вы не заметили? :arrow:

нет, не заметил ничего, оправдывающего нарушений законов, порядков, норм и традиций, установленных "общественным договором".

 

всё ведь можно.

Это я прям так где-то написал, или это вы так "причудливо" поняли написанное мной?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему скромному мнению человек, который задумывается о смысле своей жизни, либо серьезно болен, либо глуп, раз тратит время на эту ерунду.

и шо по-вашему мнению НЕ ерунда?

 

нет, не заметил ничего, оправдывающего нарушений законов, порядков, норм и традиций, установленных "общественным договором".

Ну читайте ещё, пока не поймёте, ничем больше помочь не могу :D

 

Это я прям так где-то написал, или это вы так "причудливо" поняли написанное мной?:)

Почему же причудливо? Всё аки сказано в святом писании в вашем сообщении. Общий смысл которого - смысл жизни в том, чтобы заниматься тем, что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же причудливо? Всё аки сказано в святом писании в вашем сообщении. Общий смысл которого - смысл жизни в том, чтобы заниматься тем, что нравится.

И почему это приравнивается к "всё можно"? Теоритически всё можно, если не боишься последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему это приравнивается к "всё можно"? Теоритически всё можно, если не боишься последствий.

 

Потому что мсье Вагабонд выстроил так свой ответ, поэтому и приравнивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мсье Вагабонд выстроил так свой ответ, поэтому и приравнивается.

Общий посыл поста "занимайся любимым делом в этом и есть смысл" Ну вот хоть убейте не вижу связей между "всё можно" и оправданием убийств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шо по-вашему мнению НЕ ерунда?

Да любой поступок, отражающийся на материальном Мире, не ерунда. Любое дело, несущее в себе материальную или информационную нагрузку на окружающий Мир - не ерунда.

Ибо место человека в этом Мире определяет не то, что он сам себе о себе и своей жизни думает, а его дела и поступки, отражающиеся на этом Мире.

 

Ну читайте ещё, пока не поймёте, ничем больше помочь не могу :D

Мне читать между строк? Или у вас там особый буквенный шифр?:)

Почему же причудливо? Всё аки сказано в святом писании в вашем сообщении. Общий смысл которого - смысл жизни в том, чтобы заниматься тем, что нравится.

Смысл не общий, а вполне конкретный.

"Занимайтесь тем, что вам необходимо." Ни больше, ни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий посыл поста "занимайся любимым делом в этом и есть смысл" Ну вот хоть убейте не вижу связей между "всё можно" и оправданием убийств.

 

Хорошо, приравняем резко и непоступательно. Еси у какого-то маньяка-психопата убийства - это любимые дела? Мысль понятна? Лозунг же "занимайся любимым делом"...

 

Да любой поступок, отражающийся на материальном Мире, не ерунда. Любое дело, несущее в себе материальную или информационную нагрузку на окружающий Мир - не ерунда.

Ибо место человека в этом Мире определяет не то, что он сам себе о себе и своей жизни думает, а его дела и поступки, отражающиеся на этом Мире.

Мысли о своей жизни - не есть конечная цель.

Или вы типа никогда не думаете прежде чем что-то купить, к примеру? Вы никогда не думаете, прежде чем мусор выкинуть - полон ли мусорник или можно ещё подождать, выкинуть до 6 вечера или после...? Ну так, вам на примерах насущных, раз уж вы такой материалист. Так что не думаете? Еси нет, то я разговариваю с киборгом и дальнейшая беседа мне неинтересна. Если да, то следующий вопрос - почему тогда нельзя думать о цели и смысле собственной жизни? Почему это считается глупым?

омг. То есть если не оставил следа в мире материальном - всё, жизнь прожил зря. Это кто решил? Почему? Пойти чтоли клумбу разрушить, оставить след в материальном мире :lol:

 

Смысл не общий, а вполне конкретный.

"Занимайтесь тем, что вам необходимо." Ни больше, ни меньше.

 

Сути дела это не поменяло :D См. мой ответ на сообщение Exist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...