Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смысл жизни

Рекомендуемые сообщения

Смысла как такового нет. Да и все эти предназначения - фигня. Толку что я отдавал девушке все лучшее и все время - а она через года сказала "Ты мне не нужен, ты мне надоел, ты уже мне не интересен", всем смыслом для меня была она, жизнь за ее отдать был готов, только о ей и думал, а мне фак з маком между глаз! Где смысл всего того что я стремился? пРавильно, в заднем проходе.

 

Может смысл жизни в чем-то более глобальном....

И это хорошо, что уже через год, хуже если бы вместе прожили лет десять и только потом обнаружилось, что оказывается рядом был не тот человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может смысл жизни в чем-то более глобальном....

.

Зая, глобально уже думано-передумано. Людям нафиг надо та глобальность, время не то, я воспитан еще по старому своими глобальнодумающими родителями, а зря...переживаю за многих, помагаю многим. а им на меня НАЧХАТЬ. Сейчас сам за себя. Человек человеку волк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зая, глобально уже думано-передумано. Людям нафиг надо та глобальность, время не то, я воспитан еще по старому своими глобальнодумающими родителями, а зря...переживаю за многих, помагаю многим. а им на меня НАЧХАТЬ. Сейчас сам за себя. Человек человеку волк.

 

На самом деле, не стоит равняться на остальных.

Люди, воспитанные "по-старому", гораздо "ценнее" в нынешнем мире, нежели те волки, которые готовы перегрызть друг другу горло.

Я точно так же, переживаю за всех, стараюсь всем помочь.. Главное чтобы то, что ты делаешь, тебе нравилось.. Чтобы ты любил свое дело. И мне начхать на то, что кто-то мне за оказанную помощь не скажет "спасибо", я в этом не нуждаюсь.. Я не расстроюсь, не огорчусь.

Для многих смысл жизни, как я уже здесь ранее возможно отвечала, в детях.. Для меня, - дети. Это маленькое чудо. И только ради них я буду жить, царапаться и делать все возможное, чтобы им было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может смысл жизни в чем-то более глобальном....

 

Человек сам себе придумывает "смыслы", забивая этим голову. Если родился, начинает думать, "зачем я родился, для чего живу?". Фигня все это, к природе и к жизни не имеющая отношения.

Единственный смысл в жизни - радоваться этой самой жизни. Дольче вита, и все тут. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле я никогда в жизни не равнялся и не равняюсь на остальных....я всегда пер против течения, потому что упертый....но зла тоже не делал никогда....все всегда добивался сам, так что отдачи тоже не жду, я жду хотя бы уважения, за то что делаю, и понимания, хочеться покоя в душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я подобными вопросами не заморачиваюсь. Каждый придумывает смысл себе сам. Кроме репродуктивной функции, т.е. функции продолжения рода, никаких других смыслов в человека, скажем так, не заложено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот живу, и не вижу никакого смысла. Какие-то высшие цели... Не вижу, и это печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек сам себе придумывает "смыслы", забивая этим голову. Если родился, начинает думать, "зачем я родился, для чего живу?". Фигня все это, к природе и к жизни не имеющая отношения.

Единственный смысл в жизни - радоваться этой самой жизни. Дольче вита, и все тут. :tongue:

 

Трудно не согласиться...

Но, в целом для каждого это настолько интимный вопрос, что обсуждать его может даже и не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand, это, конечно, все весело, но не для этой темы (-3)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Female
Если каждый потеряет или не найдет свой смысл жизни,что будет с человечеством
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно ответить на этот вопрос, но попробую чтобы жить радоваться и самое главное видеть и растить мою дочку она для меня главное в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо постоянно реализовывать свой потенциал, найти занятие по душе, создать крепкую семью, воспитать замечательных детей и им передать накопленный опыт. Главное, нельзя забывать, что жизнь очень коротка и жить каждым днем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душераздирающая история

10-летняя девочка Колби Кёртон тяжело больна редкой формой рака. С самых первых минут, когда Колби увидела трейлер фильма студии Pixar «Вверх», она безнадежно хотела увидеть этот мультфильм.

 

Три года назад девочке поставили страшный диагноз. С каждым месяцем девочке становилось все хуже и хуже. Стало понятно, что она скоро умрет, но она слишком слаба, чтобы приехать в кинотеатр и посмотреть этот мультфильм.

 

Тогда друзья семьи обратились в компанию Pixar с просьбой помочь Колби с ее предсмертным желанием. Pixar пошли на риск и прислали DVD фильма для личного просмотра.

 

Колби умерла через семь часов после просмотра фильма.

 

«До того, как я посмотрела фильм, я и понятия не имела о чем он», - рассказала мама девочки Лиза Кёртис. «Я просто знала слово «вверх» и все эти шарики, я клянусь вам. Сейчас это значит для меня одно, Колби ушла вверх. Вверх в небеса».

12345.jpg.fa625f363905669a4cb0116e5a41e5f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл всегда есть во всем. Отец Небесный и Мать-сыра-Земля ничего бессмысленного не делают. А раз они нам дали жизнь-значит в этом есть высший смысл. А вот в чем он? Если бы так легко можно было ответить на этот вопрос. Ну, наверно, не в том, чтобы мы только прожигали жизнь, не давая ничего взамен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну короче, ничто не истина, все дозволено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый потеряет или не найдет свой смысл жизни,что будет с человечеством

то. что есть с ним сейчас.

 

Никогда и низачто ничего на дам этому миру, как тут выражались.....Этот ванючий омерзительный мир не дал мне ничего, кроме ванючей жизни в нём, что само по себе не является великим даром или чем то в этом роде. Цель моей жизни-сделать из себя то, что я хочу, а мир всегда будет мешать мне в этом. Таким образом цель это противостояние.

Меня сейчас крутит, выжимает и ломает моя жизнь, скоро я останусь совсем одна без близких...и всё из-за одного поганого человека. Я всегда буду ненавидеть человечество, потомучто я знаю как у них всё работает, как отвратительна основа общества -законы, как они несправедливы и безнравственны.

Я низачто не пущу детей на этот свет, и это моё право.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и низачто ничего на дам этому миру, как тут выражались.....Этот ванючий омерзительный мир не дал мне ничего, кроме ванючей жизни в нём, что само по себе не является великим даром или чем то в этом роде. Цель моей жизни-сделать из себя то, что я хочу, а мир всегда будет мешать мне в этом. Таким образом цель это противостояние.

Меня сейчас крутит, выжимает и ломает моя жизнь, скоро я останусь совсем одна без близких...и всё из-за одного поганого человека. Я всегда буду ненавидеть человечество, потомучто я знаю как у них всё работает, как отвратительна основа общества -законы, как они несправедливы и безнравственны.

Я низачто не пущу детей на этот свет, и это моё право.)

 

No comments...:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то. что есть с ним сейчас.

 

Никогда и низачто ничего на дам этому миру, как тут выражались.....Этот ванючий омерзительный мир не дал мне ничего, кроме ванючей жизни в нём, что само по себе не является великим даром или чем то в этом роде. Цель моей жизни-сделать из себя то, что я хочу, а мир всегда будет мешать мне в этом. Таким образом цель это противостояние.

Меня сейчас крутит, выжимает и ломает моя жизнь, скоро я останусь совсем одна без близких...и всё из-за одного поганого человека. Я всегда буду ненавидеть человечество, потомучто я знаю как у них всё работает, как отвратительна основа общества -законы, как они несправедливы и безнравственны.

Я низачто не пущу детей на этот свет, и это моё право.)

 

А, может быть, проблема находится в вас? Просто будьте проще. Например, я очередные трудности обычно встречаю с радостью, потому что это очередная возможность проверить свои силы, побороться и победить.

 

Пугачёва пела:

 

"Жизнь меня порой колотит и трясёт,

Но от бед известно средство мне одно:

В горький час, когда смертельно не везёт,

Говорю, что везёт всё равно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я очередные трудности обычно встречаю с радостью, потому что это очередная возможность проверить свои силы, побороться и победить.

невозможно с радостью встречать смерть своей матери *ПРОСТИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно с радостью встречать смерть своей матери *ПРОСТИТЕ!

 

Соболезную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни очень трудно найти, некоторые его ищут по 100 лет и не находят, а мы тут хотим на форуме его отыскать. Это не правильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель моей жизни-сделать из себя то, что я хочу, а мир всегда будет мешать мне в этом. Таким образом цель это противостояние.

.... Я всегда буду ненавидеть человечество, потомучто я знаю как у них всё работает, как отвратительна основа общества -законы, как они несправедливы и безнравственны.

Я низачто не пущу детей на этот свет, и это моё право.)

Что-то в этом есть, на самом деле. Осязаемое. Человечество как единая масса - просто живет и уничтожает все вокруг себя, ничего не оставляет будущему. В каком мире будут жить наши дети, непонятно. Ходить в противогазах, покупать чистую воду за бешенные деньги, спасаться от радиации. Не знаю. Но то, что происходит сейчас - это верный шаг к вымиранию.

 

Каждый человек живет только для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни очень трудно найти,

 

Нет. Найти очень просто – его просто не существует. Единственный смысл жизни – удовлетворение человеком своих потребностей. Просто человеку неприятно это осознавать, вот он и начинает выдумывать всякую ахинею про высшее предназначение, миссию человечества и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек живет только для себя.

Вот в этом сейчас суть жизни, будь ты хоть безгранично образован, начитан, психологически устойчив, тебе будет тяжело быть собой, делать то что хочется тебе, вести свой быт так как ты желаешь, увлекаться тем чем ты хочешь увлекаться, потомучто все будут лезть в твою жизнь и мешать тебе. На работе мало просто выполнять свои обязанности и немного общаться с коллегами, обязательно придётся учавствовать в быдлячих праздниках, смеяться их шуткам, всегда приходится быть в маске, чтобы не быть белой вороной. Это нормально, это приходится делать всем, но коли мы говорим о устройстве мира и общества, то нельзя не сказать что это противно.

Получается для того чтобы быть человеком, нужно иметь недюженой силы психику. чтобы ежесекундно, ежеминутно противостоять давлению со стороны среды обитания. Вот я и задаю вопрос: сможет ли мой ребёнок быть как я и противостоять, это местами не трудно, но иногда бывает очень гадко...или он будет таким как все, я не хочу чтобы мой ребёнок был таким как все. Это будет ещё одна бесполезная жизнь, я так не ха чу. Жёстко, но это моё право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и задаю вопрос: сможет ли мой ребёнок быть как я и противостоять, это местами не трудно, но иногда бывает очень гадко...
По-любому, приспособится. Если будет вода, воздух и вообще жизнь на этой планете.

 

С другой стороны, ребенок - отдельный от тебя индивид с иными мозгами и соответственно мыслями. Быть может ему будет комфортно жить в обществе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...