Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Навострите ваши уши (Prick Up Your Ears)

Рекомендуемые сообщения

Навострите ваши уши / Prick Up Your Ears

sm_1895041.jpg

Год - 1987

Страна - Великобритания

Жанр - драма, биография, комедия

Режиссёр - Стивен Фрирз

Сценарий - Алан Беннетт, Джон Лар

В ролях

Гари Олдман

Альфред Молина

Ванесса Редгрейв

Уоллес Шоун

Линдсэй Дункан

...

О жизни и трагической кончине Джо Ортона, драматурга-гомосексуалиста, чья короткая, но блестящая карьера подарила миру гениальные фарсы «Богатый, интересный мистер Слоан» («Loot, Entertaining Mr. Sloan«) и »Что видел дворецкий« (»What the Butler Saw»).

Он родился в Лейчестере, Англия, и умер в возрасте 34 лет в 1967 году, когда его любовник Кеннет Холлиуэлл проломил ему череп молотком, а потом проглотил две пригоршни нембутала, чтобы покончить собой. Картина начинается с этого мрачного события, затем биография драматурга подается в форме ретроспекции, биограф Джон Лар исследует короткую жизнь Ортона.

1kinopoisk.ru-Prick-Up-Your-Ears-716155.jpg.65d4fdce95e8f2c28ffe8990f8abc522.jpg

2kinopoisk.ru-Prick-Up-Your-Ears-716154.jpg.4a8b20474e65f4d8156a476b5beda4ba.jpg

3kinopoisk.ru-Prick-Up-Your-Ears-716158.jpg.04ea12c51797d2ec44d36558a0b6ce08.jpg

4kinopoisk.ru-Prick-Up-Your-Ears-716159.jpg.d06690e5d661aba8dc604a3479386fd3.jpg

Изменено 16.04.2013 13:22 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы Стивена Фрирза, так что к "Навострите ваши уши" заранее было положительное отношение и после просмотра фильма оно не изменилось. Гари Олдман здесь хорош ужасно, обожаю его в каждой сцене, я наверное его таким молодым нигде не видела. И Молина, несмотря на довольно непривлекательную роль, впечатляет.

 

p.s. При создании темы выяснилось, что фильм я смотрела в день рождения Джо Ортона. Случайно так получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, давно. Плевалась) Не люблю я, гомофобка такая, кино о большой и чистой голубой любви, даже когда она, эта самая "любовь", такая же странная, как в сабже.

Олдман хорош, Молина - божественно хорош. А фильм - дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, конечно, страшное для гомофобов. Я не гомофоб, но все-таки не до такой степени, чтобы не начать во время просмотра задумываться не слишком ли тяжела для меня эта ноша - быть негомофобом?)) Гари Олдман здесь хорош. Молина тоже хорош, хотя ИМХО Олдману уступает. Даже захотелось раздобыть и почитать пьесы Джо Ортона, которого Олдман играет. Может быть они и вправду удачные и остроумные. А вот сам фильм оказался не таким удачным, как я предполагала. То есть неудачным я бы его не назвала, но и пересматривать вряд ли буду. Изменено 15.09.2013 20:21 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время обходил стороной, но всё же решил глянуть из-за Фрирза и ведущей парочки. Увиденным остался доволен. Картина очень даже ничего. Все эти гомосячьи закидоны реально уморительны. Особенно персонаж Молины, который одним своим видом вызывает смех. Есть тут, конечно, сцены, мягко говоря, на любителя, но в целом смотреть можно. По крайней мере ничуть не хуже того же Уитнэйла и Я. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...