Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чак Норрис

Рекомендуемые сообщения

Гы. Странно, что БОЕЦ или Nike до сих пор не создали тему про Чака Норриса

Чак Норрис родился в Риане, штат Оклахома, в семье Карлоса Рея, индейца из племени Чероки, и миссис Рей, англичанки ирландского происхождения.

В 1968 году Норрис выигрывает мировой чемпионат по каратэ среди профи в среднем весе, в 1969 году самый авторитетный журнал о боевых искусствах "Чёрный пояс" называет его бойцом года. В этом же году Чак имел самое большое количество побед, чем за последующие годы. В сущности, он не прекращал драться с 1968 года, пока так и непобеждённым не отошёл от спорта с прозвищем "Каменный Макино".

Чак обучался рукопашному бою в военно-воздушных войсках США, базирующихся в Корее. Там он в совершенстве овладел двумя формами корейского боевого искусства "тангсудо" и "таэквандо", за что был присвоен к чёрному поясу по обоим видам.

Одно время Чак был владельцем 30 школ каратэ и в возрасте 36 лет, прислушавшись к совету одного из своих студентов, снова начал принимать участие в занятиях. Это было своего рода вызовом для Норриса. "Всё, что там происходило, оказалось для меня совершенно новым, - говорил он. – Эмоции, которые я старался держать под контролем, и которые совершенно не уместны в каратэ, просто перли из меня, Ия снова должен был учиться, освобождаться от них, спешно и полностью".

Норрис запасся терпением и уединился от всех со своими физическими упущениями. Он всерьёз занялся "ослабительным эффектом".

"Образ, который я пытаюсь представить, настраиваясь на борьбу, это один из многих кроваво-красных американских злодеев. Правда насилие – это тяжёлый и мужественный путь для решения многих жизненно важных вопросов, но я говорю не о насилии как таковом, я говорю о борьбе со злом. Люди теряются в тех делах или ситуациях, которые выше их возможностей. В наших фильмах мы боремся за справедливость, вселяя в людей надежду в добро, веру в честного и порядочного человека, конечно же с долей развлечений".

Да, Чак Норрис делает всё на экране так убедительно, что можно подумать, всё происходящее имело место в жизни. И это не случайность: "Действие и насилие – это не одно и то же, - подчёркивает он. – Я не люблю кровопролития и кровь в кинематографе ради крови и кровопролития. Я пытаюсь драться художественно и сделать борьбу стремительной, функциональной. Это никогда не будет просто показухой".

Где бы ни был Чак, что бы ни делал, вместе с ним постоянно находится верный спутник и незаменимый партнёр по тренировкам Ховард Джексон – мировой чемпион среди тяжеловесов по кикбоксингу, а также партнёр Норриса по спаррингу.

Чак Норрис тренируется шесть дней в неделю. На вторник, четверг и субботу у него запланированы занятия на растяжку, затем пара часов спарринг по каратэ с Ховардом и сразу же после спарринга следует знаменитый "норрисовский" цикл. Цикл начинается с 12-минутной езды на стационарном велосипеде, затем 12 минут на "бегущей дорожке", 12 минут – занятие на гребном тренажёре и снова 12 минут на стационарном велосипеде. По существу, эти два с половиной часа Чак проводит в безостановочном беге.

Ему не только доставляет удовольствие играть сложные роли в кино, но и постоянно тренироваться, что до сих пор позволяет ему находиться в прекрасной физической и духовной форме. Благодаря своей самоотверженности и упорству, Норрис продолжает оставаться победителем не только на киноплёнке, но и в жизни.

Популярность Чака Норриса, запросто подписавшего контракт со студией "Cannon" и снявшегося в 14 кинофильмах в главных ролях за какие-нибудь 7 лет, стоила от двух до трёх миллионов долларов за фильм.

Лучшие фильмы Норриса включают в себя такие хиты как "Око за око", "Хорошие парни носят чёрное", "Безмолвный гнев", "Нападение на США", "Отряд Дельта", "Пропавшие без вести на поле боя".

official site

imdb

Кто что думает о моём любимом кинодрачуне? :)

ch.thumb.jpg.f26dca47b17d1d633b53e7ceefadb514.jpg

ch2.thumb.jpg.695b1cbe0655e848c2a50deedd95aded.jpg

ch3.thumb.jpg.d8fd7149493db3917a783df655f8702c.jpg

ch9.thumb.jpg.0800b68cedf84672ae800d2996c78375.jpg

ch10.thumb.jpg.345cb95dae0fb384e23f0ddffe4b15ef.jpg

ch11.thumb.jpg.d034b9e70a0ee81178ac2111965340b5.jpg

ch14.thumb.jpg.294b0ec3eaa805e0e319c54f83767b35.jpg

ch15.thumb.jpg.3e4a6387b850c3c4647497739e77eded.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, (нервно оглядываясь по сторонам) а я к сему дяденьке хорошо отношусь...:)

Несколько раз (и всегда с удовольствием) смотрела TOP DOG. ЛЕСНОГО ВОИНА тоже глянуть можно было в свое время.

Ну и УОКЕР. Сериал как таковой особо не лицезрела, но образ Норриса там мне нравится.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190040
Поделиться на другие сайты

помню раньше,когда маленькой была смотрела Крутой Уокер
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190041
Поделиться на другие сайты

Постоянный герой. Уметь обращаться с оружием - это не талант... Не актёр уж точно... Никакого разнообразия! :redface:
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190044
Поделиться на другие сайты

Сообщение ROLD'а удалено, как, во-первых, написанное КАПС ЛОКОМ, а, во-вторых, не имеющее ничего общего с общепринятыми нормами размещения знаков пунктуации и пробелов.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190057
Поделиться на другие сайты

Что-то такое в памяти моей возникает, какие-то нехорошие ассоциации, когда я слышу это имя, "Чак Норрис"...

 

Даже в детстве, когда с упоением смотрел за гениальным в своей трэшевости поединком Ван Дамма и его антагониста в "Киборге", фильмы с учатием Норриса проходили мимо меня, а если я и останавливал на них свой взгляд, то только, чтобы убедиться в правоте своего отказа смотреть эти фильмы. Абсолютно не киногеничный "драчун", на драки которого мне попросту не интересно смотреть (при этом я совершенно уверен, что он знает и умеет делать то, что он делает).

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190059
Поделиться на другие сайты

О! Крутой дядька!

 

Когда-то "Одинокого волка МакКуэйда" и "Пропавших безвести" смотрел чуть ли не каждый день.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190061
Поделиться на другие сайты

Нет в нем того гламура и лоска, которым славились популярные бойцы 90-х. Многим он этим и нравился. Для меня - прохожий.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190063
Поделиться на другие сайты

Отрывок из книги Чака Норриса "The Secret Of Inner Strength. My Story" о съёмках с Брюсом Ли в картине Возвращение Дракона:

Брюс Ли вновь ворвался в мою жизнь летом 1972 года. Он позвонил из Гонконга и сказал, что два фильма, которые он снял, произвели в местной прессе фурор и их прокат в Америке – дело решённое. Он хотел, чтобы я снялся в его следующей картине "Возвращение Дракона", режиссёром и исполнителем главной роли в которой также будет сам Брюс. "Я хочу снять сцену нашего с тобой поединка в римском Колизее, - говорил он, - мы сами сделаем режиссуру боя, и, знаешь, я уверен, что наша схватка станет кульминацией фильма".

Предложение было весьма кстати: у меня возникли некоторые семейные проблемы, и Брюс давал мне возможность оторваться от Калифорнии и подумать над своей жизнью. Кроме того, я был уверен, что участие в его фильме – пусть даже гонконгского производства – станет рекламой, которая привлечёт ещё больше учеников в мою школу. Но я никак не мог предполагать, что это будет началом моей новой карьеры.

Мой друг, ученик и партнёр Боб Уолл тоже получил небольшую роль и вылетел со мной в Рим. Когда наш самолёт приземлился в аэропорту, Брюс и его киношная команда ждали у трапа, снимая наш выход – Ли планировал вставить эти кадры в фильм.

Брюс хотел, чтобы для сцены в Колизее я выглядел как можно внушительнее. В то время я весил 73 килограмма (Брюс – 65), и он попросил меня набрать ещё как минимум девять. Так я начал планомерно обжираться за счёт кинокомпании.

Когда я стал достаточно кошмарным, Брюс потащил меня в Колизей "пощупать натуру". Я стоял рядом с Брюсом в туннеле, ведущем на арену, и испытывал странные чувства, в голове проносились отрывки из фильма "Спартак" с Керком Дугласом и т.п. Меня поразила мысль, что не так давно – в масштабах человеческой истории, конечно, - из этого туннеля на арену выходили гладиаторы и вступали в смертельную схватку, а вокруг шумела толпа. Съёмки этого эпизода, который должен был стать центральным, заняли три дня. Работать с Брюсом было трудно, но эта работа доставляла настоящее удовольствие. Несмотря на то, что он был новичком в кинорежиссуре, Брюс точно знал, чего он хочет, как должна перемещаться камера, какой ракурс следует выбрать оператору. В картине я играл злодея, но, к счастью, Брюс не превратил меня в законченного негодяя: когда его герой убил меня, Брюс набросил на поверженного собственное кимоно и пояс и склонился в ритуальном поклоне, выражая почтение и уважение к погибшему противнику. Съёмки "Возвращения Дракона" обошлись всего в 240 тысяч долларов, а его прокат принёс доход долее 80 миллионов долларов, и наш бой действительно стал классикой кинематографического каратэ, как и предсказывал Ли.

wd1.thumb.jpg.dd0ef2c7da7f7e7d0d302f008ab26f63.jpg

wd2.jpg.baa29e36b998f3170f1f87dd328d2922.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190114
Поделиться на другие сайты

Гы. Странно, что БОЕЦ или Nike до сих пор не создали тему про Чака Норриса

:)

 

Согласен:D - это странно. Я не создаю темы про актёров, подобных Норрису, т.к. я не желаю читать, посты на подобии:"Этот урод-вообще не актёр, играть не умеет, снимается в тупых боевиках, только и умеет, что ногами махать." А подобных постов в этой теме будет достаточно(см. темы про Ван Дамма, Лунгрена и Сигала).

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190167
Поделиться на другие сайты

Практически кумир детства. Многие фильмы засмотрены до дыр (особенно уже упомянутые Фантомом "Пропавшие без вести" и "Одинокий Волк Маккуэйд"). Сейчас изредка смотрю серии Крутого Уокера, отличная комедия.

 

Общеизвестные факты о Чаке Норрисе - ахтунг, встречается ненормативная лексика. Так что до 18 - ни-ни.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190174
Поделиться на другие сайты

Общеизвестные факты о Чаке Норрисе - ахтунг, встречается ненормативная лексика. Так что до 18 - ни-ни.

:plus: :plus: :plus: Класс! Хорошее настроение до утра мне обеспечено.:)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190178
Поделиться на другие сайты

Отрывок из книги Чака Норриса "The Secret Of Inner Strength. My Story" о съёмках с Брюсом Ли в картине Возвращение Дракона:

...В картине я играл злодея, но, к счастью, Брюс не превратил меня в законченного негодяя: когда его герой убил меня, Брюс набросил на поверженного собственное кимоно и пояс и склонился в ритуальном поклоне, выражая почтение и уважение к погибшему противнику...

 

Маленькая неточность (была допущена наверное где-то в переводе) - Брюс сложил на поверженного его собственное кимоно и пояс (т.е. кимоно Чака).

 

Есть еще с десяток хороших боев, снятых за все время, но этот Брюс с Чаком так и останется боем №1.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190215
Поделиться на другие сайты

Нормально отношусь к этому дяде. Помнится в далеком детстве бросал меня часто под стол такой фильм как "Идущий в огне"( на кассете "Огненный цилиндр"), даже сейчас бы посмотрел, отличный фильм был. Ну и конечно Одинокий волк, в моменте когда бобик на поверхность выпрыгивал - меня аж за сердце хватало.

 

Да господа, земля мала.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190244
Поделиться на другие сайты

Гы. Странно, что БОЕЦ или Nike до сих пор не создали тему про Чака Норриса

Я к Чаку отношусь более чем равнодушно. Он хороший дядька, герой, но его работы всегда обхожу стороной.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190247
Поделиться на другие сайты

Недавно по ТВ показывали "Возвращение Дракона". Файтинг в картине получился, что и говорить, отменным: фирменный непобедимый стайл Брюс Ли круто замешанный на роли злодея еще молоденького Чака.

 

Но, а сейчас, кому нужен этот дядька из сериала в амуниции ковбоя?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190253
Поделиться на другие сайты

Помню, я думала, что его зовут Уокер, гм. Смотрела всего "Крутого Уокера", хороший сериальчик.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190262
Поделиться на другие сайты

Согласен:D - это странно. Я не создаю темы про актёров, подобных Норрису, т.к. я не желаю читать, посты на подобии:"Этот урод-вообще не актёр, играть не умеет, снимается в тупых боевиках, только и умеет, что ногами махать." А подобных постов в этой теме будет достаточно(см. темы про Ван Дамма, Лунгрена и Сигала).

БОЕЦ Норрис, имхо, достоин темы на форуме в гораздо большей степени, чем Сигал или Лундгрен. Да, времена меняются, люди вырастают, меняется их представление о кинематографе. Когда ходил пешком под стол просто тащился от фильмов с Норрисом и Вандамычем и считал их самыми гениальными и талантливыми актёрами на свете. Уже с возрастом пришло понимание того что есть на самом деле настоящее актёрское мастерство и место некогда боготворимых качков-каратистов заняли Аль Пачино, Микки Рурк, Кристофер Уокен и им подобные. Но, по крайней мере, я до сих пор уважительно отношусь к бывшим кумирам, потому как обратное означает смачный плевок в детство. К тому же Норрис – экшн-актёр, не претендующий на лавры Дастина Хоффмана. И на этой нише Норрис лучший.

Что касается критики, то она только приветствуется (само собой, разумная). Я готов понять тех, кто напишет "мне его рожа не нравится" или "я сильно сомневаюсь в его актёрских способностях". Могу пожалеть озлобленных на весь белый свет неудачников, сочиняющих подобную ахинею. Но господ, из которых будет литься словесный понос исключительно из эпитетов "он урод и ваще ацтой", интеллигентно попрошу проследовать ***

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190282
Поделиться на другие сайты

БОЕЦ . Но, по крайней мере, я до сих пор уважительно отношусь к бывшим кумирам.

 

Вот именно, а большинство так же тащились в детстве, а теперь, все "поумнели" и стали обсирать-вот что меня бесит больше всего:mad: Я согласен, что они далеко не великие в плане актёрского мастерства, НО прежде чем равнять их с грязью, посмотрите чего они достигли. Или вы думаете, для того чтобы накачаться и растянуться как Ван Дамм или достигнуть мастерства Брюса Ли, мозги не нужны.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190288
Поделиться на другие сайты

Это "ахинея неудачников" (ссылка в посте 18) - просто чума!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190292
Поделиться на другие сайты

Окончание фразы из поста №18 стерто. Пожалуй, такое чувство юмора мне не по душе.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190301
Поделиться на другие сайты

...сочиняющих подобную ахинею.

 

Ой, мля. Ссылка - чума! Ржал как конь. :lol:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190304
Поделиться на другие сайты

Могу пожалеть озлобленных на весь белый свет неудачников, сочиняющих подобную ахинею.

К слову, реакция самого Норриса на все эти факты его персоны была весьма положительная (оригинал - на английском). Он, как и любой нормальный человек с чувством юмора, посмеялся и выразил пожелание, что те, кто прочтут эти, надуманные факты его биографии, заинтересуются настоящей биографией, вышедшей в свет. Я к сожалению, не найду сейчас ссылку, но при желании, это возможно.

 

Так что не надо все принимать в штыки. Юмор делает мир светлее.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190307
Поделиться на другие сайты

Кажется только в "Лесном воине" его и видела, этот фильм раньше был одним из любимейших, но не из-за Чака Норриса естессно, а сама киношка детская интересная.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190731
Поделиться на другие сайты

БОЕЦ некогда боготворимых качков-каратистов заняли Аль Пачино, Микки Рурк, Кристофер Уокен и им подобные.

 

Микки Рурк качек не более чем Де Ниро.Не хватает маленько мусколов.

 

Я Чака помню только по сериала Рейнджер,кажется.Может и видела каки то фильмы с ним,но маленькой была,Что бы запомнить.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3748-chak-norris/#findComment-190757
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...