Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Что-то не так с Кевином (We Need to Talk About Kevin)

Рекомендуемые сообщения

Как-то не зацепило. Давно приметил фильм, посмотрел, и что могу сказать? У режиссера определенно есть чувство стиля, вся эта игра с цветами и светом привлекла. Но. Я откровенно скучал во время просмотра. Да, были моменты, когда было интересно, но все же. Сама тема жизненна, может возникнуть в любой точке мира, но вот выводов никаких после просмотренного не сделаешь, никаких советов лента тоже не дает, нет и ответа, почему пацан стал таким. Пересматривать не буду.

 

p.s

так Кевин и сестру с папой убил или это сон Евы, глюк? и если да, то когда это случилось? нелогично как-то. Нет, я ждал, что сестру он рано или поздно того, но все же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

p.s

так Кевин и сестру с папой убил или это сон Евы, глюк? и если да, то когда это случилось? нелогично как-то. Нет, я ждал, что сестру он рано или поздно того, но все же

Да, он это сделал. Подробностей не помню, т.к. желания пересматривать тоже нет - но тогда у меня вопросов по логике событий не было. Фильм все же считаю не плохим, но самым слабым у Рамсей. Красиво у нее всегда, но тут она похоже, не справилась с адаптацией книги, - в смысле, - показали всех, рассказали обо всем, а на кино времени не осталось, - за кино там несколько сцен (включая открывающую) только выглядят они вставками. Остальное - незнаю, как краткий пересказ книг в интернетике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Health, на счет сестры там кстати ничего толком и не показали. У меня помню были вопросы по этому поводу после просмотра и кто то мне тут в теме разжевывал уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Health, на счет сестры там кстати ничего толком и не показали. У меня помню были вопросы по этому поводу после просмотра и кто то мне тут в теме разжевывал уже.

 

А можно конкретную наводку на разжевывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UndeR, посмотрите предыдущую страницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает что за штука такая, которую ел Кевин за обедом с родителями, после случая с глазом сестры? мать заметила что он раньше эту штуку не любил, а Кевин ответил что привык к ее вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю такое кино, где не все очевидно, где есть загадка, но оно мне нравится. зачем грузить мозг зрителю, чтобы после просмотра осталась куча вопросов? сними ты нормальный фильм, а не какой-то псевдоинтеллектуальный бред. история ведь неплохая, можно же просто показать её с начала, и до конца, без метаний туда-сюда, или сделать это по минимуму и максимально понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает что за штука такая, которую ел Кевин за обедом с родителями, после случая с глазом сестры? мать заметила что он раньше эту штуку не любил, а Кевин ответил что привык к ее вкусу.

 

вот такую штуку

http://en.wikipedia.org/wiki/Lychee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...фильм на самом деле убивает все желания и надежды на то, что когда-нибудь в будущем захочется детей завести.

По сюжету...долго думала сначала почему так ведет себя Кевин, поняла окончательно в предпоследней сцене

 

когда Ева находит убитыми мужа и дочь

 

Мальчик хотел всю жизнь, что бы мать страдала, как страдал он, не чувствуя от нее любви. Делая мелкие пакости, он не смог остановиться на этом и сделал большую, чтобы мать страдала всю оставшуюся жизнь. Жила с пониманием того, что вырастила такого монстра сама, что из-за своего же воспитания она потеряла всё, и жила с тем, что единственный ради кого ей теперь жить - это ее же чадо, которое виновато во всех бедах, что с ней случались по жизни.

На счет поведения тут далеко ходить не надо. Дети очень чувствительны к отношениям родителей к себе. Кевину не составило труда понять холодность матери и то, что из-за него у нее жизнь пошла не так. И даже не смотря на старания Евы потакать ребенку во всем, она не могла себя сдержать и видела в нем лишь разрушителя её жизни, даже если сын косячил с благими намерениями.

Не знаю зачем тут еще нужны были его объяснения по поводу своих поступков, вроде понятно и так все.

Оставил меня в непонятках лишь самый конец:

 

Этот свет "в конце тоннеля", после сердечных объятий..ведь ясно, что не полюбит она этого ребенка, он разрушил ее жизнь, семью, будущее. Не вижу там абсолютно никакого света...

 

Так я и не смогла определиться кого же мне жальче больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил меня в непонятках лишь самый конец:

 

Этот свет "в конце тоннеля", после сердечных объятий..ведь ясно, что не полюбит она этого ребенка, он разрушил ее жизнь, семью, будущее. Не вижу там абсолютно никакого света...

Они всё-таки несмотря ни на что мать и сын. И мама - единственный человек, которого уважал Кевин (на это есть несколько прямых указаний, особенно в книжном оригинале). И единственная, кто распознала монстра в зачаточном (!) состоянии (в главном споре рождаются ли такими или становятся, я за первый вариант). Недалекого отца же он презирал, как и приставучую сестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...фильм на самом деле убивает все желания и надежды на то, что когда-нибудь в будущем захочется детей завести.

Ещё как!)) В топку их. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampire Mia, сложно на самом деле так сказать, был ли он психопатом или нет, его жизнь как таковую не показывают, помимо их отношений с матерью.

Вполне возможно, что такая форма поведения просто со временем стала стилем жизни, от которого трудно избавиться.

 

Во всяком случае, одна мысль о том, что теперь этой женщине жить только ради сына убийцы, который в сидит в тюрьме, как то совсем не радует.

 

 

Miles Dayson согласна, но надежды жалко все-таки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил меня в непонятках лишь самый конец:

 

Этот свет "в конце тоннеля", после сердечных объятий..ведь ясно, что не полюбит она этого ребенка, он разрушил ее жизнь, семью, будущее. Не вижу там абсолютно никакого света...

 

- У тебя было достаточно времени, чтобы все обдумать.

Объясни, - зачем?

- Раньше мне казалось, что я знаю, но теперь я в этом не уверен.

 

 

= можно больше не искать причин - их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так фильм, но есть вещи, которые раздражали:

1. обилие символического красного цвета, который назойливо из кадра в кадр что-то символизировал (кровь, видимо).

2. глупая женсчина! сама позволила ребенку сесть себе на шею, вытворять всякие гадости. я в ужасе, неужели так бывает. мальчишке просто ремня по жопе не хватало. в итоге маменька получила то, что вырастила: самовлюбленное чудовище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик хотел всю жизнь, что бы мать страдала, как страдал он, не чувствуя от нее любви. Делая мелкие пакости, он не смог остановиться на этом и сделал большую, чтобы мать страдала всю оставшуюся жизнь. Жила с пониманием того, что вырастила такого монстра сама, что из-за своего же воспитания она потеряла всё, и жила с тем, что единственный ради кого ей теперь жить - это ее же чадо, которое виновато во всех бедах, что с ней случались по жизни..

Простите, но это чудовищно, винить подобном преступлении мать, которая всего лишь, якобы, не любила сына так сильно, как ему бы хотелось.

Или мы разные фильмы смотрели, или вы просто предпочли закрыть глаза на то, как она старалась достучаться до Кевина, получить его любовь.

В самом начале она качает и поет ему во время его непрекращающегося плача, даже на грани срыва, она все равно этому младенцу старается улыбнуться. А потом ребенок тихонечко и мирно ведет себя с отцом, как будто не трепал ей нервы весь день.

Опять же сцена с мячом, когда она раз за разом, очень терпеливо пытается вовлечь Кевина в игру, чему он совершенно сознательно сопротивляется. мы видим, как она радуется, когда он отвечает ей и кидает мяч ей назад. И он тоже видит эту радость, поэтому снова прекращает игру, чтобы сделать ей больно.

И дальше, что бы она ни делала, Кевин все время пытается ей досадить, притворяясь паинькой с отцом.

Кстати, если кого из родителей и винить, то это отца, который закрывал глаза на истинную сущность сына и винил жену в том, что ей все мерещится.

Имхо, самая большая ошибка матери в том, что она, видя каков ее ребенок, не была с ним строга. Единственный раз, когда он послушался ее был после того, как она применила к нему физическую силу и подавила его. С такими детьми, как собаками, нужно показывать, что ты здесь главный, а он обязан слушаться. Впрочем, если ребенок уже родился монстром, то тут любое воспитание не поможет. А Кевин совершенно очевидно с рождения был ненормален, даже если бы она целовала его в пять раз больше, это ничего не изменило бы. Разве что Кевин стал бы относиться к ней с тем же презрением, что и к слабаку отцу, который не видел его истинной натуры.

 

Так я и не смогла определиться кого же мне жальче больше.

В смысле? Убийцу Кевина или его страдающую и потерявшую всё в жизни мать? Наверное, надо утереть носик бедному мальчику, которого так редко целовали в детстве, что он пристрелил с десяток человек, чтобы привлечь к себе внимание :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с LizbethB, понял фильм примерно в том же ключе. А вот концовка меня очень зацепила, хотя в ней, возможно, и нет ничего необычного нет кроме пессимизма относительно дальнейшего будущего. Видимо на меня повлияло то, что я как раз все вторую половину фильма ждал как раз этого вопроса от главной героини. И вот хоть убейте, но я точно заметил, как Кевин, впервые, посмотрел на нее иначе. В этом взгляде наконец-то были другие эмоции. Здесь не было презрения, отвращения, жесткости, которые мама наблюдала на протяжении этих 18-ти лет. И она это тоже увидела. И тут возникает еще одна пища для размышления: а может быть есть у этой истории надежда?

В общем, фильм хороший, есть где подумать, интересное кино, эмоциональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарный фильм. Как только такие фильмы выпускают на свет Божий.

Ни морали, ни нравственности, только ужас леденящий. Не приведи Господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарный фильм. Как только такие фильмы выпускают на свет Божий.

Ни морали, ни нравственности, только ужас леденящий. Не приведи Господи.

Батюшки, ужас какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не триллер в моём понимании(кто-то утверждает, что он здесь я), это чистейшей воды драма, которая ставит вопросы, но ставит их так, что ответы тебе неинтересны. Одной атмосферы и хорошей актёрской игры недостаточно, чтобы у меня зажглось что-то внутри. Тягомотная нудятина с претензией на что-то острое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, если ваша жена заикнулась о детях, то ненавязчиво предложите посмотреть этот фильм :D

Довольно сильный психологический фильм, где одни взгляды лучше всяких диалогов. Суинтон выше всяких похвал. Местами правда нудновато было.

Сынулю угандошить конечно хотелось с самого начала, и единственное, в чем я виню маму - что она не выпорола его как сидорову козу после первого же акта неповиновения. Хотя и это вряд ли помогло, если уж ребенок с говнецом, да и папка-тюфяк не дал бы.

Почитал тему, с солнышка и прочих моралфагов поржал. У таких вот "онижедети" такие маньяки и вырастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне напомнило Ханеке.

Одновременно и Забавные игры, и Видео Бенни.

Почему эти люди ведут себя так? Люди ли они вообще? ))

Жуткая семейка монстров. С извечной позицией делать вид, что "всё нормально" и ничего страшного не происходит. "Нам нечего решать. Всё уже случилось". А вот и не всё, ловите )))

Даже у девочки во взгляде та же обречённость. Даже она смолчала о том, что с ней случилось.

 

В общем, фильм - концентрат всего, что я ненавижу в людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хоть посмотрел уже давно, фильм незабываемый, и со временем я все-таки думаю, что это, в каком-то роде шедевр, а Кевина могу даже назвать одним из самых интересных персонажей, что видел в кино. Да, он абсолютное сосредоточение того, что Вы (да любой нормальный человек) ненавидит в людях. Он ужасен даже не как человек, а как абстракция детско-юношеской жестокости, у которой на подобное нет ни средств, ни причин, и от того он в некоторой степени даже демоничен. Он не Омен, но он намного более жуткий. Но ведь почти нет произведений, где главный герой настолько сознательно задуман автором плохим. И этим он прежде всего интересен, как и посыл фильма - давайте, не будем закрывать глаза и говорить фи-фи-фи, сгинь нечистая, а вместо этого "поговорим о Кевине", посмотрим на него, на его действия и их последствия и задумаемся, заслуживает ли это чудовище прощения. Не-не не прощения в общем смысле, естественно, а прощения собственной матери, которая, по сути, так же неосознанно ненавидела его с самого момента рождения. Когда он еще не делал того, за что бы его следовало ненавидеть.

 

И я понимаю за что люди не любят этот фильм - режиссер излишне романтизировала образы, кидалась из крайности в крайность, и сделала все, чтобы эта история концентрировалась на деталях и замыкалась на себе, как будто бы это что-то далекое от реальности. Не говоря уже о том, что фильм построенный на ненависти и жестокости вряд ли вызовет в массах приятные отклики. Но я и за это люблю этот фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не так с мамой Кевина...

Да и не только с мамой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он абсолютное сосредоточение того, что Вы (да любой нормальный человек) ненавидит в людях.

Да я не только о нём. Я вообще об этой семейке в целом. О равнодушии. О замалчивании. Об обществе в целом. О том, что то, что "принято", может быть неправильным и губительным. О чайлд-фри :roll:

 

И я понимаю за что люди не любят этот фильм - режиссер излишне романтизировала образы, кидалась из крайности в крайность, и сделала все, чтобы эта история концентрировалась на деталях и замыкалась на себе, как будто бы это что-то далекое от реальности. Не говоря уже о том, что фильм построенный на ненависти и жестокости вряд ли вызовет в массах приятные отклики. Но я и за это люблю этот фильм!

Фильм хорош тем, что сторонники чайлд-фри тут себе найдут сторонницу :roll: И правда, много людей рожают почём зря. Пусть хоть задумаются, что ли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чайлд-фри :roll:

 

 

Но только именно как о части детоненавистнеческого фактора, что у этих ребят вообще часто. Есть масса вполне адекватных аргументов не заводить детей. Другое дело, что если чайлд-фри, не пересмотрев свое мировоззрение, заводит ребенка (по каким-то причинам) это, действительно, проблема. Кевин же одновременно воплощает и порождение, и страхи чайлд-фри - он довольно силен и независим, чтобы быть жертвой, достойной сопереживания, и в то же время, все-таки жертва.

 

Но его мать не такой интересный персонаж, каким получился этот образец чистой ненависти. И ведь режиссер вполне могла давить именно линию сострадания к ребенку, но вместо этого оставила ее напоследок, как вспышку отчаяния. Более того, за источник сострадания был взят другой ребенок, что еще больше подлило масла в огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...