Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король Лев (Lion King, The)

Рекомендуемые сообщения

Являюсь большим поклонником мультипликации в целом и Disney в частности. Отсмотрена вся классика Disney и я смело могу сказать - Lion King лучший мультфильм ever.

 

В нём есть как комедия так и драма, которая не может оставить равнодушным никого. Радующая глаз анимация. Прекрасные герои и увлекательный сюжет. Всё это чудесное действие разворачивается под прекрасную музыку.

 

Пересматриваю его каждый год, и каждый раз радуюсь как ребёнок. Надеюсь и мои дети с восхищением будут смотреть этот прекрасный мультфильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Премьера 3D-версии мультфильма в России состоится аж 23 марта 2012, согласно данным КП, полный облом, теперь надеюсь, что хотя бы в марте следующего года в наших казахстанских краях, эту версию тоже будут показывать в кинотеатрах. Хотя я не разделяю мнения многих и не считаю данный мульт чем-то особенным выдающимся, не восхищаюсь им и не испытываю перед ним ни трепета и ни восторга. Для меня он просто ещё один хороший диснеевский мультик с рисованной анимацией, в котором есть практически всё: слезовыжимательные сцены семейной драмы, грустные моменты, юмористический фарс, признаки настоящей дружбы, музыкальные номера. Но мне он кажется слишком попсовым и засахаренным, неправдоподобным и созданным лишь для развлечения подрастающей публики, повернутым на псевдосемейных ценностях и прочей лабуде, воздействую таким образом, как вулкан на чувства мелкого, юного зрителя и любящего его родителя, подтверждением тому является сорванный куш в общемировых кассовых сборах. Конечно, в этом нет ничего криминального, но все же повальное увлечение им практически всеми детьми и подростками в 90-х для меня явление из разряда культурного феномена. Массовая истерия вокруг песен Элтона Джона и музыки Хансика Циммера написанные спешл для всеми обожаемого мультика тоже непонятна, хотя я согласен с тем, что музыка и песни в мультике прописаны на отлично, подчеркивая каждое происходящее событие и последующие действия, но ведь Дисней этим и славится. В общем и целом, на данный момент "Король Лев в 3D" занял первое место по сборам в кинотеатрах США и Канады по итогам уикенда 15-18 сентября, сообщает Associated Press. Переведенный в формат 3D мультфильм, впервые вышедший на экраны в 1994 году, заработал в премьерные выходные 29,3 миллиона долларов, обойдя таким образом триллер Стивена Содерберга "Заражение" ("Contagion") - лидера прошлой недели! Э-ге-ге!

 

А посмотреть его охота теперь именно на Большом экране, ведь с эти мультфильмом я знаком лишь по обшарпанной изношенной видеокассете образца 1997-го или 98-го годов и после этого желания пересматривать у мну не возникало, а вот теперь возникло, поскорее бы показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А посмотреть его охота теперь именно на Большом экране, ведь с эти мультфильмом я знаком лишь по обшарпанной изношенной видеокассете образца 1997-го или 98-го годов и после этого желания пересматривать у мну не возникало, а вот теперь возникло, поскорее бы показали.

 

 

Вот, что значит ностальгия по ушедшему детству и добротным диснеевских мультам, которые в последнее время появляются всё реже. У меня - такие-же ассоциации, хочется взглянуть на хорошо знакомый мульт по-новому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотреть его охота теперь именно на Большом экране, ведь с эти мультфильмом я знаком лишь по обшарпанной изношенной видеокассете образца 1997-го или 98-го годов и после этого желания пересматривать у мну не возникало, а вот теперь возникло, поскорее бы показали.

 

Стоит отметить, что даже в гнусавом переводе на кассетах он был лучше, чем в бубляже. Там хотя бы песни не поганили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мульфильм.

Но, на мой взгляд немного переоцененный.

 

А вцелом, с удовольствием пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что значит ностальгия по ушедшему детству и добротным диснеевских мультам, которые в последнее время появляются всё реже. У меня - такие-же ассоциации, хочется взглянуть на хорошо знакомый мульт по-новому...

 

Никогда раньше не думал, что "Король-лев" способен будет вызвать у меня ностальгию по детству, но так и случилось, ностальгия оказывается может быть непредсказуемой)

 

Стоит отметить, что даже в гнусавом переводе на кассетах он был лучше, чем в бубляже. Там хотя бы песни не поганили.

 

И впрямь стоит, помню ещё старый гнусавый перевод из "Аладдина", то ли в переводе Алексея Михалёва, а то ли Александра Марченко, у которых был свой неповторимый авторский подход/стиль и вдобавок все песни оставались в оригинальном исполнении, без вмешательства третьих лиц. А потом, когда приобрел видеокассету с многоголосым русским дубляжем немного огорчился, будто волшебство вдруг исчезло куда-то, а герои мульта изменились и стали другими. Похвально конечно, что песни из диснеевского хита можно и на русском перепеть не хуже, но все очарование и аура мульта тут же теряется в один миг.

Изменено 25.09.2011 14:33 пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, Король Лев тем и хорош: сюжетом, рисовкой, ведь именно она, даже спустя столько времени придает этому мультику какую-то индивидуальность, видно что создатели вложили частичку своей души в этот мультфильм.

Да и дубляж (одноголосый) в свое время запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика Диснея) И что приятно в отличии многих других их работ: это не очередная жутковатая вариация какой-нибудь народной сказки, а вполне оригинальная вещь с самостоятельным сюжетом. Хотя, тут можно усмотреть некоторые параллели с "Гамлетом" при желании, на самом деле история довольно архетипична. Ну, и конечно, музыка, анимация, рисунок - всё на высшем уровне.

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухмерный мультфильм восемнадцатилетней давности - и втридэ? Да уж. Хотя, если бы ему сделали нормальный дубляж, а не вот это вот, что имеется на данный момент, то, может быть, и посмотрел бы.

 

Да и дубляж (одноголосый) в свое время запомнился.

 

Одноголосых дубляжей не бывает, бывают авторские войсоверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=hy1W7Wust7o

"Король Лев" под песню Кристиана Леонтио "Сияние".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приступе ностальгии пересмотрел в старом Гавриловском переводе. Море удовольствия. Крайний раз пересматривал в дубляже и после того, как услышал первую продублированную песню понял, что зрелище обещает быть запоминающимся в плохом смысле. Голос же Гаврилова - бальзам на душу, особенно порадовала реплика в начале мультика:

 

" - Я буду править!

- О, прости, что не прыгаю от радости - у меня спина побаливает".

 

Неудивительно, что мульт так недурно прошел в повторном прокате, он в разы увлекательнее и красивее любого ( ну почти любого) современного мультика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня он был, есть и будет лучшим мультом в мире. Всё- от потрясающей музыки до сочного голоса Джереми Айронса- обожаю лет с 4-х. Чего, помню, у меня только не было: и игрушки из киндеров и мягкие, тетрадки, блокноты, кошельки. Не говоря уже про то, как мы рубали за львенка Симбу в великой SEGA.

 

Обязательно покажу своим детям.

 

Пэ.Сэ.только Гаврилов.

Изменено 03.10.2012 12:24 пользователем СолембуМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Жуко-чавкающая песня":biggrin:

Название девятого пункта... хорошо хоть пояснили, но фантазия все равно успела нарисовать колоритную картинку:biggrin:

Спасибо, интересно было почитать)

 

П.С А вообще, прокат этого мультика в кинотеатрах нужно проводить как минимум каждые 10 лет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, а в новом показе переозвучили дубляж? Или он прежний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контакте пишут что прежний... с русскими песнями :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контакте пишут что прежний... с русскими песнями :(

 

Сегодня собирался было пойти, но вовремя напомнили про русский дубляж еще и с русскими песнями. Тихий ужас... Как вспомню, так вздрогну. Смотрел Льва раз так тридцать - каждый раз в оригинале. Отечественную озвучку ухо не терпит более 5 минут - аналогичная ситуация с "Русалкой". Пересмотрю на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в который раз уже был просмотрен фильм, но эмоций от него меньше не получаю. И чёрт с ним с дубляжом - на него перестаёшь обращать внимание почти сразу под воздействием магии этого мультфильма.

Очень приятно удивило качество 3D - классно с ним поиграли, местами прямо американские горки устраивают)

Отзыв

 

P.S. Очень надеюсь, что у нас всё-таки пробьют повторный прокат "Красавицы и Чудовища".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел впервые в жизни.

Ёлки-палки, ну простой же, как три копейки мультик, устаревший меньше, чем за два десятка лет. Я даже почти согласен с Кудрявцевым. Он, конечно, излишне суров, ибо несколько знатны[ моментов в сабже есть, но, помилуйте, 7ое место в топе на КП, oh my!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел впервые в жизни.

Ёлки-палки, ну простой же, как три копейки мультик, устаревший меньше, чем за два десятка лет. Я даже почти согласен с Кудрявцевым. Он, конечно, излишне суров, ибо несколько знатны[ моментов в сабже есть, но, помилуйте, 7ое место в топе на КП, oh my!

 

Однако, положительный персонаж умирает на экране (что, кстати, для диснеевской анимации было впервые) - это очень важный и значимый для народа момент. А вы думали, почему в топе так высоко располагаются Зеленая миля, Леон, Достучаться до небес, 1+1 даже можно, Жизнь прекрасна, Гладиатор, Пролетая над гнездом кукушки, Хатико, Остров проклятых, Титаник?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в который раз уже был просмотрен фильм, но эмоций от него меньше не получаю. И чёрт с ним с дубляжом - на него перестаёшь обращать внимание почти сразу под воздействием магии этого мультфильма.

Очень приятно удивило качество 3D - классно с ним поиграли, местами прямо американские горки устраивают)

Отзыв

 

P.S. Очень надеюсь, что у нас всё-таки пробьют повторный прокат "Красавицы и Чудовища".

 

Вот честно не помню что там были за проблемы с дубляжем, помню что от мульта болдел в детстве. Рад что не обманули с 3Д версией, может быть действительно есть смысл сходить и пересмотреть в объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, положительный персонаж умирает на экране (что, кстати, для диснеевской анимации было впервые) - это очень важный и значимый для народа момент.

 

Позвольте, а как же "Бэмби"?

 

А вы думали, почему в топе так высоко располагаются Зеленая миля, Леон, Достучаться до небес, 1+1 даже можно, Жизнь прекрасна, Гладиатор, Пролетая над гнездом кукушки, Хатико, Остров проклятых, Титаник?..

 

Я очень часто задумываюсь, что в топе делает примерно 2/3 всех его фильмов.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, положительный персонаж умирает на экране (что, кстати, для диснеевской анимации было впервые) - это очень важный и значимый для народа момент. А вы думали, почему в топе так высоко располагаются Зеленая миля, Леон, Достучаться до небес, 1+1 даже можно, Жизнь прекрасна, Гладиатор, Пролетая над гнездом кукушки, Хатико, Остров проклятых, Титаник?..

 

А можно нескромный вопрос, почему побег из Шоушенка по такой логике на первом месте?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошее вино - с годами только хорошеет.Одна возможность еще раз поглядеть в кино на подобный фильм - уже радость.Сейчас таких фильмов стали делать гораздо меньше, поэтому всем ностальгирующим по "тем прекрасным временам" всячески рекомендуется покупать билеты - получите удовольствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел впервые в жизни.

Ёлки-палки, ну простой же, как три копейки мультик, устаревший меньше, чем за два десятка лет. Я даже почти согласен с Кудрявцевым. Он, конечно, излишне суров, ибо несколько знатны[ моментов в сабже есть, но, помилуйте, 7ое место в топе на КП, oh my!

 

Воспоминания из детства, всё они.

Этот мультфильм нравился тогда абсолютно всем, хулиганам, ботаникам, спортсменам, девочкам, мальчикам, родителям. Ума не приложу, как можно было его пропустить.

История очень интересная ;)

Оценка ставиться соответствующая, по прошлым воспоминаниям.

Потому что образы Симбы, Тимона, Пумбы, Шрама, обезьяны и всех остальных, они как будто остаются у тебя в голове на всю жизнь, и ни куда не уходят.

Почему так происходит я честно не знаю.

Но я все эти годы отчетливо мог представить себе как Симба Тимон и Пумба гуляют поют и взрослеют. Да и другие ключевые моменты никак не уходят из памяти.

Ну вот теперь если подумать почему мне не поставить 10-ку?

Только лишь потому что я повзрослел и теперь не доставляет или выглядит устаревшим или простым как 3 копейки?

Конечно я не буду менять свою оценку, и так с большинством, поэтому и 7 в топе :)

 

Ну и на счет устарел даже не знаю, когда были повторные показы в штатах, посмотрел на компе с друзьями - все были в таком же восторге, как и раньше, был один знакомый, который тоже не видел Короля, в итоге остался очень доволен.

Изменено 28.03.2012 20:45 пользователем Dean Corso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...