Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Солдатики (Small Soldiers)

Рекомендуемые сообщения

Солдатики

1676.jpg

год 1998

страна США

оригинал Small Soldiers

слоган «Smart, Funny and Action-Packed»

режиссер Джо Данте

сценарий Гэвин Скотт, Адам Рифкин, Тед Эллиотт, ...

продюсер Пол Дисон, Michael Finnell, Уолтер Ф. Паркес, ...

оператор Джэми Андерсон

композитор Билли Даффи, Флеа, Джерри Голдсмит, ...

жанр фэнтези, фантастика, приключения, комедия, боевик

бюджет $40 000 000

сборы в США $54 682 547

премьера (мир) 10 июля 1998

рейтинг MPAA PG-13

время 108 мин

В ролях:

Дэвид Кросс

Джей Мор

Александра Уилсон

Дэнис Лири

Грегори Смит

Дик Миллер

Кирстен Данст

Джейкоб Смит

Jonathan Bouck

Кевин Данн

О чем:Корпорация «Глоботек» задействовала в производстве игрушек военные технологии, один из разработчиков вставил в новую серию солдатиков сверхсовременные самообучающиеся микропроцессоры. В результате в магазин поступили злые десантники, запрограммированные воевать с добрыми фантастическими существами гаргонитами.

Первым с ними столкнулся сын владельца маленького магазина игрушек, принявший сторону гаргонитов. Десантники, поначалу не трогавшие «гражданских лиц» вскоре перешли на совсем неигрушечные боевые действия и против людей. Мальчику, соседской девочке, а затем и их родителям пришлось вступить в бой. К ним присоединились и горе-разработчики, слишком поздно уразумевшие, каких бед они натворили.

Даже мирные гаргониты, запрограммированные на то, чтобы прятаться, не выдержали и взялись за оружие

Мнение: добрый старый фильмец. Конечно с глупостями, штампами, но вполне оригинальный. Лично для меня средненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотрел в детстве раз десять. Солдатики казались мне лучшими из возможных игрушек. Потом купил кассету и пересматривал еще раз за разом. Сейчас, конечно, видна наивность и прочие минусы картины, но в то время... фильм-откровение! :wow: Не меньше.

 

Грегори Смит вроде бы главный герой. Ну так. Никогда он мне не нравился. Не может потянуть целый фильм. Плюс, тут я впервые увидел Кирстен Данст. Тоже ничего положительного сказать не могу, фильм не портит, и то ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное зрелище.

 

Грегори Смит вроде бы главный герой. Ну так. Никогда он мне не нравился. Не может потянуть целый фильм. Плюс, тут я впервые увидел Кирстен Данст. Тоже ничего положительного сказать не могу, фильм не портит, и то ладно.

 

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо Данте жжот!

Это самая классная комедия для семьи...Когда же его еще покажут-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая штуа, несколько раз пересматривал. Смотрится легко и весело - и даже не особо интересные актеры ничего не портят.

Хотелось бы послушать в оригинале, как работают Томми Ли Джонс и Фрэнг Лангелла.

 

PS Только сейчас увидел, что кукол Гвенди озвучили Сара-Мишель Геллар и Кристина Риччи. Во, блин, камео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что фильм мне понравился, когда смотрела его первый раз.

Потом мелкому двоюродному брату купили кассету (тож впрочем давно-давно) и мы вместе сели смотреть - м-да, впечатление было уже не то, хотя смеялась также=)))

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел еще на кассете с "гнусавым" переводом, потом пересматривал по телевидению, смотрел ту кассету, и надо сказать, что фильм мне до сих пор не надоел. Это, наверное, лучшая рекомендация для любого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо)) в детстве чуть ли не наизусть знала этот фильм, особенно любила сцены битв(коих вроде было не много) между гаргонитами и солдатиками. Болела за солдатиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как купил кассетку и посмотел потом всем давал фильмак, это было что-то нереальное отличный фильм для детей, я бы и сейчас посмотрел с удовольствием, спецэффекты мне тогда оч понравились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый фильм который я купил. На деньги со школьных обедов. Сбежав с уроков. Фильм того стоил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, тут я впервые увидел Кирстен Данст. Тоже ничего положительного сказать не могу, фильм не портит, и то ладно.

 

А мне Кирстен нравится, и возможно поэтому и фильм понравился.

Сам по себе, фильмец средний, а так баллов 7 можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмдел разок в далёком 98-99 году. Даже тогда не заинтересовал, а уж сейчас и подавно пересматривать не собираюсь. :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чет не понял, или возраст к моменту просмотра уже не соответствовал, но сие кино теперь всегда будет проходить мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выигрывает именно благодаря режиссеру. Джо Данте умудрился каждый кадр сделать 100% насыщенным и увлекательным. Ведь действительно, несмотря на детскость, как-то глаз не оторвешь (кстати, в фильме есть пара приколов-отсылок к "Гремлинам" того-же Данте ;)).

Отличные спец.эффекты, отличная музыка, актеры вполне пристойные, а немногочисленные экшн-сцены (в основном в конце) получились просто превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна киношка из детства. Тащился от рекламы этого фильма по ящику. Помню мне этот фильмец подарили на 23 февраля, году в 98. Обожаю этот фильм, смотрел раз 20. Хороший сценарий, спецэффекты, атмосфера, проще говоря, старое доброе кино. Идея вообще просто супер. Музыка из фильма нравилась, в том месте, где солдатики применили психическую атаку при помощи песни Spice girls, вот жаль не знаю названия песни, а то скачал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Музыка из фильма нравилась, в том месте, где солдатики применили психическую атаку при помощи песни Spice girls, вот жаль не знаю названия песни, а то скачал бы.

 

"Wannabe" - в то время было как раз в тему - один из крупнейших поп-хитов середины-второй половины 90-х. Я в этот момент чуть с дивана не съехал от неожиданности и смеха.

 

А сам фильм понравился. Снято очень неплохо для такого бюджета, забавно и мило. Хочется сопереживать героям, а это уже многого стоит. Не обошлось, конечно, без давно приевшихся штампы и клише, но к счастью не в таком количестве, чтобы это могло испортить просмотр. С удовольствием посмотрел бы снова с оригинальным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх,наконкец-то нашёл и купил DVD с кассетным переводом. Пойду понастольгирую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киношка из детства. Когда-то очень нравилась. Несколько раз пересматривал. Поставлю 8 баллов, несмотря на увесистую клюкву, преподнесенную нам сценаристами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдатики также являются фильмом моего детства. Смотрела очень много раз, и если оставить этот фильм "фильмом из детства", то на 10 он, конечно, потянет. А если смотреть с сегодняшней колокольни, то 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторою уже сказанное. Фильм из далекого детства, навивающий приятные воспоминания. Пересматривал около года назад, причем на VHS с характерным чудовищным переводом. Что ж, фильм вполне живо смотрится и по сей день. Помню когда первый раз смотрел, перевод заметно отставал и английская речь была слышна отчетливо. Естественно, сразу узнал "боевой" голос замечательного Томми Ли Джонса, озвучившего майора Чипа Хазарда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрел "Солдатиков" по ТВ конечно же в нормальном переводе. Мне понравился этот фильм. Кино с анимацией тут очень органично и реалистично смотрятся. Смотрю этот фильм всегда, когда он идёт по какому-нибудь каналу. История интересная, вполне в моём вкусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек больно крутой, так сразу из головы не выкинешь. А вообще, по-моему, многовато садизма в фильме. Я когда в детстве смотрел - просто в шоке был, то ногу кому-нибудь оторвет, то голову...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что напомнили! В детстве смотрел и был в восторге! Надо пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный мульт, нравилось наблюдать за войной игрушек, еще какие у них странные машины были, даже из терки детали были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Детстве эт вообще Легенда для меня была)) Обожал этот фильм, смотрел на коссете, потом она бесцельно пропал, и через многие годы вот, удалось скачать этот фильм! Реальная Крутизна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...