Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отряд особого назначения (Forces spéciales)

Рекомендуемые сообщения

КиноПоиск / imdb

  • год 2011
  • страна Франция
  • режиссер Stéphane Rybojad
  • сценарий Майкл Купер
  • продюсер Thierry Marro, Benoit Ponsaillé
  • оператор Дэвид Янковский
  • жанр боевик, драма, приключения
  • бюджет ?10 000 000
  • премьера (Франция) 19 октября 2011

В главных ролях:

34754.jpg 10024.jpg 17510.jpg

Дайан Крюгер | Джимон Хунсу | Бенуа Мажимель

 

Дэнис Меночет

Чеки Карио

Рафаэль Персонас

Ален Фиглаж

Alain Alivon

Мехди Неббу

Раз Деган

Описание:

A French journalist in Afghanistan is kidnapped by the Taliban

***

Фильм о французской журналистки, которую захватили в плен члены групировки Талибан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о французской журналистки, которую захватили в плен члены групировки Талибан[/center]

Сюжет в духе "Заложница"! Прилетит спецназ который спасет ее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной клонированный боевичок, который имеет смысл глянуть вполглаза изза Крюгер и Джимона )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... как-то синопсис не завликает меня.

Но вот Крюгер люблю, за Джимоном тоже интересно наблюдать, импозантный такой дядя.

Буду ждать первых отзывов, а там решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талибан, я смотрю больная тема у американцев...

Гляну ради Крюгер дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не очень привлекает проект, разве что в касте Дайан Крюгер. Дома скорее всего посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало чем проект может привлечь, если только Крюгер, да и то... Если выйдет крепкий боевичок по отзывам, то естественно скачаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все практически будут (если) смотреть только из-за Крюгер? А мне она, лично, не особо симпотична и интересна. Главная же причина, по которой я буду смотреть этот фильм- Бенуа Мажимель. Очень талантливый и харизматичный актер. Да и сюжет неплох, при хорошей европейской обработке может получится достойное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все практически будут (если) смотреть только из-за Крюгер?

 

Ну почему только?

Хунсу очень крутой и харизматичный негр ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! И Тут Хонсу! Значит и это будем смотреть! Необычный каст для французского кино, смотрю они все больше поглядывают в сторону голливуда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один боевик с Джимоном Хонсу, и опять почти категория Б. Для него это большой спад в карьере, по сравнению с "Кровавым алмазом" и "Гладиатором".

Но фильм все равно гляну, тем более здесь еще красотка Дайан Крюгер снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрю по двум причинам: первое – заинтриговал синопсис, люблю подобные фильмы. Ну а второе – прекрасная актриса Дайан Крюгер, фильмы с участием которой для меня обязательны к просмотру…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть отличный постер

http://www.filmofilia.com/wp-content/uploads/2011/05/Posters.jpg

 

второй слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно бодрый тизер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики очень понравились. Зрелищно. Наверное, схожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День за днем талибы гонят через горы шестерых французских боевиков, вытащивших из плена известную журналистку, но не успевших должным образом покинуть место операции.

 

Неплохая военная стрелялка для тех, кто, например, продал ХВОХ и не может поиграть в Battlefield 3. Это, я, конечно, утрирую, ибо ну какой тут баттлфилд — все по-европейски аскетично, однако в первой половине наблюдать за тактическими операциями спецназа и солдатами, взрывающими террористов под битбокс в собственном исполнении, довольно приятно. Дальше горы и дальше хуже. Героизм под трогательную музыку, ожидаемый исход для множества открытых перестрелок и лихих одиночных забегов. Кроме того, фильм сильно затянут, да и актеры играют как-то на отвали, хотя каст вроде бы серьезный.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично мне данный фильм очень понравился. В целом я вообще люблю фильмы, где группа людей оказывается в подобных экстремальных ситуациях в горах или где-либо еще и возможно именно поэтому я сильно к ним не придираюсь и не ищу минусы и данный фильм не исключение.

Да возможно тут есть некоторые не очень правдоподобные моменты и даже чем-то наивные - но фильм от этого неинтересным не становится. Действие развивается вполне логично и особых провисаний в сюжете я не заметил. Игра актеров тоже вполне нормальная, хотя я вообщем-то никого кроме Крюгер особо и не знаю. Но Дайана на мой взгляд отлично сумела изобразить требуемый от нее образ - образ журналистки готовый бороться всегда до конца.

Фильм на 9/10 но на КП я пожалуй поставлю ему даже 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите где можно найти музыку к этому фильму буду особо признателен ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный недостаток фильма - нераскрытые персонажи, что можно было бы простить, если бы весь фильм держался в ключе первой половины, но когда перестрелки подошли к концу, фильм начинает провисать без интересных персонажей. В общем, так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелищно, но не напряжённо. Диалоги скучны. Ещё что не понравилось:

 

1) Глав герои из спецназа бегают без касок, а массовка в касках. Для кино красиво, но глупа с точки зрения логики. Ведь одного своего именно в голову подстрелили - был бы в каске, может и выжил бы.

2) Пару актёров толстоваты для роли бойца спецназа.

3) В конце: два спецназовца, имея GPS, отпускают девушку cо старым компасом. А могли бы сказать свои координаты, чтобы за ними вернулись и дать ей GPS с координатами куда надо идти.

4) Было бы отлично, если у каждого бойца был бы спутниковый телефон или маячок какой-нибудь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начав смотреть, думала, будет пародия на фильм "Слезы солнца" , но досмотрев поняла , что "СС" даже рядом не стоит. Тут сопереживаешь практически всем героям. Есть конечно некоторые погрешности в сценарии, но фильм держит в напряжении вплоть до конца .

Знай я с самого начала , что герой Мажимеля останется жив, не лишилась бы такого количества нервных клеток

Вообщем, хороший фильмец, давно я не была под таким впечатлением, даже всплакнула в конце ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведомо не ожидал от проекта «Отряд особого назначения» ничего особенного, имя режиссера никогда не слышал, да и отец французского кинематографа Люк Бессон просто обезнадежил все ожидания в остросюжетных лентах за последние несколько лет. Но к счастью до сего проекта Люк Бессон не добрался даже в качестве продюсера, а качество картины поднято за счет актеров.

 

У фильма «Отряд особого назначения» недостатков не то чтобы хватает сполна, по сути, сам фильм от реализации идеи до постановки сама смесь недостатков, однако снятая под копирку голливудских проектов, лента Стефана Рибожа с неимоверной точностью выстреливает в категорию «одноразового просмотра».

 

А ведь для этого есть все что нужно, героизм главных героев, зрелищная постановка батальных сцен, даже любовная линия – главные технические характеристики голливудского продукта образца 90-х годов. Много сцен фильма вдохновлено подталкивают зрителя на слово «Невероятно», только подобные слова вряд ли послужат комплиментом картине, поскольку вся невероятность фильма иногда воспринимается в буквальном понимании.

 

В любом случае фильм не сдвинет с места ни одну другую тематическую картину, режиссер предпочел эффектность эффективности, но понимая, как в последние годы французы изображают боевики, то к режиссеру Стефану Рибожа выражаю некую благодарность.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел.

Неплохой французкий боевик. Отдельный респект грамотно поставленным боям(перестрелкам). Но все таки фильму чего то не хватает. Одного не понял откуда талиб знал куда направляется отряд и в каком направлении его преследовать.

 

Снайпера жалко

 

7.5из10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неплохо" - пожалуй, самое подходящее определение для фильма. Джимон Хонсу и Бенуа Мажимель, конечно, харизматичны и все такое, плюс сюжет довольно интересный, но было чувство, что уже все это где-то видела раньше. Будто понадергано по чуть-чуть из разных фильмов. Например, их поход через пустыню, а после по холодным горам ну один в один "Путь домой". И так далее.

Неплохо, в общем. Где-то на 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мне фильм, даже Дайан положение не спасла :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...