Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок Холмс: Игра теней (Sherlock Holmes: A Game of Shadows)

Рекомендуемые сообщения

А может, это, сначала посмотрите вторую часть? А потом уже вопросом рейтинга зададитесь.

 

ну я пока не имею возможности посмотреть, ДВД еще не вышел. Но судя по отзывам, никто не говорит, что вторая часть далеко ушла от первой, поэтому могу дать предварительную оценку. Первая часть на 7 из 10, вторая думаю будет ниже на балл, в лучшем случае такая же оценка.

Ну если я ничего не ожидаю от фильма, зачем его смотреть? Это все равно что ненавидеть Гарри Поттера, или Сумерки, но каждый год смотреть новую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот и я наконец добралась до кинотеатра, но лучше поздно, чем никогда))

Фильм шикарный! Я в полном восторге! Лучшая комедия за последние лет пять. Да, именно комедия, по тому как детективная составляющая фильма на 4 с минусом (из 5). Если целью Ричи было снять развлекательное кино для поднятия настроения, то у него это отлично получилось. Экшн и юмор на 5+!! Давно я так не смеялась, до слёз)) Спасибо ему огромное за это...Холмс на осле..в этот момент я просто ушла под кресло)))

Конечно с Шерлоком Артура Конан Дойля нет ничего общего, и если вам не нравятся такие интерпретации смотрите лучше классику...но если вы просто хотите провести приятный вечер с друзьями и вдоволь посмеяться, то ШХ-ИТ идеальный вариант))

Далее, игра актёров как всегда отличная. Роберт правда уже немного устал, это заметно..нет такого огонька в глазах как в первой части, но в принципе это оправдано сюжетом, Мориарти его изрядно потрепал)) Джуд Лоу в роли Ватсона как всегда великолепен и я очень рада, что ему дали больше экранного времени...правда пьяный из него вышел не очень)) Вообще я без улыбки не могу смотреть на эту парочку) Мориарти хорош, не понимаю претензий к этому актёру. Если в первой части требовался актёр с устрашающей внешностью, то тут наоборот. Здесь акцент сделан именно на его ум. Единственная, кто меня совсем не впечатлил, это цыганка, да и её героиня тоже, весь фильм была балластом у Шерлока и Ватсона.

Итог:

Экшн 5/5

Юмор 5+/5

Сюжет 4-/5

Актёры 4+/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я ничего не ожидаю от фильма, зачем его смотреть? Это все равно что ненавидеть Гарри Поттера, или Сумерки, но каждый год смотреть новую часть.

 

Но ведь в таком случае вы и писать в их темах не будете - фильм же не смотрели. ШХ же заочно выставляете оценку, основываясь на чужих отзывах.

Зы. И определиться бы не помешало, что вы с этим фильмом делать собрались: смотреть, а потом обсуждать или не смотреть, но все равно обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в таком случае вы и писать в их темах не будете - фильм же не смотрели. ШХ же заочно выставляете оценку, основываясь на чужих отзывах.

Зы. И определиться бы не помешало, что вы с этим фильмом делать собрались: смотреть, а потом обсуждать или не смотреть, но все равно обсуждать.

 

я определюсь, не переживайте.

оценку пока не ставил, только написал что думаю на форуме. это же не запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилась первая часть, вторую не особо хочется смотреть. Не особо понятен такой высокий рейтинг. Будь он в пределах 7.0-7.7, я бы и слова не сказал...

 

 

Значит, людей, которым понравилась первая часть, а также вторая часть порадовала, среди проголосовавших, большинство =-)

Изменено 21.01.2012 05:38 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь люблю Гая Ричи. Вторая часть "Шерлока Холмса" очень понравилась. Я рад, что и второй раз подошли к делу основательно, и сняли опять-таки шикарное кино, не отстающее от начала. По мне, так эта история Холмса даже увлекательнее предыдущей, хотя и та пробрала что надо. В серии "Шерлок Холмс: Игра теней" больше жёсткости, опасности и вдобавок заварушка не проще, чем в первой серии. Интересная и увлекательная детективная история и энергичный экшн, харизматичные и забавные Холмс и Ватсон сразу же приковали к экрану.

 

С таким продуманным подходом к делу Гай Ричи, не побоюсь этого слова, однозначно сделает третью часть приключений детективов не менее интересной и не менее захватывающей. Я чувствую, что он, Роберт Дауни и Джуд Лоу очень стараются сделать эту франшизу не какой-то там однодневкой, а достойной экранизацией.

 

Музыка Ганса Циммера снова вдохновняющая, бодрая и ироничная. В большинстве своём старая тема, но всё так же радующая.

 

Слава Богу появилась классная, вернее первоклассная франшиза, серии которой я буду ждать из года в год, а то все полюбившиеся и интересные, с любимыми кастами уже закончились.

 

Оценка - 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный, держащий в напряжении. Хотя Шерлок Холмс в исполнении Ливанова, и Ватсон в исполнении Соломина, заставляет поверить что все происходит в Англии, заставляет сопереживать актерам, как самым настоящим вашим лучшим друзьям. Фильм в американской версии с добавлениям перчинки, в виде спец эффектов, и иронии Холмса в исполнении Дауни мл, берут свое, и не могут не вызвать большую симпатию со стороны зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддалась стадному инстинкту и таки сходила на вторую часть, хотя еще от первой плевалась. За прошедшие с тех пор два года друзья убедили меня в том, что первый фильм я не смогла оценить по достоинству в силу неправильных ожиданий. Возможно, что и так, потому что я к первой части трейлеров не смотрела, ничего не читала и забрела вообще случайно, ожидая нормального детектива. Ну, да бог с ней, с первой частью. Я тогда три балла ей поставила, возможно, несправедливо, но теперь уже плохо ее помню и не знаю, на сколько надо сменить.

Суть в том, что на вторую-то часть я шла, вполне представляя, какого рода зрелище меня ожидает, и рассчитывала послушать музыку Циммера, поржать, полюбоваться кросавчегами и занимательными спецэффектами. И что же? А то же самое -

3/10

Циммера, если он там вообще есть, не слышно за непрерывными взрывами и пальбой.

Шуток мало, они несмешные и выдаются в большинстве случаев в таких ситуациях, когда еще и звучат до крайности фальшиво.

Кросавчеги ходят (точнее, главным образом носятся, как угорелые) с недельной щетиной и постоянно грязными рожами. При этом Шерлок Холмс все время корчит гримасы Джека Воробья, а у Ватсона выражение лица хронически настолько не соответствует ситуации, что за Лоу аж стыдно. Нуми Рапас красивая. Но это все, что можно о ней сказать в данном фильме. Кстати, у нее еще и лицо чистое - кто бы мог подумать, что цыганка окажется чистоплотнее двух британских джентльменов...

Спецэффекты и экшн, вроде, хороши, но их концентрация такова, что радости никакой: минут через двадцать после начала фильма хочется только одного - чтобы перестали хотя бы на чуточку мельтешить и грохотать.

И - злодей. Ну, как можно было сделать в дорогом приключенческом фильме настолько говеного злодея?! Ни тени демоничности, ни грамма харизмы и пошлейшие меркантильные цели. Нет, я, конечно, понимаю, что в реале злодеи как раз примерно такие и есть, но, блин, мы что, реализм снимаем вот именно в этом конкретном месте?

Плохо, короче. Тупо, нудно и утомительно. Не пойму, почему народу нравится. "Мушкетеры", которых не обосрал только ленивый, были намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе кинцо, на один - два раза глянуть, но первый в свое время больше доставил. Тут одни прыжки-драки-взрывы, а это задалбывает. Но момент, когда Шерлок бил рожи пока яблоко висит в воздухе, очень понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чем ни лучше первой, а вообще - херня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть собрала в мировом прокате более 500 миллионов, 2-ая скорее всего не соберёт и 400.[/b]

 

Уже 440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от таких картин в восторге! Зрелищно, остроумно, игра актеров УХ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3/10

 

Согласна с оценкой. Не понравился совсем. Назвали бы героев Майкл Смит и доктор Джексон, не портили идею Холмса - было б лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успел. Сходил. Понравилось.

 

Главные взрывы могли бы быть чуточку помощней, ну да ладно, зато компенсируется количеством. Наверное единственное "но", сильно не понравившееся в фильме

 

- убийство МакАдамс. За что? Мешала? Ничуть. Сюжет вполне мог бы обойтись и без этого шага. Надеюсь в третьей части исправятся и воскресят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное единственное "но", сильно не понравившееся в фильме

 

- убийство МакАдамс. За что? Мешала? Ничуть. Сюжет вполне мог бы обойтись и без этого шага. Надеюсь в третьей части исправятся и воскресят.

 

Как вы ЭТО себе представляете? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы ЭТО себе представляете? :eek:

 

 

Воскрешение? А чего тут сложного?)

Холмс свалился как минимум со ста метровой скалы, зимой. И жив.

 

Оживить не проблема, было бы желание. Это же кино.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы ЭТО себе представляете?

 

А почему бы нет? Холмса то воскресили! Меня тоже этот момент огорчил :(....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскрешение? А чего тут сложного?)

Холмс свалился как минимум со ста метровой скалы, зимой. И жив.

 

Оживить не проблема, было бы желание. Это же кино.

 

 

Холмс-Холмсом, без него и фильма не будет, но "воскрешение" Ирэн будет вдвойне странно смотреться. Что сделано, то сделано, хотя и мне было не по душе такое решение. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вторую часть Шерлока попала совершенно случайно..хотя даже вопрос не стоял, идти на Ивана Царевича, Смешариков, Элвина с бурундуками или продолжения мужских сплетен, выбор был очевиден...

 

Первой части я не смотрела..

 

Итак. первые 15 мин фильма пыталась уложить в голове, что не стоит такого Шерлока с таким Ватсоном сравниавать со стандартом Конан-Дойля. Отбросить все стереотипы и просто смотреть!

 

После первого впечатления шарм кино всецело поглотил мой разум)..Во-первых, очень колорит фильма понравится, мягкий, холодный, атмосферно-лондонский)

Костюмы, о да! зачет костюмеру!

 

Шутки: На высоте! самое приятное, что нет шуток "ниже пояса",

нет швыряний пирогами друг в друга...

больше всего запомнился момент с понём, сама на поне езжу периодически, и когда пробежала кавалькада красивым галопом, за ними спустя паузу в ритме "цоп-цоп-цоп" побежал понёк, до слез смеялась)..

 

Спецэффекты-также на высокой позиции, Да! очень эффектна сцена побега в лесу, сканирование событий Холмсом)..Чувствуется ритм, динамика, зрелищность!

 

Ну и об актерах..С творчеством Роберта Дауни Мл. честно признаюсь, не была знакома, но эта роль меня покорила! Столько харизмы и индивидуальности, я полюбила Холмса! (скорей бы съемки 3-ей части начались...совсем старым не хотелось бы его видеть..) Джуд Лоу мне вообще как-то мало симпатичен но тут то ли усы повлияли, или его дуэт с Дауни Мл., словом, парочка смотрится! Еще как!)

Нуми Рапас-в целом-молодец!немного нецыганской показалась...:unsure: маловато мимики на лице...и эмоциональности..как показалось

 

сюжет-не избит, непредсказуем, держит во внимании на протяжении 2-х часов

все кончилось...диваном) (зачетный пижамчик!:roll:)

 

музыка: глубоко засела в памяти,отдаю должное Хансу Циммеру!

 

Итог- давно я такого классного фильма не смотрела!)))

 

10 из 10! однозначно!

 

 

PS. По горячим следам вскоре посмотрела первую часть-так приятно выло вновь увидеть уже таких любимых Холмса и Ватсона, но, как показалось, все же вторая часть возвела в максимум все плюсы первой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холмс-Холмсом, без него и фильма не будет, но "воскрешение" Ирэн будет вдвойне странно смотреться. Что сделано, то сделано, хотя и мне было не по душе такое решение. :unsure:

 

В сериале вон с нею же это проделали ажно 2 раза :D

Кстати, а ведь вэтом фильме мы о ее смерти знаем только со слов злодея - запросто можно сделать, что он все наврал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ведь вэтом фильме мы о ее смерти знаем только со слов злодея - запросто можно сделать, что он все наврал.

 

У меян сомнения по поводу того, выпила ли она эту отраву... или каким другим способом могла выкрутиться из этой ситуации... хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Murbus
Неплохой фильм. Все динамично, провисаний в сюжете нет, вполне хороший юмор. Конечно, чтобы воспринимать Холмса в исполнении Дауни мл. нужно напрочь забыть советскую экранизацию, ибо это небо и земля :rolleyes: и просто наслаждаться просмотром. Так что всем, кто еще не посмотрел, советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с оценкой. Не понравился совсем. Назвали бы героев Майкл Смит и доктор Джексон, не портили идею Холмса - было б лучше.

И я согласна. От меня тоже тройка, если не двойка.

Первая часть была бездарна, вторая не лучше, даже бесвкуснее на мой взгляд. Единственное, что не заставляет жалеть о просмотре, так это неплохие диалоги между Уотсоном и Холмсом. В остальном же просто балаган с отчаянным кривлянием Дауни-мл. Еще умилила Нуми Рапас, у нее весь фильм такое выражение, будто она не понимает, как ее сюда занесло, ну или сценарий у нее из рук вырвали. Вообще не в теме.

Так что на третий фильм я точно не пойду, а еще желаю кассового провала всей этой нелепице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему она более книжная?) Потому что там стали фигурировать фамилии Мориарти, Моран, Майкрофт и плюс выстрел через окно?))) А фсе остальное откуда? Из ЛВД?)))

Поехали, наконец то показано, что расказ ведеться от Ватсона

;Холмс не такой уже приколист как в первой, уже серьезный и немного печальный, как в расказе последнем, где уже есть Мориарти и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холмс не одобряет четвертые Сумерки:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...