Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мобильные телефоны

Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?  

297 проголосовавших

  1. 1. Какую марку сотового телефона Вы предпочитаете?

    • Alcatel
    • Apple
    • BlackBerry
    • Fly
    • Huawei
    • HTC
    • LG
    • Motorola
    • Nokia
    • Philips
    • Samsung
    • Siemens
    • Sony
    • Vertu
      0
    • Предпочитаю китайскую подделку со встроенным телевизором и поддержкой до четырех симкарт
    • Не пользуюсь мобильниками
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

facepalm.gif, ты как дитё не шарющее, фу, стремно уже с тобой "спорить" не о чём...

 

Исходя здесь из твоих текстов, дите - это ТЫ! Все никак не можешь себе найти игрушку по вкусу.

 

И зачем мне с таким вести диалог?!

 

Фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак не можешь себе найти игрушку по вкусу.

 

И зачем мне с таким вести диалог?!

 

Фу.

Просто мне быстро все надоедает, каким бы аппарат шикарным не был, а ты и ходи всю жизнь со своим, с чем ты там ходишь...

2. че ж ты ведешь тогда, facepalm

че ты вообще докапался до меня, "умник" недоделанный :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут некто не кричит про нокию то? или тут нет "не таких как все"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много разных... Но пришло время и стал нужен аппарат,отвечающий следующим критериям:

1. две - три симки.

2. Кнопочный.

3. На экране шрифт максимум для комфортного чтения СМС, контактов, цифр... В общем,большие буквы и цифры.

4. Обязательно громкий звонок

5.Не самая слабая камера.

6. Батарея, удерживающая заряд поболее, чем Самсунговская.

 

Как оказалось подобрать такой аппарат с недостатком свободного времени не так и просто.

Если у кого-то будут предложения, буду признателен.

А уж если и фото аппарата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много разных... Но пришло время и стал нужен аппарат,отвечающий следующим критериям:

1. две - три симки.

2. Кнопочный.

3. На экране шрифт максимум для комфортного чтения СМС, контактов, цифр... В общем,большие буквы и цифры.

4. Обязательно громкий звонок

5.Не самая слабая камера.

6. Батарея, удерживающая заряд поболее, чем Самсунговская.

 

Как оказалось подобрать такой аппарат с недостатком свободного времени не так и просто.

Если у кого-то будут предложения, буду признателен.

А уж если и фото аппарата....

 

Интересный запрос. Хотел бы тоже увидеть, что посоветуют специалисты.

Вот если убрать требование "кнопочный" он был бы, на мой взгляд, более реален, особенно в плане совмещения с требованием 2-3 симок и нехилой камеры (как я понимаю, не меньше 2 Мп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много разных... Но пришло время и стал нужен аппарат,отвечающий следующим критериям:

1. две - три симки.

2. Кнопочный.

3. На экране шрифт максимум для комфортного чтения СМС, контактов, цифр... В общем,большие буквы и цифры.

4. Обязательно громкий звонок

5.Не самая слабая камера.

6. Батарея, удерживающая заряд поболее, чем Самсунговская.

 

Как оказалось подобрать такой аппарат с недостатком свободного времени не так и просто.

Если у кого-то будут предложения, буду признателен.

А уж если и фото аппарата....

Жирновато, таких наверно не существует даже.

Надо уточнять.

1) Наличие более одной симки отбрасывает очень большую часть смартфонов, надо ли это?

2) Кнопочный это стандартная телефонная клавиатура или полноценная QWERTY? Совсем против сенсора?

3) Увеличивать шрифт может любой телефон\смартфон, но аппараты с телефонной клавиатурой имеют гораздо меньший экран.

4) Тут много чего есть.

5) Аналогично.

6) У самсунгов неплохая батарея кстати, тем более существуют аккумуляторы повышенной емкости. Вам сколько времени работы нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впрямь жирноватый запрос? :)

Да, клавиатура обычная. Т.е. обычный,стандартный телефон. Кнопочный.

Сейчас полно их и на 2 и на 3 симки. Но те,что я видел сам не устраивают имено мелким шрифтом. Который на них НЕ настраивается.

Камеры тоже встречаются весьма не слабые.

Самсунгов имел не мало. Не плхие. Но батарея непредсказуемо и в самый не подходящий момент умирает. Конечно,если с хорошей батареей - то и он подойдет.

И. .... цена. За ней я не постою. Но не Верту :) 8000 не вопрос.

По звуку. Из тех что смотрели, моло громких оказалось. Даже внучке не понравилось. И ей тихо показалось.

Лет 5 назад видел у какой то женщины трубку. Вот это и был идеал! Но что это было... теперь загадка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много разных... Но пришло время и стал нужен аппарат,отвечающий следующим критериям:

1. две - три симки.

2. Кнопочный.

3. На экране шрифт максимум для комфортного чтения СМС, контактов, цифр... В общем,большие буквы и цифры.

4. Обязательно громкий звонок

5.Не самая слабая камера.

6. Батарея, удерживающая заряд поболее, чем Самсунговская.

 

Как оказалось подобрать такой аппарат с недостатком свободного времени не так и просто.

Если у кого-то будут предложения, буду признателен.

А уж если и фото аппарата....

 

Первый пункт очень сильно ограничивает выбор. Если он не столь критичен, обратите внимание на этот аппарат. Клавиатуры лучше них (даже сенсорные) никто не делает в принципе. Если среди постоянных задач преобладает работа с текстом (отправка большого количества сообщений), то лучше аппарата найти невозможно. Если нужен более дешевый вариант, то могу лишь посоветовать более старые модели ББ.

ПС: Это все по смартфонам. Если хотите обычный телефон, то выбор думаю будет шире, но сориентироваться в нем будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пример недорогого кнопочного телефона с 2-мя симками, но, чтобы модель 2013 г. Можно без камеры, хотя тоже неплохо бы. А уж аккумулятор я думаю можно заказать по интернету, если не очень хороший в нем изначально.

 

BlackBerry Q10 слишком дорогой и клавиши маленькие дюже.

Возможности смартфона не востребованы в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пример недорогого кнопочного телефона с 2-мя симками, но, чтобы модель 2013 г. Можно без камеры, хотя тоже неплохо бы. А уж аккумулятор я думаю можно заказать по интернету, если не очень хороший в нем изначально.

 

BlackBerry Q10 слишком дорогой и клавиши маленькие дюже.

Возможности смартфона не востребованы в данном случае.

 

Nokia 206.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia 206.

Нокия в целом неплохая фирма. Но данный аппарат дороговат для столь ограниченных возможностей. Красная ему цена - 1200 вместо 2200.

За 2200 можно смартфон нехилый купить, китайский.

А хочется порой куда-нить в поездку взять небольшой телефончик, чтобы неделю держал хотя бы зарядку. По отзывам же Нокия 206 - 2-3 дня.

Вранье, кругом одно вранье.

Да и в Китае же опять ее делают-то. Зачем тогда цену завышать по сравнению с Нокия 101 (ужасная вещь, судя по отзывам, кроме камеры мало чем отличается)? За камеру отстойную 1.3? Наши воротилы от сотовой связи очень захапистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочется порой куда-нить в поездку взять небольшой телефончик, чтобы неделю держал хотя бы зарядку. По отзывам же Нокия 206 - 2-3 дня.

Вранье, кругом одно вранье.

 

Пользуюсь LG GX 200 - батарея очень неплохо заряд держит - неделю точно. 2 симки, запись разговора - для меня это большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокия в целом неплохая фирма. Но данный аппарат дороговат для столь ограниченных возможностей. Красная ему цена - 1200 вместо 2200.

За 2200 можно смартфон нехилый купить, китайский.

А хочется порой куда-нить в поездку взять небольшой телефончик, чтобы неделю держал хотя бы зарядку. По отзывам же Нокия 206 - 2-3 дня.

Вранье, кругом одно вранье.

Да и в Китае же опять ее делают-то. Зачем тогда цену завышать по сравнению с Нокия 101 (ужасная вещь, судя по отзывам, кроме камеры мало чем отличается)? За камеру отстойную 1.3? Наши воротилы от сотовой связи очень захапистые.

 

Ну Вы судите по отзывам, а я по аппарату. К самой фирме я равнодушен. Не знаю, насколько ограниченные возможности, что есть, то есть, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пункт очень сильно ограничивает выбор. Если он не столь критичен, обратите внимание на этот аппарат. Клавиатуры лучше них (даже сенсорные) никто не делает в принципе. Если среди постоянных задач преобладает работа с текстом (отправка большого количества сообщений), то лучше аппарата найти невозможно. Если нужен более дешевый вариант, то могу лишь посоветовать более старые модели ББ.

ПС: Это все по смартфонам. Если хотите обычный телефон, то выбор думаю будет шире, но сориентироваться в нем будет тяжело.

 

Спасибо. Нет, телефон необходим, в основном, по прямому назначению. Количество СМС незначительно.

Внешне аппарат должен быть классическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много разных... Но пришло время и стал нужен аппарат,отвечающий следующим критериям:

1. две - три симки.

2. Кнопочный.

3. На экране шрифт максимум для комфортного чтения СМС, контактов, цифр... В общем,большие буквы и цифры.

4. Обязательно громкий звонок

5.Не самая слабая камера.

6. Батарея, удерживающая заряд поболее, чем Самсунговская.

 

Как оказалось подобрать такой аппарат с недостатком свободного времени не так и просто.

Если у кого-то будут предложения, буду признателен.

А уж если и фото аппарата....

 

Philips Xenium X623

Возможная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много разных... Но пришло время и стал нужен аппарат,отвечающий следующим критериям:
b746885b2f60.jpg

just5 cp10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько здесь сим карт?

Какая камера?

Кажется мы видели этот аппарат. Он,кажется, специально для слабовидящих был выпущен. Может быть и ничего, но сомнения в количестве сим карт.

 

Повторюсь. Вопрос о цене не стоит. До 8 - 10 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia перерождается в Newkia :D

 

Если вы ждали устройства от Nokia под управлением Android, то ваши ожидания, в конечном счете, оправдались. Судя по всему Томас Зиллиакус, бывший генеральный директор азиатско-тихоокеанского отдела Nokia, вместе с несколькими бывшими работниками Nokia решили основать компанию Newkia. И они собираются производить смартфоны на Android, а не Windows Phone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пример недорогого кнопочного телефона с 2-мя симками, но, чтобы модель 2013 г. Можно без камеры, хотя тоже неплохо бы. А уж аккумулятор я думаю можно заказать по интернету, если не очень хороший в нем изначально.

 

 

fly DS106. Брал правда в '12 за 990 рублей.

fly-ds106-white.jpg.37f325ea0ba8131a7b44ed63174cf091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айфон за 100 тыщ не желаете? :biggrin:

 

582e10858c6982909985316c6e39.jpg

 

cамое страшное, что люди покупают это, и ладно бы жирики, но и простые психи есть, которые готовы отдать почку за него, ну или простоять неделю в очереди, на худой конец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на ebay iPhone 5S 64 GB (Factory Unlocked) 949,99 GBP 48 940,00 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эппл после выхода 5с и 5s наконец-то поплыл, имеется ввиду потерял почву под ногами.

Падения акций, миллиардные убытки.

И ведь было очевидно, что так будет, почему они это делают - не ясно.

 

Кстати, не знаю про цены, у меня те пару знакомых, которые пользуются Айфон, покупали новый 5-ый за 18-20 тысяч. 32 гб.

Что за цены в 35-40 тысяч. Дикость какая-то.

Понятно, что не нужно брать в первом попавшемся месте.

 

 

А официальные Майры походу тоже хотят повторить судьбу Apple:

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/surface-pro-in-russia.html

 

В целом Майкрософт хорошая компания, но я недавно новый Surface (пусть и обычный) не взял даже за 7000 рублей. Было оф.предложение в США.

В целом аудитория планшета за 40к сомнительна.

 

Ipad4 - стоит 17-22, лучший Sony Tablet Z - 19-22, остальных можно ещё дешевле взять. Оф.диллерам нужно задуматься.

Изменено 17.09.2013 04:50 пользователем Belthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на ebay iPhone 5S 64 GB (Factory Unlocked) 949,99 GBP 48 940,00 руб

да я про то, что эти ушлые типы банчат по заоблачным ценам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем Sony Xperia ZR. Самый защищённый смартфон от Sony, и сообственно самый защищённый из всех топ-брендов. Ну, по сути это Z, но только с экраном 4.55 вместо 5 (что для меня идеально) и с повышенной защитой от влаги и пыли. То есть уже не 30 минут, а полная защита. В рекламе даже снимают под водой.

 

Если честно, хотел заказать из США Моторолу Razr Maxx или Maxx HD, очень они крутые и красивые. Но траблы, которые будут с перепрошивкой и русификацией - это не так хорошо. +4G работать не будет. А как бы странно это не было, но 4G в Москве реально развивается бешенными темпами, видимо на 3G было решено положить...

 

Очень рад. Сборка как всегда у Sony - высший класс. В руки супер. Монолитный! Впервые взял смартфон белого цвета. :) Но делать то, что делают в рекламе ZR - не планирую. Хотя, кто знает ;)

 

http://www.youtube.com/watch?v=nDuYUlHc1r4

sonyxperiaxrgal.thumb.jpg.2b7f48bdea77d6bf4e4798366ca61f0b.jpg

Изменено 25.10.2013 17:59 пользователем Belthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...