Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Судья Дредд 3D (Dredd 3D)

Рекомендуемые сообщения

Минус бал за почти отсутствие экшена вне помещений. Еще минус бал сниму за ненужный мистицизм сверхспособностей Андерсон (подружки Дредда).

 

Во-первых она ему не подружка, а напарница, не вводите людей в заблуждение.

Во-вторых не очень я понял про какой такой мистицизм вы говорите? Или вы вообще считаете что зря ей эти сверхспособности ввели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во-первых она ему не подружка, а напарница, не вводите людей в заблуждение.

Ой ну прям людей в заблуждение заведу. Спутница, напарница. Выразился по-простому как "подружка". Или может нужно указать еще ее краткое досье?

Во-вторых не очень я понял про какой такой мистицизм вы говорите? Или вы вообще считаете что зря ей эти сверхспособности ввели?

Да. Все ее сверхспособности мне показались лишними в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну прям людей в заблуждение заведу. Спутница, напарница. Выразился по-простому как "подружка". Или может нужно указать еще ее краткое досье?

Подружка подразумевает хоть какую-то романтическую линию. А ее там нет совершенно. Даже намеков на нее нет.

 

Да. Все ее сверхспособности мне показались лишними в фильме.

Не знаю, а по-моему очень хорошо придумали. Без них собственно весь сценарий пришлось бы переписывать и я не думаю что это хорошо.

 

Ведь если бы Андерсон благодаря своим способностям на 90% не определила что негр убийца, они бы его не арестовали, и соответственно благополучно убрались бы оттуда и фильму конец.

Плюс без них они бы в жизни не узнали про нарколабораторию, код от жилища Ма-мы и вообще Андерсон была бы мертва от рук одной из судей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка подразумевает хоть какую-то романтическую линию. А ее там нет совершенно. Даже намеков на нее нет.

Ну я не это имел ввиду.

Не знаю, а по-моему очень хорошо придумали. Без них собственно весь сценарий пришлось бы переписывать и я не думаю что это хорошо.

 

Ведь если бы Андерсон благодаря своим способностям на 90% не определила что негр убийца, они бы его не арестовали, и соответственно благополучно убрались бы оттуда и фильму конец.

Плюс без них они бы в жизни не узнали про нарколабораторию, код от жилища Ма-мы и вообще Андерсон была бы мертва от рук одной из судей.

Я не говорю что плохо для сценария. Но мне хотелось бы чтобы фильм полностью обошелся без всяких сверхспособностей и выглядил абсолютно серьезным.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что плохо для сценария. Но мне хотелось бы чтобы фильм полностью обошелся без всяких сверхспособностей и выглядил абсолютно серьезным.:)

 

По-моему он и так серьезным выглядит. Куда уж еще серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в кульминационной сцене не понял один момент:

Ма-Ма показывает напульсник и говорит, что если её сердце остановится, то взорвутся бомбы и здание будет разрушено. Тем не менее, Дредд её спускает с балкона, она плющится, умирает, сердце останавливается, но БОМБЫ не взрываются.

 

 

Почему так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в кульминационной сцене не понял один момент:

Ма-Ма показывает напульсник и говорит, что если её сердце остановится, то взорвутся бомбы и здание будет разрушено. Тем не менее, Дредд её спускает с балкона, она плющится, умирает, сердце останавливается, но БОМБЫ не взрываются.

 

 

Почему так??

 

Радиус действия сигнала;)

 

Я не говорю что плохо для сценария. Но мне хотелось бы чтобы фильм полностью обошелся без всяких сверхспособностей и выглядил абсолютно серьезным.:)

 

Ты же Бэтса с его допущениями проглотил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиус действия сигнала;)

 

Если так, то как-то это надуманно выглядит. Могли бы и поинтереснее чё-нидь придумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то как-то это надуманно выглядит. Могли бы и поинтереснее чё-нидь придумать)

 

И что же? Мне вот ничего в голову не приходит - предложите свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из кинотеатра. Это было ох..ительно! Давно так не кайфовал в кинотеатре! Может потому, что не ожидал чего то шедеврального, а просто расслабился и смотрел. Во время просмотра меня не покидал дух боевиков 80-х + различные современные примочки а-ля слоу-мо... Режиссеру медаль, актрисе играющей стажера Андерсон миллион алых роз (няяяяяша=***), Маме уважуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же - хорошее кино. Действительно приятный киносюрприз этого года.

Что радует, у фильма остаётся хорошее послевкусие, и его даже хочется пересмотреть.

 

3D, кстати, отличное - сочное, объёмное - так и хотелось словить руками тот флайер, который летал над городом в первые минуты фильма. А уж сцены в Сло-мо - вообще смакота, ловил все капельки из ванной Ма-Мы.

 

Атмосфера упадка передана отлично. Подкреплено отличным саундом. И окончательно подтверждено смачнейшей кровищей.

 

Правда Дредд мог быть ещё круче - мне не хватило какой-нибудь взрывной экшен-сцены, которая постоянно напрашивалась - аля толпа зажала судей в углу, и они начали яростно отстреливаться, со смаком акцентируясь на простреленных черепушках. Т.е. экшен был добротен, но видя уровень проработки шутинга, постоянно надеялся, что сейчас Дредд с акцентом и яростью покрошит добрую толпу пушечного мяса, а такой сцены так и не было. Но экшен был хорошим, просто он всегда был ориентирован на аккуратные, меткие одиночные выстрелы и тактические выглядывания в коридоры. Всё это хорошо, но хотелось хоть одной сцены, когда Дредд с криком "Wa-a-a-g-a-h-h-h" покрошит добрую толпу на мясо.

 

И бюджет, что не говори, явно мал - действие камерное, хотелось чуть масштабней, видно, что авторы не могли развернуться.

 

Но это всё придирки, когда видишь хороший фильм и понимаешь, что он мог быть ещё лучше.

Фильм хорош, есть ощущение целостности, и что самое главное - ОЛДСКУЛА. И охота пересмотреть его ещё раз.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиус действия сигнала;)

Все равно не понял. Взрывчатка была на верхних этажах?) Помню же он что-то спрашивал у Мамы про радиус действия: "100 метров? А 200?".

Ты же Бэтса с его допущениями проглотил)

"ТР: ВЛ" другое дело.:cool:

Там нет мутантов (даже таким милых как Андерсон) с телепатией).

3D, кстати, отличное - сочное, объёмное - так и хотелось словить руками тот флайер, который летал над городом в первые минуты фильма. А уж сцены в Сло-мо - вообще смакота, ловил все капельки из ванной Ма-Мы.

Да, 3D отличное в фильме. Во много раз лучше чем в "Обитель зла 5".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понял. Взрывчатка была на верхних этажах?) Помню же он что-то спрашивал у Мамы про радиус действия: "100 метров? А 200?".

"ТР: ВЛ" другое дело.:cool:

Там нет мутантов (даже таким милых как Андерсон) с телепатией).

 

А где ей быть? В этом и суть.

 

Т.е раз там нет людей со способностями, то серьезный фильм, пусть его допущения весьма спорны, а этот нет только потому, что есть подобный персонаж? Ну и в Дредде нет такого рода моментов.

Изменено 21.09.2012 21:55 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что же продюсера там покромсали не так, как хотел режик? Прочитав содержание сценария, ссылка на которое есть в первом посте, можно сделать вывод, что не очень-то отступали от текста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains, были ли в фильме какие-нибудь "фантастические" существа? Ну по типу какого-нибудь облученного здоровяка который выбьет из Дредда всю душу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains, были ли в фильме какие-нибудь "фантастические" существа? Ну по типу какого-нибудь облученного здоровяка который выбьет из Дредда всю душу?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

Жаль, фильму бы не помешал какой-нибудь так сказать "босс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же? Мне вот ничего в голову не приходит - предложите свой вариант.

 

Придумать - Раз плюнуть.

 

Значит так,

 

 

Дредд херачит по ней шокером, вскрывает грудную клетку, подключает к сердцу генератор, чтоб оно дрыгалось. Труп МаМы с генератором для сердца помещают в тюрьму (или как у них там - изоляционный куб). И получается такой кинематографический образ: жители Персикового дерева живут спокойно, пока Эта Хрень находится под стражей в тюрьме))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так,

 

 

Дредд херачит по ней шокером, вскрывает грудную клетку, подключает к сердцу генератор, чтоб оно дрыгалось. Труп МаМы с генератором для сердца помещают в тюрьму (или как у них там - изоляционный куб). И получается такой кинематографический образ: жители Персикового дерева живут спокойно, пока Эта Хрень находится под стражей в тюрьме))

 

Чушь полная. Ведь совершенно очевидно что по-любому радиус действия любого взрывателя где-либо заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная. Ведь совершенно очевидно что по-любому радиус действия любого взрывателя где-либо заканчивается.

 

Да, и бомбы детонируют, когда радиус заканчивается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и бомбы детонируют, когда радиус заканчивается))

 

С какой стати-то? Идите физику учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я, в фильме все на пальцах объяснили. Все логичнее некуда, но нет, пипл не понимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что же продюсера там покромсали не так, как хотел режик? Прочитав содержание сценария, ссылка на которое есть в первом посте, можно сделать вывод, что не очень-то отступали от текста...

 

Да ничего там особо не кромсали. Добавили/изменили некоторые элементы и экшн-сцены, но в целом глобальных отличий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же - хорошее кино. Действительно приятный киносюрприз этого года.

Что радует, у фильма остаётся хорошее послевкусие, и его даже хочется пересмотреть.

 

3D, кстати, отличное - сочное, объёмное - так и хотелось словить руками тот флайер, который летал над городом в первые минуты фильма. А уж сцены в Сло-мо - вообще смакота, ловил все капельки из ванной Ма-Мы.

 

 

Да пересмотреть хочется сразу же после выходы из кинотеатра, отличный боевик вышел.

Ну а 3D, просто блеск, как Вы заметили, я тоже капельки ловил, черт это было очень круто. Отлично поработали над объемом.

Вообще очень неожиданный фильм, в хорошем смысле, надеюсь окупиться.

 

Не понимаю я, в фильме все на пальцах объяснили. Все логичнее некуда, но нет, пипл не понимает.

 

Я честно два раза тупил, первый раз когда Дредд понял почему подставной судья лоханулся, и во второй раз когда Мама полетела, благо был рядом товарищ, который сразу все объяснил, тупой я, но не я один!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я, в фильме все на пальцах объяснили. Все логичнее некуда, но нет, пипл не понимает.

 

Там столько действия, что мозги к концу совсем уже отключаются, потому в этом момент с детонатором трудно въехать с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...