Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Незабываемое (Unforgettable)

Рекомендуемые сообщения

Незабываемое/ Unforgettable

sm__imp_152089.jpg

Год: 1996

Страна: США

Режиссер: Джон Дал

Сценарий: Билл Гидди

Оператор: Джеф Джер

Композитор: Кристофер Янг

Жанр: Фантастика, Триллер, Детектив

Продолжительность: 117 минут

Мировая премьера: 16 февраля 1996

В главных ролях: Рэй Лиотта, Линда Фиорентино, Питер Койот, Кристофер МакДональд, Дэвид Пэймер,Ким Кэтролл

Синопсис: Жена судмедэксперта Дэвида Крэйна была зверски убита, а сам Дэвид в состоянии алкогольного опьянения находился рядом, где и был задержан полицией. Суд снял с Дэвида обвинение в убийстве, но лишил его права воспитывать детей.

Случайно услышав доклад нейробиолога Марты Бриггс, Дэвид принимает решение стать подопытной крысой. Дело в том, что, если ввести себе спинномозговую жидкость мертвого человека, то можно видеть произошедшее перед смертью его глазами. Несколько инъекций, и Дэвид раскрывает жуткое преступление. Однако, жизнь самого Дэвида теперь висит на волоске — выберется он из этого эксперимента или погибнет, как погибает каждое восьмое подопытное животное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только голливудские сценаристы не придумают – уже вот до спинно-мозговой жидкости добрались. Оказывается, введя себе внутривенно такую вот, но только чужую жидкость, можно не только отправиться в прошлое, но и пережить нечто такое, чего не один наркотик дать не сможет. Впрочем, кино не об удовольствиях – герой Лиотты серьезен до мозга костей и здоровьем своим балуется исключительно в рабочих целях: по сюжету он - медэксперт, разыскивающий убийцу жены. Понятное дело, что со временем

медицинский эксперимент выйдет из под контроля, а главный герой угодит в больницу, но какое это имеет значение, когда убийца пойман, а собственно доброе имя восстановлено.

 

 

Картина, надо сказать, снята в весьма мрачных болезненных тонах и в этом чем-то она на Семь смахивает – здесь даже ожидаемая любовная линия между Лиоттой и Фиорентино толком не развернется. Блин, да она вообще не развернется – даже элементарного поцелуя не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел данное кино. Хоть оно никогда и не пользовалось особой популярностью, но мне понравилось, во многом из-за Лиотты, который на мой взгляд крайне удачно вписался в фильм и хорошо сыграл своего одержимого желанием узнать правду персонажа. Остальной кастинг послабее, разве что запомнился Коатс в своей очередной роли отморозка. Идея фильма мне понравилась, задумка достаточно интересная… конечно можно было проработать и получше, благо потенциал был - но в итоге имеем то что имеем.

 

Вот концовка не очень то и порадовала – как-то предсказуемо (в плане того кто же окажется убийцей) да и развязка какая-то скучная, могли бы придумать что-нибудь поинтереснее. Но в целом, смотреть можно.

 

Картина, надо сказать, снята в весьма мрачных болезненных тонах и в этом чем-то она на Семь смахивает – здесь даже ожидаемая любовная линия между Лиоттой и Фиорентино толком не развернется. Блин, да она вообще не развернется – даже элементарного поцелуя не будет.

 

Да какая там романтика … Лиотту же плющило весь фильм по своей убитой жене, я все ждал когда он от новых воспоминанй слетит с катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел данное кино. Хоть оно никогда и не пользовалось особой популярностью, но мне понравилось, во многом из-за Лиотты, который на мой взгляд крайне удачно вписался в фильм и хорошо сыграл своего одержимого желанием узнать правду персонажа.

 

Лиотта вообще играл тогда так, что любой фильм мог вытащить на своих плечах, что он, в принципе, здесь и делает

 

Да какая там романтика … Лиотту же плющило весь фильм по своей убитой жене, я все ждал когда он от новых воспоминанй слетит с катушек.

 

Это понятно - дозы он принимал убийственные и фильм построен по принципу детектива, но если вспомнить некоторые другие похожие примеры, тот же Мементо, например, то вполне можно было и ожидать хоть толики романтики, тем более, что Фиорентино, как я понял, была не против подобной связи и всячески подмигивала Рэю, но тот, как был помешан на работе, так и прошагал так на протяжении всей картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, Джон Дал в очередной раз доказал что он классный постановщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, Джон Дал в очередной раз доказал что он классный постановщик.

 

Собственно, да - девяностые у Даля были просто мега-ураганные: началось все с Придорожного заведения и Последнего соблазнения, а закончилось вот этой вот картиной и еще Шулерами. Не каждый режиссер может похвастаться такой славной серией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Придорожное заведение"(((Ну что за бредовый перевод. Ведь на самом деле фильм называется "К западу от Красной скалы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел лет семь-восемь назад. Тогда, помню, очень понравилась и игра актёров, и сюжет, и развязка, которой я сейчас уже и не помню толком.

 

С удовольствием бы пересмотрел. Жаль, кинцо не имело успеха в прокате, очередное доказательство того, что сборы - не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...