Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Восставший из ада-5: Преисподняя (Hellraiser: Inferno)

Рекомендуемые сообщения

Восставший из ада-5: Преисподняя | Hellraiser: Inferno

Год: 2000

Страна: США

Cлоган: The Terrifying New Chapter In The Hellraiser Legacy!

Жанр: хоррор, детектив

Режиссёр: Скотт Дерриксон

Сценарий: Клайв Баркер, Пол Харрис Бордман, Скотт Дерриксон

В ролях: Крэйг Шеффер, Николас Туртурро, Джеймс Римар, Даг Брэдли и другие

Премьера (мир): 3 октября 2000 года

Время: 99 мин.

Синопсис:

Созданная в 18-ом веке магическая головоломка, способная открыть дорогу в ад, попадает в руки порочного полицейского из Лос-Анджелеса. И с этого момента всё вокруг становится кошмаром. Может это возмездие за его неправедную жизнь? Но тогда очень страшное, потому что беспредел, творимый Джозефом, оказывается лишь бледной тенью настоящего адского бесчинства, через которое ему предстоит пройти...

Хороший, атмосферный мистический детектив в духе "Сердца ангела". На классического хэллрейзера не похож, но тем не менее - лучшая часть в серии после первых двух.

kinopoisk_ru-Hellraiser_3A-Inferno-1082343.thumb.jpg.bfad46fe65e679253cd80cbd47aaec84.jpg

kinopoisk_ru-Hellraiser_3A-Inferno-1082330.jpg.da180c7893cb9c454179b38f193034b5.jpg

kinopoisk_ru-Hellraiser_3A-Inferno-1082328.jpg.e14533340d1340cf735f66f194b0c450.jpg

kinopoisk_ru-Hellraiser_3A-Inferno-1082335.jpg.2b4e6b530cd572aff65b8950f5ac9aed.jpg

kinopoisk_ru-Hellraiser_3A-Inferno-1082332.jpg.1b47d3466c67cf8ba19310611c58ee1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самая худшая часть франчайза. Очень неприятный своей атмосферой фильм. 6, 7 и 8 части, которые тоже прямиком выходили на видео, получились намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая хрень, которая более-менее понравилась из-за наличия в большом количестве Пинхеда и крутых смертей

А так для меня первая и вторая навсегда останутся самыми-самыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хороший, атмосферный мистический детектив в духе "Сердца ангела". На классического хэллрейзера не похож, но тем не менее - лучшая часть в серии после первых двух.

 

Факт. Наименее попсовая и наиболее интересная из всех американских инкарнаций франчайза. И сенобиты тут нормальные.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт. Наименее попсовая и наиболее интересная из всех американских инкарнаций франчайза. И сенобиты тут нормальные.:)

 

Согласен, отличное получилось кино, которое поймут и оценят не все. Первые 4 части были для более широкой аудитории, а с выходом пятой картины сериал вышел на новый уровень. Теперь с помощью Пинхеда создатели попытались донести до зрителей вполне конкретные мысли, однако многие их так и не смогли понять. В этом фильме есть и много других плюсов, таких как отличная атмосфера, хорошая постановка и интересный сценарий. Итог, очень качественный продукт, который меня приятно удивил ещё 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из атмосфернеших частей. Жуткая какая-то деструктивно-потусторонняя атмосфера. Хотя любую часть Хэллрайсера смотрю с интересом. Такой уником в хорроре -атмосферность+авангард+психоделические фантазии....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая работка, да (за исключением шлачного эпизода с ковбоями канеш). После безотрадной ушлёпистости предыдущей части это прям как подъём на поверхность за воздухом. Правда бестолку - франчайз-то всё равно утоп. Безвозвратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Вы категорически преувеличивайте важность фильма. Все идеи и так называемые смыслы - чисто шаблонны! Весь фильм была мысль - где-то я это уже видел. Все идеи очень заезжены.

Попытались донести конкретные мысли? И что? Они Вам показались новыми?

Режиссер местами пытается выйти на серьезность повествования... Как мне кажется - он думает, что у него это получилось.

А диалоги? Давно глупей не видел. Актеры? Словно пластиковые. Сенобиты не порадовали. Пинхед не удивил.

После 5-ой не смотрел, но на данный момент самая плохая часть. Хоть и не в космосе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой же шлак серия превратилась после третей части. Что та что, про космос, что эта, что про секту - ересь, которой положено во веки веков гореть в печи Ада и никогда оттудова не восставать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая худшая часть франчайза. Очень неприятный своей атмосферой фильм. 6, 7 и 8 части, которые тоже прямиком выходили на видео, получились намного лучше.

 

 

Соглашусь полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный серьезный и со смыслом фильм. Правда, я лично не рассматриваю его как продолжение франшизы, поскольку сюжет абсолютно не вписывается в историю шкатулки Лемаршана и Пинхэда и Ко. Видимо продюсеры решили попытаться поднять кассу за счет популярности Хеллрейзера, но в итоге это пошло фильму в минус. Стоит убрать из фильма главное название, заменить шкатулку на какой-нибудь другой артефакт и исключить совсем нелепых сенобитов, то получится очень хорошее и глубокое кино. Поставил фильму 6 из 10. Минус 2 балла за неуместное использование франшизы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой, но и не выдающийся фильм. Лучше 4-ой части, лучше всего того, что за ним последовало. Но с первыми тремя картинами и рядом не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из серии тех, что с оригинальной франчизой имеют общее только название (как Эффект бабочки 3, например). Сам по себе фильм далеко не шедевр, но однозначно не "очередной тупой ужастик". Есть идея, неплохая игра актера, хороший сюжет, правильная атмосфера, есть интерфейсные сцены, но есть и пара откровенно трешевых сцен. Для меня он до 1-2 частей немного не дотягивает, но на голову лучше 3,6,7...

Вышел бы он под названием просто Инферно и вырезали б ковбоев то фильм бы оценил на 8-9, а так 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе неплохо,но шестая часть мне нравится больше.Есть в ней что-то линчевское.И там снова появляется Керсти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытались донести конкретные мысли? И что? Они Вам показались новыми?

 

Может слишком много требуете от ужастика, с несколькими частями???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмицо формата директед-ту видео. Не нашёл в данной ленте ни глубокого смысла, ни атмосферы. Вообще ничего. Пустышка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Вы категорически преувеличивайте важность фильма. Все идеи и так называемые смыслы - чисто шаблонны! Весь фильм была мысль - где-то я это уже видел. Все идеи очень заезжены.

 

Может концовка и правда дурацкая, но детективная интрига, как ни крути сохраненна до самого финиша. Пускай инферно не самая страшная часть, но зато тут много сценарных заморочек, благодаря чему интересно смореть, типа че буит дальше)

 

Кста уже в этой части сильно заметно "че-то Линчевское")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, фильм получился не самым плохим. Безусловно, остальные четыре части, которые были до него, выдались просто отличными, но и эту картину, так уж сразу же со счетов я списывать не стал. Не плохо, хоть и слабее. На одном уровне с этой частью, мне ещё более или менее приглянулась шестая, чего не могу сказать, о седьмой и восьмой. А девятая, так вообще просто ужасное говно, которое совершенно несмотрибельно. Но в любом случае, для одного просмотра, сабж вполне потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта - хорошая часть. Пусть тут сильное отклонение от прошлых частей, зато эта заставила меня сильно понервничать, да и сюжет и задумка неплохи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, момент с родителями героя - самый сильный в фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После третьей части уже бред идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После третьей части уже бред идет.

Здесь этот бред показан довольно жутковато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только смотреть его не стоит даже с целью убить время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, его, впринципе, и хватает на один просмотр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и один раз глянуть даже не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...