Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Закрытый показ

Рекомендуемые сообщения

В большинстве своем старшее поколение, преимущественно мужского пола. Тут как-то глупо спорить.

 

Глупо такое утверждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дык так и есть. Ну там если бабуси входят в эту категорию. Остается то тока футболы(спорты), да новости с политикой на мальчиков+

Ну да, Top Gear, Brainstorm, Разрушители легенд, Чопперы(или как там их), - чисто женские передачи. Камедиклабы тоже не особо вроде женское(хотя юмор там..). Дискавери, Культура, опять же.

Я это к тому, что низя утверждать, что ЗК ориентирован на девочек, потому что все на тв ориентировано на девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культура

Это единственный телеканал (из общедоступных, за исключением Домашнего, разумеется), подавляющее большинство аудитории которого составляют женщины (около 2/3). Мне даже представить себе не удаётся российского мужчину, смотрящего Академию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже представить себе не удаётся российского мужчину, смотрящего Академию!

 

Ну если там про математику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный телеканал (из общедоступных, за исключением Домашнего, разумеется), подавляющее большинство аудитории которого составляют женщины (около 2/3). Мне даже представить себе не удаётся российского мужчину, смотрящего Академию!

Почему нет? Не знаю, какова статистика, если честно, но среди моих знакомых 50/50. Может мне с мальчиками везет, но я знаю многих, кто слушает классику и любит театр.

 

Ну если там про математику...

:D

Если серьезно, офф-топ, конечно, но какие-такие передачи по телику есть про математику? Помню только документальный фильм про числа на английском ббс был(классный, кстати), а так, ничего кроме Диалогов, которых уже нет, не вспоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про отдельные выпуски про матан передач, втч Диалогов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Не знаю, какова статистика, если честно, но среди моих знакомых 50/50. Может мне с мальчиками везет, но я знаю многих, кто слушает классику и любит театр.

Мы же о рейтинге, а не о собственном опыте. Денис прав в том, что аудитория большинства каналов (и, соответственно, телепрограмм) - женская, за небольшими исключениями (например, Россия-2, по крайней мере в её бытность Спорт'ом). Но разница всегда невелика (53-47 %), поэтому, согласна с Вами, нельзя видеть в российском зрители скорее женщину, это не так. Просто Ваш пример именно с Культурой меня удивил: регулярно смотрела до недавнего времени, иногда включаю и сейчас - сами не перестают жаловать на то, что мужчины-зрители для них редкость.

Если серьезно, офф-топ, конечно, но какие-такие передачи по телику есть про математику? Помню только документальный фильм про числа на английском ббс был(классный, кстати), а так, ничего кроме Диалогов, которых уже нет, не вспоминается

Это точно. Есть, конечно, любимая тема - фрактальная геометрия, но это исключение, причём очевидное.

Касательно Ночной программы (наконец-то Гордон!): по-моему, и там математики не являлись частыми гостями, а если и приходили, то чтобы поговорить об астрономии/астрофизики/физики и основной теме телепередачи - космологии.

P.S. И почему "Диалоги": "Гордон" называлась или, самим Александром, "Ночная передача/программа", "Диалоги"- это последующий печатный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же о рейтинге, а не о собственном опыте. Денис прав в том, что аудитория большинства каналов (и, соответственно, телепрограмм) - женская, за небольшими исключениями (например, Россия-2, по крайней мере в её бытность Спорт'ом).

Пусть у тв в основном женская аудитория - но как это доказывает расчет именно ЗК на девочек? вот чего я пытаюсь добиться.

Но разница всегда невелика (53-47 %), поэтому, согласна с Вами, нельзя видеть в российском зрители скорее женщину, это не так. Просто Ваш пример именно с Культурой меня удивил: регулярно смотрела до недавнего времени, иногда включаю и сейчас - сами не перестают жаловать на то, что мужчины-зрители для них редкость.

Ок. Просто я привела примеры исходя из личного опыта - статистику по этому вопросу не знаю, поэтому мне казалось, что Культура не особо рассчитана на женщин(я понимаю еще, что это интересно довольно узкой аудитории сейчас, но почему эта аудитория женская - все равно не ясно:wacko:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И почему "Диалоги": "Гордон" называлась или, самим Александром, "Ночная передача/программа", "Диалоги"- это последующий печатный вариант.

 

Мне просто нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Просто я привела примеры исходя из личного опыта - статистику по этому вопросу не знаю, поэтому мне казалось, что Культура не особо рассчитана на женщин(я понимаю еще, что это интересно довольно узкой аудитории сейчас, но почему эта аудитория женская - все равно не ясно:wacko:)

И это странно, что не ясно! Даже до заглядывания в рейтинги, по-моему, очевидно. Первое (и этого достаточно): программы телеканала рассчитаны на людей, получающих или имеющих высшее образование, как мне видится, а в России доля женщин по этому показателю уверенно выше мужской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если там про математику...

 

Тут на слове математика какая-то фиксация из детства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это странно, что не ясно! Даже до заглядывания в рейтинги, по-моему, очевидно. Первое (и этого достаточно): программы телеканала рассчитаны на людей, получающих или имеющих высшее образование, как мне видится, а в России доля женщин по этому показателю уверенно выше мужской.

Я ж говорю: по личному опыту сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось: впервые в ЗП посмотрю не только обсуждение, но и сам фильм! Лев Николаевич... Жаль, видимо, не про Вас.

 

 

UPDATE: и гости мне нравятся. В предвкушении.

Изменено 03.02.2012 19:54 пользователем Vampire Mia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...