Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пиф-паф, ты - мертв (Bang, Bang, You're Dead)

Рекомендуемые сообщения

Если смотреть на украинском не проблема, то нужно просто хорошо погуглить. Хотя может с сабами и лучше (а то один непонятный язык переведён на другой непонятный язык:D), к тому же оригинал послушать.

 

Не, в данном случае мне с сабами было нормально, даже лучше, чем в озвучке или дубляже было бы. :) Но хотелось бы чтобы выпустили в нормальном качестве фильм, чтобы купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я уже настолько сроднилась с сабами, что просто не представляю этот фильм в переводе. Так приятно слышать реальные голоса актеров, а уж монолог Фостера когда они пленку его смотрят...нет слов.

 

А вот от нормально выпущеного ДВД я бы не отказалась, да если несколько дорожек. Действительно сильный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотрел TVRip на русском? Плз ссылочку в ЛС, если так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец скачала и посмотрела ( уж больно Растяпа и Lexxx хвалили).Смотрела в оригинале, с субтитрами. До чего же мне понравилось. Все издевательства были такими реальными, я даже подумала, что это реальная запись с камеры, а не фильм. Театральные моменты очень нагнетающие и напряженные. Главный гвоздь конечно Бен Фостер. Я не стану писать о том, что он талантлив или что он уже актер премиум-класса, это и так все знают. А скажу лишь то, что мне. как и многим другим понравилось. и что этот фильм стал одним из любимых.

 

И все же я высказала только миллионную часть того, что у меня в голове. Нет, не миллионную, я преувеличила. Пятисотую, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖеККа, здорово, что наши вкусы совпадают. Я до сих пор этот фильм очень часто вспоминаю, запал он мне в душу, видимо, мое. Много уже посмотрела фильмов с Фостером, практически везде он мне нравится, каждый герой запоминается чем-то особенным, но Тревор Адамс все равно самый близкий и любимый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже он оченно понравился. Я заметила даже что у него и манера разговора и походка соответствуют.Иной раз кажется, что не может Фостер быть так талантлив, хочется посмотреть на него без призмы благоговения, и все равно каждый кадр он доказывает свой статус (между нами, девочками) лучшего молодого актера.

 

ЗЫ: обрати внимание когда отец на него накричал из-за газона на записи, он вышел из дома и сделал тааакое смешное лицо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: обрати внимание когда отец на него накричал из-за газона на записи, он вышел из дома и сделал тааакое смешное лицо)))

 

Я как раз собиралась на днях пересмотреть, обязательно обращу внимание. :)

 

Я когда смотрела фильм все удивлялась, вот показывают сцену разговора Тревора с девушкой по телефону (кто смотрел, тот помнит, чем она закончилсь), поражаюсь насколько напряженная эта сцена, но немного спустя показывают "разбор полетов" с просмотром видео, что Бен наснимал, там еще сильнее обстановка и психологическое воздействие, можно сказать, кульминация, так нет, смотришь эпизод, где Тревор держит дверь, не пуская в столовую Шона, и понимаешь, что это так показано, что ловишь себя на том, что невольно напрягаешь мышцы и сжимаешь кулаки вместе с Тревором, почти чувствуя, что от того отпустишь ты дверь или нет, зависит вся твоя жизнь, на карту поставлено все. Зато когда показывают спектакль, реально ощущаешь моральное удовлетворение. Меня фильм задел за живое в том числе и этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится сцена где Трэвор впервые по сути разговаривает с девушкой и спрашивает, мол, "тебе было когда-то плохо, по настоящему плохо" и в глазах такая спокойная ироничная безысходность - жуть! Вот прям видно, что человеку нечего терять!

 

А уж на моменте их телефонного разговора, я так испугалась, что вот этим всё закончится и всё оставшееся время фильма будут мучиться вопросом - почему, как и можно ли было это предотвратить, что аж прям....оой!!! Когда всё закончилось как закончилось, у меня реально от сердца отлегло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне реально захватило сердце когда его фильм показывали. там еще музыка нагнетающая. А еще это троги все в черном сначала пугали. Конечно, тронуло то, что он одумался из-за девушки и всех спас, но назревает вопрос: мог ли такой закрытый человек за такое короткое время привязаться в девченке?

И еще не ясно как у него пошла жизнь после спектакля? Его ведь не перестали шпынять, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне реально захватило сердце когда его фильм показывали. там еще музыка нагнетающая. А еще это троги все в черном сначала пугали. Конечно, тронуло то, что он одумался из-за девушки и всех спас, но назревает вопрос: мог ли такой закрытый человек за такое короткое время привязаться в девченке?
Он в ней увидел что-то новое, отличное от его школы, поэтому и привязался.

И еще не ясно как у него пошла жизнь после спектакля? Его ведь не перестали шпынять, я думаю.
Думаю как раз перестали, не в топку же прошли все эти разговоры, да и шпыняющие сидели на спектакле присмиревшие, они же не идиоты в конце-концов. А главное сам Трэвор посмотрел на мир другими глазами, вот главная ценность этой постановки была, главная цель его учителя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказанный в назидание часто бывает менее всего виноватым...

 

Школьные годы для меня никогда не были счастливыми. И особо приятных воспоминаний о себе не оставили.… Разве что, первые три класса, и то, просто потому, что я их мало помню. Нет, я не была изгоем, но и не суперпопулярной, скорее, я была где-то в той самой золотой середине. Как и в принципе, большинство из нас, полагаю. Ведь из всего класса в человек 30, как правило, гнобили кого-то одного. Кого-то особенного, который, о ужас, изначально по многим параметрам не вписывался в образовавшееся общество и, собственно, даже не испытывал особого желания туда вписываться. И тут принцип «если ты не с нами, значит, ты против нас» работал как нельзя жестче. Да, дети сами по себе существа жестокие…

 

Тревор Адамс не испытывает восторга от окружающего его школьного общества. Он видит этот мир изнутри, но старается сосуществовать параллельно с ним. До тех пор, пока сам мир не обращает внимание на Тревора. Засунув его вверх ногами в мусорный бак. Делая его таким образом частью себя. Приобщая его к своим насмешкам и унижению, извращенности и не пониманию разницы между шуткой и откровенной жестокостью. И он приобщился.

 

Чем была попытка Тревора взорвать школу? Шуткой? Или все же жестокостью? Или и тем и другим, жестокой шуткой, после которой его жизнь навсегда изменилась? Попытка вырваться? Отомстить? Припугнуть? Привлечь внимание? Или просто насмешка над миром? Его же способами… Факт остается фактом, задуманное, хотя и не осуществленное преступление есть все же преступление.

 

Бену Фостеру удалось создать образ парня-изгоя невероятно правдоподобно. Бен Фостер стал Тревором Адамсом. Они оба впечатлили меня до глубины души. Один своей историей, другой выражением глаз и силой эмоций, отображаемых на лице. Понравилась задумка с якобы «хоумвидео», хотя этот случай я бы назвала «скул видео». Хоть и понимаешь, что это Тревор «снимает кино», но при этом совершенно забываешь о том, что это также кто-то снимает кино про Тревора. В атмосферу погружаешься с головой. Также отмечу безукоризненно вписанную в сюжет пьесу, ту самую, в честь которой фильм получил свое название. Хотя, кто в кого вписан, это еще вопрос. А театр, таки да, есть искусство отражать жизнь (с).

 

Много об этом фильме можно сказать, но, полагаю, каждый поймет его по-своему. Для кого-то это окажется история о парне, восстановившем справедливость, для кого-то о справедливости, нашедшей парня. Кто-то скажет, что это история о том, как человек раскрывает себя, или о том, как теряет. А кто-то просто поймет это, как историю про мальчика, который однажды решил «в шутку» взорвать порядком поднадоевшую ему школу. Но посмотреть нужно обязательно. Хотя бы для того, чтобы задуматься, ужаснуться, вспомнить, проанализировать, прочувствовать. Пусть сами мы уже и не будем в роли показанных в фильме детей, возможно, нам не выпадет участь быть их родителями, но не дай бог нам смотреть на все это со стороны и быть такими же слепыми, как вся та толпа преподавателей, столь синхронно потерявших дар речи после «прозрения».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не дай бог нам смотреть на все это со стороны и быть такими же слепыми, как вся та толпа преподавателей, столь синхронно потерявших дар речи после «прозрения».
Вот, золотые слова. Меня тоже "умилила" эта реакция преподавательского состава, будто они всё это время на облаке находились. Ну прямо такое невероятное открытие сделали...:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, золотые слова. Меня тоже "умилила" эта реакция преподавательского состава, будто они всё это время на облаке находились. Ну прямо такое невероятное открытие сделали...:mad:

 

Если честно, я вообще не могу понять, что ж это за преподаватели такие во главе с директором, которые не видят, что происходит прямо у них перед носом. Которые настолько не разбираются в детях, которых видят каждый день! А где же та самая педагогика? По-моему, тут как раз в тему про рыбу, которая с головы вонять начинает.

 

Кто-нибудь знает, где можно найти саундтрек к этому фильму? Музыка была великолепная. Как с самого начала, бьющая по нервам, так и на протяжении всего фильма.

Если все еще нужно, на imdb есть трек лист. Мне больше всех запала Oleander - Runaway Train, если не ошибаюсь, она в самом финале играла, такой приятный и грустный вокал под гитару, и слова неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все еще нужно, на imdb есть трек лист. Мне больше всех запала Oleander - Runaway Train, если не ошибаюсь, она в самом финале играла, такой приятный и грустный вокал под гитару, и слова неплохие.

 

Мне помогли найти 6 песен из фильма:

1. Aeon Spoke - Damaged

2. Anti-Flag - Angry Young and Poor

3. Creed - My Own Prison

4. Elemental - Burn

5. Oleander - Runaway Train

6. Project 86 - Spill Me

 

Кроме той, что и вам, мне еще нравится My Own Prison и Burn. Кстати, Damaged тоже хороша, и, мне кажется, я ее еще где-то слышала.

Саундтрек очень в моем вкусе и подходит к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно лучший фильм на тему школьных издевательств.

Искусство все-таки спасет мир, как спасло этого паренька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня пересматривала этот фильм и, вспомнив, наше обсуждение момента

неудавшейся попытки суицида Трэвора,

в частности, насколько это было серьезно, обратила на него особое внимание.

Во-первых, очень важно то, что предшествовало этому. А именно - диалог между Трэвором и учителем о герое пьесе Джоше и Трэворе, о том, что их отличает. Это, то что есть у Трэва, чего не было у Джоша, они обозначили как "икс". К тому же Трэвор отрицал, что мог бы по-настоящему

взорвать футбольную команду

, а на вопрос Данкана, что было бы, если бы он это сделал, ответил: "Тогда я стал бы Джошем". Джош боялся смерти, и ему не хватило духу покончить с собой.

Я считаю, что

попытка Трэвора повеситься

- это его проверка, правда ли он отличается от Джоша. То, что Трэвор был готов

скорее убить себя, чем кого-то другого,

- вот этот фактор "икс". Просто ситуация сложилась более удачным образом. Но делал он это на полном серьезе. Так что, мое мнение, теперь таково - делал он это не от слабости и безысходности, как я подумала раньше. Потому и глаза у него были такие обреченные,

потому что он жить хотел, но не хотел быть Джошем,

 

и прежде всего это он должен был доказать самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшик, а пожалуй ты права! Прям захотелось посмотреть фильм ещё раз, в который уж не помню. Умница, ты так всё расписала, здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня. И в очередной раз ужаснулась тому, насколько мы жестоки и равнодушны. Унизить другого, чтобы потешить собственное эго и в очередной раз доказать- я сильнее или я умнее. Не думая о последствиях для того, кого унизил; о том, что он чувствует.

И парню здорово повезло с учителем- таких в наших школах практически не бывает.

10 из 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!!!

В фильме говорится о Пьесе... Помогите найти, пожалуйста!!! Пусть даже на английском!!!! (это не проблема)... но очень нужно...

А то я облазил много чего, но не могу найти....

Говорят, что она лежит здесь,

http://www.bangbangyouredead.com

но тут уже нет её....

Кто знает где... Скиньте ссылочку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex79, на этой странице Википедии в разделе Notes есть ссылка Downloadable Content Including Script of "Bang Bang You're Dead", нажимаешь на нее и сохраняешь себе на компе весь контент пьесы, в том числе и сценарий, на английском. Я пробовала, все получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Lexxx. Вы не представляете, как мне помогли!!!! (и духовно, и материально)!!!!!! :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала немного скучно было, но чем дальше, тем всё напряженнее было. Просто вначале я всё не могла понять почему Трэвор хотел взорвать футбольную команду, а объяснение дали потом. Фильм понравился тем, что проблему очень разжевывают и не остается вопросов. Т.е. понятно почему Трэвор обозлился, почему его стали задевать. Ведь как я понимаю он до проишествия не был мальчиком для битья, был нормальным, но может быть замкнутым. Так же много рассказали его записи на кассетах. С другой стороны история как их там троллей или трогов во главе с Шоном, которые

 

хотели порешить всех за постоянные издевательства, но Трэвор подоспел вовремя.

 

Вообще я никогда не понимала эту вот самую проблему издевательств, я думаю всегда есть выход и жертва сама виновата. А Трэвор неужели действительно хотел убить своих обидчиков, я как понимаю он ночью перед последним днем колебался рассказывать или нет? Или он только девченку с учителем хотел спасти?

Фостер в роли Трэвора бесподобен, прекрасно показал состояние, в котором находился его герой, чувства, такие как злоба, ненависть просто можно было прочитать по его лицу даже когда он молчал. Также понравился актер играющий Шона, переживала за него. И объясните в чем Трэвору помогла пьеса, а то я не въехала. Может с этими субтитрами ничего не поняла.:confused:

alex79, на этой странице Википедии в разделе Notes есть ссылка Downloadable Content Including Script of "Bang Bang You're Dead", нажимаешь на нее и сохраняешь себе на компе весь контент пьесы, в том числе и сценарий, на английском. Я пробовала, все получается.

А на русском нет? А то познания английского не особо велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я никогда не понимала эту вот самую проблему издевательств, я думаю всегда есть выход и жертва сама виновата. А Трэвор неужели действительно хотел убить своих обидчиков, я как понимаю он ночью перед последним днем колебался рассказывать или нет? Или он только девченку с учителем хотел спасти?

Фостер в роли Трэвора бесподобен, прекрасно показал состояние, в котором находился его герой, чувства, такие как злоба, ненависть просто можно было прочитать по его лицу даже когда он молчал. Также понравился актер играющий Шона, переживала за него. И объясните в чем Трэвору помогла пьеса, а то я не въехала. Может с этими субтитрами ничего не поняла.:confused:

 

Я немного в посте № 41 выразила свое мнение. Мне кажется, что

Трэвор никого бы не убил, но понял он это только после того, как стал репетировать пьесу. До этого он был уверен, что он это может сделать легко.

Поэтоу, пьеса ему помогла понять, в первую очередь, самого себя, разобраться в том, а нужно ли было это, для чего и то, почему он все же этого не сделал.

 

Сценарий на русском мне пока не попадался нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я никогда не понимала эту вот самую проблему издевательств, я думаю всегда есть выход и жертва сама виновата.

Чем? Видать ты не была объектом издевательств никогда? Тут как говорится сытый голодного не разумеет.

Тревора тоже не первого кого начали шпынять, ни его первого окунули в мусорку при всём честном народе, но только когда дело коснулось его, он как говорится всё понЯл и испытал на своей шкуре, что значит издевательство, унижение, стыд, обида, злость, а вслед за этим и в душе у него всё поменялось, по другому он стал глядеть на мир, более чутко, понимая других.

Именно поэтому и с трогами сошелся, на которых ему раньше тоже плевать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного в посте № 41 выразила свое мнение. Мне кажется, что

Трэвор никого бы не убил, но понял он это только после того, как стал репетировать пьесу. До этого он был уверен, что он это может сделать легко.

Поэтоу, пьеса ему помогла понять, в первую очередь, самого себя, разобраться в том, а нужно ли было это, для чего и то, почему он все же этого не сделал.

Я вот не поняла почему он как узнал про замысел трогов сразу не предупредил всех? Почему он дотянул до конца, когда бы он мог ведь и не успеть?

 

Чем? Видать ты не была объектом издевательств никогда? Тут как говорится сытый голодного не разумеет.

Тревора тоже не первого кого начали шпынять, ни его первого окунули в мусорку при всём честном народе, но только когда дело коснулось его, он как говорится всё понЯл и испытал на своей шкуре, что значит издевательство, унижение, стыд, обида, злость, а вслед за этим и в душе у него всё поменялось, по другому он стал глядеть на мир, более чутко, понимая других.

Именно поэтому и с трогами сошелся, на которых ему раньше тоже плевать было.

Блин, не была.:) Скажу, что в последних двух школах тоже у меня было не всё гладко, я почти, что не общалась с одноклассниками да и выпускного у меня не было. И винить могу только себя в том, что так получилось. Но ни о каких издевательствах и речи не могло быть. В том, что Трэвора гнобят в новом учебном году, понятно он не виноват. Но если его закинули в мусорный бак, значит эти парни из команды знали, что с ним можно так поступить. Если первый раз это случилось так сказать на эмоциях, то во второй раз дай им отпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...