Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

5 неизвестных (Unknown)

Рекомендуемые сообщения

Случайно наткнулась на этот по телевизору, увидела физиономию Пейпера, решила посмотреть. Не разочаровалась, мне понравилось. Может из-за того, что "Пилу" не смотрела.Не понравился только Кевизел, но я его просто не люблю. А так-хороший фильм. Изменено 22.04.2009 10:04 пользователем Gardarika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, напряженный :), заменил мне четвертую часть пилы (я её сильно ждал, а она фигней оказалась).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с Пилой я незнакома, так что могу избежать сравнений.

 

Идея интересная, но все же такое настойчивое чувство, что можно было подать все это интересней и более захватывающе. Например, воспоминания, внезапно открывающие правду, кто ты есть на самом деле. Да и слишком уж неравномерно получилось: в первой половине даже скучно становится и пропадает интерес, тогда как во второй за несколько минут происходит столько сюжетных поворотов, что не все успеваешь принять.

 

Действительно интересно, изменится ли натура человека, если оградить его от прошлого? И что решил герой Кэвизела?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что с Пилой у этих фильмов нет ничего общего - здесь скорее более уместными будут параллели с Бешеными псами и Мементо. А фильм сам по себе не плох, вот только последние 20 минут разочаровали - именно из-за них он скатывается на уровень ниже. Актеры все хороши, претензий ни к кому нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино с закрученным сюжет. Когда узнал, подумал что это в духе "пилы"..

Короче фильм не разочаровал! Нормальное такое кино..

Все актеры хороши, за исключением Грег Кинера, которых как то не вписывается в такой фильм, роль не подходящая.

Самое примечательное что в фильме снялись двое исполнителей Иисуса Христа - Джеймс Кэвизел и Джереми Систо!:)

 

Мир тесен - они снимались в одном фильме еще раньше, в Глазах Ангела. Странно, да? :)

 

В финале звучит завораживающая песня человека по имени Joe Stansberry. В первый раз даже подумалось, что фильм и снят был по этой песне :) Оказалось, наоборот, Джо написал ее под впечатлением от фильма. Это как бы его квинтессенция. По-моему, потрясающая вещь, и с фильмом резонирует необыкновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязка хороша.Сначала думаешь,что сюжет копирует "пилу"то уже скоро становится ясно,что авторы пошли дальше.Актеры порадовали все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стоящий! Мораль стара, как мир - не доверяй бабам, особенно красивым...:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же нудный фильм...но за концовку все прощаю. В целом фильм очень даже неплох. Пеппер очень порадовал своей ролью (наконец главной, а "Поле битвы: Земля" в урну, это не фильм).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился, хотя ожидала меньшего. Актёрский состав хорош, сюжет вменяемый, напряжение начинается с первых же кадров и цепляет. Вообще, ситуация на редкость интересная: несколько человек взаперти, они забыли, кто они такие и зачем они здесь, начинают сотрудничать, помогать друг другу, даже симпатизировать... А ведь, кто-то из них – жертвы, а кто-то – палачи! Только вот кто? Вот и разбирайся в этой каше. Мне было искренне жаль

героя Грега Киннера, ну неужели не могли его оставить в живых?!

Развязка, кстати, была неожиданной, правда, остались некоторые неясности, но малозначительные.

 

Ставлю 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Не доверяй никому. Бойся всех».

 

Такая аксиома получается у героев дебютного фильма Саймона Брэнда. Их пятеро, все просыпаются в одном заброшенном складе и все не помнят, кто они, как туда попали, что происходило до этого. Скоро выясняется, что двое из очнувшихся — похищенные бизнесмены, трое других — похитители. И естественно каждый, чтобы не оказаться крайним и чтобы выжить и остаться целым и невредимым, начинает действовать, придерживаясь указанного выше принципа-аксиомы.

 

Так закручивается сей триллер. В котором до проясняющей все концовки не ясно кто есть кто. Главные плюсы из этого, и вообще фильма: все герои, по крайней мере, поначалу, получаются жертвами, старающимися выжить, в каждом есть и плохое и хорошее и то, как они поступят, зависит от обстоятельств и ситуации. Тем самым создается и интрига, постепенно приоткрываемая флешбеками и параллельными событиями в «большом мире за дверью склада», но сохраняемая до финала и поддерживается напряженная атмосфера. Но все-таки чувствуется, что чего-то не хватает. Актеры, среди которых засветились Джеймс Кэвизел, Барри Пеппер, Грег Киннер, Джо Пантолиано, Джереми Систо и колоритный, в основном второплановый Питер Стормаре, вполне справились с задачей.

 

Но их герои, по моему мнению, все-таки не дотянуты до таких, за которых переживаешь весь фильм, за которыми интересно наблюдать. Какими их демонстрируют в самом начале, такими они практически и оказываются в конце: тот, который казался хорошим, тот, скорее всего, и окажется таким, все флешбеки и распутывания загадок лишь дополняют их образ, не меняют в корне суть героев, суть повествования. И сами закручивания сюжета, особенно в конце кажутся слегка надуманными, резкими и нагроможденными, не создают «убойного финала». Но это лишь при внимательном или повторном просмотре, который уже не столь интересен из-за пропавшей интриги. Наверное, сказывается малый опыт режиссера. Но одного просмотра лента все же достойна.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, смотрел на одном дыхании. Ничего общего с Пилой тут в принципе и нет. А то, что герои очнулись черт знает где, ну так вообще все фильмы можно сравнивать друг с другом: отец спасает ребенка, женщина расследует преступление и т.д.

 

Сюжет запутанный, держит в напряжении (именно сюжет, а не расчлененка, как в Пиле). По 5 бальной шкале ставлю все 5 баллов. Смотрите, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гениальный, но выжимает из своего бюджета все 200%. Интересный ход событий, интересная развязка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял концовки. Кем оказался Кэвизел на самом деле? И кто эта баба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем оказался Кэвизел на самом деле?

Внедреный агент(коп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедрённый агент (коп).

 

Ну, это-то выяснилось за несколько минут до непосредственно концовки. Меня интересует его самое последнее воспоминание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял концовки. Кем оказался Кэвизел на самом деле? И кто эта баба?

 

 

Просто они были любовниками, и всё запланировали для этой переделки во вред её мужу, с которым он из-за потери памяти сдружился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matsur, Farjot

 

Matsur: Внедреный агент(коп)

Farjot: "Matsur: Внедреный агент(коп)" Ну, это-то выяснилось за несколько минут до непосредственно концовки. Меня интересует его самое последнее воспоминание.

 

 

Спасибо, напрочь убили спойлерами всё удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, но одноразовый, пересматривать не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средней руки триллер, интригу держат, хотя как тут не держать, у всех амнезия, однако хочется, чтобы всё шло побыстрее, невзирая на и так крошечный хронометраж. все эти воспоминалки просчитывались до, Систо почему-то после огнестрельного ранения, всяко онемевшей правой руки и отключки на много часов почему-то живой. думал, что как Крамер, аки ружьё заряженное, чобы выстрелило, как надо, ан нет, тупо своё детство рассказать. well, ok.

 

но сам конец, признаю, очень удивил. 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, есть напряжение и интрига (самый последний твист лично для меня был неожиданным). Из актеров больше всего понравились Грег Киннер (замечательный актер, слежу за его карьерой начиная с "Лучше не бывает". Очень интересный типаж. И

было жалко, что его убили

) и Джо Панталиано (правда, тут его фактура ему в минус - с самого начала было понятно, что

он на темной стороне

).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась найти что- то хорошее в данном фильме. Возможно была неплохая игра актеров, которая стала малозаметной в результате плохого сценария и плохой режиссуры. Подрались, поорали, постреляли и завершили дурацким финалом. Атмосферы ноль, не впечатлило. А затравка в начале была многообещающей. Скучное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрела. Очень нравится этот фильм. Небольшой, камерный, с четкой линией и всяким философским подтекстом. Конец перегружен, но зато как шибает финал. Но больше всего нравится Кави атмосфера, завораживающее начало под титры и песня в конце. Кавизеловское "Шоссе смерти" похоже атмосферой, там уж на полную. Концовка даже похожа, тем что ее так же подзапороли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...