Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Женщина в черном (The Woman in Black)

Рекомендуемые сообщения

Интересный ужастик с интересным сюжетом . Начало не понятное ,но потом все стает интереснее . Ужас без призрака практически не возможен.

Атаки привидения ужасные . Советую смотреть фильм ночью только одним тогда вам будет интереснее смотреть фильм .

Фильм на 9 из 10 :D

 

P.S. Когда главный герой посмотрит в окно в особняке смотрите внимательно увидите что-то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

P.S. Когда главный герой посмотрит в окно в особняке смотрите внимательно увидите что-то интересное.

я когда в трейлере увидела, то на том моменте в фильме закрыла глаза:D

а еще конец, где она на него мчится - ужасть:D

 

А Рэдклиф ничего так вышел, эмоций не хватило, но в общем совсем не плохо. Для меня сейчас он лучше остальных своих двух друганов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки! Оказывается англичане умеют еще и нехило нагонять мурашки — получите крепкий, стильный готический хоррор с Гарри Поттером. Крепкий как с точки зрения градуса напряжения и обязательных жанровых вбросов в кадр всякой нечисти, так и в отношении ряда технических моментов. Панорамные съемки очень порадовали; отражение пламени свечи в глазах игрушек, как зрачок следующее за героем — отличный прием. Поттер на своем месте, Хайдз, коего не особо люблю, тоже. С сюжетом в целом порядок, хотя финальный штрих я бы подправил. Хорошее кино. Жаль, что забывается после просмотра как-то очень уж быстро.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень затянутое начало, только под конец начинается все самое интересное. Дэн, конечно, еще то "дерево", однако, прогресс уже есть какой-то. Ради последних 30 минут стоит идти в кинотеатр, ибо бабайка впечатляет. А вообще, очень атмосферное кино, в сто раз лучше недавнего "Экстрасенса". Хотя конец предсказуемый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда в трейлере увидела, то на том моменте в фильме закрыла глаза:D

а еще конец, где она на него мчится - ужасть:D

 

А Рэдклиф ничего так вышел, эмоций не хватило, но в общем совсем не плохо. Для меня сейчас он лучше остальных своих двух друганов:D

 

Друганы это Рон и Гермиона .

Рэдклиф опережает своих друганов наверное в количестве фильмов и популярности наверное .

 

Женщина в черном отличный фильм ,как раз подходит для Рэдклифа .

 

P.S. Не пропустите этот классный ужастик , вам обязательно понравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в целом неплохой, местами страшный, к тому же - очень атмосферный. К Рэдклифу претензий, в общем-то, нет)

Финал не понравился, никакой.

 

 

Получается, что вся эта толпа невинно убиенных детей так и останется при даме в черном? И дети в деревушке так и будут умирать? Как-то жестоковато.

Я подозревала два варианта развития событий - или умерший Рэдклиф уже в потустороннем мире столкнется с теткой и одолеет ее, или их с сыном в последний момент спасет "женщина в белом", недаром она весь фильм так или иначе присутствовала. Но финал получился ни то ни се. Смерть героя и не отдает фатализмом - вроде как счастливая встреча с женой, и не несет никакой смысловой нагрузки, типа самопожертвования или чего-нибудь в этом роде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подстава, долбаные прокатчики

с 12 апреля у нас покажут, пораньше бы закупили права, ёмаё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел данное творение. Типичный фильм данного жанра. Но типичный, не значит плохой, скорее, наоборот.... Мне данный жанр нравится, так как в нем есть детективная составляющая, а также драма. Герой фильма типичен для данного жанра, но Гарри Поттер справился с ролью, на отлично. История вдовца, у которого есть проблемы с маленьким сыном, попадает в ситуацию, в которой ему приходится менять взгляды на определенные жизненные позиции.

Жители города тоже типичны. Они настолько повязли в суевериях, что разобраться в причинах уже не способны. Вот и приходится ГГ взять все в свои руки. Сюжет подается постепенно....шаг за шагом ГГ раскрывает тайны прошлого владельцев опасного дома. А тайна, как чаше и бывает, всего лишь в одной трагедии, которая дает толчок к цепи событий..... которые приводят к далеко идущим последствиям ....куче других трагедий.

В общем мне фильм понравился. 9\10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

She Came To Me One Morning, One Lonely Sunday Morning,

Her Long Hair Flowing In The Mid-winter Wind.

I Know Not How She Found Me, For In Darkness I Was Walking,

And Destruction Lay Around Me From A Fight I Could Not Win.

 

Несколько неожиданно, но как пугалка фильм работает что надо. Сюжет не нов, каких-то свежих элементов не замечено, поэтому оригинальность стремится к нулю. Логика сюжета и многих персонажей также оставляет ряд вопросов. Рэдклифф этот ваш — то ещё полешко, понятно, что герой в непонятках, но нельзя же вот так, весь фильм с насквозь одинаковой физиономией.

 

Но, ведь, главное, пугает? Пугает! Вот и чудно.

 

ЗЫ Liz White as Woman in Black — это ж чисто английский юмор:)

Изменено 17.03.2012 12:34 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной ужастик однако - ничего особенно интересного я в нем не увидел. Более того в сценарии полно слабых мест, особенно концовка - никакой логики в ней нет и вообще оборванная она какая-то.

Но меньше всего Рэдклифф понравился. От образа Гарри Поттера ему никогда уже не отойти - сидел в полном зале и постоянно были слышны шутки типа "Возьми свою палочку, Гарри" или "А где Рон?" и многие другие. Да и в любом случае он и в ГП не сильно высокую актерскую игру показывал, чего уж про данный фильм говорить.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэдклифф этот ваш
Вот уж не знал, что у него есть хозяин.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От образа Гарри Поттера ему никогда уже не отойти - сидел в полном зале и постоянно были слышны шутки типа "Возьми свою палочку, Гарри" или "А где Рон?" и многие другие.

 

Самый ГП-шный момент был когда

женщина начала говорить не своим полуметаллическим голосом, а Рэдклифф реагировал так же, как Поттер на Трелони, когда та таким же голосом пророчила в Узнике Азкабана ХD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, почему многим фильм пришелся не по душе. для меня - это находка. изящный такой мрачный хоррор с прекрасной концовкой. и главное его преимущество в том, что он реально страшный. практически весь сеанс я просто впала в кресло, судорожно сжимая рукав куртки подруги и прикрыв лицо воротником от пальто, оставляя лишь прорезь для глаз.

10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ГП-шный момент был когда

женщина начала говорить не своим полуметаллическим голосом, а Рэдклифф реагировал так же, как Поттер на Трелони, когда та таким же голосом пророчила в Узнике Азкабана ХD

Да этот момент действительно один в один был с ГП и УА. Специально что ли режиссер так сделал? Ну невозможно сходства не заметить.

 

и главное его преимущество в том, что он реально страшный.

Да ну, самый нестрашный хоррор который я смотрел за последние время. Экстрасенс недавний и то куда страшнее. А тут детский сад какой-то. На моем сеансе весь зал ржал весь сеанс - возможно этому способствовал Рэдклифф и ассоциации с ГП - не знаю. Но факт в том что в переполненном зале ни одному человеку за весь фильм ни разу не было страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awakening конечно лучше в плане сюжета, спору нет, но из бу-моментов там только как пацанчик в дырочку подсматривал, ну, и с макетом шикарно.

 

WiB же в этом плане берёт больше количеством, чем качеством: все подобные эпизодики пользуют затёртые клише (тень промелькнёт, кресло закачается, игрушка задергается), но их много, и большинство из них сделаны грамотно.

 

Просмотр гаррипоттеров вреден: я вот только первый смотрел, да и тот 10 с лишним лет назад, сабж, поэтому, без посторонних примесей воспринимался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нестрашный,скучный и вполне предсказуемый фильм.Римейк.Посмотрите старый вариант этого кино и ничего не изменится.Весь фильм ждёшь чего то особенного, что вот-вот начнётся обещанное,но... Ничего не дождётесь. Даже спецэффекты дешёвые.Настоящим ценителям хоррора и мистики ни в коем случае не советую.Разве что,в качестве снотворного)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм я ждала когда же начнется какая-нибудь движуха. Поначалу было скучновато, потом временами немного поинтересней.

Невольно отметилась аналогия с "Вий", тут тоже Артура отвозят "на место", он там переживает ужасные ужасы, затем его забирают, и так пару-тройку раз. Фильм, конечно, не только на этом построен, так что разок посмотреть можно. Надо сказать, что страшные моменты меня не пугали, все приемы уже были использованы в десятках фильмах, может я просто не смогла как следует погрузиться в действие на экране. Небольшое тревожное ощущение было, но не больше. Во всяком случае для меня такой сюжет лучше, чем расчлененка вроде "Пилы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр гаррипоттеров вреден: я вот только первый смотрел, да и тот 10 с лишним лет назад, сабж, поэтому, без посторонних примесей воспринимался:)

 

Даже если не смотрели воспринимать фильм без примесей в полном зале где постоянно кто-нибудь про это шуточку отпустит очень тяжело.

И кроме того Гарри Поттер это все таки не Трансформеры - вполне приличные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот фильм просто набор штампов. Дом с такой художественно-готичной перекосившейся оградой, мрачная как бэ тяжёлая атмосфера, пронизанная ужасом перед призраком, английская деревушка - слишком типично, шаблонно. Напомнило старую комп. игру "Некрономикон", только в игре сюжет посложнее был, да я так и не прошла её поэтому)

 

А концовка-то - в стиле фильма "Другие", это так изъезжено, почувствовала жуткое разочарование.

Ведь Артур вытащил тело мёртвого мальчика, похоронил с матерью, воссоединил их а она всё равно убила его и его сына! Это какая несправелдивость. Артур наверно забыл заказать этой чёрной даме заупокойную мессу в церкви, обычно после этого духи успокаиваются точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь Артур вытащил тело мёртвого мальчика, похоронил с матерью, воссоединил их а она всё равно убила его и его сына! Это какая несправелдивость. Артур наверно забыл заказать этой чёрной даме заупокойную мессу в церкви, обычно после этого духи успокаиваются точно.

Это уже бредовая прихоть сценариста. Видимо, без Мэттью Вона она не очень выдающийся драматург.

 

 

В книге, как и в телеэкранизации, женщина в конце мстит за то, что её дом и все её вещи были сожжены. Ну, не стоит забывать и о том, что жена главного героя погибает именно из-за этой мести, а не из-за родов в начале сюжета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, в сценарии вообще до фига странных ляпов:

 

 

В деревеньке несколько десятилетий мрут дети, причем, регулярно, но жители с завидным упорством рожают ещё и ещё, сваливать куда подальше никто не собирается, да и факт необъяснимых детских смертей никого за пределами, кажется, не волнует.

 

На топи, где искали-искали, да не нашли тело мальчика, почему-то стоит (опять же, сколько уже времени?) крест, отмечающий местоположение трупика.

 

Финальный паровоз это вообще из разряда WTF? Я не знаю, может раньше так и было принято, но просто интересно, что думал машинист: "Ой, я только что задавил паренька с ребёнком... А, хрен с ними, и так уже на следующую станцию опаздываю!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, самый нестрашный хоррор который я смотрел за последние время. Экстрасенс недавний и то куда страшнее. А тут детский сад какой-то. На моем сеансе весь зал ржал весь сеанс - возможно этому способствовал Рэдклифф и ассоциации с ГП - не знаю. Но факт в том что в переполненном зале ни одному человеку за весь фильм ни разу не было страшно.
бесстрашная публика :) у нас были и вскрики и охи:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я сегодня Женщину в чёрном. Что могу сказать... Я не разочаровалась в фильме, но вот игра Дэниэла не особо впечатлила. На мой взгляд он как-то немного безэмоционально сыграл. Более бы эмоционально надо, как мне кажется.

 

А так, фильм страшный, очень (in my opinion), много страшных (и очень неожиданных) моментов + звуковой ряд сделал своё дело (кошмар!). Я по настоящему вздрогнула аж 5 раз! Я так ещё ни один фильм не смотрела (наверное потому что я мало подобных фильмов смотрю). Подруга моя так вообще на некоторых моментах просто глаза закрывала и уши затыкала (не может вообще такое видеть и слышать).

 

Людей в зале было много и после каждого стрёмного момента, в зале слышался истерический смех (в том числе и наш с подругой).

 

 

Концовка мне оригинальной не показалась, так как напоминает Silent Hill. Попали в мир теней. Но тем не менее как и в Silent Hill была надежда, что они всё таки живы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал куда большего.

 

Сюжет на удивление ничего интересного в себе не содержит.

Бу-моментов много, и сделаны красиво, но совсем не пугают.

На Рэдклиффа после Поттеров смотреть категорически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рэдклиффа после Поттеров смотреть категорически невозможно.

 

Лично я практически ничего из "Поттеров" не смотрел (вроде когда-то давно 1 и 2 части видел), так что к актеру как-то равнодушно отнесся. Не раздражал, но и эмоций никаких не вызывал. Фильм в целом больше разочаровал. Снова крутой трейлер сотворил красивую иллюзию на пустой фильм. Очень скучно и уныло развивается сюжет.

 

Как он нашел труп мальчика в болоте, я вообще не врубился?... Никто не мог обнаружить, а он взял и тупо с головой погрузился в эту трясину, и тут же достал его:eek:

 

В качестве плюсов можно отметить неплохие пугалки. Эти ожидания предстоящего вздрагивания и неожиданного бабаха действуют на меня всегда и везде. В данном случае я испытал лишь мимолетный испуг, и тут же все забыл. Весьма неплохо, но и ничего особого не запоминается. Концовка тоже странная... Думаю, 4-5 баллов поставлю, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...