Перейти к содержанию

Кошки или Собаки?

Итак, Кошки или Собаки?  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак, Кошки или Собаки?

    • Кошки, разумеется!
      205
    • Не-а - Собаки однозначно!
      100
    • И те и те ничего себе...
      109
    • Воопче не перевариваю ни тех ни этих...
      9
    • А я типа без понятия...
      10


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно серьезно, у ней даже паспорт есть :)
Первый раз слышу, чтоб псинкам давали такие имена))) У мя просто не было их никогда, может енто и норма, но со стороны незнающему выглядит смешно, уж простите, еси чо не так:)

Зовем ласково Гала, ударение на первый слог)
А у нас в Хохляндии так стиральный порошок называется :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм... интересный вопрос. Люблю и тех, и других, но собак, наверное, все же побольше.

Держала и тех, и других, сейчас только кошка Сонька.

По поводу кусачести собак и их склонности к раболепию :), считаю, что это не совсем так. Тут, естественно, все зависит от характера животного и порой от породы, так как в породах культивируются и выводятся отдельные качества и черты характера. И среди собак есть очень независимые экземпляры, почище кошек, как и среди кошачьих попадаются очень социально активные и общительные животинки.

У меня, как и у Кисули, были замечательные собаки. И тоже, когда я сильно болела, моя овчарка Рэй сидела возле меня, не отходя практически ни на минуту, жалел, облизывая руку, скулил, когда делали уколы. И после этого назвать его рабом? Нет, только другом. Было дело, однажды, заигравшись, он полоснул меня зубом по руке, маленький шрамик до сих пор есть на запястье. Так это надо было видеть, как ему было стыдно, прощения просил по-своему. :)

Кошки тоже разные были. Сонька так вообще, бывает, по утрам, не успею встать, она за мной как хвостик, стоит только остановится дольше, чем на 5 секунд, она тут как тут, я в ванной умываюсь, а она калачиком вокруг ног свернется и дремлет. А кот Филарет был, так то, наоборот, преисполненный собственного достоинства и превосходства экземпляр, никогда не удостоит тебя даже взглядом, если его зовешь - надо будет, сам приду.

Никогда не любила категорические деления. Поэтоу говорю, что у животных как у людей - они бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, чтоб псинкам давали такие имена))) У мя просто не было их никогда, может енто и норма, но со стороны незнающему выглядит смешно, уж простите, еси чо не так:)
Ну дык а чего не так-то?) Просто если собака племенная, то первую букву диктует заводчик, по имени кобеля-отца, а дальше полет фантазии)

А у нас в Хохляндии так стиральный порошок называется :lol:
Бугага, у нас есть стиральный орошок Дося, так во дворе этих мелких двортерьерок Дось - пруд пруди) Так что не страшно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык а чего не так-то?) Просто если собака племенная, то первую букву диктует заводчик, по имени кобеля-отца, а дальше полет фантазии)
О,как. Чего только не придумают.

Бугага, у нас есть стиральный орошок Дося, так во дворе этих мелких двортерьерок Дось - пруд пруди) Так что не страшно)

Канеш ничо страшного. У меня вообще у кента кликуха такая - Дося)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот умный зверь дома живет)))

 

Красивая-) на выставки ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая-) на выставки ходите?

 

На одной побывали, в середине декабря еще пойдем. По времени выпало, что она еще в щенячьей категории была, так что никаких мест не присуждали, только выписали справку о соответствии породе и отсутствии пороков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной побывали, в середине декабря еще пойдем. По времени выпало, что она еще в щенячьей категории была, так что никаких мест не присуждали, только выписали справку о соответствии породе и отсутствии пороков.

 

Молодцы-) приезжайте на Евразию, там здорово. Красивая она у вас, мне нраиЦа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы-) приезжайте на Евразию, там здорово. Красивая она у вас, мне нраиЦа :rolleyes:

 

Спасибо за комплимент, передала, она пощурилась от удовольствия :)

Вот оденемся нормально на зиму и красивые такие будем разъезжать по выставкам, а то после сезона охоты/лесов/репейника пока все колтуны вычесали она бедняга почти голая осталась, одни уши :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мысли собаки: "Хозяин меня любит, кормит, ухаживает. Наверное, он Бог." Мысли кошки:"Хозяин меня любит, кормит, ухаживает. Наверное, я Бог."

 

 

Очень понравилось,не зря древние египтяне уважали кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кошки:)

 

Они бывают подлые, пакостные, и вполне сознательно делают какую-либо гадость. Но именно за это я и уважаю кошачьих. Человек для них, чаще всего только средство получить что-либо, но уж никак не бог и не царь. Чтобы заслужить кошачью дружбу и уважение, нужно действительно постараться. А моя персидская красавица Лиза, это яркий пример плохого кошачьего характера. Но именно за это её и люблю, ибо нет не одного средства, которым её можно было бы подчинить. Крошечное существо, с абсолютно несгибаемым характером. В конце-концов в деле перевоспитания, сломаться пришлось человеку. Кошка осталась при своём)

 

Собаки в принципе, абсолютно не раздражают, у меня мечта есть даже, завести когда-нибудь ретривера. Но кошка при этом, дома должна жить обязательно. Собаки друзья, это верно. Но кошка для меня лично, это душа любого дома. И нет более умиротворяющего зрелища, чем сладко спящий, скрутившийся круглешком на кресле, усато-мурчащий друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка легко подчинила своей власти азиата,заставляет его помогать в битвах с котами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошие. Но я предпочитаю кошек. Как-то мне именно они понятнее и ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кошки:)

 

Они бывают подлые, пакостные, и вполне сознательно делают какую-либо гадость.

 

Когда мне кажется, что кошка сознательно делает гадость, это означает, что я несознательна :)

Или Вы имеете в виду персидских? Про них я не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Они бывают подлые, пакостные, и вполне сознательно делают какую-либо гадость. Но именно за это я и уважаю кошачьих. Человек для них, чаще всего только средство получить что-либо, но уж никак не бог и не царь. Чтобы заслужить кошачью дружбу и уважение, нужно действительно постараться. А моя персидская красавица Лиза, это яркий пример плохого кошачьего характера. Но именно за это её и люблю, ибо нет не одного средства, которым её можно было бы подчинить. Крошечное существо, с абсолютно несгибаемым характером. В конце-концов в деле перевоспитания, сломаться пришлось человеку. Кошка осталась при своём)...

Согласна на 200%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки однозначно!

"Мысли собаки: "Хозяин меня любит, кормит, ухаживает. Наверное, он Бог." Мысли кошки:"Хозяин меня любит, кормит, ухаживает. Наверное, я Бог."

Проснулась сегодня, окруженная богами... прямо на Олимпе себя почувствовала :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю больше кошек но у меня есть собачки :) вообщем обажаю их обеих ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык а чего не так-то?) Просто если собака племенная, то первую букву диктует заводчик, по имени кобеля-отца, а дальше полет фантазии)

Интересно, у кошек также?

 

Моя персючка вообще унаследовала первую часть имени папаши-кота. Он Витас Лав Шторм, она - Витас Литтл Лолита.

 

2 mastholte rietberg

 

Персы - обычные кошки, только бегают, прыгают и лазят не очень. Не верьте тому, кто их называет диванными подушками - среди них тоже шилозадых немало.

 

4fd59dc7fa2bt.jpg a49ee91e37a7t.jpg

248b99adb3b5t.jpg cc443686fb8et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кошки. Была попытка завести собаку, но закончилось всё трагично... Отношения не сложились однозначно, с отчуждением воспринимала все попытки привлечь к себе внимание, навязчивость и постоянное хождение по пятам. Это ужасно, когда тебе жалко собаку, но ты ничего с собой поделать не можешь, не можешь заставить себя её полюбить. И ещё я поняла, что с собакой нужно уметь быть жестким, сюсюканье со щенячества может катастрофически собаку испортить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у кошек также?

 

Моя персючка вообще унаследовала первую часть имени папаши-кота. Он Витас Лав Шторм, она - Витас Литтл Лолита.

 

 

Обычно первое слово длинных имен это название клуба или питомника. И раз кот-отец был оттуда, то и как знак продолжения племенной линии от производителя этого питомника вашей кошке оно тоже досталось.

А вообще эти внутренние правила каждое подобное заведение само придумывает и утверждает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кошки. Была попытка завести собаку, но закончилось всё трагично... Отношения не сложились однозначно, с отчуждением воспринимала все попытки привлечь к себе внимание, навязчивость и постоянное хождение по пятам. Это ужасно, когда тебе жалко собаку, но ты ничего с собой поделать не можешь, не можешь заставить себя её полюбить. И ещё я поняла, что с собакой нужно уметь быть жестким, сюсюканье со щенячества может катастрофически собаку испортить.

 

Не обязательно нужно быть жестким а немного строже если быть жестим то они выростут жестокими и это не хорошо.

У меня был кот жил с собакой вроде хорошо ладили + думаю что собаки намного доверчивые чем кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mastholte rietberg

 

Персы - обычные кошки, только бегают, прыгают и лазят не очень. Не верьте тому, кто их называет диванными подушками - среди них тоже шилозадых немало.

 

4fd59dc7fa2bt.jpg a49ee91e37a7t.jpg

248b99adb3b5t.jpg cc443686fb8et.jpg

 

Ну никак вот не верится, что на фото два тоже персидская кошка :) Надо же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно нужно быть жестким а немного строже если быть жестим то они выростут жестокими и это не хорошо.

 

Ну конечно не рукоприкладство или жесткая травля. Просто нужно иметь терпение, командный тон и силу воли, чтобы в чем-то собаке отказать, запретить и тд. С кошками в этом плане проще, они очень самодостаточные хоть и уступают собакам по интеллекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никак вот не верится, что на фото два тоже персидская кошка :) Надо же!

А я разве говорила, что у меня все персы? Неее, на фото два очень редкая порода - российская помойно-разыскная, цвет серая макрель :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве говорила, что у меня все персы? Неее, на фото два очень редкая порода - российская помойно-разыскная, цвет серая макрель :biggrin:

 

Дык, у меня той же породы. Вот я и напугалась до ужаса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...они очень самодостаточные хоть и уступают собакам по интеллекту.

Фраза сразила наповал. Всегда считала, а после общения со своим рыжехвостиком абсолютно уверена, что кошки намного умнее собак. Но не буду спорить, это мое мнение, которое никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...