Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киномузыка

Рекомендуемые сообщения

c83c6f6ef38f553f638062fc5d44.jpeg

 

Мой любимый композитор - Дэнни Элфмэн, и в коллекции есть вся его дискография. Самые любимые - "Чарли и Шоколадная фабрика" (в частности "Main titles"), "Труп невесты" ( "Main titles" , "Moon Dance", "Victor's Piano Solo", "Remains Of The Day"), "Кошмар перед Рождеством". Не буду перечислять все - люблю 90% творений этого композитора.

 

Еще у меня есть саунд к "Суини Тодду", ко всем "Крестным отцам", "Адвокату Дьявола" и вообще много-много всего. Что поделаешь - я фанат)))

Изменено 14.12.2008 22:37 пользователем Beatris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

delete Изменено 02.07.2009 11:07 пользователем Рыжая кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел для справки "Бесконечную историю III" и только за одну песню надбавил фильму 1 балл (всего поставил 6). Песня называется Mission of Love исполнитель Nemorin, это eurodance 90-х (или в простонародье "техно"). Отличная композиция в своем жанре. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moulin Rouge! (2001) by Various Artists люблю переслушивать время от времени. Не надоедает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в иностранных фильмах:

помимо известных Робокопа и Терминатора, Смертельной битвы, Охотников за Приведениями ещё и такие:

"Однажды в Китае" - очищеней всего музыка была слышна в первой части фильма в самом начале. Но, это скорей всего не музыка написанная специально для фильма, а национальная китайская.

"Лучшие из лучших 2" - она будет идти много раз в фильме, и в самом начале его, когда идут надписи главных актёров фильма и технической группы над фильмом работавшей (режисёра, сценариста и т.д.)

"Бэтмен" - их 2 композиции. Первая это "музыка Бэтмена" она запускается когда появляется Бэтмен. А, вторую композицию, я помню из фильма "Бэтмен и Робин" музыка это волевого характера.

"Ниндзя из Беверли Хилз" - танцевальная музыка. Тут музыка ОДИН В ОДИН похожая по манере исполнения на музыку из фильма "Mortal Kombat", как будто композиции из этих двух фильмов написал одни и тот же композитор!

"Пещера Золотой Розы" (сериал) - эта музыка появилась при титрах примерно когда сериал достиг половины пройденных серий.

"Инспектор Наварро" (сериал) - музыка из "заставки" перед началом фильма. Жанр музыки : Альтернатива (не гитарная)

"Легенда о Вильгельме Теле" (сериал) - музыка из "заставки" перед началом фильма.

"Короткое Замыкание 2" - во время того, как главного героя робота будут пытатся убить металлическими палками преступники, он робот тогда ещё вызовет игрушечный самолёт себе на помощь.

"Астерик и Обеликс против Цезаря"- очищеней всего музыка была слышна в конце фильма, после скончания неё сразу идут титры.

"Секретные материалы" (сериал) - музыка из "заставки" перед началом фильма.

"Робот Ниндзя" - в самом начале фильма. Там не такая уж зажигательная музыка.

 

в иностранных мультфильмах:

"Черепашки Ниндзя" (мультсериал 1987 г.) - музыка из "заставки" перед началом мультфильма, она в жанре: Панк-рок, а так же вторая композиция из мульта она сопровождает титры, там "лунный" рок так по ощущениям опишу я её.

"Трансформеры: Кибертрон" (мультсериал) - музыка из "заставки" перед началом мультфильма. Там интересная роковая музыка с голосами сделанными под роботов. По СТС недавно совсем закончили показ этого м/с.

"Война Гоботов" (мультсериал) про трансформеров, так назывался он когда мы все познакомились, с тем, что такое роботы-трансформеры транслируемые в середине 90-х по Первому телеканалу.

"Ласка" (мультсериал) - музыка из "заставки" перед началом мультфильма. Этот комедийный м/с показывался по ТВЦ в годах так 1998

"Черепашки Ниндзя: Новая мутация" (мультсериал) - музыка из "заставки" перед началом мультфильма. Тут не такая классная музыка, мне по крайней мере не так понравилась, из-за того, что она идёт в различие от установившейся "музыки Черепашек Ниндзя", что произошло в м/с 1987 г.после него музыку с подобным мотивом, "как будто её написал один и тот же автор" продолжили выпускать фирма Konami в видеоиграх на видеоприставках Dendy - особенно во всех существующих четырёх частях игр, Sega, Super Nindento.Тут идёт рок музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вспомнил :

"Разборка в маленьком Токио" ,

"Шакал",

"Power Ranger: Mighty Morphin" (сериал) - музыка из "заставки" перед началом фильма.

 

мультфильмы:

Король Лев - 2 композиции, всем известная Короля Льва и вторая это "Акуна Матата" - очищеней всего музыка была слышна в м/с "Тимон и Пумба" из "заставки" перед началом мульта.

Папай (мультсериал) - "музыка Папая", там где она начинается с гудков типа его трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень люблю музыку у фильмам "Гордость и предубеждение", "Искупление", "Плохой парень" Ким Ки Дука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в фильмах играет для меня большую роль. Вот парочку саундав, что мне очень понравились.

Однажды. Кто слышал, думаю поймет меня...

Большой Лебовский. Отличный фильм, отличная музыка.

Магнолия. Легкая, спокойная музыка, которую приятно слушать снова и снова.

Одержимость. Отличная гитарная музыка.

Ещё, очень часто слушаю саундтреки к таким фильмам как: Карты, деньги и два ствола, Большой куш, Лови волну!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саундтреке Доктора Дулиттла (первой части с Эдди Мерфи) есть замечательный хип-хоп: The Sugarhill Gang - Ain't Nothin' But A Party. Обожаю всё-таки хип-хоп я - и эта композиция очень любопытная (правда мало ее там - один куплет и припев всего лишь) Читал, что группа существует с 1979г., а выпустила всего лишь 3 альбома. И печально, что композицию в сети найти не могу. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка к - Гладиатору Р. Скотта, Поезду на Юму, Чужим Кэмерона, Властелинам колец, Взводу, тема из Кошмара на улице Вязов, Неуязвимого - очень хороши.

Вспомнил! Очень эпически звучат композиции Suite к Людям Икс 2 и Main Titles к Superman Returns Джона Оттмана.

Изменено 14.02.2009 15:52 пользователем DeGodFath3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтреки, котoрые мне нравятся, и которые часто звучат у меня в наушниках:

1. Extreme ways - Moby (Born's Ultimatum)

2. Burn - Cure (The Crow)

3. Вальс из "Ходячего замка Хаула"

4. Little things (Wanted)

5. Музыка из "Списка Шиндлера"

6. Музыка из "Взвода"

7. Из "Поезда на Юму"

8. Sister Madly (Чего мы стоим в жизни)

9. After Dark (От заката до рассвета)

10. Музыка из "Криминального чтива"

11. Музыка из фильма "Брат"

12. Stand by me (из одноименного фильма)

13. This never happen before - Пол Маккартни (Дом у озера)

Еще много разных, но эти самые любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в коллекции имеются следующие саундтреки:

1) Амели (не полный правда)

2) Бойцовский Клуб

3) Блэйд (какая точно часть не помню)

4) Угнать за 60 Секунд (мой любимый)

5) Человек-Паук

6) Вирус Любви

7) Хэнкок

было когда-то Криминальное Чтиво

ну и может быть еще что-то, чего не помню на вскидку

 

что касается любимого кинокомпозитора - банально, но это Ханс Зиммер, пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздобыл саундтрек к "Залечь на дно в Брюгге". Отчаянно хочу найти саунд к "Играм дьявола" и "Пи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в иностранных фильмах:

"Легенда о Вильгельме Теле" (сериал) - музыка из "заставки" перед началом фильма.

 

Нельзя ли как нибудь у вас скачать эту музыку?

ICQ 476267291

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю сейчас Simple Minds "Dont You Forget About Me" (OST "Клуб "Завтрак"). Потрясающая все-таки композиция. Отражает дух времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю сейчас Simple Minds "Dont You Forget About Me" (OST "Клуб "Завтрак"). Потрясающая все-таки композиция. Отражает дух времени.

Я вообще уважаю очень старые добрые комедии Хьюза

 

А вот насчёт любимых саундов, их немало но вот из того что запомнилось больше всего:

1.Взвод

2.Гладиатор

3.Донни Дарко (особенно конечно композиция Michael Andrews - Mad World)

4.Интервью с вампиром

5.Назад в будущее

6.Игры разума

7.Омен (1976)

8.Властелин колец

9.Терминатор

10.Смерть среди асбергов (и в целом Энио Морриконе)

11.Хэллоуин

12.Эдвард руки-ножницы

13.Реквием по мечте (как же без него))

14.Амели

15.Криминальное чтиво

16.Четыре комнаты

17.Призрак

18.Пираты Карибского моря

19.Бойцовский клуб (особенно финальная песня)

20.Ворон и это далеко не полный список.....долгие поиски оправдали себя (всё это и много другое нашла :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил саундтрек к фильму "Крепкий кофеек" от такого корифея инструментального фанка, как Рой Айерс ("Крепкий кофеек" - фильм, которым Тарантиныч на "Джеки Браун" вдохновлялся) Очень любопытная музычка для использования в кино. Мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из любимых саундтреков

"Амели" конечно же

"Криминальное чтиво"

"Гладиатор"

очень нравится страстный саундтрек к "Фриде"

недавно услышала музыку в "Однажды"

"Жестокие игры" фильм не очень люблю, а музыку да

"Мулен Руж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жестокие игры" фильм не очень люблю, а музыку да

 

подедрживаю! одни только Placebo и The Verve чего стоят!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из композиторов для себя, в первую очередь, выделю Алана Сильвестри (в первую очередь за трилогию "Назад В Будущее") и Брэда Фиделя (главная тема второго Терминатора - незабываема, и конечно же, отменнейший саундтрек к фильму "Правдивая Ложь").

А саундтреков много. Самые любимые конечно же:

"Карты, Деньги Два Ствола" и "Большой Куш" - просто таки блистательный подбор композиций разных времен. Они как будто писались именно для этих фильмов.

А вообще кто-то когда-то сказал примерно следующее: "В фильме та музыка хороша, которую не замечаешь". Есть в этих словах доля истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще кто-то когда-то сказал примерно следующее: "В фильме та музыка хороша, которую не замечаешь". Есть в этих словах доля истины.

Откуда ж тогда саундтреки любимые берутся? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ж тогда саундтреки любимые берутся? (:

 

Это не моё высказывание (:

Отчасти я с ним согласен. Музыку, порой, можно не заметить при просмотре того или иного фильма, ибо если и картинка отличная (сюжет, игра актёров и тп), то в дополнении с шикарной музыкой тебя просто "забирает", а после просмотра ты сидишь у думаешь: "Ухты, вот это было нереально круто". А обсуждая с друзьями прелесть данного фильма, не факт, что ты вспомнишь о наличии чудесной музыки в нём, хотя у кого как и в каждом фильме по разному (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня музыка в фильме играет настолько важную роль, что даже средненький фильм покажется шедевром, если в нем будет шикарная музыка, и если звучать будет в правильный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилась музыка из "Трансформеров" (Linkin park отличная группа!)

долгое время слушала саундтреки из "Сумерки" мелодичная, приятная музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне болше по душе грустная и мрачная музыка. Говоря о саундах, больше всего запомнилось вот это:

1. Ворон (особенно песня готской группы The Cure)

2. Вечное сияние страсти (больше всего мелодия, котороя звучит когда герои Керри и Уинслет кидаются снегом.)

3. Малхолланд драйв (да и вообще Анджело Бадаламенти - гигант музыки)

4. 300 спартанцев (старый фильм)

5. Реквием по мечте

6. Убить Билла

7. Синий бархат

8. Изгнанные дьяволом

9. Дневник памяти

Пока в голову приходит только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...