Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Война Богов: Бессмертные (Immortals)

Рекомендуемые сообщения

Немного пустоватое?? Я понимаю, что очень нравится режиссер и всё такое, но надо уже полную правду говорить: оно тупое полностью. Для мейнстрима это, конечно, не главная проблема, но тем не менее.

 

Вы забыли ИМХО добавить. Зачем уж так рьяно протестовать то, если кому то нравиться фильм? Для вас оно тупое, для меня нет. Да и "оно тупое полностью" - фраза вообще ни о чем не говорит. Такими фразами можно бесконечно перекидываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Упора на костюмы тут никакого нет. Их тупо было мало.

 

Ну, может быть, и правда не упор, но и Боги, и оракулы, и помеченные шрамами солдаты Гипериона, и даже весьма оригинальные Титаны выглядят ярко и красочно.

 

Бои классные, но только в конце.

 

В конце самые классные, но и в прологе Тесей оскорбившим его мать навалял неплохо и с копьем тоже здорово попрыгал чуть позже.

 

Немного пустоватое?? Я понимаю, что очень нравится режиссер и всё такое, но надо уже полную правду говорить: оно тупое полностью. Для мейнстрима это, конечно, не главная проблема, но тем не менее.

 

По сравнению, например, с Конаном, которого выше осмелились вспомнить, совершенно тупым рубиловом с небольшими перекурами и перепихами, здесь абсолютно нормальный сюжет.

 

К слову и по сравнению со Спартанцами, которых я увидел совсем недавно (мнение есть в соответствующей теме), тоже. Да, Снайдер тоже хороший художник, умеет сделать красиво, но весь сюжет там сводится к банальной, скажем, дуальности мы идем сражаться-мы сражаемся. Первых бьем, вторых бьем, третьих. Еще громко кричим, как гориллы, вот и весь фильм.

 

Мне нравится Снайдер (как он после Хранителей может не нравиться?), но Синх хорош именно тем, что действует более утонченно. Почему, я уже писал в самом начале (про два мира), разве что жанровые рамки не дают ему здесь развернуться так, как, допустим, в том же Запределье. Так что не без фанатства, но дело не только в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермен тож плох был?

Восторгов от его игры в массе не наблюдается, а даже наоборот :sad:

Генри делает собой красивую картинку, без каких-либо глубинных смыслов и эмоций.

 

Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли ИМХО добавить. Зачем уж так рьяно протестовать то, если кому то нравиться фильм? Для вас оно тупое, для меня нет. Да и "оно тупое полностью" - фраза вообще ни о чем не говорит. Такими фразами можно бесконечно перекидываться.

 

Она говорит о фильме. Это не главный минус, так тут упор на зрелищность. Но "немного пустоватое" это не для сабжа. А если тут кому-то понравился Фильм, то я только рад. Разве я против этого что-то сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, с голой Пинто и всё в крови :evil:

 

И все это в фильме есть :D

 

Понимаю, что от мифов остались только герои, но никто и не обещал экранизацию. Фильм по мотивам, с отсылками и зарисовками. Сюжет простой, но он не провисает и выполняет свою задачу. Мужественная история почти без соплей. В одном кадре летят головы, в другом эти головы буквально разбивают в кровь, в следующем голову используют как оружие, и где-то в суматохе отбивают предателю достоинство. Жесток, кроваво, гипертрофированно, что идет только в плюс. Экшен брутальный, особенно сцены с богами. Тесей героически пафосно ведет своих рубить Гиперионцев. И пафос нисколько не раздражает, ведь он просто обязан здесь быть.

 

Кавилл хорош, Пинто - мебель, но мебель с шикарной попкой, Рурк обычный.

 

Главный минус - боги и титаны. Махач между ними отличный, но сами персонажи... Внимание на них особо не заостряют, но они нисколько не запоминающиеся, плюс не отличающиеся друг от друга. Выделяются лишь Зевс и Афина. Люк Эванс тут в самый раз, а вот Изабель Лукас никакая нафиг не Афина. Мало того, что не похожа она на воительницу и харизмы нет, так еще и не симпатична. Сколько было других богов я даже не запомнил. Титаны еще хуже. Тупо противоположности богов - некрасивые и плохие.

 

3D обычное. Визуал хорош, но на любителя: декорации и интерьер минималистичны, костюмы выглядят пластиково, но в этом есть свой стиль. Мне понравилось, смотрится красиво.

 

Такой отличный экшен в историческо-мифологическом антураже. Давно таких не было.

 

7/10

Изменено 10.11.2011 17:13 пользователем "-Se7eN-"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она говорит о фильме. Это не главный минус, так тут упор на зрелищность. Но "немного пустоватое" это не для сабжа. А если тут кому-то понравился Фильм, то я только рад. Разве я против этого что-то сказал?

 

Вы фразой - "Я понимаю, что очень нравится режиссер и всё такое, но надо уже полную правду говорить: оно тупое полностью." - собственно и высказались против мнения человека которому понравился фильм.

Зачем? Если сами говорите, что - "если тут кому-то понравился Фильм, то я только рад". Зачем пытаться кого то переубедить и говорить что его мнение о фильме в корне неверное и только в ваших словах звучит истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу... Ненавижу, когда классные идеи сценария убивают таким маразмом, который я только что увидел. Роскошный финал убили неплохой расчленёнкой. Самый-самый финал убили тупизмом. А на богов вообще забили.

 

Синху не доверили проект возглавить на полную. В итоге, мы получили рваное, не интересное кино, как пожёваная жвачка. И что самое обидное, мы это успели не раз видеть. Финал слизан с 300 спартанцев, да Гладиатора. Часть сцен стырили с Трои и Битвы титанов. Мотивацию для мести главному герою не добавили и убили фильм своей тупостью по отношению к Титанам. Титаны! Это огромные существа, а не неандартальцы из Африки. Их должны бояться, а не смеяться от того что они смехотворно выглядеть. Их должно быть 12, а не 100 зуцулов.

 

Плюс в картине только в это: голая Фрида Пинто, охриненый визуал (лучший в этом году), отличная расчленёнка и хорошие актёрские работы.

 

Как итог, главное разочарование года

 

3

 

з.ы. пусть Зевс и другие боги накажут создателей и чтоб кино провалилось в прокате. Да горит оно огнём производстенного ада! :evil:

з.ы.ы. если кому то кино тоже не пришлось по душе, почитайте мой обзор, сценарий хотя бы логичнее показывает поступки героев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы фразой - "Я понимаю, что очень нравится режиссер и всё такое, но надо уже полную правду говорить: оно тупое полностью." - собственно и высказались против мнения человека которому понравился фильм.

Зачем? Если сами говорите, что - "если тут кому-то понравился Фильм, то я только рад". Зачем пытаться кого то переубедить и говорить что его мнение о фильме в корне неверное и только в ваших словах звучит истина?

 

Я с удовольствием послушаю аргументы в противовес своим словам. Повторяю, кино не "немного пустоватое", а пустое полностью. Вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что не читал никаких отзывов перед просмотром, вот теперь опять удивляюсь большинству форумчан, чем же так фильм мог не понравится?

Синх конечно же не гений и отнюдь не великий режиссер, так что изначально не ждал от фильма какого то спверхэпика, трейлеры настраивали на что то в духе 300, а взрослый рейтинг лишь подогревал интерес.

Фильм никак нельзя назвать безумно зрелищным, экшена наберется максимум на минут 15-20, но Синх показал себя как великолепный визуалист, неторопливые пейзажи Древней Греции невероятно красивые, хоть это и компьютерная графика.

Никакой дешевости или компьютерный в битвах не заметил, бюджет себя опрадвывает на сто процентов.

Сюжет хоть и донельзя банальный, но уж точно получше Битвы Титанов, да и умеренный пафос идет фильму скорее в плюс чем в минус. Рурк в роли Гипериона крут и брутален ,особенно понравились его изощренные способы расправы над своими подданными) Да и в финале помоему с ним поступили слишком несправедливо. Так же могу выделить Зевса, хоть и появлялся на экране крайне редко, но запомнился гораздо больше Тесея, с которого всего лишь получился обыкновенный Герой, без какой либо изюминки. Пинто в фильм брали наверное только ради одной единственной сцены, да и там самого интересного не показали, хоть и рейтинг позволял).

В целом вышел довольно неплохой фильм, могу сказать что старт Синха в крупнобюджетом кино состоялся довольно удачно, это брутальное, жестокое и зрелищное фэнтези, хотя до уровня Трои и 300 не дотянули.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как итог, главное разочарование года

 

Хуже "БТ" чтоль? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже "БТ" чтоль? :frown:

 

На одном уровне

В БТ изображены хорошо боги Олимпа (их там много в конце концов)

Ясна мотивация главного героя и смотрится бодрячком, хоть та же пустышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом вышел довольно неплохой фильм, могу сказать что старт Синха в крупнобюджетом кино состоялся довольно удачно

 

А как же "Клетка"? Для 2000-го года 57 лямов- это о-го-го бюджет. К примеру, у 1-й "Матрицы" бюджет 63 ляма.

 

Вопрос к посмотревшим: что вы думаете на счёт минотавра? В этом фильме минотавр- это обычный мужик в маске. По-моему, раз есть боги, то могли добавить и настоящих мифических монстров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу с самого начала: фильм не имеет практически ничего общего с картиной Зака Снайдера "300 спартанцев". Даже методы съёмок отличаются. Так уж получилось, что картина Снайдера стала первой в своём роде, обрекая последователей - явных и мнимых - на болезненное сравнение со стороны киноманов и критиков.

"Война богов: Бессмертные" - творение самостоятельное и по-своему совершенное. В фильме я не увидел нарисованных божеств - все они на вид такие же, как войны армии, идущей на штурм Олимпа. Зато сопутствующая любому сражению жестокость показана в меру откровенно, характеры персонажей раскрываются наиболее полно. Есть исключения вроде главного положительного героя, помойму персонаж получился картонным. Зато убийцы, воры и подонки у Тарсема Синха разнообразны и колоритны.

Царь идёт войной на богов, прибагнув к помощи титанов; боги делают ставку на горстку смертных героев, мечтающих о бессмертии и не очень понимающих своё предназначение. Сюжет будет понятен и ребёнку, но сюжет отнюдь не примитивен, чтобы не быть интересным зрителям почти всех возрастов и категорий. К тому же, визуальная составляющая ленты является её несомненным преимуществом и прекрасно смотрится как раз на большом экране.

Красивый, впечатляющий фильм. Микки Рурк в роли Гипериона великолепен - жути нагоняет ну просто очень. Хорошие спецэффекты, отличные батальные сцены, и даже немного лирики.

8/10

Изменено 10.11.2011 18:16 пользователем sirpianist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю читаю и понимаю. Главная притензия что кровавый мейнстрим, оказалась кровавым мейнстримом. Надо завтра заценить самому, все же хоть визуал будет я думаю. И надеюсь что это не окажется идиотией в стиле "Битвы титанов". По трейлерам смотрелось все по крайней мере мрачнее. А 300, для меня лично никогда не были чем-то запредельным. Да картины, но остальное, мрак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном уровне

В БТ изображены хорошо боги Олимпа (их там много в конце концов)

Ясна мотивация главного героя и смотрится бодрячком, хоть та же пустышка

 

Расстраиваешь. :sad:

Хотя вкусы разные может и понравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Клетка"? Для 2000-го года 57 лямов- это о-го-го бюджет. К примеру, у 1-й "Матрицы" бюджет 63 ляма.

 

Вопрос к посмотревшим: что вы думаете на счёт минотавра? В этом фильме минотавр- это обычный мужик в маске. По-моему, раз есть боги, то могли добавить и настоящих мифических монстров.

 

Имею ввиду дебют Синха в попкорн-муви, Клетка кино немного иного формата)

Насчет Минотавра по моему правильных шаг, да и вообще хорошо что не было никаких тварей, в Битве Титанов это очень нелепо смотрелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к посмотревшим: что вы думаете на счёт минотавра? В этом фильме минотавр- это обычный мужик в маске. По-моему, раз есть боги, то могли добавить и настоящих мифических монстров.

 

Обычный мужик в маске

Могли добавить что-то мифическое

И? Что в итоге? Всё равно они ничего не сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном уровне

В БТ изображены хорошо боги Олимпа (их там много в конце концов)

Ясна мотивация главного героя и смотрится бодрячком, хоть та же пустышка

 

Этот все же лучше. Боги интересно показаны-Зевс хорошъ. Экшн крут. Там же была фигня. А тут не ясна мотивация разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот все же лучше. Боги интересно показаны-Зевс хорошъ. Экшн крут. Там же была фигня. А тут не ясна мотивация разве?

 

Не только Зевс, Афину и Посейдона тоже достаточно хорошо показали, я как вспомню ахтунгового Аида из БТ, аж нехорошо становится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием послушаю аргументы в противовес своим словам. Повторяю, кино не "немного пустоватое", а пустое полностью. Вперед!

 

Хорошо. Кино не пустое полностью, а эмоционально и зрелищно наполненное. Ваш ход.

..

Отдельно для всех.

Откуда инфа о истинных размерах титанов и богов? Кто сказал что они должны быть великанами? Во первых - точный размер в мм их неизвестен. Второе - они как минимум умеют менять и контролировать свой размер. Третье - это видение режиссера(или режиссера + сценариста), сюда же отнесем и видение охранника с бычьей головой(ловко!)

Это видение образов боги/титаны кстати явно перемешано с индусским(а как же) - боги/демоны(асуры), Зевс/Индра - оба они боги богов и людей. Т.е. логически бы да, надо было Зевса сделать покрупнее чем остальных богов. Цвет титанов скорее всего так же берет начало с индийских асур.

И еще про тех кому мало "Богов", мало "Войны Богов" - фильм собственно называется "бессмертные" - все претензии к переводчикам и прокатчикам которые приукрасили(как всегда) название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу сюда свой отзыв с другого форума:

Посмотрел. Насладился. Nice movie! Кино на подобную тематику выходит крайне редко. А уж качественное кино на данную тематику и еще реже. Так что на Immortals, я возлагал надежды, и побежал на первый же сеанс в своем городе, т.к. являюсь можно сказать фанатом греческой мифологии. И как стало понятно из первых строк сего комментария, для меня - вышеназванный фильм оправдал ожидания. Не на все 100% , но все же. Immortals разгоняется не очень быстро, в начале нет какой-нибудь короткой экшен сцены, чтобы немного развлечь зрителя, как это обычно бывает в блокбастерах. Я бы даже сказал, кино началось очень спокойно.

Сюжет у фильма до жути стандартный, но ведь дело именно в деталях. Возможно именно своей некоторой необычностью кино и цепляет. Мне понравилась

вольная интерпретация мифа о лабиринте и минотавре

. Костюмы Богов, которые напрягали в трейлерах, в самом фильме смотрятся более органично, да и сама идея с молодыми Богами мне нравится. Кэвил(Тесей), в роли гг мне в принципе понравился, харизму конечно прямо таки не излучает, но задатки есть, хорошо для своего первого крупного проекта, да и видно что старался мужик. Федра (Фрида Пинто), очень красива да, и очень вскользь успела засветить своими прелестями, конечно плюс в актив фильму. Правда 80% диалогов с ней это фейспалм, спасибо сценаристу.

За то экшен конечно же превосходен. Постановка боев на высоте, особенно Боги вс. Титаны, финальная бойня это просто awesome!

Было очень жалко, что некоторых интересных персонажей выпилили, а конкретно - Ареса, Посейдона и Ставроса

. Ах да - актер в роли Зевса просто идеально вписался, понравился даже больше чем Лиам Ниссон в БТ, в общем Люк Эванс тут шикарен. Да и вообще все Боги вышли классно.

Дальше в принципе можно расценивать инфу, как спойлерную(хотя в ней ничего подобного не вижу), перечислю Богов, которых заприметил:

Старшие боги - Зевс, Посейдон, Аида не видел.

Младшие - Афина, Арес, Гелиос, и вроде как Гермес. Если Аполлон, Гефест, Дионис и Артемида и были, то кто из них кто, я бы сказать не смог.

Кстати, в конце есть не прикрытый намек на продолжение. В общем моя оценка - 8 из 10. Если бы это был фильм не связанный с мифами древней Греции - то я бы поставил 7. Хочу продолжения.

 

P.S. Ненавижу в такие моменты наших бубляжистов. Зевс озвучен просто отвратительно, мало того что голос не подходит, так еще без эмоционально как-то. Остальные еще что-то как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только Зевс, Афину и Посейдона тоже достаточно хорошо показали, я как вспомню ахтунгового Аида из БТ, аж нехорошо становится:)

 

Ну да, тоже хороши. Просто Зевс более раскрыт.

 

Отдельно для всех.

Откуда инфа о истинных размерах титанов и богов? Кто сказал что они должны быть великанами? Во первых - точный размер в мм их неизвестен. Второе - они как минимум умеют менять и контролировать свой размер. Третье - это видение режиссера(или режиссера + сценариста), сюда же отнесем и видение охранника с бычьей головой(ловко!)

 

Титаны по идее выглядят как люди-вспоминаем Прометея как пример. В Битве титанов, к слову, самих титанов не было:)

Интересно почему не было титанид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тоже хороши. Просто Зевс более раскрыт.

 

Вообще для полуторачасового фильма достаточно хорошо все персонажи раскрыты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот все же лучше. Боги интересно показаны-Зевс хорошъ. Экшн крут. Там же была фигня. А тут не ясна мотивация разве?

 

Не не ясна мотивация

Нахрен лук, когда можно и так армию собрать

 

А боги... В сценариии есть Гефест (он же и выковал лук), Гермес, Арес (который помог Тесею убив демонов, в итоге пострадал Апполон) и другая куча богов.

 

Тут же чистой воды хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь кино все же лучше чем Битва титанов? Или та же ерунда. Судя по отзывам, сделал вывод что по сравнению с 300 все куда хуже и посредственее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...