Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жребий (Die)

Рекомендуемые сообщения

Жребий | Die

569984.jpg

  • год 2009
  • страна Канада, Италия
  • режиссер Доминик Лоуренс Джеймс
  • сценарий Ник Мид, Domenico Salvaggio
  • продюсер Дон Кармоди, Valérie d'Auteuil, Пьерфранческо Фьоренца
  • оператор Nicolas Bolduc
  • художник Мартин Тессьер, Элизабет Уильямс, Энн Фобер
  • монтаж Саша Соич
  • жанр триллер
  • премьера (мир) 17 июля 2010
  • премьера (РФ) 7 июля 2011, «Каравелла DDC»

Тизер

В главных ролях:

3976.jpg 9332.jpg

 

Эмили Хэмпшир | Элиас Котеас

Джон Пайпер-Фергюсон

Катерина Мурино

Патриция МакКензи

Карл Прюнер

Кэти Боланд

Фабио Фулько

Симона-Элиза Джирард

Питер Миллер

Синопсис:

Шестеро незнакомцев просыпаются в странных камерах в мрачном помещении. Они не помнят, что с ними произошло и не понимают, почему они здесь. Лишение рассудка — первое и, к сожалению, самое легкое объяснение происходящего… Пока герои пытаются разобраться в случившемся, некий загадочный человек предлагает узникам игру под названием Суд. Во время этого жутковатого хеппенинга участники узнают леденящие душу секреты о себе и других. Оказывается, они совсем не случайно оказались здесь все вместе, вшестером…

Мнения посмотревших

kinopoisk.ru-Die-1398637.jpg.0d09aa17104aec72da5099be8fccd176.jpg

kinopoisk.ru-Die-1398640.jpg.2dd0257f3eb7c148c1925ea37128a542.jpg

kinopoisk.ru-Die-1398641.jpg.a7fd6918828c9170675b1983ca661671.jpg

kinopoisk.ru-Die-1398643.jpg.8e1bd072aec8c4f8aea437658797707a.jpg

Изменено 06.07.2011 21:39 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерный триллер про пересечение грехов различных людей с неизменным судом над самыми виноватыми? Довольно стандартная затравка, но может получится интересно. К тому же люблю такие истории, буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.

Люблю герметичные триллеры с замысловатым сюжетом. И еще мне очень нравится Котеас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры классные, Элиас вроде не должен подвести

Гляну на досуге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Просыпаются, ниче не помнят, не понимают бла-бла" =) уже поднадоели фильмы из этой серии, хотя они мне нравятся. При хороших отзывах скорее всего посмотрю кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадоитальянская "Пила"? Не знаю, не знаю....

Но пока что первое впечатление положительное, тизер неплох, атмосферен. Есть только претензия к нашим локализаторам, "Умри" мне нравится куда более, чем банальная "Смертельная рулетка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не испытываю к этому проекту ни малейшего доверия. Склеить весьма компетентный трейлер - это только полдела. Но актеры в кадре уже вызывают раздражение. Надеюсь, что был неправ, и нас ждет хит уровня первой "Пилы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все же думал кто тему-то создаст, и вот.

 

Ну как сказать? Скорее жду чем нет. Тизер в принципе неплохой + еще и Котеас гуд. При наличии хороших отзывов гляну сеё творение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять очередная Пила - я не понимаю, как можно снимать такую банальщину раз за разом. Однозначно мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю подобные фильмы, поэтому посмотрю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм теперь называется Жребий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале название классное - простенько и со вкусом ))))

Посмотрю изза Котеаса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальном названии был остроумная игра слов: "die" - "игральная кость", "жребий", а также "умри". Эту шутку можно было в какой-то степени сохранить в переводе, озаглавив фильм "Кость".

 

Вообще, судя по синопсису, получается смесь множества фильмов, посвящённых сходной тематике. Что не слишком оригинально. Однако, как показывает опыт, время от времени отдельным режиссёрам удаётся ещё создать нечто заслуживающее внимания в данном жанре. Будем ждать отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же подобных фильмов я пересмотрела, а их все не устают делать! Ну и ладно - развлекательно)

Если отзывы хорошие будут, то посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне так неплохо вышло, 8 из 10 поставил. Неплохой сюжет, есть пара интересных идей, снят хорошо, и актёры порадовали, особенно присутствие Элиаса Котеаса. Но на фоне уже существующих "Пила", "Куб" и "Семь" смотрится бледновато. Думаю, большого успеха фильм иметь не будет и пройдёт довольно незаметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость убогое кино (не исключено, что немного преувеличиваю, поскольку смотрел в подобном жанре довольно мало фильмов и плохо представляю себе, что творится в данном сегменте киномира).

Обычные претензии зрителей, сводящиеся к меткому "герои - полные идиоты", которые (претензии) я редко разделяю, ибо всегда сложно предположить, как бы повёл себя в столь драматичной ситуации обыватель, здесь были бы совершенно оправданы. Так как из-за недалёкости ли сценариста, недосмотра ли режиссёра или же из-за неумелости актёров, которые неспособны скрыть изначальную недоработку, суицидальные наклонности персонажей приобретают навязчивое сходство с мифическим инстинктом леммингов. И хотя по сюжету такому поведению незадачливых героев можно дать логическое объяснение, последнее всё же сложно признать удовлетворительным. Удивительнее же всего то, что, вместо того, чтобы устранить отвратительного маньяка, который - вот же он, не скрывается, практически подставляя свой патлатый лоб под выстрел, едва не крича в голос: да убейте же меня, идиоты! - держит наших недалёких жертв взаперти, время от времени выпуская их из камер, дабы те играли в дурацкую игру в кости, неумело сопряжённую с русской рулеткой, так вот, вместо того, чтобы обратить ярость на своего обидчика, они предпочитают убивать своих собратьев по несчастью. Поистине, стокгольмский синдром, доведённый до абсурда!

Киноповествование также не лишено логических нестыковок и ведётся в хаотичной, малоадекватной манере с внезапными флэшбэками и крайне абсурдными событиями, имеющими место за пределами обители безумного пророка. Расследование (а вернее, экранное воплощение оного), что ведёт женщина-детектив, по невероятному стечению обстоятельств являющаяся напарником одной из жертв, также не выдерживает никакой критики.

Вместе с тем, стоит признать, что развязка мрачной истории изготовлена не без изобратетельности, и хотя создатели фильма ударились в дешёвый пафос, последний, как ни странно, всё же способен хоть как-то оправдать происходящее на экране безобразие.

Собственно, сказать больше нечего.

Четыре из десяти (троечка за третий акт и единица за то, что фильм всё же удалось досмотреть до конца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лок. постер: (но странно что название только локализовали)

f_68127.thumb.jpg.a7cbc1f905334ba357198060e8d346ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино, которое сильно попахивает "Пилой". Посмотреть можно, но особого интереса не вызывает, так как вышеуказанная лента уже отбила интерес к подобного рода картинах. Тут зато есть фишка с игральной костью, но и она положения не спасает. Скуки не было, что в плюс. Герои параллельны. Актеры ничем не удивляют.

 

В общем, нравится подобное кино, милости просим. А так, ничего особенного, на разок вечерком. 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино вообще никакое, я считаю. Из актеров никто не убедил, к тому же на роль маньяка мужика неподходящего взяли. Персонажи удивляют скудоумием. Атмосфера не чувствуется совсем, очень быстро фильм наскучивает. Затея с игральной костью в самом деле смотрелась поначалу интересно, но в целом и она как - то не впечатлила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень постное кино, ничего привлекающего, никакого контраста ни в идеи, ни в её подаче.Пару моментов понравились, в остальном очень слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно официально переменовывать в Die of boredom, потому что мало того, что сама концепция уже по-моему себя пережевала и выплюнула, так тут еще реализовано уныло и без задоринки. Антагониста в аллею славы самых нехаризматичных злыдней. До чего ж он никакой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...