Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Список контактов (Deception)

Рекомендуемые сообщения

Атмосферный, но несколько бестолковый триллер, представляющий собой мешанину из "Бойцовского клуба" и "Цены измены". Конечно, на Джекмана и Макгрегора всегда приятно посмотреть, но в целом ожидалось большего. Кто раздражал по-настоящему, так это героиня Мишель Уильямс, по которой за версту видно, кого она из себя представляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Атмосферный, но несколько бестолковый триллер, представляющий собой мешанину из "Бойцовского клуба" и "Цены измены". Конечно, на Джекмана и Макгрегора всегда приятно посмотреть, но в целом ожидалось большего. Кто раздражал по-настоящему, так это героиня Мишель Уильямс, по которой за версту видно, кого она из себя представляет.
Согласна, особый аромат у фильма есть, Наверное из-за основной завязки всего сюжета на списке контактов. Моменты, связанные с обыгрыванием встреч, пронизаны таинственностью и разумно переплетаются с происходящими событиями. Немного угловато идет окончательная часть фильма, впечатление, что сценарий оборвался и поставили финал по быстрому, запихнув кучу разных типичных для жанра вариантов.:)

Бестолковый не скажу, больше кино понравилось. Актеры считаю, справились. А Макгрэгор понравился или от него ждала большего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно и вторично. Думать над завязкой не нужно вообще: нам всё раскрыли ещё в рекламном ролике. Никакие актёры такой убогий фильм спасти не могут. Рад, что он провалился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, ну Макгрегору надо очень сильно постараться, чтобы мне не понравиться... Однако, я тебе так скажу - в первой половине фильма он более органичен и внятен, чем во второй. А ближе к концу фильма его герой и вовсе каким-то мутным становится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, ну Макгрегору надо очень сильно постараться, чтобы мне не понравиться... Однако, я тебе так скажу - в первой половине фильма он более органичен и внятен, чем во второй. А ближе к концу фильма его герой и вовсе каким-то мутным становится...
Мдя, всё правда, но его можно простить, вернее персонаж понятен. Когда у человека любовь нормальным его назвать сложно:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, всё правда, но его можно простить, вернее персонаж понятен. Когда у человека любовь нормальным его назвать сложно:biggrin:

 

Да я не совсем про любовь... Просто нам показывают героя полным хлюпиком, причем понятно, что

хлюпиком он не притворяется, он на самом деле такой. И однако, этот хлюпик вдруг ни с того ни с сего ближе к концу фильма проявляет удивительные способности - его обьявили мертвым, а он себе непонятно как новые документы сделал, и возник весь такой с иголочки упакованный перед героем Джекмана. Не совсем типичное поведение для хлюпика. Ладно, спишем это на шок. Переродился парень под влиянием тяжелых обстоятельсв, характер проснулся. Потом Макгрегор цинично требует себе половину, заявляет, что с самого начала знал о том, что Мишель Уильямс - подстава, и тут же предлагает отдать свою долю за информацию о ее местонахождении. После чего в нем обратно просыпается хлюпик, и, бросив к черту деньги, он бежит за любимой. В общем, так я и не поняла, кто он в концовке - хлюпик или циник. Поэтому и сказала, что ближе к концу фильма его герой нелогичен и непонятен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено!

Фильм получился немного бестолковым и не интересным. Макгрегор и Джекман фильм никак не спасают, а некоторые эпизоды так тем более. Хотя что все хотели от дебютанта в кино, которому попался плохой сценарий? Ничего. Сюжет фильма явно составлен из других не безизвестных триллеров и поэтому фильм иногда не интересно смотреть, даже не смотря на маленький хронометраж. Фильм я еле осилил после чего с удовольствием повалился спать. Фильм явно можно откладывать в большой длинный ящик под разделом "скучно"

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм иногда не интересно смотреть, даже не смотря на маленький хронометраж

 

мне казалось, что он шёл часа три - вот, что означает скука в кино :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький фильмачок. так себе на хорошую оценку 3.Бесит конец, такие блин американцы честные, просто раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой очень средний и серый фильм, предсказуемый сюжет, обычные диалоги, фильм на один раз, понравились только актеры, что макГрегор, что Джекман смотрелись все таки хорошо. Уильямс способна и на большее, для этого фильма она лишь украшение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кино понравилось. Не так что бы очень, но не плохо... Наверное потому что Джекману особенно хорошо удается играть отрицательных героев!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предсказуемый до ужаса сюжет

неплохие (всего лишь) актерские работы Джекмана и МакГрегора

динамика так себе, в общем ожидания не оправданы, но некоторое удовольствие от просмотра получено. пересматривать не буду

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предсказуемый до ужаса сюжет

неплохие (всего лишь) актерские работы Джекмана и МакГрегора

динамика так себе, в общем ожидания не оправданы, но некоторое удовольствие от просмотра получено. пересматривать не буду

7/10

Удовольствие получено, значит в общем фИльма хорошая, и чё сразу про предсказуемость сюжета писать! Как долг отдать, обязательно вставить про предсказуемость. Так можно сказать про все фильмы))

"Список контактов" кино актеров, лучше пиши, што расчет был на кассу!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие получено, значит в общем фИльма хорошая, и чё сразу про предсказуемость сюжета писать! Как долг отдать, обязательно вставить про предсказуемость. Так можно сказать про все фильмы))

 

но на самом же деле уже минуте на 5-й было ясно, что герой Джекмана совсем не тот человек, за которого себя выдает!

И с Уильямс тоже - типа, случайная встреча в метро, потом еще одна - в отеле.

Макгрегор был неплох, Джекман чуть похуже, а вот Уильямс разочаровала - у нее на протяжении всего фильма выражение лица не менялось.

5 баллов из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие получено, значит в общем фИльма хорошая, и чё сразу про предсказуемость сюжета писать! Как долг отдать, обязательно вставить про предсказуемость. Так можно сказать про все фильмы))

"Список контактов" кино актеров, лучше пиши, што расчет был на кассу!!:D

 

1. ну, епт, читать умеешь? перечитай

2. не про все, но про большинство, особенно, учитывая, что больше говорить и не о чем, в данном случае

3. че мне писать я сам решу, и если создаетли рассчитывали на кассу, они жестоко просчитались

а что касается главных исполнителей, то они могут и лучше, намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на самом же деле уже минуте на 5-й было ясно, что герой Джекмана совсем не тот человек, за которого себя выдает!

И с Уильямс тоже - типа, случайная встреча в метро, потом еще одна - в отеле.

Макгрегор был неплох, Джекман чуть похуже, а вот Уильямс разочаровала - у нее на протяжении всего фильма выражение лица не менялось.

5 баллов из 10

Млин, понятно, что авторы хотели чтобы ты все поняла, поэтому и сделали таковой роль Хью Джекмана. Неужели думаешь, что фильм делали слабоумные.:)

 

С Уильямс все нормально снято. В метро вообще отличная сцена. Первая встреча МакГрэгора, даже не встреча, а мгновение, когда он её первый раз увидел. Он вышел после работы почти неживой, и видит в метро обворожительную незнакомку, вполне естественно, что он теряет голову.

Персонаж МакГрэгора несколько лет кроме своей кровати и циферок в компе ничего не видит. Девушки для него как инопланетянки, а тут такая красавица. Короче не придираться, народ!:D

В отеле он действительно сглупил, но опять же все логично потому, что к моменту встречи он в неё уже по уши влюбился.:wow:

В общем в "Списке контактов" не следует искать НЕЧТО, фильм просто о любви! :roll:

1. ну, епт, читать умеешь? перечитай...
Мдя, я читаю со словарем, получается плохо, моно повторить, плиз, не разобралась:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, я читаю со словарем, получается плохо, моно повторить, плиз, не разобралась:D

 

Даю подсказку, особое внимание следует уделить словам: "некоторое удовольствие от просмотра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смешанные чувства после просмотра этого фильма. Вроде и сюжет не затягивает, несколько раз хотелось выключить, но каждый раз что-то меня останавливало. Соглашусь, есть у фильма особая атмосфера. И музыка меня порадовала, гипнотизурует... Ну, как было сказано ранее, а на МакГрегора с Джекманом всегда приятно посмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравятся и Джекман, и Макгрегор, но конкретно в этом фильме почему то казались неприятными, причем оба. Мишель Уильямс однозначно бесила. Не знаю даже как объяснить, но фильм оставил какой-то мерзковатый осадок. :frown:

 

Завязка - про телефон, сама по себе интересна, но ее реализация не понравилась совсем. Общее впечатление - плохо и скучно. 2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо!

Не скажу, что сюжет очень уж нов и развязка совсем уж неожиданна, но в целом таки, да, интересно и вполне захватывающе. Дочь, помешанная на психологии, нашла какой-то глубинный смысл... долго после фильма рассказывала мне про проснувшийся инстинкт охотника и про что-то ещё... ох уж эти увлекающиеся натуры... Я же, не копая особо в глубь, с удовольствием последила за сюжетом и понаблюдала за игрой актёров... Рэмплинг даже в малюсенькой роли хороша, как всегда! А Джекман, скажу я вам, просто бесподобен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший триллер, нескучный, занятный сюжет хоть и предсказумый, прекрасная актёрская игра.

Немного напомнил "Пароль "рыба мечь", где компьютерщика тоже попросту использовали для чисто эгоистических целей.

 

Насчёт сюжета считаю что такие секс-клубы не вымысел,людм и не такоев голову взбредает, на свете существует очень много чего о чём никто не подозревает, но узнают из кино)

В таком городе как Нью-Йорк отношения удобно сводить в к минимуму, сексу, никаких обязательств, имён, ничего)

 

Ситуация Джонатана это конечно ужасно, даже не представляю как это когда тебя, казалось бы мелкую сошку специально вычисляют, кидают наживку, а ты с удовольствием её глотаешь и потом гибнешь из-за собственной глупости. Безнадёга.ру))) Тут главно во время включить мозг забыть, о страхах , что Джонатан и сделал.

 

Из актёров понравился Эван МакГрегор,из него получился превосходный серый клерк))

Джекмана я привыкла видеть в ролях обаятельных злодеев напр "Сенсация" или в положительных ролях, в "Списке.." он не очень смотрелся в роли алчного подонка..

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример как пара актёров масштаба Макгрегора и Джекмана способны вытащить на себе проходной фильм. Хороши оба и Хью и Эван. Но сюжет... в памяти всплывают всякие "Свингеры" с Болдвином и прочие Би - Муви с ребятами типа Майкла Парэ и Ван Диена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал убил весь фильм. А так очень даже смотрибельно было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал как финал. Такой же заезженный как и весбь сценарий к фильму. Ничего нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в кино не ходил, поэтому собираюсь купить dvd. И всё только потому что очень хочется взглянуть на Мишель Уильямс. Как никак девушка, хоть и бывшая, Хита Леджара... Слишком много противоречивых отзывов адресовано этому фильму... Наверно у меня нет выбора, завтра бегом в магазин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...