Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть первая (HP and the Deathly Hallows 1)

Рекомендуемые сообщения

Все уже послушали бонусные треки?

 

 

  • Bellatrix
    The Dumbledores
    Voldemort ( очень нравится)

 

Чем интересно может нравится Voldemort ?

Там же музыки то и нет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скачать бонусы.

________________________________________________________________

 

Чем интересно может нравится Voldemort ?

Там же музыки то и нет вовсе.

Это не музыка, а фон. Пора бы научится различать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать бонусы.

________________________________________________________________

 

Это не музыка, а фон. Пора бы научится различать.

 

Уж точно не вам меня учить.

 

Поэтому и спрашиваю, что же интересного в этой воде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж точно не вам меня учить.
А я и не собираюсь. Мне за это не платят.

 

Поэтому и спрашиваю, что же интересного в этой воде?

Кому вода, а кому не вода. Кому нравится, а кому не нравится. Дело во вкусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волдеморт да уж...как то просто фон.не выразительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Oblivation - единственное,что понравилось. Но при этом зацепило очень сильно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Oblivation - единственное,что понравилось. Но при этом зацепило очень сильно)
А ещё, на мой взгляд, шикарны: "Snape to Malfoy Manor", "Sky Battle", "Dobby", "Ministry of Magic", "Detonators", "Bathilda Bagshot", "Hermione's Parents", "Lovegood" и "Farewell to Dobby". Приглядитесь-прислушайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прослушал бонусы - что это было? муть какая-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прослушал бонусы - что это было? муть какая-то...

 

Это было ... бонусные треки от прекрасного Сани Десплы!!))

а вообще Трек Беллатриса довольно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было ... бонусные треки от прекрасного Сани Десплы!!))

а вообще Трек Беллатриса довольно ничего.

 

на фоне остальных? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоне остальных? :)

 

Ну на фоне двух остальных бонусных.

по мне как я уже говорил,ОСТ Даров Смерти в целом неплох.

но до уровня Уильямса и Дойла всё ж не дотягивает .

и нет какой то индивидуальности как у Хупера..

но многие треки мне очень даже нравятся.

а из бонусов лучше всего "Белатриса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, пожалуйста, без взаимных грубостей и переходящих в флуд попрёков (-4 сообщения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было ... бонусные треки от прекрасного Сани Десплы!!))

а вообще Трек Беллатриса довольно ничего.

 

Мда ) мне тоже этот больше всех из бонусов нравится, только создается ощущение, что этот трек "сырой", если бы он довел его до ума было бы очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ) мне тоже этот больше всех из бонусов нравится, только создается ощущение, что этот трек "сырой", если бы он довел его до ума было бы очень даже ничего.
Вот мне интересно, как трек может быть "сырой", когда музыка оркестровая? Это тебе не электроника, а самый что ни на есть ручной труд музыкантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, как трек может быть "сырой", когда музыка оркестровая? Это тебе не электроника, а самый что ни на есть ручной труд музыкантов.

 

Это не значит, что композитор написал партитуру и с первого раза саундтрек записали.

Он слушает, что получается, потом идут всякие дополнения, перезапись и т.п. Иногда в фильме мы слышим вообще не тот вариант музыки, который есть в альбоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не значит, что композитор написал партитуру и с первого раза саундтрек записали.

Он слушает, что получается, потом идут всякие дополнения, перезапись и т.п.

Намекаешь, что сюда, на суд зрителей, сунут недоделку? Для чего это надо? Тут ощущается качество, все три композиции в стиле основного саундтрека, законченные, осмысленные.

 

Иногда в фильме мы слышим вообще не тот вариант музыки, который есть в альбоме.
Бывает, что в фильме урезано, да. А если есть альтернативные версии композиций, то их добавляют в альбом оригинального саундтрека, дабы не обманывать слушателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, на мой взгляд, шикарны: "Snape to Malfoy Manor", "Sky Battle", "Dobby", "Ministry of Magic", "Detonators", "Bathilda Bagshot", "Hermione's Parents", "Lovegood" и "Farewell to Dobby". Приглядитесь-прислушайтесь.

 

да что ж вы на мои вкус то все время прицепляетесь? :redface:

Мне ваш взгляд все равно погоду не меняет.

я вроде четко изложила - мне сильнее всего понравился 1(!) саунд, и это был именно The Oblivation.

если очень сильно притянуть за уши и попасть на хорошее настроение, то могут понравится "Snape to Malfoy Manor","Ministry of Magic".

"Sky Battle" - совершенно не впечатлил.

"Detonators", "Farewell to Dobby" производят впечатление только в комплекте с самим фильмом, отдельно совсем не то получается.

"Dobby","Lovegood" - песни у меня совсем не ассоциируются с героями,к которым они прикреплены.

"Bathilda Bagshot", "Hermione's Parents" - первый атмосферу страха делает, но оно мне не по душе все равно. второй слишком... тихий по звучанию, опять же не оставляет впечатления.

 

могу еще отметить The Elder Wand, если вспомнить именно кадры фильма, то еще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекаешь, что сюда, на суд зрителей, сунут недоделку? Для чего это надо? Тут ощущается качество, все три композиции в стиле основного саундтрека, законченные, осмысленные.

Я не говорю, что композиции не законченные в плане своей последовательности, хотя если говорить о саундтреке вцелом, там вообще нет композиций, композитор озвучивает фильм без всякой дележки на треки.

Речь о том, что оркестровка "сырая".

Бывает, что в фильме урезано, да. А если есть альтернативные версии композиций, то их добавляют в альбом оригинального саундтрека, дабы не обманывать слушателей.

В очень редких случаях это делается к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ella13: абсолютно бессодержательное "мнение" о саунде. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, да тут целая баталия прошла без меня х)

 

Наконец прослушала сие творение тов. Десплы. Хотя как сказать прослушала... кажется целиком не слышала ни одного трека, перескакивала кусками в поисках за что бы уху зацепиться. Десплу не люблю, отношусь к нему предвзято, но раз уж ему доверили такую серию, то он просто обязан был вложить в этот саундтрек все свои творческие силы, что я и пыталась расслушать. Но, увы, музыка оказалась ещё одной лишённой индивидуальности работой в ряду других безликих поделок Десплы. Я уж не говорю о полной потере великолепной атмосферы работ Уильямса, которую даже Хупер не умудрился до такой степени растерять. Нет единой структуры, нет главной темы или хотя бы чего-то вроде лейтмотива, проходящего через весь саундтрек. Ниачом, целиком и полностью. И да, это не "Гарри Поттер". Фильм пока не видела, но уверена, что картинка эту музыку не скрасит.

 

З.Ы. "Sky Battle" ничё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный саундтрек! Музыку по-настоящему начинаешь замещать при втором просмотре. Она очень хорошо вписывается в действие. Главная и Добби шикарные! Эльфетар, я тебе советую фильм посмотреть. Помню саундтрек Начала перед просмотром вообще не зацепил, а после переслушивал каждый день. Вот такие вот дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из последних интервью композитор Александр Деспла заговорил о знаменитой теме «Хедвиг», созданной еще Джоном Уильямсом для первого фильма серии о приключениях мальчика-волшебника Гарри Поттера.

 

Деспла и режиссер фильма Дэвид Йейтс решили, что трио уже не в школе, Гарри, Гермиона и Рон становятся взрослыми людьми. Однако композитор уверяет, что вышеуказанная мелодия Уильямса будет использована во второй части «Даров Смерти», и даже назвал сцену: возвращение Гарри, Рона и Гермионы в Хогвартс. Деспла признался, что влюблен в работы Уильямса и гордится тем, что продолжает его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе саундтрек. Обливиэйт хороший, похороны Добби неплохие, но в целом так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут обсуждаете?

Я не то чтобы не запомнил ничего - я, вообще, ничего толком не услышал.

Сплошная "вода".

Самый слабый скор Поттерианы.

Сашке "двойку", хотя во второй части парень исправился - молодэц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут обсуждаете?

Я не то чтобы не запомнил ничего - я, вообще, ничего толком не услышал.

Сплошная "вода".

Самый слабый скор Поттерианы.

Сашке "двойку", хотя во второй части парень исправился - молодэц. :)

 

А у меня вот наоборот было лучше впечатление от саунда к первой части, нежели ко второй) Хотя оба не так уж и сильны на мой взгляд. Средние оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...