Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьма

Рекомендуемые сообщения

Да уж, одна из самых ерундовых реализаций очень хорошей идеи. Загубили идею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пара красивых моментов конечно была, но такой фильм они не спасают. Отстой. Не полный конечно, но отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кинотеатра, после просмотра фильма "Ведьма" я вышла в легком недоумении, очень хотелось задать риторический вопрос: "А что это было?"

Нет, если с Гоголем и фильмом "Вий" хотя бы отдаленно не знаком, то "Ведьму", еще можно посмотреть, как набор кадров, а вот, если имеешь представление о старом фильме или упоси Бог о книге, то начинают одолевать смутные сомнения и хочется наговорить в адрес создателей "добрых" и "ласковых" слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых худших российских фильмов, когда либо снятых. В этом фильме плохо все: и игра, и сюжет, и эффекты. Особенно раздражает главный герой, да и вообще никто из актеров не старается.

0,01 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ожидала, то и получила. А ведь "Вий" одно из немногих моих любимых произведений Гоголя. Актеры, сюжет - все плохо. Скучный, нудный, абсолютно не интересный фильм. Хорошо что смотрела не в кинотеатре, хотя бы не жаль потраченных денег (только времени).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя нашим режиссёрам снимать фильмы ужасов! Поулчается полный провал... Смотреть скучно, единственное, что нравится в фильме - Валерий Николаеа, играет убедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй,даже старый фильм с Куравлевым был страшнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не обращать внимание на гоголевские темы, то это обычный малобюджетный ужастик, каких море на канале ТВ3. А то крики - в топ худших фильмов его... Да и теперь он вроде в середине его. Типичный пример самобичевания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный фильм во всех отношениях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама ведьма шикарна и мертвецки сексапильна. И очень завораживает. Все остальное в топку. Вобще прикольно - русский фильм о украинской мертвой паночке с перенесенными реалиями в США. И шо це хлопцы там курили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не самый бездарный 'типа-хоррор', но совершенно бестолковый и предсказуемый

 

4

Изменено 19.08.2015 14:42 пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка дурацкая интерпретация Вия

Но за короткий хрометраж и серьёзное лицо Николаева поставил вроде 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал просмотр с предубеждением, и поначалу оно казалось оправданным. В частности, похихикал над "волнительным" пробегом главгероя с полотенцем на талии от потоков воды. Ещё и музычку на этом моменте поставили разухабистую, не в тему она была совсем. Но в дальнейшем кино стало выправляться, и на удивление, понравилось.

 

Да, фильм совершенно не пугает. Но меня не пугает вообще подавляющее большинство хорроров, включая такие, которые заставляют народ трястись (вот что страшного в этих "Астралах" или в "Паранормальных явлениях"? Я смотрел их с покерфейсом).

 

Зато фильм очень красиво снят, у него роскошный визуал и чудесный саундтрек (удивительно, что одному из композиторов было всего 16 лет). В частности, обожаю финальное хоровое пение, которое играет перед титровой песней (песня тоже хороша).

 

И кое в чем, на мой взгляд, "Ведьма" выигрывает и у старой экранизации, и у самой гоголевской повести. Здесь больше драмы. Хому Брута лично мне не было жалко никогда. Неприятный и раздражающе легкомысленный персонаж, который поразительно беспечно относился к предстоящей ему трехночной мессе. Фактически, он зашевелился лишь перед третьей ночью, но особых попыток противодействия пану-сотнику и его покойнице-дочурке не организовал - так, вялые трепыхания... Поэтому его финальную участь я воспринял равнодушно - "поделом дурачку!". Айван же, который в начале "Ведьмы" предстает ещё более неприятным персонажем - хамоватое быдло, которого интересуют лишь бухло и телки - в отличие, от Хомы, в развитии не застрял. По ходу фильма он закаляется и меняется. И к финалу от гоповатого журналиста не остается и следа. И если в начале Айван реально раздражал, то в дальнейшем я всё больше ему сочувствовал - и искренне надеялся, что шериф сжалится над бедолагой и позволит ему не служить третью ночь мессы. А в финале держал кулаки за Айвана)

 

Так что кино, конечно, далеко не идеальное, но общее впечатление от него осталось хорошим. Признаться, не ожидал)

 

Пересматривал - нет, первое впечатление не обмануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...