Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Правда пацана (The United States of Leland)

Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел. И что удивительно, так же как и при первом просмотре невозможно было оторваться от фильма. Хотя знал и помнил (что тоже удивительно) как все будет происходить. В первую очередь фильм ценен своими мыслями, свежим взглядом на обычные вопросы. С кинематографической точки зрения далеко не все гладко, некоторые сцены сбивают ритм, хотя режиссер мыслил правильно разбив кино на отдельные линии и эпизоды, забив на хронологию)

 

Все та же 9-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю, после первого просмотра остались какие-то двойственные впечатления. Провисание сюжета, отсутствие динамики, А еще удивляет эта навязанная философия о том, что убийца не виноват, он иной, он другой. А так, конечно, ленту я не забуду, уже сейчас захотелось пересмотреть. Понравился свежий взгляд на жизненные вещи. 7-ку поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное самый любимый мой фильм. Смотрел не отрываясь раз этак 15, помню фильм до мелочей. Гослинг отыграл адекватно и шикарно. Каменное лицо? Он четко обьяснил, что с ним происходит, откуда у него такая апатия. Дон Чидл - без комментариев. Молодец. Все остальные - тоже на нужном месте.

 

"Жизнь гораздо больше, чем некоторые ее части, малыш"

 

"Люди придумали дьявола, чтобы было на кого свалить свои грехи"

 

"Это просто дурацкая отговорка. Вот после плохих поступков всегда говорят, мол, я - просто человек... Почему никто не скажет так, вытащив ребенка из горящего здания?

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего. Ну т.е мораль сей басни ясна, но от этого хлопать в ладоши и кричать «браво» почему-то не хочется.

Он убивает больного мальчика – и зритель понимает ЗАЧЕМ. Но по той же самой причине он мог и сам себе голову кирпичом раскроить.

 

Неплохо, но как-то слишком однобоко. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный, скучный фильм подача, которого настолько же растянутая и нелепа, как и пессимистическая мораль которую он несет: жизнь – калейдоскоп одиночества и тоски и как не крути, у тебя есть только две возможности - спрятать свою боль внутри и быть успешным или выпустить эмоции наружу и быть неудачником. Мысль в принципе интересная и под настроение вполне удобочитаемая, но в контексте того, что происходило на экране не заинтересовала абсолютно. Авторы попытались завернуть идею в оболочку из умных мыслей и даже попыток морализаторства, но для действий, происходящих на экране такие умствования оказались слишком тяжеловесными и не особо совместимыми, а уж подведение к помощи ближнему своему в тот способ, которым эту идею продвинул герой Гослига совсем не читается.

 

Кстати о Гослинге. Очень слабая роль. Никак не понимаю, почему он весь фильм проходил с лицом пришлепнутого божьего одуванчика, единожды сменив его выражение и это при таких возможностях, которые эта роль открывала, да еще и после такой потрясной игры в Фанатике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы пересмотреть. В свое время очень впечатлила тема совершенной ошибки, красной нитью проходящая через фильм. И Гослинг мне тут понравился.

Вообще одно время был в списке любимых, но сейчас что-то слабо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе фильм понравился. Неторопливый и такой грустный. Хотя может быть от главного героя и хотелось добиться другого выражения лица ))

У всех свои проблемы, никому нет дела до других... В какой то степени проникаешься сипатией к главному герою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Гослинге. Очень слабая роль. Никак не понимаю, почему он весь фильм проходил с лицом пришлепнутого божьего одуванчика, единожды сменив его выражение и это при таких возможностях, которые эта роль открывала, да еще и после такой потрясной игры в Фанатике.

 

Именно так.

После просмотра Фанатика я практически стоя апплодировала его таланту.

 

Фильм затянут, посыл не понятен..может стоит попытаться досмотреть до конца..не знаю.

Можно было бы сделать скидку, если бы этот фильм был первым крупным проектом, мол тут он еще слишком молод и неопытен..но после Фанатика?!:unsure: Кажется кто-то просто напутал с датами:confused:

СШЛ - единственный фильм с Райаном, который я и со второй попытки осилить не могу. И мне кажется я даже знаю причину - он тут играет. При просмотре меня не покидало ощущение, что вот еще чуть чуть и он рассмеется, ибо, как мне показалось, он сам не верил в то, что играл. В других фильмах он живет ролью, настолько проникает в нее, что веришь ему безоговорочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом можно сказать, что фильм мне понравился. Это касается и неторопливой манеры изображения и актёров - вроде бы всё к месту и на своих местах. И поводов подумать тут можно найти не мало. Но вот что именно хотели сказать создатели фильма осталось непонятным - кто тут главный персонаж, какая тут центральная тема и основная мысль. Получилось как бы обо всём и по большому счёту ни о чём. В связи с этим фильм явно не относится к категории шедевров. Скорее это фильм на любителя (кому-то будет хорошо, кому-то не очень). Но в целом фильм более чем достоин просмотра, особенно тем, кому нравится неоднозначное кино и кому интересны занятые здесь актёры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхоличный фильм какой-то. Очень неоднозначное кино, как и сам главный герой, как и игра Гослинга. Видно, что создатели фильма хотели сказать много чего умного, но толком мало, что сказали. Очень много персонажей, но ни одного толком не раскрыли.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в рамках игры "Неделя с кумиром". В этот раз выпал Кевин Спейси.

 

Вообще, очень понравилось описание, понравился ролик. Вот сам фильм оставил меня в недоумении. Вроде как отлично играют практически все, но при и так растянувшемся хронометраже, режиссер не успевает раскрыть всех задействующих в проект героев. Не успевает он раскрыть и главного героя и этим его финальным монологом, я не уловил и половины что чувствует главный герой. В подобных фильмах, я считаю это диким фейлом.

 

Для ознакомления с фильмографией Гослинга, рекомендую. Он тут классный, хоть и не зажигает так как это было в Фанатике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучноватый фильм, хотя последние время всё что я смотрела с Гослингом было такое же скучное и нудное. Нет этот фильм не нудный, но скучный, монотонные речи ГГ Гослинга утомляют.

Хотя я считаю Райана однотипным не эмоциональным актерам, ему надо в нуаре сниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется отметить, что это странный фильм. Несколько сюжетных линий идут своим чередом, но у них есть одно общее – это Лиланд. Лиланд так или иначе связан с этими людьми. Сам же Лиланд довольно таки робкий подросток, который непонятно почему совершает убийство умственно отсталого мальчика. Самое странное и то, что даже в финале не раскрывается причина этого деяния. Зато весь фильм идут рассуждения о жизни и о человеческой природе. Говорят об ошибках, которые совершают герои фильма. При чем ошибкой называется и наркозависимость, и убийство. В общем, я осталась равнодушна к этой кинокартине. Хотя надо отметить актеры справились неплохо со своей задачей. А вот, что хотел показать своей работой Мэттью Райан Ходж, так и осталось загадкой или всего лишь интуитивным ощущением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое странное и то, что даже в финале не раскрывается причина этого деяния.

 

Вроде как он говорит, что из жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как он говорит, что из жалости.

 

В переводе в котором смотрела было из-за печали. Странный повод, Вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел. Отношение неоднозначное, эмоций и мыслей фильм вызвал предостаточно. Безусловно есть над чем задуматься, самое главное-в каком мире мы живём и не дай бог столкнуться в жизни с половиной персонажей этого очень грустного фильма. Но....несмотря на выдуманность и эфемерность Соединённых Штатов Лиланда ( собственный внутренний мир главного героя), мы живём в реальном мире и всё, что происходит в фильме, происходит и в нашей жизни тоже. Очень грустно и почему то сразу хочется пойти и срочно сделать мир хоть чуточку лучше.

К Гослингу относился всегда очень ровно- очень мало смотрел фильмов с его участием и возможно поэтому скажу, что здесь он мне очень понравился. Роль для него (упаси боже если бы её играл Крис Клейн как и планировалось сначала) и фильм абсолютно его. Очень органично он смотрится в подобном неторопливом, задумчивом, философском, с множеством разных послевкусий кино- "Грустный Валентин и "Место под соснами" Порадовали и Кевин Спейси(до чего же ему идут роли циничных и грешных ублюдков),печальная, одинокая и беспомощная Лена Олин и камео моей любимой Шерелин Фенн. Дон Чидл? Он и есть Дон Чидл-хорош как всегда.

 

Р.S.У вас есть дети 17-19 лет? У вас сложные и трудные отношения? Вы не понимаете их? Посмотрите этот фильм, если не поможет, так уж лишним точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гослинг тут такой Гослинг)

Лиланд в этой истории и себя, и других, и зрителя в печаль затягивает. Финал фильма довольно трогательный, в чем-то он несомненно прав. Ошибки, жизнь в печали, бездействие. И умственно отсталый парень тоже ничего не мог. Зато мог Лиланд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдоинтелектуальный фильм. Мотив убийства разгадал почти сразу после того как услышал как гг говорит, что жизнь говно.

Однако если гг считает, что жизнь говно то зачем лишать жизни других, лучше уж самоубиться, что и должен был сделать гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего. Ну т.е мораль сей басни ясна, но от этого хлопать в ладоши и кричать «браво» почему-то не хочется.

Он убивает больного мальчика – и зритель понимает ЗАЧЕМ. Но по той же самой причине он мог и сам себе голову кирпичом раскроить.

 

Неплохо, но как-то слишком однобоко. 7/10

Интересны хорошо написаны разговоры "за жизнь"и 2 минуты Шерилин.

 

Авторы фильма пытаются вызвать симпатию к "Раскольникову"......Зачем.... 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП переименовали в Правда пацана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП переименовали в Правда пацана.

Актуальность по российски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП переименовали в Правда пацана.

*facepalm*

 

подходящей гифки не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть, лохализаторам так не терпелось обозвать какой-нибудь фильм трендово, что аж пришлось браться за антиквариат какой-то :wacko:

 

Надругательство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...