Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Решил посмотреть, че там наставил за год - а год то днищенский. Одна очень сильно натянутая 8 (которая скорее 7, просто финал понравился), а все остальное либо крепкие сиквелы либо не убедило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть, че там наставил за год - а год то днищенский. Одна очень сильно натянутая 8 (которая скорее 7, просто финал понравился), а все остальное либо крепкие сиквелы либо не убедило.

Винланду уверенная десяточка. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет

я им не проникся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет

я им не проникся

Просто у тебя есть враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у тебя есть враги.

 

Если бы

Стилистика не зашла скорее или проблематика.

 

Вот Магическая битва, например. Говорят, что они с Бензопилой одного поля ягоды.

Но Дэндзи я понимаю за что сражается, а вся шобла из Кайсэна просто какая-то пустая школота. Хотя экшн поставлен одинаково круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что они с Бензопилой одного поля ягоды

Кто говорит, лол? Один субвертит шонен, другой стандартный шонен. Один движется вперёд персонажами и метой, другой непосредственно экшеном и немного миром. У одного совершенно уникальная форма и стиль, другой хоть и красивый, но совершенно обычный. Пила мейнстрим случайно, Битва мейнстрим намеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит, лол?

 

В любой ветке, где начинается срач про новое поколение сенэнов, вижу такие комментарии.

 

Надо еще Undead Unluck посмотреть насколько плох. Постер говорит, что полторы серии осилить будет подвигом.

 

Я бы не сказал, что Бензопила что-то сабвертит там, скорее возврат к далеким истокам, к Акире Фудо во многом.

Правда дальше в манге может и в другую сторону движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапку в закреп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапку в закреп

Глянул.

 

Я бы такому посоветовал остыть и рационально на это посмотреть.

 

1) Раз большинство аниме выходит в форме телевизионных мультсериалов, то надо оценить в какое время и по каким каналам аниме показывают.

Чекнуть какие каналы в Японии топовые (как Первый, Россия 1, НТВ у нас), а какие смахивают на наши каналы 2x2, Теленяня, Рен-ТВ.

 

Он бы увидел, что мультсериалы идут, в основном, поздно, часто глубоко заполночь или по утрам выходных или в специальных загончиках типа кабельного канала ATX (Анимэ Театр Икс) с примерно 150 тысячами подписчиков на 126 миллионную Японию.

 

А на сайте одного из ведущих (из Топ-5) японских телеканалов Fuji TV раздел c мультами назван - "аниме - кидзу" (кидзу - англицизм от слова kids - детишки, то есть раздел называется "мультфильмы и прочее для детей")

И на главной странице в слайдах-баннерах идет промо отнюдь не мультсериалов, а сериалов настоящих, с актерами, дорам то есть.

см: www.fujitv.co.jp

 

2) Всегда помнить, что манга и аниме немного не одно и то же, при всей, казалось бы, идентичности на первый взгляд иностранца.

 

Манга гораздо шире аниме по тематике и жанрам и потому более "совместима" со взрослыми людьми.

 

И экранизируется манга чаще по схеме: манга для взрослых читателей в виде кино и сериалов игровых, а манга для детей/гиков в виде мультфильмов.

 

Короче, японец, читающий мангу, вовсе не обязательно будет смотреть аниме.

 

 

Как-то вот так.

 

Это должно человеку помочь понять, что аниме в Японии все же тема детская и гиковская. Подавляющему большинству взрослых неинтересная.

 

А исключения в виде полнометражных мультов Миядзаки и Гибли, Синкая, Хосоды - особая статья. Японцы их скорее ставят в один ряд с игровым кино (в том числе и потому что там главные роли киноактеры озвучивают) в виде исключения и в знак признания заслуг этих режиссеров-аниматоров.

 

Но вот Звезда эта новая. Как этот опенинг может все чарты разрывать,

 

А вы вообще японскую музыку-то понимаете?

 

Ощущаете примерно почему японская музыкальная индустрия на втором месте в мире по доходам, а российская муз.индустрия разгромно уступает даже мексиканской?

Или даже не задумывались никогда?

 

Рэперка ни ритмику толком ни вывозит и не вайбит.

 

"Учите мемы чтобы не быть баттхёртом" ©.

 

P.S.

Кстати, напомнило мне все это рекламу японского амазон мюзик с участием Айри Судзуки.

 

 

Вот, даже девочка-оняме из того клипа группы Yoasobi понимает, что Судзуки Айри косо хонмоно но айдору, сиречь настоящая айдору.

Изменено 30.01.2024 10:52 пользователем Frumpel
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще японскую музыку-то понимаете?

 

Ну любят они высокую голосу и продают невинность инцелам. В основном там локальная параша, но есть и хорошие группы вроде Blackpink

 

а российская муз.индустрия разгромно уступает даже мексиканской?

Латинская Америка даже по численности огромный рынок + испаноговорящие в США имеют деньги, чтобы платить за их песни. Я и сам люблю песни Софии Рейес и Бекки Джи. Так что их превосходство над нашим рынком меня не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсобите с добавлением Under Ninja в базу, мои апдейты снова отклоняются. Видать Суррендер на ленте сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Дарк_хиеропханту.

Если я считаю Торфина абсолютно ущербным гг, тк после смерти отца он ходит с лицом обиженного дауна и орет "я убью тебя" на протяжение 20 серий. И если я считаю, что преображение Кнуда по щелчку пальца это ленивый сценарий. А единственного интересного персонажа убили в конце. Стоит ли смотреть 2 сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Дарк_хиеропханту.

Если я считаю Торфина абсолютно ущербным гг, тк после смерти отца он ходит с лицом обиженного дауна и орет "я убью тебя" на протяжение 20 серий. И если я считаю, что преображение Кнуда по щелчку пальца это ленивый сценарий. А единственного интересного персонажа убили в конце. Стоит ли смотреть 2 сезон?

Вполне, Торфин во 2 сезоне абсолютно другой, а Кнуда не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люпен Зеро потрясающая работа художника, но кошмарный сценарий. Одна из худших работ Окочи. Жаль, обычно я люблю когда американцев пинают. Да и отсылку на Вальтер сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обламываюсь найти себе что-то долгоиграющее. Были надежды на Ashita no Joe, но протагонист там оказался полным мудаком. Почти как Горо из Мэйджора. Кекнул кстати с финальной "зарубы" на Мирвоой Серии - выглядит отбором на Кошиен. 8.4 у зрителей.

 

А к Hajime no Ippo оказывается нет нормального перевода, только луркопромт. Чудеса.

 

Так можно даже в сторону Bungo Stray Dogs начать поглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикены для Dungeon Meshi схалтурили. Какой-то реюз из их великого опенинга на Мартовского Льва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно открыл для себя Ковбоя Бибопа, что сериал отличный, что полный метр от 2001.

Стильное и драйвовое аниме. Супер.

 

Только интересно по времени идеи этой команды космических охотников за головами были в Светлячке или в Бибопе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто то может нормально объяснить концовку "The Big O"? Что вообще это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Магическая битва» вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самое популярное аниме

 

Уот так уот.

 

По крайне мере лучший опенинг 2023 точно за магичкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уот так уот.

 

По крайне мере лучший опенинг 2023 точно за магичкой

Пфф

 

 

Да и вообще перехайплен ОП, эндинги вот мастапыс. :roll:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досматриваю Семью шпиона.

 

Дарк, а когда новый сезон Бензопилы?

 

Планирую Магическую Битву попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк, а когда новый сезон Бензопилы?

Там фильм будет по арке Резе, а значит ждать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф

 

Да и вообще перехайплен ОП, эндинги вот мастапыс. :roll:

 

 

Парадайз на 2-3 месте, увы

 

Получается и эндинги и ОП за магичкой. Ну тупо мастапыс аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадайз на 2-3 месте, увы

 

Получается и эндинги и ОП за магичкой. Ну тупо мастапыс аниме

Ну 2 сезон пушечка, неплохо прокачались относительно первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уот так уот.

 

По крайне мере лучший опенинг 2023 точно за магичкой

 

Буквально вроде год назад читала такие же новости кажется про Атаку Титанов, что и сподвигнуло меня наконец-то посмотреть целиком.

Теперь возьмусь за Магическую Битву. Зайдет или нет - напишу.

 

Сейчас каждые 3 года новое аниме бьет рекорды. А когда-то Биг 3 и Дезнот декадами держали марку. Наверное дело в том, что аниме стало мейнстримом в англоязычных странах за последние 10 лет. Я когда в 2009-2013 годах смотрела кучу тайтлов, то такого хайпа по аниме не было - было очень нишевым явлением, а сейчас аниме в топах по популярности на всяких Нетфликсах, на Реддите каждый второй смотрит, знаменитости рассказывают какие аниме любят и тд.

*Улыбнулась сквозь слезы грустной радости*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...