Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Смотри Demon Prince Enma и забудь про Хеллсинга.

 

Меня не тематика данная привлекает(типа демоны ловят демонов).Просто нравится Хеллсинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри Demon Prince Enma и забудь про Хеллсинга.

 

 

 

А я даже зная что это филлер, все равно люблю. Затяни с выходом черт его знает какого рака бы еще напихали. С каждым годом экранизации то все хуже. А так одно из самых любимых аниме - почетное третье место.

 

Да там можно было бы на год позже сделать и/или сделать 2 сезона, а между ними перерыв на 1 или 2. Вроде с Кад Гиас так сделали, и второй сезон даже лучше получился, по оценкам если судить.

Тем более в анимешку пихнули свои истории, растянув аниме, что хорошо к слову,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не надо Лулуша в пример ставить - там логики ничуть, один сплошной фансервис. Именно об этом я и говорил - что сделай Онидзуку позже, рака бы напихали. Не исключен кстати и римейк. Манга то до сих пор продается, значит можно провернуть как с Хантером. Или с Алхимиком.

 

Ну и еще небольшой плюс - Эксель Сага успела сделать пародию на него, а выйди позже не было бы одной из лучших серий:)

 

Ну и напоследок - вот популярный Блич тормознули чтобы не гнать филлеры и набрать глав на экранизацию. А там такая наркомания пошла... Лучше бы сами концовку придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок - вот популярный Блич тормознули чтобы не гнать филлеры и набрать глав на экранизацию. А там такая наркомания пошла... Лучше бы сами концовку придумали.

Учитывая то, что они в последней арке напридумывали, пусть лучше будет наркомания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не надо Лулуша в пример ставить - там логики ничуть, один сплошной фансервис. Именно об этом я и говорил - что сделай Онидзуку позже, рака бы напихали. Не исключен кстати и римейк. Манга то до сих пор продается, значит можно провернуть как с Хантером. Или с Алхимиком.

 

Ну и еще небольшой плюс - Эксель Сага успела сделать пародию на него, а выйди позже не было бы одной из лучших серий:)

 

Ну и напоследок - вот популярный Блич тормознули чтобы не гнать филлеры и набрать глав на экранизацию. А там такая наркомания пошла... Лучше бы сами концовку придумали.

Ну это лишь предположения, что сделали бы хуже, потому что тебе понравилось данное аниме. Мне тоже аниме нравится, но я думаю, что выйди оно позже, было бы к лучшему. Но мне не понравилась последняя серия и окончание аниме(собсно, по этой причине и решился прочитать мангу) . А потом узнал, что эта история только на половину. Поэтому мне хотелось бы более подробную версию. А тебя вроде как устраивает так как есть.

 

 

Ну на римейк и приходиться надеяться. Но когда это будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не выделяют денег на длинные сериалы, особенно когда там нет фэнтези. То что 43 серии сняли и то счастье - выпусти позже сократили бы вообще до 24 как пить дать.

 

Я до сих пор не понимаю как в эфир попал Монстр с его тягучим темпом - не иначе Йохан на студии кого-то "уговорил". Но это единственный случай.

 

Учитывая то, что они в последней арке напридумывали, пусть лучше будет наркомания.

 

Лучше бы он после Айзена закончился. А то вылез Итиго из клетки, пробудил абилки Квинси и снова всех нагнул... Кубо себе жену нашел - наверно последняя кровь от мозгов прилила в промежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет уже анимы про Онидзуку. Прошло его время. Вон лайв-экшны выходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет уже анимы про Онидзуку. Прошло его время. Вон лайв-экшны выходят.

 

Переснимают же добрые люди социопатические произведения Нагая Го. В 4 часа ночи с НС-17, но идет. Может и на Онидзуку меценат найдется. Пусть не римейк но 12 дней хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы он после Айзена закончился. А то вылез Итиго из клетки, пробудил абилки Квинси и снова всех нагнул... Кубо себе жену нашел - наверно последняя кровь от мозгов прилила в промежность.

Я мангу не читаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет уже анимы про Онидзуку. Прошло его время. Вон лайв-экшны выходят.
Раз уж упомянул. Тебе с сабами весь сериал не встречался, а то только с одной озвучкой нашёл до 10 серии, когда как с сабами только до 6.

 

p.s. и не подозревал, что Live Action по Онидзуке такой обширный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок - вот популярный Блич тормознули чтобы не гнать филлеры и набрать глав на экранизацию. А там такая наркомания пошла... Лучше бы сами концовку придумали.

 

Об этом поподробней можно: вроде бы Блич (и аниме, и манга) в этом году были завершены, концы и манги, и аниме схожи (одной и той же аркой закончились). Ходили слухи, что создатель хочет нарисовать (чуть позже) несколько глав для более эпичного конца, которые (тоже чуть позже) тоже экранизируют, но пока всё на уровне разговоров.

 

Или я что-то не знаю/не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг манга завершена? Печатается себе.

А аниме тормознули, как заметил Сэт, чтобы филлеры не гнать и (как заявляют создатели) для того, чтобы более высокого уровня прорисовку замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дело было так:

 

после 10 лет въебывания (4 часа в день на сон) Эйитиро Ода закончил арку Маринфорд, где впервые в Ванписе умерли значимые персонажи. Он попросил у издательства отпуск на месяц - подкопить сил и вдохновения. Оду холят и лелеют - разумеется дали месяц на окинаве с женой и дочкой полежать. Кубо глянул и подумал - "я тоже хочу".

 

Только вот Кусок тянет Джамп, а Блич давно на задворках, поэтому дяде намекнули - мол скажи спасибо что вообще еще не закрыли твою лавочку. Так что пришлось возвращаться мучаться с раскадровками. А тут еще незадача - Тогаси, с которого Кубо копипастил лучшие арки да и завязку вообще, давно халтурит, выпуская по главе в год. А собственного таланта то нет (сценарного, художник недурный) - вот пришлось родить очередной арк со сливами и превозмоганием. А твистом - то что Итиго по маме квинси. Часть фагов еще говорит что-то про "все еще торт", только голоса звучат все неувереннее.

 

Сейчас Кубо женится и есть два пути - будет мучать умирающий сериал ради йен на хозяйство или наконец одумается и поставит точку. Фееричную не сможет, но сойдет любая.

 

Аниме же в Японии до сих пор любят что странно, но японцы они вообще такие. Рукия даже в топ вошла Но с такими соседями по рейтингу - почетно ли. А хз.

 

Мне лично срать на Блич. Но как дисциплина СО он неплох, поэтому приходится быть в курсе че с ним как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа...всё понял. Спасибо.

 

ФАК!!! А я то понадеялся, что хоть один из интересных мне долгожителей закончился и его можно будет спокойно заценить от начала (вернее от той серии, что я закончил просмотр) и до конца.

 

Ндаа...скоро всякие Наруто и Бличи наберутся серий, что жизни не хватит на их просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ндаа...скоро всякие Наруто и Бличи наберутся серий, что жизни не хватит на их просмотр.

Представьте теперь мой ужас при виде «Ван Писа». А «Блич» можете и посмотреть, вполне может статься, что будет второй Ди Грей-мен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте теперь мой ужас при виде «Ван Писа».

 

И не говори...давно хочу посмотреть, но......кол-во серий просто вводит в ужас. Посему я пока довольствуюсь 12-24 серийными сериалами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте теперь мой ужас при виде «Ван Писа». А «Блич» можете и посмотреть, вполне может статься, что будет второй Ди Грей-мен

 

Посмотри 5 первый серий Ю Ю Хакусё а потом брось.

 

А ВанПис лучше очищенный от филлеров смотреть и на каникулах. Ты эти 600 серий за неделю сожрешь. Зато будет понятно почему это лучший фентезийный мир, причем не масштабов лишь Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВанПис лучше очищенный от филлеров смотреть и на каникулах. Ты эти 600 серий за неделю сожрешь. Зато будет понятно почему это лучший фентезийный мир, причем не масштабов лишь Японии.

 

Только это физически нереально. 600 серий по 22 минуты = 13 200 минут, делим на 60 (минут в час), получаем 220 часов, делим на 24 (часа в сутки) получаем 9 с лишнем дней. Даже если половина - это филлеры, то 4-5 суток круглосуточного просмотра :)

 

Так что...подобный стиль просмотра (всё за раз) для людей, которые учатся, работают, тренируются (беру себя в пример) это ещё худший вариант, т.к. куча дней только об одном и думаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри 5 первый серий Ю Ю Хакусё а потом брось.

Это шо за извращенный мазохизм?)

А ВанПис лучше очищенный от филлеров смотреть и на каникулах. Ты эти 600 серий за неделю сожрешь. Зато будет понятно почему это лучший фентезийный мир, причем не масштабов лишь Японии.

Я лучше в таком виде «Наруту» пересмотрю, если уж сильно припечет сёнэноты похавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше в таком виде «Наруту» пересмотрю, если уж сильно припечет сёнэноты похавать)

Так и смотрел, хорошо пошло, дня за три без филлеров до Шиппудена добрался, сколько там его вышло в то время.

 

Господа,а как же Хеллсинг?Или он тут не котируется?

А что, хорошо закончили, боялся хуже будет, правильная развязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шо за извращенный мазохизм?)

 

Просто в Отчете крупицы винрарности рассеяны по всему сериалу, но в целом он настолько редакторский. Тогаси наверно нехило на горло нажимали, что такие задумки прерватились в банальности. Поэтому первые 5 серий, а потом брось.

 

насчет ванписа.. можно по арке в день или в два дня. Но надо. Обязательно. Если считаешь себя любителем аниме, но не знаком в Ранмой и Ванписом - ты зря смотришь аниме.

 

краткий гайд для начинающих:

 

1й заход:

001 - 061 Западное море, сбор команды отправка на Гранд Лайн

серии 50, 54-61 сразу удалять.

 

2й заход

 

062 -130 Барок Воркс, Алабаста.

серии 98-102 удалять

 

дальше обращайтесь если надо будет.

 

Кусок понравится сразу если вы романтик. Если не особо романтичная натура, то вин начинается с 31 серии. До этого можно мангу почитать. Мир живой, персонажи раскрыты и прописаны, внимание к деталям потрясает. Объективных причин его не любить нет. Люди метающие гавно в Ванпис - просто злые и несчастные твари.

 

Ванпис сенэнота лишь технически. Суть его путешествие, возможность ощутить приключенческий дух. Именно поэтому в Японии где люди живут работа-дом и источники раз в год, его читают вовсе не школьники, а взрослые люди, для которых очередная глава утром в метро - это глоток свежего воздуха и инъекция жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Теперь точно воздержусь. Не хватало еще смены мировоззрения в связи со знакомством с таким шедевром. Начну еще плеваться, как ты, в каждый второй тайтл. Лучше уж зря смотреть. Да и не любил никогда навязывание, из-за этого "обязательно" лично я большинство раскрученных тайтлов и не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну еще плеваться, как ты, в каждый второй тайтл.

 

А что в этом плохого? Тем более каждый второй это еще мало.

 

Аниме вообще говно и его надо смотреть как можно меньше. Я из 2012г всего 8 тайтлов посмотрел и не жалею. (кстати понравились 4 все-таки каждый второй!)

 

С другой стороны жевать фекалии - конституционное право каждого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом плохого? Тем более каждый второй это еще мало.

Плохо то, что вместо положительных эмоций лично я не хочу получать отрицательные. Пусть даже и от просмотра фекалий.

Аниме вообще говно и его надо смотреть как можно меньше. Я из 2012г всего 8 тайтлов посмотрел и не жалею. (кстати понравились 4 все-таки каждый второй!)

Я из 2011-12 один тайтл видел — Штейна. И это было говно. А так, мувики смотрю себе и изредка что-то старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я из 2011-12 один тайтл видел — Штейна. И это было говно. А так, мувики смотрю себе и изредка что-то старое.

 

Получается что у тебя вкус еще более избирательный, а вид делаешь что мы на разных полюсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...