Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Отсмотрен первый сезон "Прощай, унылый сенсей". Слов нет, одни эмоции. Плюс один тайтл в список любимостей, плюс один герой в список моих фаворитов. Решив отдохнуть от комедии абсурда и оставив спешлы с продолжениями на будущее, переключился на "Волчицу и пряности". Пока что нравится.

 

Хотела-бы я вернуться в то время, когда смотрела "Волчицу и пряности" и "Прощай, унылый учитель" в первый раз :). Хорошее было время, эти шедевры были в новинку, непросмотрены. И радость их "открытия" была впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю сидела без компа,жутко скучала по аниме.Двдюшник старый,почти никакие форматы не читает..а то что читает сплошь хентай.Пришлось перебирать все запасы и нашла Алхимика полнометражку.Год наверное не пересматривала его.

..Хотела сейчас расписать все недостатки фильма,поглумиться над собственными чувствами и завершить все заверениями в шедевральности данного произведения.Из всего плана только последнее оставлю.Ибо Эд все так же взрывается эмоциями,Ал рассудителен,Рой пафосен и все они вместе необъяснимо дороги сердцу.

Харухи-сама,ну как же я люблю этот фильм ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен знаменитый "Кошачий суп" от Тацуо Сато. Что сказать, типичный артхаус, лол, впечатлён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Добывайка Ариати!Еще один маленький шедевр студии Дзибли!Знакомая рисовка красивые природные пейзажи и трогательная история сделал свое дело моя начинающая депрессия прошла не начавшись.Главная героиня "добывайка"-маленький народец живущий у нас под боком и добывающий себе все необходимое у нас под боком.Но однажды в их дом приехал внук хозяйки дабы набраться сил перед операцией на сердце.И вот незадача мальчик заметил Ариати,а по правилам: "если человек вас заметил нужно переезжать".В общем я в восторге от аниме,неописуемо рад видеть анимацию так полюбившийся по пред. работам этой студии в общем 9,5/10 влеплю!Всем поклонникам этой студии,Миядзаки(он сценарист и чует мое сердце не последний человек в этой работе) и доброго кино советую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль призрак каждый раз когда показывают смотрю.

Сейлор Мун мое детство,даже щас иногда онлайн смотрю,еще Тетрадь смерти люблю.

Больше нет желания ничего смотреть! Моя подруга младше меня на 2 года всего,а подсела на анимэ. Ее вообще реал не интересует. дома сидит,одни анимэ смотрит,одевается как персонаж из анимэ,в общем бред полнейший.Из за нее ненавижу анимэ.

Боюсь стать задроткой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто помнит и любит классику сёненов, а в частности Hunter x Hunter. Madhouse сделает ремейк.

 

Ее вообще реал не интересует. дома сидит,одни анимэ смотрит,одевается как персонаж из анимэ,в общем бред полнейший.Из за нее ненавижу анимэ.

Отберите телек, комп, интернет и лечите начавшийся хикки-синдром, что еще делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль призрак каждый раз когда показывают смотрю.

Сейлор Мун мое детство,даже щас иногда онлайн смотрю,еще Тетрадь смерти люблю.

Больше нет желания ничего смотреть! Моя подруга младше меня на 2 года всего,а подсела на анимэ. Ее вообще реал не интересует. дома сидит,одни анимэ смотрит,одевается как персонаж из анимэ,в общем бред полнейший.Из за нее ненавижу анимэ.

Боюсь стать задроткой )

Бывает, аниме поражает наповал :D, есть такое. Чтобы не возникла аниме - зависимость, можно попробовать расширить свой круг интересов и только с аниме перевести их на мангу, японскую современную литературу ( а она, кстати, достаточно интересна и своеобразна) и, вообще, литературу о Японии (попробуйте почитать книгу "Мемуары гейши" - девочкам должно быть очень интересно!)

Действительно, аниме - это особый мир, который конкретно затягивает. В любой зависимости нет ничего хорошего. Гораздо лучше, когда увлечение аниме остаётся только увлечением, или служит стартовой площадкой к более глубокому интересу к Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто помнит и любит классику сёненов, а в частности Hunter x Hunter. Madhouse сделает ремейк.

 

 

Отличная новость :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Еву 2.0.Вот это я понимаю экшен!Прям смотреть было не то что интересно

,а просто не оторваться!Экшен на высоте рисовка улет,а музыка...омг!Корочи я фанат 2 еву :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не возникла аниме - зависимость, можно попробовать расширить свой круг интересов и только с аниме перевести их на мангу, японскую современную литературу ( а она, кстати, достаточно интересна и своеобразна) и, вообще, литературу о Японии (попробуйте почитать книгу "Мемуары гейши" - девочкам должно быть очень интересно!)

 

Ты только что описала методы как раз-таки ухудшающие и выводящие аниме-зависимость на новый, более высокий уровень :)

 

Если не хотите получить аниме-зависимость, либо не смотрите вообще аниме, либо дозируйте "контакт" с аниме и разбавляйте вещами, которые к аниме не имеют никакого отношения.

 

Ха...был в Перекрёстке и там на телевизоре была реклама про интересные факты...было написано, что 60% мировой анимационной индустрии составляет японское аниме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха...был в Перекрёстке и там на телевизоре была реклама про интересные факты...было написано, что 60% мировой анимационной индустрии составляет японское аниме. :)

А в самой Японии продажи, например, блю-реев с аниме в первой половине этого года составляют 53% от общих продаж блю-реев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите получить аниме-зависимость, либо не смотрите вообще аниме, либо дозируйте "контакт" с аниме и разбавляйте вещами, которые к аниме не имеют никакого отношения.

 

Описанные тобой методы борьбы с аниме-зависимостью не более эффективны, чем предложенные мной.

Можно принципиально не начинать смотреть аниме, можно дозировать количество просмотров, если в этом чувствуется необходимость, можно вообще отказать себе в этом удовольствии...

Но, если подсел конкретно, проще расширить свои интересы и выйти на качественно новый уровень, чем превратиться в оторванного от реала хикикомори.

И, вообще, каким образом расширение диапазона собственного развития может усилить аниме-зависимость. Узнавая новое и развиваясь, человек открывает для себя совершенно иные горизонты познания. Поэтому, говорить об усилении зависимости здесь не уместно, тем более, от аниме.

 

В ожидании осенью в кинотеатрах "Ариетти", пересматриваю полнометражки Хаяо Миядзаки, в очередной раз восхищаясь его непревзойдённой режиссурой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации не подходит способ заменить одно хобби другим, сиречь направить имеющееся желание смотреть аниме на интерес к Японии в целом, если подходить со стороны ноулайферства. Человек поглощен своим увлечением, а какое оно - дело уже десятое. Некоторые вон просто сидят с утра до ночи в интернете. Если человек начнет читать там полезную информацию, то да, это конечно расширет горизонты его познания и культурного уровня, но не превратит из хикки или neet'а в нормального человека. Важна сознательность и умение организовывать своё время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, аниме поражает наповал :D, есть такое. Чтобы не возникла аниме - зависимость, можно попробовать расширить свой круг интересов и только с аниме перевести их на мангу, японскую современную литературу ( а она, кстати, достаточно интересна и своеобразна) и, вообще, литературу о Японии (попробуйте почитать книгу "Мемуары гейши" - девочкам должно быть очень интересно!)

Действительно, аниме - это особый мир, который конкретно затягивает. В любой зависимости нет ничего хорошего. Гораздо лучше, когда увлечение аниме остаётся только увлечением, или служит стартовой площадкой к более глубокому интересу к Японии.

Речь не обо мне слава Богу! Она не любит читать. А вот рисует она персонажей Офигенно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не обо мне слава Богу! Она не любит читать. А вот рисует она персонажей Офигенно!

Очень знакомо! :) Многие анимешники совершенствуются в этом и весьма успешно! Лет в 15 страсть к рисованию немного утихает, если не перерастает в серьёзное увлечение.

Сама, серьёзно увлекаясь аниме... и не только :), благополучно избежав угрозы "зомбирования" чем бы то ни было :), не отношу аниме к разряду жанров, угрожающих здоровой психике.

 

80% аниме - это детские телесериалы, сравнительно невинные во всех смыслах этого слова. Оставшиеся 20% - это наиболее известное за пределами Японии аниме для средних и старших подростков, содержащее и сцены насилия, и сексуальные эпизоды, и весьма запутанные сюжеты. Однако все это расчитано на аудиторию, готовую к восприятию такого искусства и не желающую "оставаться в колыбели" детских сериалов. Предназначенные примерно для этой же аудитории американские кино- и телефильмы зачастую менее пристойны, и обычно содержат куда больше немотивированного насилия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на взрослую аудиторию направлено - это верно, но вот тенденцию смягчения контента не отметить нельзя. Сейчас рулит моэ. А вот за хардкором и расчлененкой - это только к старому аниме. В кино у америкосов тоже самое сейчас - всем заправляет PG-13, а хороший кин с R это просто праздник жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я нашёл ещё один шедевр.

Впечатления аля концепция "Маленького принца", помноженная на миры "Технолайза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже не отписывался о просмотренном.

Решил черкнуть пару строк о Денпе, но получилась целая рецензия. Может кого заинтересует :) Shaft рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

] 6.1, хотя 6 зеленых рец против одной красной (причем чувак явно не знал, что его ожидает).

Дальше: совершенно все главные герои — тормозят. Не просто тормозят, а ТОРМОЗЯТ.

точно такое чуство было, когда анимешку начал смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такое чуство было, когда анимешку начал смотреть...
Аниме по Гантзу фэйл, фильм соу-соу. Мангу читать надо. Вот там эпик и никто не тупит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaft рулит.

 

Определённо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме по Гантзу фэйл, фильм соу-соу. Мангу читать надо. Вот там эпик и никто не тупит :)

 

Нелюблю я комиксы. Тем более черно белые. А еще больше не люблю читать /смотреть незавершенные вещи (онгоиниги). Я лучше книги почитаю.

По сбжу: начал был смотреть Сумеречный разум и закинул. Второй анимешник, после Ганза, который вызывает отвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелюблю я комиксы. Тем более черно белые. А еще больше не люблю читать /смотреть незавершенные вещи (онгоиниги). Я лучше книги почитаю.

Ну это уже не Гантза проблемы. То, что оригинал в этом случае рулит - факт бесспорный. Она хоть и онгоинг, но состоит из двух больших фаз. Сейчас автором рисуется финальная. Вполне можно прочитать сначала первую, а потом дождаться финала (это если вдруг надумаете...). А вот касательно черно-белого стиля тоже не так все однозначно. Отсутствие необходимости раскрашивать порождает сразу несколько плюсов - как технических, так и визуальных. К такой технике рисования, да и к более серьезному отношению к картинкам с надписями привел исторический фактор. Да и хорошая сэйнэн-манга, в конце концов, это вам не Марвел с ДЦ (Олдбой для примера вспомните, если смотрели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже не Гантза проблемы. То, что оригинал в этом случае рулит - факт бесспорный. Она хоть и онгоинг, но состоит из двух больших фаз. Сейчас автором рисуется финальная. Вполне можно прочитать сначала первую, а потом дождаться финала (это если вдруг надумаете...). А вот касательно черно-белого стиля тоже не так все однозначно. Отсутствие необходимости раскрашивать порождает сразу несколько плюсов - как технических, так и визуальных. К такой технике рисования, да и к более серьезному отношению к картинкам с надписями привел исторический фактор. Да и хорошая сэйнэн-манга, в конце концов, это вам не Марвел с ДЦ (Олдбой для примера вспомните, если смотрели).

Олег я люблю и мангу и чтение но не в каком виде не переношу чтение на компьютере..так что не судьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессменный продюсер студии Ghibli Тощио Судзуки поделился со всем миром радостной, но несколько обескураживающей новостью. Новой работой главного режиссёра студии Хаяо Миядзаки станет… автобиография. Впрочем, его ли собственная или чья-то ещё, продюсер не уточнил.

 

Для сотрудников самой Ghibli, кстати, слова продюсера стали не меньшей новостью, чем для всего остального мира. Но сдержанные японцы скрыли собственное *цензура* за вежливой формулировкой: мол, к словам Судзуки-сана они ничего добавить не могут. И то верно, откуда ж простым смертным сотрудникам знать замыслы мэтра-небожителя?

Как то так...а мы тут Порко Россо 2 ждем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...